289

Что будет, если отжиматься каждый день

Что будет, если отжиматься каждый день Отжимания, Спорт, Что будет, Результат, Последствия, Длиннопост

Отжимания – самое простое и доступное, но при этом очень эффективное, упражнение для развития плечевого пояса, не требующее абсолютно никакого дополнительного инвентаря. На протяжении многих лет начинающие спортсмены задаются вопросом: можно ли отжиматься от пола каждый день? Давайте разберемся, реально ли добиться каких-то результатов, выполняя отжимания от пола каждый день.

Ежедневные отжимания в качестве зарядки

Полноценную тренировку из отжиманий каждый день проводить, как мы выяснили ранее, нецелесообразно. Другое дело, если выполнять отжимания от пола каждый день в качестве зарядки.

Еще с раннего детства нас учили, что по утрам необходимо делать зарядку, чтобы весь день быть в тонусе и в хорошем настроении. И отжимания всегда были одним из элементов этой зарядки наряду с приседаниями и различными махами руками. Именно отжимания приводят мышцы верха тела в тонус. Ниже приведем несколько аргументов, которые позволят понять, почему же так полезно каждый день по утрам отжиматься от пола.

- Повышение выносливости;

- Улучшение работы дыхательной и кровеносной систем;

- Разминка мышц и суставов, которые «залежались» за ночь;

- Тонус мышц, дающий заряд бодрости на весь день.

Важно понимать, что по утрам достаточно выполнить 2-3 подхода по 60-80% от вашего максимального результата в отжиманиях или просто, допустим, по 15-20 раз.

Этого будет достаточно, чтобы наполнить мышцы кровью и кислородом. Нет абсолютно никакой необходимости перегружать свой организм, ведь впереди еще целый день, и силы вам точно понадобятся

Что будет, если отжиматься каждый день до мышечного отказа

Конечно, кто-то посчитает, что 2-3 подхода по 15-20 отжиманий – это слишком мало и решит выполнять каждый подход до состояния полного мышечного отказа. Но такие нагрузки на протяжении нескольких дней подряд не принесут никакой пользы, а напротив – навредят организму.

Среди негативных последствий ежедневного мышечного отказа можно выделить:

- Переутомление и истощение мышц, что в свою очередь приведет к уменьшению мышечных объемов;

- Постоянное чувство усталости в плечевом поясе;

- Риск получения травм и возникновения заболеваний суставов.

Cамо по себе это упражнение не поможет серьезно прибавить в мышечных объемах и силовых показателях, но несколько десятков отжиманий от пола каждый день будут полезны абсолютно всем: и мужчинам, и женщинам, и детям. Отжимайтесь по утрам, чтобы быть в тонусе в течение всего дня!

Источник

Найдены возможные дубликаты

+58
Мозг: какие отжимания, давай еще поспим.
раскрыть ветку 4
+32

Мозг: отжичто? Спи давай!

раскрыть ветку 2
+6

это левое с правым полушарием разговаривают?

раскрыть ветку 1
0

Точно! Отжимания - это же от пола. Упор лежа - потом прилёг между подходами - проснулся от звонка с работы :))

+41
2-3 подхода по 15-20 отжиманий утром? спасибо, обойдусь без заряда бодрости, я после 30 отжиманий уже как мертвец.
раскрыть ветку 89
+10

А я после пары-другой((((

+13

Ну не знаю. Мне уже 50 почти, а я за раз отжимаюсь сотку.

Но вот подтягиваюсь плохо, всего 7 раз ((

Видимо, у одних больше развиты одни группы мышц, а у других другие.

раскрыть ветку 87
+101

Старый понторез

раскрыть ветку 66
+7

И какие мышцы нужны для пиздабольства? :)

раскрыть ветку 17
+1

- Я вот тоже.

- Тоже отжимаешься по 100?

- Нет. Тоже пиздабол

0
Брат! Я нашёл тебя!
+16

>Важно понимать, что по утрам достаточно выполнить 2-3 подхода по 60-80% от вашего максимального результата в отжиманиях или просто, допустим, по 15-20 раз.

