Чемпионат Европы

Сложилось так, что я человек увлекающийся. Но и быстро перегорающий.
В далеком 2008 году, на одном из ЧЕ началась моя симпатия к футболу.
Когда все повыходили из групп, я с родителями смотрела каждый матч: с пивасиком и сушеными кальмарами, или чипсами и колой, или под сбор сумки на учебу и глажкой родителями вещей к рабочему дню.
Мы из страны, которая чисто географически лишь парой процентов своей территории претендует на участие в ЧЕ. Потому фавориты формировались исходя из исторических корней, красоты футбола, мощности зрелища. Потому этими фаворитами были РФ, Германия и Испания.
Помню как за каждый гол РФ эхо болельщиков из ближайших летников волной прокатывалось по остывающим от жары ночным улицам.
Тогда я влюбилась в испанцев бесповоротно. Знала каждого по имени, номеру, кто на какой позиции, кто в каком клубе. Но основная любовь моя была сконцентрирована на Икере Касильясе *оооон мооой вооолшебник, он мой клааад…* дальше шел, конечно же, испанский талантливый блондин Торрес, и тройку лидеров замыкал Давид Вилья.
Я собирала картинки, смотрела матчи Реала и Челси. У меня куча ветровок и маек сборной Испании… уух!
И потом сошло всё на нет.
Но сегодня захотелось глянуть футбол. И именн сегодня, пусть и с абсолютно новым составом, но мои красно-золотые красавцы победили достаточно красивым футболом темно-белых французов.
Аж прям снова вернулась в мой радостный и беззаботный 2008. Испанский футбол - моя любовь. Завтра посмотрю англичан(у британцев люблю только эпоху Тюдоров и мифы об Артуре и Эскалибуре, ну и британский акцент).

А теперь спать.
*сладко причмокиваю вспоминая красавца Касильяса в расцвете сил*

Чемпионат Европы Футбол, Чемпионат Европы, Увлечение, Грезы, Ностальгия, Восторг
Чемпионат Европы Футбол, Чемпионат Европы, Увлечение, Грезы, Ностальгия, Восторг