13

Чат с жильцами

Есть у моего друга квартира, которая в данный момент пустует. Он уехал за границу и попросил у меня иногда туда приезжать и следить за всем.

Все было хорошо, пока не появился общий чат всех жильцов.  Я тоже в этот чат вступила.

И вот сегодня пишет один:

"Какой ужас, какой-то (нехороший) поставил две машины возле подъезда!!! Что за (нехороший человек)"

И прислал фото двух машин с балкона, что стояли не по правилам парковки,недалеко от самого подъезда. Но никому в принципе не мешали.

Все начали осуждать этого человека, кто-то даже сразу сказал, что нужно вызывать ГАИ, пусть разбираются.

Короче, на человека было много чего "хорошего" сказано...

Потом один написал:

"Этот человек только заселяется, и в машинах есть водители. Они сейчас по быстрому вещи свои отнесут в квартиру и машины уберут. Но если кому-то  машины мешают, то можете позвонить по номеру **** или подойти к водителям и они их отгонят!"

Один написал:

" Когда я сюда приезжал, я все носил сам и жена тоже! Моя мать тяжелые вещи носила, хотя ей уже 70!"

Я решилась ответить:

" Очень жаль,что вы горды тем, что ваша мама носит тяжелые вещи. Я бы постыдилась."

Он ответил, что-то вроде того, чтобы я замолчала и не учила жизни. Пока эта вся хрень шла, машины уже уехали. Т.е они были там минут 15-20.

Вот зачем поднимать панику и оскорблять людей?! Зачем вообще все это нужно было?!

Я в чат вступила. чтобы получать нужную мне информацию, а не вот этот бред...

Закончилась это вся фигня очень хорошо, когда один написал:

" Добро пожаловать в наш "добрый" дом."

Дубликаты не найдены

+4

"и этот дом борется за звание дома высокой культуры и быта?" )))

+3
Общий чат дома? Так и до поножовщины дойти может
+1
это со всеми чатами так.
+1

> И прислал фото двух машин с балкона, что стояли не по правилам парковки

>  Но никому в принципе не мешали.

В этих двух фразах всё отношение к людям и вся суть ситуации. Ставить свои дрындулеты "не по правилами" и рассказывать всем, что они "в принципе никому не мешают". У меня полный двор таких, чуть-чуть не по правилам стоящих и в принципе, дающих возможность медленно пролезать между ними, чтобы выйти из двора. Мудачьё оно и есть мудачьё. И уверен, что дома на кухне возмущается каждый их них, что в "Рашке" законы не соблюдаются.

раскрыть ветку 4
+1

Насколько я поняла, что водители были на месте + все время ходил хозяин. Т.е просто сразу возмущаться не было смысла. Они готовы были на все уступки.
Я тоже против неправильной парковки, но если водитель на месте и люди просто забирают свои вещи и готовы всегда подвинуться, почему так реагируете?!

раскрыть ветку 3
0

У нас в каждом дворе стоит 500 машин, каждый из которых "готов выйти и переставить", "вроде никому не мешает" и "я бедный несчастный, на машину хватило, на парковку - нет", поэтому и заработали уже себе имидж. Потому и реагируем что в среднем 99 из 100 паркуются как мудаки, мешают людям и "мне надо уменяжмашинка".

0
Работаю в отеле уже много лет.и понял что с людьми нужно :обезьянка видит -обезьянка делает(с) доктор хаус. Этот человек все сделал правильно. Все должны становиться правильно и он напомнил об этом. А то потом начнётся. Я только на 10 минут я только на вечерок так. Молодец мужик. Я тоже так всегда делаю. Хочешь жить хорошо живи по правилам и старайся к этому привлечь людей. Простой пример автобусы без кондуктора. Вначале показали потом люди сами друг друга учат и повторяют. И теперь ни одна бабка не орёт тебе на ухо про "кто не оплатил проезд" и не идёт эта махина ради билетика толкая всех и вся. И таких примеров миллион
-1

Ну вот есть у нас на пути к школе детский сад, там утром на тротуаре ВСЕГДА 3-4 машины, и они мешают, зимой мешали очень сильно. Но они недолго, и водитель в машине сидит, пока мама/бабушка ребенка в сад отводит. К каждому подходить и просить съехать с тротуара?

