Бюджет 2020

Сравнил я тут 2 бюджета: 2019 и предложенный Минфином на 2020. Сказать, что я охренел, считай ничего не сказать

Бюджет 2020 Бюджет, Экономика, 2020

По моему мнению, ждать в двадцатом каких то изменений к лучшему не приходится. Картоху сажайте.

Взял тут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

Соц. политика - было 4,885, стало 4,999

Образование - было 0,827, стало 0,886

Здравоохранение - было 0,656, стало 0,99

ЖКХ - было 0,248, стало 0,248


По факту показатели даже выросли в абсолютном выражении. С учётом инфляции, да немного просели, (прогноз у ЦБ 5.2% за 2019 год), но в целом, мало что изменилось.

Резко забрали деньги у нац. обороны и перераспределили в правоохранительную систему, ну, видать, там нужнее.

раскрыть ветку (45)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуем так. @moderator, это вброс? Автор кидает график и утверждает, что все плохо, откровенно выдавая недостоверную информацию. А по факту и по цифрам получается, что расходы на социалку и образование растут, тут человек все посчитал и многие не понимают, что и где плохого автор увидел
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки у меня тоже вопрос возник, что автора не устраивает? В посте нет конкретики (Ну кроме диаграммы) вывод такой сделан исходя из каких цифр? Что с чем сравнили?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши тоже модератору
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Мне интересно мнение автора услышать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ответит только когда пост снесут, а так подобные экземпляры обычно вбрасывают и молчат
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде ниже отписался.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я увидел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не утверждает что всё плохо. Вообще неясно что он утверждает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
двадцатом каких то изменений к лучшему не приходится. Картоху сажайте.- а это тогда что, если не утверждение?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? А что такое за правоохранительная часть в которую 5 Лямов кидают? А ещё зачем-то нацоборона и нацбезопасность.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. В жопу нацоборону и безопасность, да и правоохранителей тоже, вернем веселые 90-е. Господи, откуда ж они такие берутся, ну ведь и мама есть и папа и в школу наверно ходят, должно же хоть немного серое вещество работать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте вбухаем все в защиту страны от покемон и агентов Госдепа. Вот вы ж не глупый человек, но как вы можете такую чушь писать. У меня возникает просто резонный вопрос, нахрена столько денег вбухаем в ментов и что это за нац оборона и нац безопасность такая. Вот допустим Сирия. Вот я, как простой человек не понимаю наличия там наших войск. Или скажем гуманитарная помощь хохлам, зачем для чего. А ведь у нас своих проблем хватает, те же врачи, учителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю в жопу это все. То, что ты простой человек и не особо шаришь в таких понятиях как геополитика и экономика это уже понятно. Но как правило, если умные люди чего то не понимают, то они это и не обсуждают. А зачем вбухивать деньги в тех же ментов я думаешь ты очень быстро поймешь, когда отхватишь в скворечник в подворотне. И не пиши мне больше, я предпочитаю дискуссии с умными людьми
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нац оборона  это круто,когда она держится на советских инженерах. А что менты  делают?  Я лично хз, на бутылки садят и своих дознователей  насилуют?
Я как чел в  сфере инф безопасности могу сказать,что все плохо,я  плачу фрилансерам  выше рынка,  ибо они уедут в США и не захотят тут работать, меньше 150к в этой  сфере в месяц  не хочет никто,ибо  впахивали сутками по 19 часов,чтобы стать спецами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? То есть когда на том пикабу пишут посты, что поймали убийцу или пьяного за рулем или пушера очередного ты искренне считаешь, что они сами приходят и сдаются? Епрст
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Россия - мировой лидер по числу полицейских на душу населения (1:240). Так что не надо удивляться, что иногда ловят убийц.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Канесна, нужней! Канесна!  У нас русский язык в тартарары проваливается. Подвижного состава для медобслуживания в деревнях уже скоро совсем не станет, как и лекарств там же. А мы печёмся о Росгвардии и тому подобном. Канесна, пусть охраняют порядок на кладбищах в бывших деревнях.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я даже не знаю, на Росгвардию ли будут потрачены эти деньги, или на МВД, или на СК, или на Прокурорский надзор, или на ФСИН. Вы знаете? Источниками не поделитесь?

