Чем занять ребенка дома

Ну и не только ребенка, но у меня задача - придумать задания для дочки, чтобы она не пялилась в телефон или телевизор этим летом, а была чем то занята.

У меня появился такой вариант: цветной принтер + сайт

Чем занять ребенка дома 3D моделирование, Занятия, Дети, Каникулы, Поделки, Изделия из бумаги, Домашнее задание, Длиннопост

вернее creativepark.canon

Без принтера тут никуда, потому что это сайт с шаблонами для сбора разных бумажных моделей. А модели тут очень крутые и проработанные, причем есть просто фигурки, как очень простые, так и довольно сложные

Чем занять ребенка дома 3D моделирование, Занятия, Дети, Каникулы, Поделки, Изделия из бумаги, Домашнее задание, Длиннопост

слева коробочка под карандаши, справа охренительный дракон

Есть целые конструкторы и сборные игры для детей, вот глобус например

Чем занять ребенка дома 3D моделирование, Занятия, Дети, Каникулы, Поделки, Изделия из бумаги, Домашнее задание, Длиннопост

У каждой модели прописано примерное время её сборки и к ней можно скачать подробную инструкцию, она на английском языке, но по картинкам и без языка понять все можно

Чем занять ребенка дома 3D моделирование, Занятия, Дети, Каникулы, Поделки, Изделия из бумаги, Домашнее задание, Длиннопост

не самая простая моделька, конечно

Есть так же динамические модели, например вот мимимишная модель - крутишь ручку и мишка выдает тебе билетик

Чем занять ребенка дома 3D моделирование, Занятия, Дети, Каникулы, Поделки, Изделия из бумаги, Домашнее задание, Длиннопост

В общем классный сайт, там можно найти конверты для денег, открытки, гирлянды, бездна всего, и коллекция постоянно пополняется, ребенок может выбрать модель на свой вкус, а потом пусть 2-3 часа сам ее собирает :)

Чем занять ребенка дома 3D моделирование, Занятия, Дети, Каникулы, Поделки, Изделия из бумаги, Домашнее задание, Длиннопост

Не знаю, надо это кому-то или нет, в любом случае - если я забуду название сайта, зайду в свои посты и вспомню.