0

Эти общие чаты еще те рассадники всякой нечисти ))

0
У нас в чате СНТ та же фигня. С нетерпением жду сезона и новую волну разборок :)
-3

один-единственный раз давно включила стопхам, там мужик припарковался как-то криво, подходят к нему активисты, и говорят довольно грубо: отъезжай, мужик, или мы тебе наклейку наклеим. он им сказал довольно вежливо, что ждет человека, сейчас человек выйдет и они уедут. они продолжали напирать, получился какой-то там конфликт у них, мне сильно захотелось, чтобы он им морды начистил. этот видос у меня вызвал отвращение к данному движению на всю жизнь. думаю, мало ли, может там какого больного инвалида щас вынесут, чтоб в этой машине повезти. они, не разобравшись, со своими наклейками лезут и еще как раз-таки хамят.

по-моему, у таких людей нет совести просто. понятно, что правила нарушать плохо. но надо смотреть, что за правила и что за причины нарушения. вообще из любых правил бывают исключения.

а у нас на въезде к подъезду много лет стоит бетонный блок. не знаю, как например скорая с носилками управляется, если их сюда вызывают, но никто у подъезда физически не может припарковаться.

Похожие посты
519

Они все со "странностями"?

Соседей, увы, не выбирают. Если когда-нибудь кто-либо из застройщиков введет подобную опцию, то дом «с подбором», во-первых, будет пользоваться большой популярностью, а во-вторых, никогда не заселится, поскольку никто друг другу в итоге так и не приглянется. С совершенно удивительной соседкой пришлось познакомиться жителям одной из новостроек в Боровлянах. От застройщика новоселам достались не только уютные квартиры, но и радующие глаз подъезды. На каждом этаже их дома живет нарисованный котик. И все было чинно-мирно, пока в подъезд не заселилась девушка-веган, возненавидевшая одну из картинок.

Они все со "странностями"? Кот, Рисунок, Подъезд, Дом, Соседи, Веганы, Длиннопост, Республика Беларусь, Минск

— В моем подъезде на каждом этаже нарисованы вот такие милые рисунки, — рассказывает Денис. — До недавнего времени все было в порядке. И вдруг появилась проблема: квартиру на первом этаже, где как раз изображен кот с едой в тарелке, арендовала девушка-веган. Ее, оказывается, очень расстраивает, что на стене нарисована рыба (хотя коты едят рыбу, и это нормально!). Насколько я знаю, она обратилась в товарищество собственников, чтобы рисунок «исправили», но там, понятно, никто ничего закрашивать не стал.

Тогда квартирантка решила действовать сама: купила краску и зарисовала рыбу на тарелках — якобы теперь кот играет с клубками ниток. Заодно зачем-то закрасила ножку стола — прикрыла все «скатертью». И от надписей избавилась. Это, естественно, вызвало у людей негодование. Я уже связался с хозяйкой квартиры, и та пообещала, что в субботу займется вопросом и все исправит. Но я очень переживаю за то, чтобы тот, кто будет заниматься возвращением рисунка к прежнему виду, попал в шрифт, цвет и общую стилистику.

Они все со "странностями"? Кот, Рисунок, Подъезд, Дом, Соседи, Веганы, Длиннопост, Республика Беларусь, Минск

Решение переделать лично под себя общий подъезд, конечно, мягко говоря, неординарное. Но что на это скажет закон? Как пояснила юрист Татьяна Ревинская, подобные действия можно квалифицировать как порчу имущества. Для «маминых художников» в КоАП есть даже статья 10.9. — «Умышленные уничтожение либо повреждение имущества», в которой говорится, что умышленное уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере, если в этих действиях нет состава преступления, влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин. Обращаться с заявлением необходимо в милицию.

ссылка на статью: https://realt.onliner.by/2020/03/26/sosed-37

Показать полностью 1
1940

Кладбище Яндекс.Драйва

Случайно обнаружила в Питере место, куда сползаются умирать каршеринговые машины Яндекса

Кладбище Яндекс.Драйва Машина, Каршеринг, Битые, Парковка, Свалка

Интересно, оно всё ещё выгодно при таких масштабах бедствий?

Снято на специально обученного голубя с камерой

7965

Каждый может!

В который раз убеждаюсь, что человек способен на многое. Даже когда у тебя ограниченные физические возможности можно хорошо зарабатывать. Иду, смотрю и завидую доброй завистью...

