ЧАЧЖАНМЕН из ЧЕРНОГО ЧАН РАМЕНА

ЧАЧЖАНМЕН из ЧЕРНОГО ЧАН РАМЕНА Рецепт, Кулинария, Приготовление, Доширакология, Лапша, Видео рецепт, Доширак, Ужин, Видео, YouTube, Длиннопост

Всем привет! Сегодня я вам покажу свой простейший рецепт черной корейской лапши чачжанмен, приготовленной из "Чан рамен black pasta".

ЧАЧЖАНМЕН из ЧЕРНОГО ЧАН РАМЕНА Рецепт, Кулинария, Приготовление, Доширакология, Лапша, Видео рецепт, Доширак, Ужин, Видео, YouTube, Длиннопост

Решил я на днях попробовать и узнать вкус чачжанмена, или хотя-бы приблизительно узнать, что это такое. Так как попробовав чачжанмен и чёрный чан рамен от доширака , я, как то мягко говоря, разочаровался, хотя знаю что многие фанаты данной лапшицы.

Ну что, давайте перейдём к самому рецепту!

ЧАЧЖАНМЕН из ЧЕРНОГО ЧАН РАМЕНА Рецепт, Кулинария, Приготовление, Доширакология, Лапша, Видео рецепт, Доширак, Ужин, Видео, YouTube, Длиннопост

Нам потребуется на одну порцию:

Небольшая морковь : 1шт,

Средний картофель : 1шт,

Половинка маленькой головки лука,

Кусочек свинины

И ещё можно использовать консервированную кукурузу, горошек или стручковую фасоль.

Нарезаем все см на см кубиками.

ЧАЧЖАНМЕН из ЧЕРНОГО ЧАН РАМЕНА Рецепт, Кулинария, Приготовление, Доширакология, Лапша, Видео рецепт, Доширак, Ужин, Видео, YouTube, Длиннопост

Сперва минуты 2-3 обжариваем мясо, потом добавляем картофель и морковь. Заливаем 150 мл воды и накрываем крышкой на 10-15 минут , до полного приготовления.

ЧАЧЖАНМЕН из ЧЕРНОГО ЧАН РАМЕНА Рецепт, Кулинария, Приготовление, Доширакология, Лапша, Видео рецепт, Доширак, Ужин, Видео, YouTube, Длиннопост
ЧАЧЖАНМЕН из ЧЕРНОГО ЧАН РАМЕНА Рецепт, Кулинария, Приготовление, Доширакология, Лапша, Видео рецепт, Доширак, Ужин, Видео, YouTube, Длиннопост

Далее добавляем: оливковое масло, лук и приправу. Заливаем ещё 150 мл воды, и на среднем огне помешиваем до состояния однородной массы.

ЧАЧЖАНМЕН из ЧЕРНОГО ЧАН РАМЕНА Рецепт, Кулинария, Приготовление, Доширакология, Лапша, Видео рецепт, Доширак, Ужин, Видео, YouTube, Длиннопост
ЧАЧЖАНМЕН из ЧЕРНОГО ЧАН РАМЕНА Рецепт, Кулинария, Приготовление, Доширакология, Лапша, Видео рецепт, Доширак, Ужин, Видео, YouTube, Длиннопост

Оставляем пасту настояться несколько минут и добавляем в заранее отваренную лапшу. Вот и простейший рецепт чачжанмена в моем исполнении готов!

Понимаю, что это не самый правильный рецепт чачжанмена, но получился сладковато-нежный вкус, с небольшой горчинкой.

Будет интересно почитать ваши комментарии, что я сделал неправильно, или вообще что думаете про данный рецепт лапшички😉

А это мой ролик с приготовлением и дегустацией.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.