6820

Чорная пятницца

Вставлю свои пять копеек черной пятницы. Вот, например, столько стоил унитаз на прошлой неделе 24 ноября

Чорная пятницца Черная пятница, Маркетинг, Астрахань, Мошенники, Обман, Длиннопост, Негатив

Так называемая "Черная пятница" в строительном магазине Элко в Астрахани, который входит в сеть Добрострой, началась как ни странно с пятницы. И в субботу 30 ноября ценник был уже с ярлычком

Чорная пятницца Черная пятница, Маркетинг, Астрахань, Мошенники, Обман, Длиннопост, Негатив

Ну мы люди не гордые. Я уже слышал и видел как работает черная пятница в нашей стране и поэтому просто сфоткал, показал друзьям. Ну посмеялись и забыли. Но... Сегодня 1 декабря я вновь поехал за стройматерьялами и думал взять все таки унитазик за 2990( он в общем то мне понравился). Только не тут то было. Черная пятница снова нагадила мне!

Вот тут то я разразился смехом на весь товарный ряд. Это же вообще переходит всякие рамки приличия.
Вывод? Да лучше бы этих черных пятниц не было, ей богу.

Дубликаты не найдены

Отредактировала SandraDey 13 дней назад
+1428

Ты это...бери, а то скоро новогодние скидки начнутся

раскрыть ветку 93
+364

хуже, сначала рождественские, потом новогодние, а потом снова рождественские!!!

раскрыть ветку 50
+169

я в конце новогодних праздников диван купил с офигенной скидкой. богатые в куршавелях, нищие все пропили, а мы тут мерзнем, сказала мне продавец =)

раскрыть ветку 26
+6

А потом староновогодние.

раскрыть ветку 2
+13

А потом ещё день влюблённых, советской армии и 8 марта.

раскрыть ветку 13
+3

А потом курс в гору поползет

+5

Выжить бы

раскрыть ветку 1
+2
А как же кибер понедельник?))
+1

А после - староновогодние, святовалентинские, день-защитника-отчечественнские, восьмимартовские, а там и до майских недалеко (самые масштабные), если не успеем последний хрен без соли доесть.

0

А потом снова новогодние! Староновогодние.

+55
Вся суть всех распродаж, чёрных пятниц и прочей хуйни в нашей стране это наебать .... а когда им отзывы оставляют, так еще и банят за разглашение ценовой политики
раскрыть ветку 12
+13

Цена является публичной офертой

раскрыть ветку 2
+6

При этом в эту же чёрную пятницу я урвал картриджи для switch с %30 и %50 скидкой , а также холодос со скидкой %20. Так что не надо обобщать - есть и реальная возможность купить дешевле .

раскрыть ветку 3
+4

Да и в других странах, этт делается для повышения продаж и увеличения прибыли

раскрыть ветку 2
+1

черная пятница в связи с этим, принимает совершенно другой оборот. Значит, что то плохое и дорогое, как "черный день". Так что будем спокойно покупать в обычную "белую пятницу", когда обострение жадности пройдёт у продавцов

0
Иногда, бывает, везет со скидками. Я акустику jbl playlist и лобзик бош pel900 взял за 2100 и 2400 соответственно 3 дня назад на беру.
+7

Скидки со знаком минус. Ну а минус на минус - получается плюс

+6
Кстати сразу после нового года реально можно найти хорошие скидки. В России это единственное время года, когда распродажи работают. Не до праздника, конечно, а сразу после, когда вся страна бухает и совсем не ходит по магазинам. К февралю вернутся "черные" скидки, перед 14 февраля, 23 и прочими праздниками
раскрыть ветку 1
0

Мне кажется реальные скидки бывают где-то после 10 января, пару недель

+7
Вот тесть тоже самое говорил)) Но еще и ехидничал))
+4

Ну кстати не все продавцы грешат этим. Вчера елку неплохую купили 1,5 метра. Пригладели за 1700, пока по магазину гоняли ценник на 1300 сменился

раскрыть ветку 7
+7
Мы в Польше на одном сайте ёлку присмотрели, была 269 злотых, через неделю было 279, а к черной неделе 299, заказали и на следующий день уже 325 было, до скольки он ещё поднимет - не известно)))
раскрыть ветку 6
+9
Сегодня был в магазине Наша, тол ко на оборот и там уже "новогодние скидки" стали повышаться, жалко рейтинга не хватает, сбросить фото)
раскрыть ветку 13
+56

Чувак, ты был в магазине "Ашан". А-Ш-А-Н. Auchan по ихному.