Каждый может! Неправильная парковка, Жлобство, Парковка, Фотография, Машина, Lamborghini, Республика Беларусь, Минск
691

Мальвина

Анна Матвеевна, в быту именуемая Мальвина за крашенные в голубое жиденькие кудельки и диктаторские замашки, была вездесуща и вездеоруща. Любое событие, происходящее в  девятиэтажном, пятиподъездном доме и прилегающей к нему территории, не оставалось  без ее истошного внимания.  
Мощность голосовых связок ей досталась от концертного рояля, а красота  исполнения от несмазанной дверной петли. Даже зимой, через тройной стеклопакет,  было слышно, что Свиридовская шавка из 114 квартиры опять загадила дорожку, а  шалашовка Маринка из 73 притащила нового хахаля, запарковавшего свою гробовозку  одним колесом на газоне. 
Свиридов из 114 бежал с мешком собирать поделки своей болонки, Маринкин  ухажёр торопливо переставлял свой огромный джип, все остальные со вздохом  облегчения утирали лбы, радуясь, что не их зацепило волной.
Выходить во двор было не обязательно, чтобы знать обо всех соседских  прегрешениях. Они освещались подробнейшим образом, с учётом всех мелких деталей  и нюансов в подходящее для Мальвины эфирное время. 
Мальвина пренебрегала современным диалектом, слова гуманизм и толерантность  были прочно вычеркнуты из ее лексикона. Больше всех доставалось счастливчикам,  проживающим  в ее подъезде и собачникам всего дома. 
Собачников она ненавидела, соседей воспитывала и всё делала с душой, и  самоотверженностью. Собаки прекращали задирать лапы, унюхав ее издалека, соседи  делали ремонт и двигали мебель исключительно в дачный сезон, когда Мальвина  ездила поливать огурцы. 
Старожилы поговаривали, что Мальвина имеет родню. Самые смелые  предполагали, что тут ключевое слово - имеет, но вопросы задавать - отважных не  было. 
Пропажу Мальвины обнаружили не сразу. Нет, конечно все с нетерпением ждали  апреля, когда наконец начнутся огородные будни домоправительницы, но осознание, что сейчас только начало марта, а уже три дня во дворе тихо, накрыло  большой дом неожиданно. 
Эти первые три дня были самыми умиротворёнными за последние пол года. А потом дама  из 43 квартиры в белом пальто и сапогах ему в тон, поскользнулась на кучке отходов жизнедеятельности Свиридовской шавки из 114  квартиры и шлепнулась непосредственно в эпицентр инсталляции. 
Даме из 43  квартиры было далеко до ораторских талантов Мальвины, однако, донести мысль, что  случился непорядок, она кое-как смогла. 
Вот тут и обнаружилось, что дисциплина, выработанная в соседях за последнее десятилетие,  захромала. Генерал в отпуск, прапоры в запой. 
- А где  генерал-то? - заволновался народ, но не так, чтобы в панику. 
Ещё неделю,  чисто по привычке, все правильно парковались, выгуливали собак на поводках и не описывали лифты, но потом сорвались и пошли вразнос. И теперь уже вопли, и свары  были слышны во всех углах двора и дома на разные голоса. 
Еще через  неделю, по инициативе Маринки из 73, ухажёр которой подрался за место на  парковке, было созвано инициативное собрание на предмет пропажи Мальвины.  Единственный авторитет и пахан дома в законе канул, как сквозь землю. Хаос  неумолимо надвигался на все 135 квартир. 
Перед  обращением в полицию было решено отправить передовую малую группу из пяти  человек к ней на квартиру. Идти никто не хотел, пришлось тянуть спички.  Счастливые обладатели коротких спичек ёжились от  перспективы. 
Поднимались  зачем-то пешком по лестнице. Трупный запах начал мерещиться ещё от входных  дверей в подъезд. Оказалось, это соседка со второго этажа варила молочный суп.  Решительность стала совсем не решительной. Еще один пролёт дался с  трудом.
Впятером  столпились у двери в 62 квартиру и застыли, прислушиваясь. За толстой обивкой  двери не было слышно ни звука. 
Первой  набралась смелости Маринка и на выдохе нажала кнопку звонка. Звонок не работал.  Кнопка утонула, не выдав положенного звука. Самый ближний к лестнице смельчак  предложил звать участкового и идти по домам. Маринка потянула ручку двери.
Дверь, естественно, не открылась. Совсем осмелевшая от страха деваха затарабанила  ладошкой по мягкой двери. Через пару мгновений дверь распахнулась и на площадку выскочила разъяренная Мальвина. 
- Чего расшумелись? Чего надо? Какого лешего приперлись? - набросилась шепотом пропажа на незваных гостей - вы мне сейчас Тёмочку разбудите. Поубиваю иродов. 
Народ с облегчение и топотом поскакал галопом вниз по лестнице. 
- Значит точно родня есть. Видать внука подбросили, не до порядков стало, - обсудило собрание и разошлось по домам. О выходе из хаоса решили подумать  завтра. 
Пару недель дом  гудел, приноравливаясь к отсутствию командного звена. А потом весь дом счастливо выдохнул, услышав глас указующий. 
- Отойди от  Тёмочки, у тебя руки не мытые.
Прильнувшие к окнам любопытные, застыли как в артрите. Мальвина сидела на лавочке и держала на руках Тёмочку, мохнатого щенка дворянских кровей чуть больше месяца отроду. 
Кто был более всех счастлив, история умалчивает. Может щен, что тепло и сытно ему, может  Мальвина, что найденный в коробке у подъезда недельный щен выжил, выкормленный ею из пипетки, а может и соседи, что жизнь улыбается даже тиранам. Да и просто улыбается

https://na-slabo.livejournal.com/97990.html

Показать полностью
4572

История о моем подписчике

Обычный тесный двор пятиэтажки. Все паркуются на свободных местах, никто не бронирует себе место, живем в мире и спокойствии.

Припарковался на единственном свободном месте, поужинал и вышел на балкон покурить. Машину уже припорошило снегом.

Вижу, что соседка, дама лет 30-ти, что-то пишет по снегу на капоте моей машины.

Всматриваюсь, написано: «Не ставь! Сука»

Тут она смотрит вверх и видит меня.

Я: «Спасибо, что подписались!»

1331

Ментовской беспредел???

Сегодня стала свидетелем очередной выходки наших "хороших" соседей по поводу парковки около дома. Есть у нас в нашем девятиэтажном доме, в пятом по счету подъезде, очень продуманная семья. Продуманные они в том плане, что имея два авто (черного- видимо авто мужа пусть будет Николай и красного цвета авто жены пусть будет Евгения), занимают друг другу парковочное место. С одной стороны вроде и не плохо, семья дружная, крепкая, только вот людей других за людей не считающая. Есть у нас место под подъездом где авто можно поставить в два ряда. Как на схеме:

Ментовской беспредел??? Соседи, Парковка, Гаишник, Негатив

Приспособились эти продуманы сгонять других водителей с мест, под предлогом того что нужно выпустить их авто с парковки, т.е если подпер один из их авто, звонят и просят отогнать машину якобы выпустить с парковки. Пока водитель выпускает уже припаркованное авто, на его место встает приехавший индивид. Сегодня у нас  возникла такая ситуация: одна из машин (авто мужа) этих "хороших" соседей уже стаяла дальше, т.е перед ней было парковочное место. Приехав вечером и не найдя другого места решили припарковался перед ними. Спустя буквально 30-40 минут звонит у моего мужа телефон, просят отогнать авто. Муж спускается и видит, что стоит второе авто жены этой семьи и ждут когда выедет мой супруг для того, чтоб припарковаться как обычно. На вопрос вы хотите выехать Николай ответил, да. Супруг предложил поменяться местами, на что услышал ответ, что они хотят поставить свое второе авто на место нашего автомобиля и предложили поискать мужу другое место для парковки. Ответ на вопрос почему им не поискать место для парковки второго авто так и не нашел ответа. В ходе длительной перепалки по поводу парковки были так же услышаны ответы о том, что они всегда так ставят авто и подстраиваться под других людей и находить какие то компромиссы они не собираются, от Евгении так же прозвучали слова о том, что она работник краевого ГАИ и хер она клала на всех и вся. К чему был написан этот бесполезный с одной стороны пост! НАЧАЛЬНИК КРАЕВОГО ГАИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ!!!! КУПИТЕ И РАЗДАЙТЕ СВОИМ СОТРУДНИКАМ ТАБЛЕТКИ ОТ БЕШЕНСТВА!!!

П/с:  Николай очень сочувствую, что у вас такая жена. Терпения Вам и сил.

Показать полностью
6307

Люди всё-таки меняются

Живу в многоэтажном доме, который опоясывает асфальтированный объезд шириной в две полосы, одна используется жителями для парковки, вторая непосредственно для объезда дома. Стараюсь ставить свою машину на одном и том же месте, но жителей много, и иногда когда поздно приезжаешь мест не остаётся, и приходится ставить в 200 метрах дальше от дома, естественно ничего страшного в этом не вижу, но все же по возможности паркуюсь в своем дворе.

Как то, чуть больше года назад во дворе оставалось одно место которое я и занял, наутро сажусь в машину и ко мне подходит мужик лет 55 с первого этажа который обычно там паркуется, и сразу начинает с наезда "ты чего тут машину поставил"? Я ему спокойно отвечаю - где было место там и поставил, он говорит - я на этом месте уже много лет паркуюсь, камера из квартиры сюда смотрит, это мол моё место, чтобы тут не парковался, понял.

Ненавижу хамло, но с трудом сдерживая себя пояснил ему что это юридически не его место и никогда не будет, что ещё раз я от него такое услышу принципиально буду стараться ставить именно сюда, даже при наличии свободных мест, а если с моей машиной что-то случится я знаю кто это сделал, пусть потом не удивляется.

Он что-то пробурчав про ох..ли удалился.

До этого я обращал внимание что он подобным образом со многими водителями общался, и "его" место действительно постоянно свободно, при том что все остальные заняты.

Я продолжал ставить там где было свободно, включая иногда и то место. Этим вечером на парковке опять был аншлаг, я естественно поставил на единственное незанятое, и естественно это было именно то самое место. Сегодня утром подхожу к машине, завожу, вижу этот мужик ко мне спешит из подъезда, я выхожу из автомобиля, в глубине души уже настроен на конфликт и на то что свое обещание прийдется сдержать, но все повернулось совсем не так как я ожидал.

Он подбегает ко мне и говорит - Молодой человек, извините, можно вас попросить по возможности ставить автомобиль на других местах, если они свободны? Я просто очень переживаю за свой кросовер, копил на него 8 лет, и когда он не под окном плохо сплю, боюсь что угонят или ещё что-то случится. Сегодня опять почти не спал, всё время выглядывал, нервы..

Если честно я был обезоружен, изначально хотел ответить грубо, но он был идеально вежлив и было ощущение что это совсем другой человек, не тот что мне что-то предъявлял год назад.

Я отвечаю - вы же видели, свободных мест небыло от слова "совсем", я специально конкретно сюда не ставлю.

Он говорит - ну если что, я попрошу других соседей чтобы они интервалы уменьшили между собой, и мы может вдвоем влезем, я просто предлагаю, если выйдет.

Я - ну ок, я вас понял.

Пожали руки, разошлись.

В принципе, теперь я буду стараться не ставить где он попросил, мне не сложно.

К чему я эту ситуацию описал, люди, будьте людьми, и многие проблемы исчезнут сами собой.

Да, возможно это была хитрость, и он понял что грубостью своего не добьётся, но я рад что он выбрал этот путь.

7481

Про дурость и карму...

Недавно в нашем доме появилась новая соседка. Ничего о ней не знаю, кроме того, как выглядит и на какой машине ездит (ставит напротив подъезда).

Вчера ночью просыпаюсь от какой-то дикой ругани на улице, и оказалось, что таксист подвозил девушку (пьянющую, в хлам), и то ли у них что-то с водителем произошло по пути, то ли просто в пьяную голову стукнуло, решила она из такси выйти знатно хлопнув дверью его машины о рядом стоявшую. Он начал ей объяснять, что теперь она ещё и ремонт будет оплачивать, пока он ругался на неё она со всей дури бьет дверью его машины о припаркованную и скрывается в подъезде...

Самое эпичное, это конец истории. Сегодня днём эта мадам ходила по соседям узнавать, может быть кто-то видел, дословно "какая тварь расфигачила мне машину?"

Это же насколько человек должен нажраться, чтоб даже не помнить того, что она сама себе машину испоганила..?

2462

Про соседей которые любят оставлять мусор и ненужные вещи возле двери и как  таких учат .

Жили мы тогда в съемной квартире , а напротив жила "Я ж МАТЬ" с ребёнком и постоянными новыми папочками для своей дочки .

И была у нее и её хахалей дурацкая привычка курить в подъезде и кидать бычки там же.

Вторая дурацкая привычка была оставлять мусор и всякие ненужные вещи за дверью , чтоб все спотыкались об него и кошки разодрали .

И Уборщица и другие жители включая меня с ней и скандалили и в ЖЭУ говорили и участковому , но все было пофигу . В ответ только слышали "Я мать одиночка " , а вы валите на х.. ! Зато как пятница и суббота у нее гости , и мусора (не путать с сотрудниками полиции) на утро еще больше.

В один прекрасный момент всем это надоело и кто то стал каждое утро вешать мусор за плафон освещения над ее дверью таким образом что при открытии двери все высыпалось ей на голову.Криков по утрам в подъезде стало больше.Потом ей просто подперли дверь распоркой и она пол дня просидела в доме. А потом её дверь постоянно измазывали всякой хренью : то солидолом , то краской , то гов..м , то отработкой . И повесили ей на дверь предупреждение что если еще раз повториться то санкции продолжаться.

А в перерывах между санкциями к нам по всему подъезду ходил участковый с вопросами кто бы мог это сделать и кто в этом заинтересован ?

ДА ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ !!!

С тех пор как бабка отшептала , и здороваться  начала . 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: