984

Честность

Родители у меня непьющие, от слова, совсем, поэтому семейные праздники родственников они обычно не посещают или предпочитают красиво слиться в самый их разгар. Но когда у дяди, старшего маминого брата, родился наследник, отделаться им не удалось. Такое просто так не пропустишь, да и не поднять тост за новорожденного - оскорбление еще то.

Весь вечер отец держался молодцом, а вот маме хватило двух глотков крепкого, чтобы она почувствовала себя "очень-очень нехорошо". По этой самой причине доставить наутро сестру в садик было поручено мне.

Везу я ее, значит, на саночках и осторожно так спрашиваю:

- Машенька, а ты помнишь, что сказать воспитателю, если она спросит про маму?

- Сказать, что мама болеет.

- Правильно, Машенька. А ты помнишь, о чем говорить не стоит?

- О том, что мама болеет из-за праздника.

- Молодец, Машенька.

Завожу сестру в садик, и, пока переодеваю ее, входит воспитательница:

- Машенька, - интересуется она первым делом, - а почему тебя не мама привела?

Сестра задумчиво смотрит на меня, смотрит на воспитателя и выдает:

- Мама вчера водкой отравилась. Теперь болеет, - и нравоучительно добавляет в мою сторону, - а врать совсем-совсем нехорошо. Сама врешь, и меня учишь.

К вечеру мы узнали, что Машенька посчитала личным долгом всем и каждому рассказать о маминой болезни, и здорово всех посмешила.

К слову, так как жили мы тогда в селе и нашу семью хорошо знали, честной Маше мало кто поверил на слово.

Дубликаты не найдены

+63
Вот чем плохо жить в селе, все к тебе лезут с расспросами, все в курсе жизни твоей и твоей семьи, ну какое им дело почему нехорошо маме и она не смогла привести ребенка.
раскрыть ветку 1
+6
А ещё плохо лишние подробности. Нет просто написать брат мамы . То что дяд и так понятно . А вот дядя брата мамы и почему у этой седьмой воды на кеселе полюбас пить надо уже заставляет ломать голову.
+58

Вот терпеть не могу это "не поднять тост за новорожденного - оскорбление еще то". Суки, на каждом празднике пытаются напоить хоть чем-то алкогольным. Я не понимаю, они какую-то ачивку пытаются получить за это или что?

раскрыть ветку 19
+13
А у меня всегда спрашивают чем я болею, раз не пью? А ничем. Просто не хочу пить. Мкксимум с мужем на нг и др бутылку вина на 2 дня растянем и все. С одного бокала меня вырубает до утра. Вот веселья-то)) А на нг чтобы ночь не спать я мандаринки в бокал кидаю и заливаю вином, потом ем их. Вкусненько, так быстро не рубит. А пиво и водку терпеть не могу. Один раз бабье после сдачи экзаменов по повышению проф.ориент. уломали выпить пол стопки водки. Сперва чуть не вырвало, потом чуть остановку свою не проехала, когда домой отправилась
раскрыть ветку 5
+9

когда меня спрашивают чем я болею, раз не пью - отвечаю, что я то как раз здоров, поэтому и не пью.

+1

Я даже вино пить не могу, от пива воротит, а водка - кошмар. Только слабые коктейли. Но кто на празднике с мегастолом и кучей бутылей прекрасной водяры будет делать коктейли?

=(

раскрыть ветку 3
+5

Лично я думаю, что все люди думают по-разному)

Кто-то искренне верит, что без алкоголя даже Нг не новый год, а кто-то знает, что отдыхать можно иначе.

Ну а белая ворона - и в Африке белая ворона)

раскрыть ветку 1
+1

некоторым заложена программа поведения, что праздник обязан быть с алкоголем, а некоторые свободны от подобных зашоренностей. Закладывается такая программа обычно с детства, теорией "культурного пития".

+2

Самая лучшая отмазка - "Я за рулём".

раскрыть ветку 4
+25

раздражает факт того, что приходится отмазываться. вроде бы со взрослыми людьми сидишь, а большинство понять никак не может, что те или иные продукты(а в моем случае состояния) могут просто не нравиться.

фишечка: все мои родственники/друзья родственников/родственники друзей родственников уже как-то смирились с тем, что я не ем рыбу или эти богомерзкие ультрамайонезные салаты. но вооооодка, водка жи святое, пей водку, праздник же, праздновать надо с водкой, сукиблять, ну их в задницу с такими праздниками.
фишечка2: а еще каждая новая встреча начинается с "ой а я тебя еще вооот такой помню"*изображают милипиздрический размер ребенка от семи лет*, а потом НУ ПЕЙ ЖЕ ВООДКУ

раскрыть ветку 2
0

не всегда, я просто говорю что "не пью и вам не советую" - отмазываться приходится им.

0

Я в таких случаях спокойно говорю, что закодированный. С моей физиономией вопросов больше не возникает, все верят:)

0
Все просто, кто оскорбился - идёт нахер ибо сам того захотел
0
Тот момент, когда родственники и кумовья в селе как правило не заставляют тебя пить водку на застольях, и спокойно реагиркют на отказ.
0
Та же хрень. Как какой-то праздник, идёт не планирование расходов/места празднования, а алкоголь: сколько брать, кто что пить будет, кто пить не будет. Мужа постоянно подъебывают: А чё, жена не разрешает? Вся, вся семья знает, что не пьём, но нет, каждый сочтёт своим долгом подъебнуть...
раскрыть ветку 1
0

самый простой ответ: разрешает

или: я не разрешаю

0

Да просто встаешь и говоришь "Ребят, извините, дело в том, что у меня геморрой, а при приеме антибиотиков пить нельзя. Я бы и рад, но никак"

+18
ребенку моему 4 года, год 1993, вовсю рыночная экономика, не помню почему, но почему то муж принес домой очень большую сумму (деньги фирмы, в которой он тогда работал)деньги нужно было пересчитать, упаковать и наутро вернуть в фирму, сидим пересчитываем, упаковываем, деньги не свои, поэтому как то без энтузиазма. Наутро отвела ребенка в садик, вечером меня воспитательница встречает словами 《деньги большие дома не держите, а то мало что》, оказывается ребенок всем рассказывала, что ее папа супер крутой, каждый день домой приносит кучу денег и они с мамой уже устали их каждый день считать. Посмеялись над ее фантазиями , но на всякий случай предупредили ребенка, такие вещи не выдумывать.
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+2

Нее, мы все-таки шампанское достаем)) мама - бокал, папа - бокал, остальное мы допиваем))

А с отцом в карты и шахматы играем и разговариваем. В принципе, тоже норм)

0

есть своя романтика в алкогольных посиделках, особенно когда такие посиделки поножовщиной заканчиваются... несколько историй от отца наслушался (он в уголовном розыске работал)...

раскрыть ветку 4
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
То-ли дело посиделки с косячком хорошей травки... Вот когда мы к этому придем?
раскрыть ветку 1
+1
Очень трогательно.
0

"от слова совсем" - несвежий, потасканный мем. пора ему на свалку.

раскрыть ветку 2
0

это не мем, а словосочетание

раскрыть ветку 1
0

интернет-клише, которое уже потеряло остроумность, как анекдот с бородой.

-2
Как говорит наша воспиталка, " я не буду воспринимать всерьез что дети говорят о вас а вы не воспринимайте всерьез что они говоря о нас.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: