Чаевые в Яндекс гоу

Как-то с полгода назад что ли обратил внимание на списания какие то дополнительные от Яндекс гоу. Посмотрел - оказалось чаевые. Написал в поддержку и попросил отменить. Без проблем. На вопрос а какого собственно хера они автоматом списываются ответили что в приложении стоит опция. Т.е. они обновили приложение и по умолчанию поставили 5%. Ладно выключил и забыл. И тут смотрю по городу как грибы реклама появляться стала "счайчстье". @яндекс вы чё там ваще охерели? Вы за наши деньги ещё рекламируете чаевые для вас? Цены на такси как будто меня рикша на повозке везёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Эротическая пещера была лучше конечно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно. Но чёт даже представить себе не могу что бы это могло бы быть
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас за пещера такая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*пешее
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У яндекса нехватка водителей, при этом он стремится сдерживать ценник(как бы не казалось обратное). Один из выходов - вводить культуру чаевых, что он собственно и делает) к слову, работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. когда цены были у нас в городе в районе 100-150 рублей за поездку, водителей хватало. Сейчас цены за 10 минут езды 350-400 р. И водителей резко стало не хватать. И заплатив за эти 10 минут поездки в экономе я (на самом деле жена у меня) 400 рублей ещё по мнению Яндекса должна как минимум 5% отдать чаевых? Для примера я в Москве ехал из Зеленограда до Внуково утром в 8 утра за 2100. Поездка 2 часа. Ну это норм. А за 10 минут 400?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где посмотреть в настройках?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Настройки способы оплаты. В после карт указан размер чаевых.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не должны. Но можете :-)
Хотя 5% "по умолчанию" ставить с обновлением это однозначное свинство.
Водителей не хватает по другим причинам, не из-за цен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на счет чаевых много споров было. Я придерживаюсь мнения что в 90% случаев, когда меня штатно довезли в такси (обслужили в ресторане и т.д.) не собираюсь платить никаких чаевых. Люди свою работу выполняют.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас цены за 10 минут езды 350-400 р

Вы скорее всего в час пик, такие цены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Только все равно овердохрена
2
Автор поста оценил этот комментарий

Весна случилась? Чаевые в приложении уже лет пять как стоят. Сам кому-то из таксистов решил их оставить и забыл галочку убрать после этого. Рекламируются они не за счёт чаевых, а за счёт взимаемой за пользование сервиса комиссии, которая, учитывая количество подключённых к нему машин, даёт конские прибыли.

И, блин, рикша это самый дешёвый вид транспорта, там где она реально возит, а не туристическая развлекаловка в каком-нибудь Сочи, дешевле только пешком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они есть, но я ни разу не включал их. А тут вдруг само собой стало 5%. А про весну: это ты типа так "тонко" пошутил. С шутейками такими можешь отправляться в пещере эротическое.
показать ответы