А я выполняю 4-5 раз 100% от максимального результата. Да, ноль раз, и так по 4-5 подходов.

раскрыть ветку 3
+9
по 4-5 подходов

переносишь будильник?

раскрыть ветку 2
+12

Оооо, у нас  с тобой одна программа тренировок :)

раскрыть ветку 1
+18

>дающий заряд бодрости на весь день.

Ага, бля. Я встаю в 5.20 и отжимания дают мне бодрости на все 18 следующих часов. Ну охуеть вообще. А 12 часов работы и 5 часов в общественном транспорте мне этой бодрости не дают, или это неправильная бодрость, не по феншую?

раскрыть ветку 7
+15
5 часов в общественном транспорте

не пробовал поближе к работе переехать?

у меня 1 час туда и 1 обратно занимает, и я уже ненавижу автобусы за это

раскрыть ветку 4
+6
От подъезда до работы 2минуты ходьбы.
раскрыть ветку 1
0
не пробовал поближе к работе переехать?
Когда я был бедным студентом по час с лишним, иногда с пересадкой добирался до универа. Для меня это было ужасно. Но на третьем году устроился работать - и начал снимать квартиру в двух остановках от работы. Прямо рядом с работой мало жилых домов, больше промзон, вузы, и т.д. А 2 остановки - норм, иногда пешком иду.
0

Мы не ищем легких путей!

+5

Ну ебать, ты еще найди работа чтоб два дня в один конец добираться, а потом сопли сможешь в несколько раз сильнее распускать

0

Ух бля, а мне лень 5 минут до стоянки топать и 5 мин до работы ехать на 6 часовый рабочий день :(

+5

достаточно выполнить 2-3 подхода по 60-80% от вашего максимального результата в отжиманиях или просто, допустим, по 15-20 раз.

то чувство, когда можешь сделать 10

+6

несколько месяцев назад начал эксперименты с отжиманиями. на протяжении 2-х месяцев отжимался по 30 раз 5 раз в день. эффект однозначно есть. руки стали более рельефными и трицепсы, грудные мышцы и плечи (хз как называются) заметно увеличились в объеме. увеличилась выносливость. если поначалу это было сложно, теперь легко. но в плане силовых характеристик эффекта почти нет (оно и понятно).

до этого спортом не занимался (кроме литрбола).

раскрыть ветку 6
+2

30 раз 5 раз в день

это 150 раз в день? Или 30 раз разделены на 5 подходов?

раскрыть ветку 5
+18

Сколько людей сейчас замерло с робкой надеждой в ожидании ответа.

раскрыть ветку 3
0

30 повторений. 5 подходов за день. в 7-00, 10-00, 15-00, 17-00 и 19-00.

+2

80% от от двух отжиманий, это сколько надо отжаться подскажите пожалуйста, чтоб мне не словить полный мышечный отказ ?

раскрыть ветку 1
+3
1.6 раз.
+1

Вот что будет если отжиматься каждый день) далекий 2011, мне 15 лет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Одними отжиманиями сыт не будешь)

+1

А если по вечерам отжиматься 3 раза в неделю "для здоровья"? Есть смысл или нужно что-то другое придумать? В зал идти не кайф :(

раскрыть ветку 2
+1

Для здоровья нужны наклоны и повороты туловища. А отжимания нужны для тонуса.

0
5 подходов через день, 1й подход максимальное кол-во, каждый следуюший подход -2 жима, мое мнение
+1

Какое совпадение, я как раз начал делать каждый день по 100 отжиманий. Хочу посмотреть на трансформации. Смотрел видео несколько месяцев назад, понравилось решил попробовать

раскрыть ветку 5
+7
Волос лишишься
раскрыть ветку 2
+2

Главное, никакого кондиционера!

