Что движет такими людьми?
История произошла в нашем городе, пару дней назад.
Жительница Нижневартовска еще несколько лет назад вложила деньги в финансовую пирамиду Qwestra World, которая впоследствии развалилась и женщина потеряла все сбережения.
На днях ей позвонил незнакомец и представился сотрудником фирмы по возврату денежных средств людям, которые ранее пострадали от рук мошенников, занимающихся финансовыми пирамидами. Доверчивая женщина обрадовалась и сообщила все данные своей банковской карты.
Позже вартовчанка получила смс о списании с карты 245 тысяч рублей. Женщина все-таки смогла понять, что ее обманули и обратилась в полицию.
Вот у меня вопрос, неужели люди до сих пор скидывают данные своих карт "первому встречному"? Что движет такими людьми на принятие таких решений?
Мне при таких новостях вспоминается ролик "городка", если дураки строят дачу в Париже, тогда кто мы с тобой? Реально, у меня даже если все данные карты получат, то там только за меня ипотеку могут оплатить... 😥
https://youtu.be/W0cbRnVdO8c