3145

Быстрощетка

Надоел налипший снег на обуви. И дома и при походе за ребятенком в детский сад.

Купил три щетки, нашел доски от поддонов, саморезы шурик.

Быстрощетка Щетка, Снег, Грязь, Чистота, Длиннопост

Тут отпилил, там прикрутил. Это уже вторая такая щётка, первую в садик делал, а эту в дом.

Думаю смысл ясен? Ногу ставим внутрь и поступательно-возвращательными движениями дёргаемся ногой. В группе конструкцию оценили и стало намного чище.

Быстрощетка Щетка, Снег, Грязь, Чистота, Длиннопост

Может кому и пригодится.

Дубликаты не найдены

+96

Если вторую такую конструкцию прибить примерно в метре от пола, то дети будут приходить в группу причесаными

раскрыть ветку 2
+22

В этой ветке можно изобрести автомойку, просто развив данную мысль :)

-4
🤣💪👌profit
+519

Хорошая вещь пока не придет кто нибудь с какахой на подошве)

раскрыть ветку 62
+275
Ладно на подошве! У меня как-то собакен отвязался, вымазался весь в свежей коровьей лепехе, а потом счастливый начал ластиться ко мне. Собака в говне, я в говне, потом час в бане его отмывала.
раскрыть ветку 50
+323

Ну и сама бы заодно помылась.

раскрыть ветку 23
+49
Отлично ваще. У меня кот и пес(ротвейлер) на даче, за полчаса до отъезда домой извалялись то-ли в говне, то-ли в тухлятине. В бане вода холодная, с фэйри их ополоснула кое как, домой ехать в багажник их запихала, джип, считай в салоне сидят. Воняет сил нет, на въезде в город пробка... Хороша поездка вышла.
+42
Едет рыцарь - весь в говне.
Конь в говне.
Седло в говне.
Меч в говне.
Плащ в говне.
Сам в говне.
Едет по дороге, дорога в говне.
Деревья в говне.
Подъезжает к замку - замок в говне.
Стучится в дверь ну вся в говне.
Открывает дверь принцесса, которая вся в говне.
Рыцарь говорит прекрасной принцессе:
- Принцесса, где у Вас здесь можно посрать ?
раскрыть ветку 9
+16
Собаки падки на такие плюшки. Мой такс как то гуляя по набережной нашёл возле лавки лужу человеческих испражнений. Прям лужу человечачего поноса. И нырял туда довольный. Я когда заметил, было уже поздно. Собакен ещё, как им это свойственно, начал отряхиваться. Ошмётки летели шопипец. Благо было утро раннее и соседи не видели нас. Пять раз его отмывал разными шампунями.
раскрыть ветку 1
+7
Это ещё что, коровье говно так не воняет. Вот мой ньюф нашел кучу поноса в поле (человеческого) и естественно весь извалялся. Крч я тоже в тот день купался с собакой
раскрыть ветку 2
+7
Дайте угадаю. Баня в говне? Сжечь и построить новую
раскрыть ветку 3
+5
Собака в говне - горе в семье )
раскрыть ветку 5
+6
В таком случае нужна какая-нибудь антивирусная защита системы. Иначе быть всеобщему какахоразнесению
раскрыть ветку 1
+8
Поставить рядом доску увесистую и табличку "Антикакашечная система. Кто размажет какашки по щетке - получи по ебалу этим"
+3
Зимой какахи мерзлые вроде,не??)))
раскрыть ветку 4
+15

Если насрать в щетку и тут же почистить обувь

раскрыть ветку 3
+2
Зимой какихи мерзнут и не липнут,если только преднамеренно свежие не искать)))
0
Где ты зимой какаху найдешь?
раскрыть ветку 2
+1

Хе) Дети где угодно найдут)

0

Если уж друг нашёл окрашенный забор в январе, то дети точно найдут какаху.