0

Да и пофиг, я уже начал их терять. Не страшно быть лысым

0
раскрыть ветку 1
0

Ну, раз так, тогда перестану заниматься пойду жрать сладости и фастфуд. Ну нафиг этот спорт

0
Сколько не делал всякие зарядки/отжимания и ТД по утрам. Никакой бодрости, радости, веселья и прочего не было.
Всегда расписывают так, как будто в тебе после утренних занятий тамада просыпается. Это ложь. По крайней мере, у меня такого нет, поэтому я и могу так утверждать
0
Года два назад 110 отжиманий за подход, были для меня на раз плюнуть. Сейчас я и 25 с отдышкой не сделаю. Печально.
0

Для меня 20 раз уже смертельный предел, но я попробую)

0

Чтоб отжаться нужно сначала прижаться. А если я утром прижмусь к какой-то поверхности - яж усну мгновенно...

0

А я как-то в 10 классе 4 месяца подряд 5 дней в неделю отжимался по програмке. Да, стал сильнее, но получил за 2 года 8 вывихов плечевых суставов (7 левого и 1 правого). Связывать, конечно, эти события мне не хочется, но приходится)

0

Лучше минут 30 на беговой дорожке а потом нормальная тренировка, с сауной и бассейном в конце.

0

Если я по утрам начну отжиматься- меня будут бить соседи снизу. Ибо: 1. Больше одного не сделаю. 2. Усну в процессе. Оба варианта закончатся моим падением на пол и разбитием лица

0

Блин, народ, а где в организме отключение режима "Ленивая жопа", а то я чот в настройках так пока и не разобрался. Вот щас читаю и думаю - нада будет завтра заняться отжиманиями с утра, а утром моск мне говорит "Нах оно тебе нада, поваляйся в обнимку с подушкой ещё пол часика" ...

раскрыть ветку 1
0

Надо просто мозг игнорировать и идти отжиматься - проверено. Для приобретения привычки отжиматься каждый день просто ставь обратный таймер в телефоне на 1 минуту и за минуту отжимайся столько сколько сможешь (даже если это условно 3 отжимания и 2 раза по 10 секунд отдыха). И так каждый день, без перерывов. Найти минуту в день всегда можно, тут просто не может быть отмазок.

0
Помню видео в котором парень месяц отжимался по 300-500 раз в день, он стал сильнее и здоровее, но внешне слабо отличим, скорей всего из-за фруктовой диеты.
0

Отжимался я как то каждый день пару раз. Ничего не изменилось.

раскрыть ветку 1
0

Звучит как "Я поднимал гантель пару раз в день каждый день, и Шварценеггером не стал - херня все это, не работает" ))

0

2-3 подхода по 15-20 отжиманий - это и есть до состояния мышечного отказа, лол

0

я знал что пить пиво намного полезнее

раскрыть ветку 1
0

60-80% от предела своих возможностей по утрам

0

Такой вот вопрос. Имею искривления позвоночника в пояснице. Во время отжиманий идет безумное напряжение именно туда. Скажем силы еще позволяют раз 10 отжаться, но в пояснице настолько сильная боль, что просто падаешь. Или же она просто отказывает. Потом неделю ходишь и болишь. В юности отжимался раз по 300 в день. Сейчас не могу и 30 без проблем. Что это за дела? Стоит ли через боль делать? или лучше бросить?

раскрыть ветку 11
0

Самое лучшее упражнение для спины - мостик. А вообще такие вещи лучше у врачей спрашивать, правда они могут вместо упражнений кучу таблеток прописать, хотя не всегда это нужно.

0

Может быть есть смысл после отжиманий делать наклоны и вращение туловищем?

раскрыть ветку 9
0

Делал. Не помогает. Каждый день хожу по 10 км пешком, делаю всякие вращения и всячески привожу поясницу в движение. Но ничего пока не помогает.

Помогала такая скамья, не знаю как называется, ноги закидываешь за ролик и опускаешься-поднимаешься за счет усилий поясницы, Но не могу ее найти в местных тренажерных залах.

раскрыть ветку 8
0

Уж даже не знаю на какую тему пошутить....

"по 60-80% от вашего максимального результата в отжиманиях или просто, допустим, по 15-20 раз."

"что 2-3 подхода по 15-20 отжиманий – это слишком мало"

раскрыть ветку 1
0

Смотря для кого, не у всех хорошая физическая форма

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Лучше дрочите каждый день, мой вам совет
раскрыть ветку 3
+1

Чтобы что?

раскрыть ветку 2