Быт на даче в вагоне

Раз попросили написать про мой вагон, выполняю просьбу.

Вот такой вагон мы приобрели в июне 2019 года:

Быт на даче в вагоне Обустройство, Отопление, Длиннопост

Размер 3х9 м, год постройки неизвестен, использовался под бытовку охраны на строительном объекте. Купили за 100 тыс. р., доставка обошлась в 25 с выпиской разрешения на перевозку негабаритного груза. Отгрузили нам вместе с крыльцом и блоками, на которых он стоял и на них же был и установлен. Также вопреки договоренностям нам сгрузили все внутреннее "убранство" вагона: столы, стулья, диваны, шкафы. Пришлось избавляться от этого своими силами.

Вообще в день доставки этого вагона у нас собака, прожившая с нами 13 лет находилась в реанимации. Мы привезли вагон, кое-как его скинули криво-косо на блоки и поехали к собаке. Увы, на следующее утро она умерла. И чтобы заглушить эту боль я через 2 дня, в ближайший выходной рванула приводить вагон в порядок, отмывать и выбрасывать хлам. Надо сказать, что ни воды, ни света на тот момент на участке не было. Я взяла с собой тряпки, какой-то таз, ведро, моющие средства и отправилась на трудовые подвиги. Муж со мной ехать отказался, по нему очень сильно ударил уход собаки и он остался переживать это дома. Воду пришлось таскать с ближайшей колонки, которая находилась в 150 м от участка, потом нашла в вагоне бутыль на 20 л. и стала наполнять ее и возить на машине. Диваны в дверь вылезать никак не хотели целиком. У меня был нож, при помощи которого я резала обшивку, ногами-руками разламывала куски и вытаскивала обломки на улицу. Муж потом знатно удивился, что может разрушить женщина, имея в арсенале только нож и собственную силу. К вечеру я знатно задолбалась мыть и убирать, и т.к. одна комната уже была отмыта, то было принято решение сменить род деятельности, был найден в деревне строительный магазин, куплена краска и покрашено все, что только можно было. Да, к вечеру был обустроен микро-быт и было принято решение переночевать в "новом" жилище. Вот в такой обстановке прошла моя первая ночь:

Быт на даче в вагоне Обустройство, Отопление, Длиннопост

Вообще в вагоне 2 комнаты, установлена печка и трубы отопления. Комната 1 с 2х ракурсов:

Быт на даче в вагоне Обустройство, Отопление, Длиннопост
Быт на даче в вагоне Обустройство, Отопление, Длиннопост

Комната 2:

Быт на даче в вагоне Обустройство, Отопление, Длиннопост
Быт на даче в вагоне Обустройство, Отопление, Длиннопост

Ну и печка:

Быт на даче в вагоне Обустройство, Отопление, Длиннопост

Печка "два в одном": дровяная и электрическая. Как дровяную мы ее в первый год пытались использовать, но нам не пошло: то жарко, то холодно. Поэтому теперь мы обогреваемся обычными обогревателями либо кондиционером. Вот так это выглядит сейчас:

Быт на даче в вагоне Обустройство, Отопление, Длиннопост

Относительно купленного состояния,(кроме того, что было отмыто), был постелен линолеум на пол и заменена проводка.

Ну и в прошлом году, не надеясь на скорейшее начало строительства нового дома, мы еще потратили 80 тыс. р. на вот такое:

Быт на даче в вагоне Обустройство, Отопление, Длиннопост

Т.к. река у нас рядом, частые ветра, то вот эта "веранда" очень спасает. А утром так приятно позавтракать на улице, выпить кофе с видом на воду.

Если вдруг кому интересны какие-либо моменты - в комментах отвечу.

Лига Сельского хозяйства

4.6K пост13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан