ЧАСТЬ ПЕРВАЯ (Заинтересованность)

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ (Заинтересованность) Психология, Инфоцыгане, Длинное, Психолог, Негатив, Картинка с текстом, Б17, Длиннопост
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ (Заинтересованность) Психология, Инфоцыгане, Длинное, Психолог, Негатив, Картинка с текстом, Б17, Длиннопост

Дорогие психологи, текста будет много и кому лень читать, напишу сокращенно, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ супер-коучинга для психологов от Елены Новосёловой и супер-спикера (продюсера, маркетолога и тд.тп...) Елизаветы Шепелевой, вам продадут воздух, за недешево (54000руб за 7 недель с фидбеком и 17000руб без общения, готовый материал) притом что те кто уже прошел курс, результата не показали, за пол года. .

 Но прошу хотя бы диагонально прочесть, убережете свою денюжку и трудо-часы.

Изначально писалось для сайта психологии b17, но они, к сожалению, надежно прикрывают своих донатеров, так что пост быстро спилили, а жаль ведь реакции были отличнейшие.
Все же Красиков во многом был прав относительно этого ресурса, ну да ладно.

Думаю многие знают или наслышаны о данном психологе, у нее много работ, статей, книг, участие в различных теле и радио передачах. Всегда относился к этому человеку с умеренной долей интереса, до недавнего времени, когда психолог решила зайти с позиции коучинга...

Итак, где-то с пару недель назад, знакомый психолог прислал рассылку на вебинар, "как психологу легко зарабатывать 150к в месяц", спикером значилась некая Елизавета Шепелева и позиционировалось как супер-пупер действие которое поможет любому психологу найти клиентов здесь и сейчас, знакомый попросил посмотреть и оценить насколько что там реалистично и будет ли результат.

К указанному времени, разогрел попкорн, налил в бокал лимонадик и подключился к зуму.
Вместе со мной так же подключилось еще человек шесть, что несколько расстроило спикера Лизу, надежды теплились 100+ человек, особенно учитывая что первоначально был целевой телефонный прозвон, а это не дешево, но шоу маст го он.

И вот в течении тридцати первых минут нам объясняли как же мы неправильно думаем, что нужно продавать не сессии, а сразу пакеты по 5-7 сессий, так мы заработаем больше денег и что если бы мы перестроили свое видение то сразу все пойдет по другому.

Затем кто-то из чата в тему диалога спросил:

- Лизонька так как же нам набрать клиентов здесь и сейчас, какой инструмент?

- Ой все просто! вам необходимо создать телеграмм канал, и там есть функция пригласить 200 своих контактов, им вы можете рассказать про свой движ, и по закону продаж 1-2 человека точно купят!

Признаться на этом я выпал в осадок, потому как вебинар предполагался, для тех кто уже является активным психологом и ищет доп.инструменты реализации, а по факту тут предлагают инфу для совсем новичков, "ведите соц-сети господа, П-профит".

В целом было понятно, что Елизавета не ожидала такую, публику и подготовилась совершенно не так, как должно, слайды презентации постоянно проскакивались и перематывались, что создавало некий хаос повествования.
Затем кто-то в чате усомнился в маркетинговом мастерстве спикера, при чем не в грубой форме, а вопросом, и получил сразу получил Бан.

Как уже стало ясно, вебинар не удался, и я так же покинул событие ввиду абсурдности предлагаемой информации, и абсолютного отсутствия адекватных инструментов воздействия, ну и попкорн закончился.

Весь час был потрачен на то чтоб рассказать что у них есть своя методика наработки с обязательным результатом приносящая хороший доход, но расскажут о ней только за ваш кэш.

И тут возникает вопрос, причем здесь непонятный спикер Лиза и Елена Новосёлова?

А притом господа хорошие, что Елизавета все время преподносила себя как СММ маркетолог ведущего психолога России Елены Новосёловой, которой она помогла раскрутить много всего крутого, а теперь вот запустили обучение для психологов, как внедрить 7 этапов продаж и гребсти лавешку черпаком.

По итогу мнение мое было простое, инфоцыганизм, но неужели уважаемый и известный человек, будет в такое вот спускаться, не верилось, подумал, наверное это чисто скам, и сам психолог даже не в курсах что его крутят, как же я ошибался...