У нас русский язык в тартарары проваливается.

У кого "у нас"? У меня нормально всё, никуда не проваливается.


Подвижного состава для медобслуживания в деревнях уже скоро совсем не станет, как и лекарств там же.

Статистика по стране имеется? Или сейчас будет один пример с одной деревней?


А мы печёмся о Росгвардии и тому подобном.

Не "мы", а депутаты, которых ВЫ косвенно избрали, скорее всего, не явившись на выборы.


Ну и дальше, если вы считаете, что вот так, вбухнув пару триллионов в бюджеты Минобрнауки и Минздрава, вы сможете резко улучшить качество здравоохранения и образования, то вы наивный и недалёкий человек. Скорее всего, это приведёт к повышению благосостояния отдельных чиновников, а так же многочисленных подрядчиков этих ведомств.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не Соловьев Владимир, часом? А быть может, Вы просто живёте в другой стране?

1. Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Уверен, что по этому пункту смело идёте... изучать ситуацию на местах, а не запрашивать у меня то,  чему у меня веры нет. Я просто знаю ситуацию по мед обслуживанию, да и скорости реагирования полиции в отдалённых уголках 98% регионов, т.к. много путешествую.

2. Судя по тому, что у Вас мерилом хорошего или плохого состояния нашей страны, являетесь сами Вы (см. Ваше про состояние русского языка), то и полемизировать с Вами нет никакого смысла. Вы - Россия.

ПС:

Пациент (на приёме у психиатра): Доктор, вылечите меня пожалуйста от мании величия!... Хотя!, что может сделать Ваша жалкая медицина?! Ведь, у меня такая великая болезнь!

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто знаю ситуацию по мед обслуживанию, да и скорости реагирования полиции в отдалённых уголках 98% регионов, т.к. много путешествую.

Давай, поделись. Где был, что видел? Где ещё был?

И потом, вон в бюджете - расходы на здравоохранение и правоохранительную систему увеличены. Что опять не так-то?


Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.

А что тогда даёт вам право делать обобщающие и кардинальные выводы на всю огромную страну? Субъективный опыт, состоящий из 1-2 эпизодов? Не много ли на себя берёте, молодой человек?

Судя по тому, что у Вас мерилом хорошего или плохого состояния нашей страны, являетесь сами Вы

Вы же позволили себе сделать выводы о ситуации с русским языком, здравоохранением и работой полиции. Сделать выводы о ситуации во всей стране целиком. Глобально! До такой степени, что вам, наверное, даже виднее, как сверстать гос. бюджет.


Может быть, тогда уж, выскажете более конкретные предложения?


И раз вы закончили на юмористической ноте, напоследок, вот вам минутка юмора, как мне кажется, касающаяся вас лично:

https://bash.im/quote/436033

.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы желаемое выдаёте за действительное.

Итак, где я был (следующим Вы отчитаетесь) в РФ.

Москва, МО, Тверская, Орловская, Псковская, Питер, Новгород великий, Нижний Новгород, Ярославль, Самарская, Челябинская, Башкирия, Оренбуржье, Краснодарский край, Ростовская, Воронежская, Тульская, Крым, Ставропольский край,  Читинская, Иркутская, Смоленская, Калужская. Может какой регион и забыл. А Вы?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы желаемое выдаёте за действительное.

Где и в чём?


А Вы?

У меня 49,5 см, если что.


Второй вопрос был "что видел". Третий вопрос был про "конкретные предложения".

