Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 2 года назад
+10
Бюджетный доводчик - это пружина
раскрыть ветку 6
+43
Тоже не дорого.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+64
Такие доводчики-противовесы на массивных дверях применяются уже несколько сотен лет. Именно поэтому в храмах массивные громадные двери открываются легко.
раскрыть ветку 14
+73

То есть не с божьей помощью?

раскрыть ветку 9
+11

А какая связь между "открываются легко" и этой конструкцией? Тут же нужно кроме веса двери сдвинуть вертикально вверх противовес. Наоборот усиливает нагрузку.

раскрыть ветку 3
+30

Нищеброды! Вот мой доводчик...

ещё комментарии
+10

Он не работает на следующее утро, после папиного похмелья!

+6
Я такое в первые увидел в....
В общем дата зависит от даты рождения наблюдателя.
+3
Дверные приборы были страстью Александра Яковлевича. Положив великие труды, он снабдил все без исключения двери пружинами самых разнообразных систем и фасонов. Здесь были простейшие пружины в виде железной штанги. Были духовые пружины с медными цилиндрическими насосами. Были приборы на блоках со спускающимися увесистыми дробовыми мешочками. Были еще пружины конструкций таких сложных, что собесовский слесарь только удивленно качал головой. Все эти цилиндры, пружины и противовесы обладали могучей силой. Двери захлопывались с такою же стремительностью, как дверцы мышеловок. От работы механизмов дрожал весь дом. Старухи с печальным писком спасались от набрасывавшихся на них дверей, но убежать удавалось не всегда. Двери настигали беглянок и толкали их в спину, а сверху с глухим карканьем уже спускался противовес, пролетая мимо виска, как ядро.

...деньги взял и, не попрощавшись с Александром Яковлевичем, направился к выходу. Дверь, снабженная могучим прибором, с натугой растворилась и дала Остапу под зад толчок в полторы тонны весом.

– Удар состоялся, – сказал Остап, потирая ушибленное место, – заседание продолжается!

И.Ильф Е.Петров "12 стульев".

+3

Сколько в эту комнату помещается народу? Сбился со счета, они все заходят и заходят

раскрыть ветку 2
0
Комната четырехмерная.
-1
Это же один и тот же поц. Просто в камеру не попал еще один выход.
+1
+1

Я этот доводчик еще лет 20 назад по телику увидел

0
У нас такие на заводе на дверях стоят. Только по массивнее
+1
Я такой впервые увидел в 2000 году на УМПО. Только груз в трубе ходил. Так что...
раскрыть ветку 5
+11

Я такое видел на каждом советском заводе, двери в цех поголовно все с таким доводчиком - груз на тросе в трубе. Часто такую дверь хуй откроешь, груз вешали  по 10 кг.

раскрыть ветку 2
0

На моей первой работе тоже такой был: направляющая - труба, цилиндрический груз из железного прутка и стальной тросик через блок

-1

Так что что? Пост говно? Если ты такое видел, то звать модера пусть удаляет?

-2
Сука, генитально! Только вверху бы ролик поставить...
раскрыть ветку 1
+2
Опечаточка по Фрейду
-1

Я насчитал 483 парня и сбился со счёта, сколько их там растворилось в постели?

Похожие посты
4651

Лайфхаки инженера по тяжелому медоборудованию

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: