Чем питаться не дома?

Всем привет!

Для того, чтобы у меня не было лишних килограммов, нужно блюсти калорийность пищи и спорт. Сейчас лишнего веса нет, но хотелось бы скинуть килограмм 10 (вес всё ещё будет в норме).

В основном я на удалёнке, и дома питание контролирую легко: вредной еды дома не бывает, готовлю всё сама.

Для меня питаться в пределах 1700 ккал в сутки, в общем-то, не проблема. Во всяком случае, с тех пор, как заменила сахар на стевию.

Но если я куда-то выбираюсь (в музей, на каток, погулять по городу), то сразу начинается: там пироженка, сям сосиски с пюре, а то и суши, крестница тащит то в Бургер Кинг, то за блинами в Теремок, то в Макдак. А там, по-моему, даже воздух калорийный! Пепси, чай с сахаром, все дела. У меня идёт перебор калорий.

Понимаю, что надо брать еду с собой, но не понимаю, какую? Что можно съесть, чтобы это было есть и полезно и удобно? Сейчас представляю только употребление порезанной свежей моркови. Но мне этого мало. Мне надо ещё углеводов и белков. И чтобы можно было съесть без вилки и ложки.

Что порекомендуете? Особых ограничений по деньгам нет.

Вопрос очень актуален, вчера перебрала 1700 калорий. Вместо 1700 съела 3400.

Чем питаться не дома? Диета, Не дома, Правильное питание, Спортивные советы, Длиннопост