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве указанных мною регионов дела с сельской медициной и полицией обстоят именно так, как я уже описАл. А теперь нам расскажите Вы. - где были в РФ Вы и, что видели? Или Вы - диванно-статистический эксперт? ))) В Забайкалье, например, могут убить человека из-за кроссовок, стоимостью в (та-дам!) 2000 руб. Некоторым пацанам там реально носить нечего. Зато Читинская область по содержанию всяких там полезных ископаемых - чуть ли не Афганистан. А может даже и круче. Балей, город, стоЯщий на двух весьма богатых россыпях золота - при смерти. Про Чикой и Мензу, вообще, молчать надо. В Бразилии, в провинции Минас-Жейрас, с таким же содержанием полудрагоценных и драгоценных камней, люди, в большом количестве, зарабатывают себе на жизнь. А у нас - преступают закон. Задайте себе вопрос: действительно ли Вы - гражданин России? Или, Вы, всё таки - гражданин своего компьютера?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

И я не таксую. Просто выразил своё несогласие с распределением средств. Это плохо?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

где были в РФ Вы и, что видели?

Только за два последних года: Калиниград, СПб, Нижний, Самара, Ульяновск, Волгоград, Екатеринбург, Ростов, Нальчик. В целом же, кроме Сахалина, я по-моему, был уже везде.

Видел много всего, и людей разных и ситуации. Вопрос же к вам был иным - вы вот в каждый город приезжали, везде проверяли, как полиция работает, и как скорая, да? И везде ситуация плачевна? Сразу говорю - я - нет. Я ездил по работе и практически вне рабочих моментов жизнь людей не изучал, так как тупо не было времени.

Это вопросы риторические, я знаю ответ на них. Вопросы конкретные такие: вот вы говорите:

А у нас - преступают закон.

Прямо, страна преступников?

Просто выразил своё несогласие с распределением средств. Это плохо?

Так заметьте, я и спросил, как по-вашему должны распределяться средства? Вы действительно так наивны, что считаете, будто одними деньгами можно решить вопросы образования и здравоохранения?

действительно ли Вы - гражданин России?

Проверил паспорт - да, гражданин :) Вы занимаетесь неконструктивной критикой. Высказываете недовольство в стиле кухонного мещанина, но признаться себе, что вы понятия не имеете, что бы вы делали, если бы сейчас все властные полномочия перешли бы к вам, вы не можете. Вы действительно считаете себя умнее всех?


Тогда бы я хотел услышать ваши предложения. Имеете политическую программу? Изложите, может быть, найдёте в моём лице сторонника. Только, пожалуйста, с конкретными шагами по достижению той или иной поставленной цели, а не "надо бы сделать так, чтобы народ жил получше".

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вы за меня всё порешали?

Разве я говорил про города? Я их даже не перечислял.

Отношения с местными были 90 % не по работе.

С какого перепугу, Вы порешали, что я не знаю, как я распределил бы средства?

Я уже начал сомневаться в Вашей прозорливости. Вы сомневаетесь в моих знаниях о ситуации на местах.

Вы ошиблись с родом моих занятий.

Вы ошибочно нарекли мой взгляд мещанским, хотя сами руководствуетесь статистикой, которая, как дышло, куда повернул, туда и вышло. Статистику делают по заказу. И валидность её исключительно заказная.

Вы, похоже, ещё более наивны, чем я, если верите официальным информационным каналам.

Однажды, когда я впервые столкнулся с иной точкой зрения, отличной от официальной, советской, рассматривающей поведение войск СССР и Германии в период Второй Мировой на освобожденных/оккупированных территориях, то я поехал порасспрашивал бабулек, которые оказались в тех местах и в то время. А́ Вы мне статистикой тычите. Хотите узнать правду - езжайте "в поля". А ярлыки на людей навешивать, это я и сам горазд был по молодости. ))) Взрослейте духовно. Пора бы уже.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соц. политика не покрывает даже уровень прогнозируемой инфляции.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы тогда к вам лично:

Вы пользуетесь каким-либо из видов соц. защиты населения? Раз вы собрались запасать картоху, делаю вывод, что пользуетесь. Тогда разрешите спросить, какого вы года рождения, какой у вас трудовой стаж, и какая сейчас у вас пенсия?


Знаете ли вы более детальную структуру расходов на соц. политику и распределение затрат между федеральным и региональными бюджетами?

Известно ли вам о том, что в пенсионном фонде России зияет огромнейшая бюджетная дыра, которую нечем затыкать?

