247

Чхонгечхон

Чхонгечхон Южная Корея, Сеул, Путешествия, Михаил, Туризм, Город, Фотография, Длиннопост, Чхонгечхон

Чудо современного Сеула - возрождённый ручей Чхонгечхон. С развитием города этот природный ручей попросту засыпали мусором, а потом закатали бетоном и асфальтом. И лишь спустя полвека будущий мэр города задумался, а не слишком ли много в шумном мегаполисе стекла и бетона? Ведь так не хватает зелени, парков.

Чхонгечхон Южная Корея, Сеул, Путешествия, Михаил, Туризм, Город, Фотография, Длиннопост, Чхонгечхон

В 2005 году в результате реализации специальной программы по реставрации ручья Чхонгечхон, он был успешно восстановлен и стал одной из главных достопримечательностей Сеула.

Площадь Чхонге расположена в начале улицы Сэчжонно и считается местом, где начинается известный городской речной канал Чхонгечхон. Прямо по площади бежит искусственный ручеёк, который символизирует реку времени.

С этой площади по удобным лестницам можно спуститься к ручью. Здесь расположен водопад с подсветкой.

Мы тут прогулялись. Обновлённый ручей Чхонгечхон полюбился жителям и гостям города и стал считаться одним из лучших районов Сеула, предназначенных для прогулок и приятного времяпрепровождения.

Всего через ручей переброшено 24 моста. Некоторые мы сфотографировали.

Здесь тихо и спокойно. Даже птички чирикают!

Здесь можно полюбоваться красивыми видами и посетить главные туристические места — дворец Доксугун, Сеул Плаза, Центр сценического искусства Седжонг, улицу Инсадонг и дворец Чандоккун.

Рекомендуем!

Другие посты по Сеулу

Военный мемориал в Сеуле

По улочкам вечернего Сеула

Корейские девушки

Смена караула во дворце Кёнбоккун

Кореянка выпимши. Их нравы

Что может корейская индустрия здоровья

Как мы попали в Сеул

Шикарный Кёнбоккун

Вдруг появились барабанщики

Корейский ханбок

Продолжаем наблюдения

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 1 месяц назад
+8

Разрешите доебаться. Вокруг ручья голая плитка, ни лавочек, ни урн.

Все, я порадовал своего внутреннего Варламова ))

раскрыть ветку 8
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Сиденья сделали, чтоб попка не замерзла??

Ну, это вообще!)

+2

народ сидит на ступенях ведущих к ручью

+1

Автор как-то бледновато рассказал о данной достопримечательности, там фишка не в том что посреди города перекопали магистраль и сделали парковую зону отдыха, а в дополнительных опциях  Чхонгечхон.

0

Да ну, полная шляпа, могли бы там автостраду пустить новую, или парковку сделать, чтоб на машине можно было в центр ездить!

0
Там полно скамеек, а вот урн в Сеуле очень мало.
раскрыть ветку 1
0

я про фото в посте а не про весь Сеул

0
Емнип, там есть где посидеть. Но на камнях...
+2
Я если честно охренел от того какая там чистая вода. И это в городе с населением как в Москве.
раскрыть ветку 10
0
И я там был, под мостом пиво пил
раскрыть ветку 1
0
Cass или Hite?
0

А я охренела от чистоты под мостами : никто не покакал, не пописал)...

раскрыть ветку 6
+2
Там бесплатные общественные туалеты, чистые, местами с бидэ, на каждом шагу. В метро на каждой станции. Доступная среда и блага цивилизации.
раскрыть ветку 3
+1

Этот феномен объясняется тут:  Как мы попали в Сеул

0

Да ну говно, никакой свободы. Вот в Питере захотел поссать, к каналу спустился, поссал, рядом говно чьё-то воняет. Всё-таки эти прилизанные красивые города - они для любителей ходить строем. Для рабов, короче.

0

Если таким тоненьким слоем пустить, то и из Москвы реки будет такая-же

+1
Спасибо за прекрасные фото, на чем снимаешь?
раскрыть ветку 1
0

Камера Пентакс

+1
В живую место просто охрененно)
Был в октябре там...
я не силен в названиях, мб это вообще другой район? О.о
0

Вот чего, а парков в Сеуле крайне мало. В центре в районе центрального вокзала просто даже тень найти сложно. А так приятно конечно в жару помочить ножки в бассейне, что в мини парке на бывшей автостраде.

0

мэр города задумался о городе?

0

Все рыбные места попортили

0
Жаль СК с пылью все сравняет
0

Зачем столько повторяющихся фоток?

А тема прикольная, только походу этот ручей полностью искуственный, исток из водопроводной воды ? )

0

Тренд закрытые в гранит реки, прошёл. Возвращаемся к природе, даёшь заболоченные берега Москвы-реки)))

раскрыть ветку 2
+2

у меня в городе, бетонируют берега реки.

берегоукреплением называют.

теперь вместо зеленой зоны на берегу, всё в это сраном бетоне с камнями

а краской сумму написана, 265млн рублей на это.

раскрыть ветку 1
+1

Да за 256 миллионов я сам габионов навяжу, заполню и такую площадь 3 раза вымощу.

-1
Блин, а мы только засираем! Вон, уже Чистомен задолбался!
-5

Чудо современного Сеула - канава с проточной водой.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: