6854

Чорная пятницца

Вставлю свои пять копеек черной пятницы. Вот, например, столько стоил унитаз на прошлой неделе 24 ноября

Чорная пятницца Черная пятница, Маркетинг, Астрахань, Мошенничество, Обман, Длиннопост, Негатив

Так называемая "Черная пятница" в строительном магазине Элко в Астрахани, который входит в сеть Добрострой, началась как ни странно с пятницы. И в субботу 30 ноября ценник был уже с ярлычком

Чорная пятницца Черная пятница, Маркетинг, Астрахань, Мошенничество, Обман, Длиннопост, Негатив

Ну мы люди не гордые. Я уже слышал и видел как работает черная пятница в нашей стране и поэтому просто сфоткал, показал друзьям. Ну посмеялись и забыли. Но... Сегодня 1 декабря я вновь поехал за стройматерьялами и думал взять все таки унитазик за 2990( он в общем то мне понравился). Только не тут то было. Черная пятница снова нагадила мне!

Вот тут то я разразился смехом на весь товарный ряд. Это же вообще переходит всякие рамки приличия.
Вывод? Да лучше бы этих черных пятниц не было, ей богу.

Дубликаты не найдены

Отредактировала SandraDey 1 год назад
+55

Помню, год назад сообщество пристально следило за приключениями одной жареной курицы на прилавке сетевого магазина:
Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу?

Теперь похоже настал черёд наблюдать за колебаниями цены на унитазик Камелия. Подписываюсь, и с нетерпением жду дальнейших репортажей с места событий. Самому интересно, что будет с ценником по окончанию Чёрной пятницы )

раскрыть ветку 3
+14
Бля, ты сделал мой день)))))
+3

а если его купят, мы так же будем следить за унитазиком?

+1
Та кура ещё и подорожать, если верно помню, успела, пока тухла.
+1435

Ты это...бери, а то скоро новогодние скидки начнутся

раскрыть ветку 93
+368

хуже, сначала рождественские, потом новогодние, а потом снова рождественские!!!

раскрыть ветку 50
+55
Вся суть всех распродаж, чёрных пятниц и прочей хуйни в нашей стране это наебать .... а когда им отзывы оставляют, так еще и банят за разглашение ценовой политики
раскрыть ветку 12
+7

Скидки со знаком минус. Ну а минус на минус - получается плюс

+6
Кстати сразу после нового года реально можно найти хорошие скидки. В России это единственное время года, когда распродажи работают. Не до праздника, конечно, а сразу после, когда вся страна бухает и совсем не ходит по магазинам. К февралю вернутся "черные" скидки, перед 14 февраля, 23 и прочими праздниками
раскрыть ветку 1
+4

Ну кстати не все продавцы грешат этим. Вчера елку неплохую купили 1,5 метра. Пригладели за 1700, пока по магазину гоняли ценник на 1300 сменился

раскрыть ветку 7
+6
Вот тесть тоже самое говорил)) Но еще и ехидничал))
+9
Сегодня был в магазине Наша, тол ко на оборот и там уже "новогодние скидки" стали повышаться, жалко рейтинга не хватает, сбросить фото)
раскрыть ветку 13
+1
Ага, он такими темпами к 8 марта будет как хорошая машина стоить.
0
Без Салато-Слива в новогодние никак
0
Да он ещё может потерпеть.
+90

Человек каждую неделю, а то и не раз в неделю,  ездит в магазин и фотографирует унитаз. Странно все это.

раскрыть ветку 19
+36

Норм. Не спички же считать

раскрыть ветку 1
+23

На самом деле, подход верный. Есть хотелка, фотками следишь за уровнем цен оффлайн "товаров в корзине". Почему бы и нет?

раскрыть ветку 4
+4

Я тоже фоткаю, что мне нужно на "подумать".

раскрыть ветку 2
+3
Это как в том анекдоте про мужика считающего спички. Только тут: я каждую неделю езжу к вам и фоткаю унитаз, вы там все с ума сошли!?
раскрыть ветку 1
+2

Мне кажется, на первом снимке один магазин, на двух других другой.

раскрыть ветку 3
+1

Да и фоткает разные унитазы. На верхней картинке видно, что унитаз стоит крайним, на следующих фотках у него слева появляется "сосед". Да и на первом фото нет на бачке вентиля сбоку, а на втором и третьем - есть

-4
Фетиш у человека такой, чё ты начинаешь. Кто-то там уринотерапией балуется, кто-то трусы грязные скупает, кто-то писькой по паркам светит, а кто-то унитазы фоткает через день... Вот ты прислал к человеку))))
раскрыть ветку 1
+169

Во всем мире чёрная пятница реально чтобы распродать залежалый товар и только у нас чтобы наебать покупателя, видимо это неизлечимо)

раскрыть ветку 26
+78
Увы, но реальная она только в паре стран а в большинстве ее либо нет, либо такая же как в РФ
раскрыть ветку 17
+14
Не хочу тебя расстраивать, но выражение half of the double появилось не у нас)
+5

у нас в Пензе есть большой ТЦ Коллаж, так там руководство сразу сказало что если кто из посетителей вдруг пожалуется на такую хрень с подорожанием, а потом скидкой - вылетите сразу. в итоге черная пятница была какой то грустной и немногочисленной)

раскрыть ветку 1
+2

Сомневаюсь, что только у нас так. Наверняка везде в перемешку.  Цель бизнеса - получение прибыли, так почему бы не не хитрить в любой стране так же?

раскрыть ветку 1
+2

не не, у нас наебать покупателя хотят всегда по умолчанию, а залежалый товар тоже надо куда-то девать, и тут на выручку приходит пиндосский традиционный хайп, только суки всякие понакупали телефонов с камерами и мешают делать бузинес

+1
Ну в крупных маркетах да, так и дурят народ. Но есть и нормальные точки, хотя их не так много, в основном премиум сегмента (там накрутка больше и даже со скидкой 20-30% они останутся в наваре) не имеющие большую сеть магазинов. Сам давно в таком приглядел пару вещей редких, но цена была кусучей. А тут такой шанс подвернулся.
-1

Почему же, у нас тоже она для того чтобы продать залежалый товар...за 2 цены

+65
Ну эта хуета работает, раз вы все таки приехали за унитазом), так эти педики нескоро прекратят свои пятницы.
раскрыть ветку 48
+33
Только я так и не стал брать этот сраный унитаз. И только лишь потому что на него цена на 40% подскочила за неделю!
раскрыть ветку 31
+4

Дак.. что без хлеба, что без унитаза--- хреново. Попробуй откажись.

раскрыть ветку 14
0

Давно пора людям заранее присматривать товар и не покупать по завышенным ценам потом)

+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+10
Пятница был мужик. Так что и робинзона тоже наебали.
раскрыть ветку 6
+34

по моему опыту реальные скидки сейчас на цифровые товары и услуги.  Подписки (музыка/видео), игры, софт.. Вот это вот всё.

раскрыть ветку 48
+20
Игрушку в Стиме купил с хорошей скидкой, так что соглашусь)))
раскрыть ветку 29
+2
11.11 на Али было выгоднее с 18.000 сэкономил ≈4000-5000, на 29.11 с 12.000 удалось лишь 1000 сэкономить.
Три года постоянно закупаюсь на Али (несколько раз в неделю), поэтому в ценах ориентируюсь как р