Если да, то, какую бы отрасль, по-вашему, следовало бы недофинансировать, чтобы восполнить дефицит пенсионных денег?

Как вы лично отнеслись к повышению пенсионного возраста?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Известно ли вам о том, что в пенсионном фонде России зияет огромнейшая бюджетная дыра, которую нечем затыкать?
Вы такой забавный. Если 20 лет на это не хватило, то может подскажете сколько еще нужно?
Если да, то, какую бы отрасль, по-вашему, следовало бы недофинансировать, чтобы восполнить дефицит пенсионных денег?
Если не будет роста экономики, то скоро некому будет содержать пенсионеров, не находите?
Как вы лично отнеслись к повышению пенсионного возраста?

Надо повышать, но не в 2019 году, когда у нас демографическая яма и экономический рост околонулевой.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не будет роста экономики

О! Ещё один дебильный термин. А что такое рост экономики? Рост валового внутреннего продукта? Так он растёт. Медленно, но растёт.

Вы такой забавный. Если 20 лет на это не хватило, то может подскажете сколько еще нужно?

Никогда не хватит. В существующем виде пенсионная система никогда не сможет быть обеспечена на 100%. Это попросту невозможно. Она советская. И могла работать только при плановой экономике в условиях социалистической экономической модели.

На капиталистическую модель народ не готов, потому как 3-4 поколения должно смениться, чтобы поменялся менталитет. Вот поэтому и будет пенсионная дыра ещё 3-4 поколения. То есть, когда те, кто родился в этом году, достигнут пенсионного возраста, может быть, ситуация исправится.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дебильный термин?)

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ

-увеличение масштабов совокупного производства и потребления в стране, характеризуемое прежде всего такими макроэкономическими показателями, как валовой национальный продукт, валовой внутренний продукт, национальный доход. Экономический рост измеряется темпами роста или прироста этих показателей за определенный период времени (отношение показателей в конце и в начале периода или отношение прироста показателя к его начальному значению);


ВВП-это всего лишь один из способов оценки экономического роста.


А что мешало внедрять новую и эффективную пенсионную систему? 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дебильный, потому что мало что объективно отражает.

А так же сильно зависит от методики, применяемой для расчётов ВВП, ВНП и пр.

Даже в серьёзных изданиях пользуются справочными цифрами, никогда не интересуясь, а как именно считается ВВП, иногда даже, сравнивая тёплое с мягким.

И дальше - корреляция между, условно говоря "уровнем жизни" населения (да, тоже дебильный термин, я знаю) и ВВП тоже слабенькая.


А что мешало внедрять новую и эффективную пенсионную систему?

А где она эффективная? Хотя бы, что взять за пример? ВНЕЗАПНО, в странах, где люди сами озабочены своими пенсионными накоплениями, со ставкой подоходного налога в 30-40% и развитыми институтами частных инвестиций. Я и говорю - 3-4 поколения и всё будет. А чудес не бывает, к сожалению.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я и говорю - 3-4 поколения и всё будет"

НЕ БУДЕТ, поскольку она не работает и работать не будет. Это просто сбор денег с населения (через юрлица) которые распределяются и тратятся вообще хуйпоймикак.

Приведите пример подоходного налога в 40%

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Швеция, Япония, Дания, Австрия и далее...

https://tradingeconomics.com/country-list/personal-income-ta...


Год за годом, потихонечку, существующая система сдохнет окончательно, появятся альтернативы.

И когда она рухнет, будут весьма непопулярные в народе реформы. Но они будут по-любому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1.В Дании прогрессивный налог, и это правильно

до 50000 датских крон - 8%,

до 500000-до 40%,

свыше 500000 - до 56,6%.

2. В Японии тоже

Минимальная ставка общегосударственного НДФЛ составляет 10%, а максимальная — 50%. Последняя установлена для тех граждан, суммарный годовой доход которых превышает 30 миллионов иен.

3. В Австрии тоже самое

до 11000 евро-0%

свыше 60000 евро-50%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку