CarJEN со вкусом Нонья Лаксы

Хало.

На WB попался БП со вкусом супа Лакса, как раз после того как я попробовала это блюдо в кафе, так что я решила узнать, насколько производитель справился с поставленной задачей.

CarJEN со вкусом Нонья Лаксы Доширакология, Доширак, Бичпакет, Лапша, Лбп, Обзор еды, Длиннопост, Фотография

Выглядит многообещающе.

Описание для интересующихся:

CarJEN со вкусом Нонья Лаксы Доширакология, Доширак, Бичпакет, Лапша, Лбп, Обзор еды, Длиннопост, Фотография

Внутри лапша и три пакетика (кример, кари, соус для макания?). Макарохи очень похожи на дошик. Очень.  Они менее сухие, но похожи процентов на 70. Пакетик с пастой карри, на вкус и запах, напоминает почему-то том-ям.

CarJEN со вкусом Нонья Лаксы Доширакология, Доширак, Бичпакет, Лапша, Лбп, Обзор еды, Длиннопост, Фотография

Варю две минуты, снимаю с "огня" и добавляю кример с кари. (Потому что в инструкции про третий соус ничего не написано) ¯\(°_o)/¯

CarJEN со вкусом Нонья Лаксы Доширакология, Доширак, Бичпакет, Лапша, Лбп, Обзор еды, Длиннопост, Фотография

На выходе получается что-то такое. Выглядит как-то слишком жидковато и маслянисто.

CarJEN со вкусом Нонья Лаксы Доширакология, Доширак, Бичпакет, Лапша, Лбп, Обзор еды, Длиннопост, Фотография

Чтобы не было грустно, добавляем всё, что найдём в холодосе.

Я забыла про 3-й пакетик и в итоге добавила его просто сверху супа и позже вмешала в жидкость.

CarJEN со вкусом Нонья Лаксы Доширакология, Доширак, Бичпакет, Лапша, Лбп, Обзор еды, Длиннопост, Фотография

Итог: Я не советую эту лапшу. :с

Она острая, менее острая, чем красные Самъянг или Нонгшим. Мне она показалась даже  больше кислой, чем острой. Бульон не сильно солёный, не особо пряный (хотя вроде как кари), а послевкусие, которое остается после него - это привкус резины. Будто ешь магазинную корейскую морковку, не первой свежести.

И вот, какую бы острую лапшу я не ела, после этой у меня была изжога.


Всем хорошей пятницы и выходных без ренни и гастала.🥲~

Институт Доширакологии

1.4K поста11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.