раскрыть ветку 11
+3

С этими распродажами уже ни во что веры нет.

Стою в ашане, выбираю полотенца, подходит мужик, тоже роется. Его жена отводит в сторону: "пойдем, это всё надувательство, они каждый день так стоили!"

А я-то знаю что они обычно дороже на 300р...

+1
Ага, он такими темпами к 8 марта будет как хорошая машина стоить.
0
Без Салато-Слива в новогодние никак
0
Да он ещё может потерпеть.
+55

Помню, год назад сообщество пристально следило за приключениями одной жареной курицы на прилавке сетевого магазина:
Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу?

Теперь похоже настал черёд наблюдать за колебаниями цены на унитазик Камелия. Подписываюсь, и с нетерпением жду дальнейших репортажей с места событий. Самому интересно, что будет с ценником по окончанию Чёрной пятницы )

раскрыть ветку 3
+14
Бля, ты сделал мой день)))))
+3

а если его купят, мы так же будем следить за унитазиком?

+1
Та кура ещё и подорожать, если верно помню, успела, пока тухла.
+64
Ну эта хуета работает, раз вы все таки приехали за унитазом), так эти педики нескоро прекратят свои пятницы.
раскрыть ветку 48
+33
Только я так и не стал брать этот сраный унитаз. И только лишь потому что на него цена на 40% подскочила за неделю!
раскрыть ветку 31
+16
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+6

Очень интересно, что будет после распродаж? Если будете там, ещё раз киньте фото, отблагодарю плюсиками)

раскрыть ветку 4
+2

Ну так нечего было приезжать заранее и фотографировать. Только всё впечатление себе испортил - сам виноват

раскрыть ветку 2
+1

Если берешь себе то чё экономить на святом? Норм трон от 7-10тр начинается. Roca фирма не плохая. Видимо фаянс отлит так что микропоры со временем не забиваются и он сохраняет цвет

раскрыть ветку 2
0

Вы знаете чем дешёвый унитаз отличается от дорого?

раскрыть ветку 7
+4

Дак.. что без хлеба, что без унитаза--- хреново. Попробуй откажись.

раскрыть ветку 14
+18

Могу хлеб неделями не есть, а вот посрать и пописать я очень люблю делать каждый день!

раскрыть ветку 9
+1
Да легко
раскрыть ветку 3
0

Давно пора людям заранее присматривать товар и не покупать по завышенным ценам потом)

+166

Во всем мире чёрная пятница реально чтобы распродать залежалый товар и только у нас чтобы наебать покупателя, видимо это неизлечимо)

раскрыть ветку 26
+78
Увы, но реальная она только в паре стран а в большинстве ее либо нет, либо такая же как в РФ
раскрыть ветку 17
+18

Очень интересно. То есть в современном глобализированном мире Икея скажем в Испании и Бразилии продает со скидкой, а в Чехии и Малайзии без?

