Чиновничий бред
В Волгограде троллейбусный маршрут №18 «ул.Тополевая- Новостройка» будет ликвидирован, как убыточный. Об этом накануне заявили руководители комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда на совещании в областной думе. Напомним, что ранее прекратил свою работу маршрут троллейбуса №6 в Красноармейском районе Волгограда.
Сокращение количества троллейбусных маршрутов планируется в связи с внедрением новой транспортной схемы в Волгограде. С презентаций проекта на заседании комитета по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству регпарламента выступил председатель профильного комитета города Дмитрий Веркин и его заместитель Игорь Кузюткин.
Подвижной состав, по словам чиновников, предполагается «переместить на высокодоходные направления». Вместо троллейбуса №18 в Кировском районе, как обещают руководители комитета, будет открыт новый автобусный маршрут.
Трамвайную сеть в Волгограде напротив чиновники предлагают увеличить за счет приобретения 5 новых вагонов. В настоящее время на линиях работают 216 трамваев и 157 троллейбусов.
Напомним, в минувшем году власти Волгограда уже намеревались ликвидировать троллейбусный маршрут №18. Однако в связи с широким общественным резонансом, который поднялся после этого сообщения, чиновники приостановили действия в этом направлении.
троллейбус должен пассажиров возить в первую очередь,а не деньги делать.