"Честный роутер"

"Честный роутер" Tp-link, Гигабит

На неделе понадобилось купить гигабитный роутер, в магазине посоветовали archer c20, на него была хорошая скидка и немного бонусов которые я тоже мог на него потратить.
Дома оказалось что устройство не имеет гигабитных портов, несмотря на сравнительную таблицу на упаковке.

В магазине отказали в возврате по причине "ну вы же должны были прочитать в интернете"

После нескольких дней общения с российской поддержкой tp-link, магазин согласился оформить возврат товара с возвратом только затраченных денег с карты, без бонусов.

как быть в такой ситуации? очень жалко потраченного времени на разбор полетов с магазином.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в течении 2х недель минимум (в улмарте месяц у меня было) можно вернуть товар, не указывая причину. Не понравился цвет, не одобрил кот и тд. Главное чтоб упаковка сохранилась
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сложный технический товар.  если есть дефект то только через СЦ и блаблаблабла на много недель ожидания. у меня аж пригорать от этого начало когда в первый раз заходил с просьбой обьяснить и заменить :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гигабит там, наверное, в сумме WAN, LAN и WiFi. А нет, не хватает, тогда USB тоже туда входит.



Попытался найти вид коробочки на английском, но не смог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я нашел, там всё корректно.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

буквально во вторник вся история закончилась, TP-Link прислал в местный сервисный центр Archer  C2 с гигабитными портами на замену моему Archer C20. заменили достаточно быстро и без вопросов. даже гарантию снова открыли с момента замены :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обращаюсь не к вам, а к человеку, который, уверенный в своей правоте даёт заведомо ложную информацию. Вы же можете попробовать составить претензию в магазине, где покупали, с обрисовкой ситуации, ибо здесь виноват продавец. Как правило, есть отдел рекламации, который занимается такими вопросами и возврат средств с большой вероятностью будет одобрен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, сорри. криво прочитал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как у бывшего сотрудника магазина электроники неистово бомбило от образчиков доморощенных юристов вроде Вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ээээм, если бы это был бесплатный девайс то никто бы и слова не сказал.  


А тут я потратил свои деньги\время чтоб сидеть и страдать? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, больше на упаковке нигде нет упоминания гигабитных или 100mbit портов, т.е. эта таблица единственное место где можно посмотреть характеристики портов.

показать ответы