раскрыть ветку 15
0
Икея в Евросоюзе и Икея в России это разные вещи, включая разные заводы, фабрики поставщики. И разные экономические реалии. Допускаю что в Чехии и Испании ассортимент и ценник может быть схож, но в Бразилии и Малайзии явно будет разница во многом. И это несмотря на глобализацию.
+14
Не хочу тебя расстраивать, но выражение half of the double появилось не у нас)
+5

у нас в Пензе есть большой ТЦ Коллаж, так там руководство сразу сказало что если кто из посетителей вдруг пожалуется на такую хрень с подорожанием, а потом скидкой - вылетите сразу. в итоге черная пятница была какой то грустной и немногочисленной)

раскрыть ветку 1
0

Да ппц, прям сетевики сидели и выкруживали - по всей стране акция, а в Пензе в ТЦ Коллаж в магазине #1764 индивидуальный запрет. А в Калуге арендодатель сказал что хочет по себестоимости купить холодильник, поэтому в магазине #153 холодильники в чёрную пятницу по себестоимости...

Все скорее нахуй послали руководство ТЦ Коллаж)) А грустная и немногочисленная пятница - скорее зависит от особенностей самого ТЦ Коллаж. Может, он в будни качает, а в выходной день народ в другом ТРЦ зависает.

+2

Сомневаюсь, что только у нас так. Наверняка везде в перемешку.  Цель бизнеса - получение прибыли, так почему бы не не хитрить в любой стране так же?

раскрыть ветку 1
0

Смысл распродать старое и завезти новое, а не как кощей начал златом чахнуть, как раз это и двигает производство и экономику вперёд.

+2

не не, у нас наебать покупателя хотят всегда по умолчанию, а залежалый товар тоже надо куда-то девать, и тут на выручку приходит пиндосский традиционный хайп, только суки всякие понакупали телефонов с камерами и мешают делать бузинес

+1
Ну в крупных маркетах да, так и дурят народ. Но есть и нормальные точки, хотя их не так много, в основном премиум сегмента (там накрутка больше и даже со скидкой 20-30% они останутся в наваре) не имеющие большую сеть магазинов. Сам давно в таком приглядел пару вещей редких, но цена была кусучей. А тут такой шанс подвернулся.
-1

Почему же, у нас тоже она для того чтобы продать залежалый товар...за 2 цены

+90

Человек каждую неделю, а то и не раз в неделю,  ездит в магазин и фотографирует унитаз. Странно все это.

раскрыть ветку 19
+36

Норм. Не спички же считать

раскрыть ветку 1
+10

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:

"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???"

+23

На самом деле, подход верный. Есть хотелка, фотками следишь за уровнем цен оффлайн "товаров в корзине". Почему бы и нет?

раскрыть ветку 4
+18

Доследился, на тысячу дороже. Следим дальше?

раскрыть ветку 2
+3
На самом деле, подход верный.

Даже близко нет. Унитаз такая штука, что его не просто так меняют. Тем более если это самое дно рынка. Когда было нужно мне, я глянул в инете, проехался по рынку и, в итоге, выгодней всего было в крупном сетевом маркете, с доставкой.

А тут ТС сам себе злобный буратино, цена в 2.5тыр это была явная халява, даже 3к норм. Это самое дно рынка для компакта.

+4

Я тоже фоткаю, что мне нужно на "подумать".

раскрыть ветку 2
+12
Я всегда фоткаю что хочу купить и это есть в других местах. Иначе я забуду и куплю дороже какое то говно((
раскрыть ветку 1
+3
Это как в том анекдоте про мужика считающего спички. Только тут: я каждую неделю езжу к вам и фоткаю унитаз, вы там все с ума сошли!?
раскрыть ветку 1
0
Подобный коммент уже выше был
+2

Мне кажется, на первом снимке один магазин, на двух других другой.

раскрыть ветку 3
0

На ценниках в самом верху "ООО Электротехническая компания" + внизу слева, я так понимаю, номенклатурный номер товара в магазине.

раскрыть ветку 2
+1

Да и фоткает разные унитазы. На верхней картинке видно, что унитаз стоит крайним, на следующих фотках у него слева появляется "сосед". Да и на первом фото нет на бачке вентиля сбоку, а на втором и третьем - есть

-4
Фетиш у человека такой, чё ты начинаешь. Кто-то там уринотерапией балуется, кто-то трусы грязные скупает, кто-то писькой по паркам светит, а кто-то унитазы фоткает через день... Вот ты прислал к человеку))))
раскрыть ветку 1
+5

Когда ремонт, и не такое приходится фоткать :(

+34

по моему опыту реальные скидки сейчас на цифровые товары и услуги.  Подписки (музыка/видео), игры, софт.. Вот это вот всё.

раскрыть ветку 48
+20
Игрушку в Стиме купил с хорошей скидкой, так что соглашусь)))
раскрыть ветку 29
+7

Согласна. Тоже вчера пару игр купила дешевле некуда. На одну аж 90% скидка(реальная)

раскрыть ветку 22
0
Стим наше все)) там реальные распродажи, купил ведьмака 3 со всеми дополнениями за 400р))
раскрыть ветку 3
0

У меня для этого приложение есть, которое мониторит цены за год. И нет, на этой распродаже в стиме цены выше, чем зафиксированный минимум. Поэтому мимо.

раскрыть ветку 1
+2
11.11 на Али было выгоднее с 18.000 сэкономил ≈4000-5000, на 29.11 с 12.000 удалось лишь 1000 сэкономить.
Три года постоянно закупаюсь на Али (несколько раз в неделю), поэтому в ценах ориентируюсь как рыба в воде.
раскрыть ветку 5
+9
Это работает с китайскими продавцами. Но так же на их площадке есть продавец Tmall, похоже что из России, потому что доставка местная. Так вот, решил купить у них робот пылесос , дождался этой пятницы, ( цену на выбраную модель мониторил заранее) иии была цена 6900 и бесплатная доставка, стала 6700+ 570 доставка , но при этом указанная (зачеркнута) старая 18900 . Алишке таких продаванов наказывать бы как-то, или вообще с площадки выгонять, чтобы им рейтинг не портили.
раскрыть ветку 1
+2

Я на али больше не буду покупать  во время крупных акций, по типу 11.11. Вернее буду покупать только то, что я готов долго ждать и оно мне не критично.
Зубная щетка уже прошла сортировочный центр, а моб тел еще только вылетает в нашу страну(пешком что ли его несут). А за крутыми скидками нужно прям следить, собирать купоны, какие то квесты и тд. муторно. Все ИМХО, естественно.

раскрыть ветку 2
+1

купила в Окко кино за 1 рубль. К сожалению, только одно )))

раскрыть ветку 2
0
Там же есть вот такая фигня? Я, правда, в этих пакетах на Окко так и не могу понять, что там входит, а что нет, на Кинопоиске всё понятнее. Ну пусть будет.
раскрыть ветку 1
0

по факту скидки на воздух=)

раскрыть ветку 1
+1
-1

ну потому, что фактически "реальных денег" стоит только самая первая копия софта/игры, все остальное - продажа воздуха. К тому же такой товар, в отличии от реального, не может "залежаться" на полке. Почему бы и не скинуть.

раскрыть ветку 3
+1

Примерно так это и работает. В первые пол года продают игру за полную стоимость, пока не отобьется разработка. Затем скидки 30-50%, уже в чистую прибыль. А через год-два отдают за 5-10% от стартовой цены, чтобы просто наращивать аудиторию.

+1

у вас какая-то странная арифметика себестоимости.

я правильно понял, что самая первая копия софта должна стоит миллионы (стоимость разработки), а остальные - бесплатно?

Или как еще понимать то, что вы написали?

0

Кто купит софт за миллионы?

-1

Потому что большинство пиратит и не покупает подписки.

раскрыть ветку 2
-1

Купил подписку на фильмикс на год за 10$)

-1

да молодежь в основном. Нам то уже 860 рублей за музыку на год как-то не с руки жалеть.

Да и онлайновые игрушки пиратить не имеет смысла.

+12
раскрыть ветку 7
+10
Пятница был мужик. Так что и робинзона тоже наебали.
раскрыть ветку 6
+13

"Пятница не кажется женщиной только первый 5 лет" © Р. Крузо.

раскрыть ветку 2