+29
Иллюстрация к комментарию
+41

Честно говоря, подобные устройства стоят у каждого подъезда в Финляндии) Думал и себе такую сделать у дома, но ведь сразу же сломают/сп**дят себе

раскрыть ветку 7
+12
У нас пару недель назад тсж такие у подъездов установили
Спб
раскрыть ветку 5
+7

Еще стоят?

раскрыть ветку 3
0

Надо просто варить из железа и в асфальт закатывать.

У нас в чертаново кто-то выкопал и увёз лавочку во дворе. А вот из асфальта у подъезда как-то никто не осмелился.

-1

Ухх загнили, бездуховные!

+9

Поставили подобное у работы, жесткая щетина оставила заметные царапины на коже обуви, больше не пользуюсь такими щетками.

+57

да ну, еще ногой дергать туда сюда. нужен эл.привод

раскрыть ветку 8
+53

и три циркулярки 0_о

раскрыть ветку 4
+60

Нет ножек - нет грязи с улицы

раскрыть ветку 2
+9
/или две циркулярки, у культяпок легче снег сбивать
+9

Как рукой дергать, так это всегда пожалуйста, а как ногой так

да ну, еще ногой дергать
+4

Эл.привод ребенка в детсад.

0

У нас на работе именно такая: нажимаешь на кнопку - крутится щётка, вот и обувь почищена

+32

Топать ногами это скучно и совершенно не интересно. Пили в конструкцию моторы для поступательно вращательных движений !

+116

А сия приблуда сертифицирована для использования в дошкольных учреждениях? А патент на неё имеется? А тендер был на её поставку? А налоги вы платите?

Кроме шуток, если чинушам от образования приспичит - взъебут за такую самодеятельность. Вдруг кто из детей травмируется - сразу скандал!
Вот лет этак 28 назад батя мой сделал оригинальную вешалку для всего моего класса. Однажды самый отмороженный мой одноклассник уронил её на другого. Родители сразу подняли хай, мол, конструкция неустойчивая. Благо, никого не наказали - времена были другие.

раскрыть ветку 21
+32

Да, согласен. Мы ее поставили на улице перед входом ы группу. Кстати, нам запретили половой входной коврик.

раскрыть ветку 11
+29

Вам запретили коврик,  но разрешили такую конструкцию?

раскрыть ветку 1
+19

потому что "половой"

+1

А дома то она у вас где , в прихожке валяется ?

раскрыть ветку 1
-1

а бахилы тоже запрещают? У нас так решили проблему - цена вопроса 0.01$ пара

раскрыть ветку 5
+10

Дети это ж почти как животные. В детский сад вешалки должны быть прикручены намертво, причём как в психушке, чтобы не могли повеситься на них.

+76

28 лет назад про конструкцию не кто бы и не заикнулся, еще и люлей бы отвешали тому кто сломал

раскрыть ветку 1
+37

Пожалуйста, "никто", спасибо.

+11

Эта приблуда - современный вариант декроттуара, очень полезная, но почему-то в стране пролетариата (и её преемнике) презренна и подвергнута анафеме. Культура!, мать её...

раскрыть ветку 3
+7
Спасибо тебе! С детства помню железную штуковину, стоящую у входа в дом в деревне. Она была большая и с поручнем для удобства. И всю жизнь меня мучал вопрос, как же эта штука называется.
раскрыть ветку 2
+4

Эти дороги подходят для доставки детей в дошкольные учреждения?

0

Хотел сделать детям в садик, спасибо отшептали 👌

+10

Полезная конструкция, но ворс нужен покороче и пожёстче. У ковриков например пластиковые ворсинки вообще короткие и дубовые, здесь ворс длинный и мягкий, вычистить снег из ламелей сложновато, надо ногой дрыгать.

раскрыть ветку 5
+1
У нас на работе именно с такими шётками стоит перед входом в Бюро. Германия, если что.
раскрыть ветку 2
+1

Можешь сделать фото,если не трудно?Уж очень интересно как это выглядит

раскрыть ветку 1
0
А дополнительно потопать или постучать ботинками перед входом?
0

Обувь поцарапается...

+15

А ничо что пост про щетки, а не про говно, сиськи и баню?

раскрыть ветку 3
+23
Добро пожаловать на пикабу.
+4

Хорошая щётка, а где было про сиськи?

+4
Не, ничё.
+7
раскрыть ветку 4
+5
Белый чистильщик обуви? Хм...
раскрыть ветку 3
+4
Может просто это фото - негатив?
раскрыть ветку 2
+7
Теперь модифицируй до возможности менять щетки не раскручивая всё
раскрыть ветку 3
+6

Я придумал! Можно просто собрать ещё одну такую конструкцию! Эта загрязнилась - ставишь новую и всё!

раскрыть ветку 1
+9

Хорошо, что он не дом собрал с такими же принципами)

0

И управление со смартфона.

+3

дёргаемся ногой

+3
мокрый снег порой так плотно налипает, что начинаешь подумывать о щётке по металлу.
+3

Главное не перепутать направление саморезов...

+2
Спешу огорчить но вы не первый это придумали, до вас это сделали бабки из ЖЭКа, да и минус существенный у конструкции, грязь может лететь на штанишки
+2

Адреналин 3 ,Стетхем опять ищет фрикции))

+3
Ага, замше и нубуку придёт пизда.
раскрыть ветку 2
-1

а от мокрого снега кайф?

-2
нубуку

Так вот зачем он нужен!

+2

Финляндия, Варкаус. Комунальщики к каждому жилому дому такое у нас поставили. И правда удобная штука)

+2

Охуенная вещь. В Финляндии такие везде, у каждой двери. Сварная конструкция с тремя щётками. Продаётся в любом хозяйственном или строительном магазине. Стоит 20 евро.

раскрыть ветку 1
0

Мне кажется, у нас надо в обязательном порядке такие везде натыкать. На этом можно бабла распилить, отдать тендер какому-нибудь производителю алюминия или металлоконструкций и к тому же из подъездов пропадут огрызки ковров и слякоть в лифте.

+1
Автор,ты не из Раменского?в одном саду здесь такое видел.
раскрыть ветку 1
0

Замкадыши мы

+1
Я первый раз такие в Питере увидела возле офиса теплосети. А потом в финке замечала часто
+1

Я одна подумала про брызги по всему полу от такой щетки?

раскрыть ветку 2
0

Это снаружи дома ставится. Дворник потом просто сметает то, что налетело.

раскрыть ветку 1
0

Тогда ништяк))

+1

Раньше ты мыл обувь, а теперь щётку.

+1
Похожую конструкцию ток из металла продают в управляющие компании за 3тыс мининмум
+1
Мы в группу к младшему такую купили. Скинулись по 60 рублей с семьи
+1

В Скандинавами такие штуки возле каждого дома.  Очень удобно

+1
В Скандинавии такие щётки у каждой двери - и в жилые подъезды, и в магазины/офисы.
+1
0

И всё это вместо того, чтобы взять в руку одну такую щётку и вручную просто несколько раз промахнуть обувь. Лень - двигатель прогресса.

раскрыть ветку 2
0
Я просто выстукиваю снег из подошвы.
0

Это щетки с собой носить надо ?))

0

Ждём сие чудо в выпуске SlivkiShow

0

А готовую купить, не?

0
Гениально
0

Меня больше всего улыбает то, что таких щеток куча и у некоторых многоэтажка ими каждая парадная у входа оборудована. А автор велосипед изобрел, его и хвалят...

0

Чудесная добрая ветка. Вся зеленая ;D Как о говне, так доброта и плюсы из людей и прут))

0

Да этот парень явно прибыл из будущего

0

а сверху ботинок как чистить?

раскрыть ветку 5
0

А как надо так это ушататься?

раскрыть ветку 4
0

например у нас в Саратове снегу обычно выше щиколоток... даж до колена доходит, и не везде чистят. так что снег часто на штанах до жЁппы получается, то есть если ботинки по бокам почистить, толку мало. щетка и ручками - единственный выход

раскрыть ветку 2
0

С ребёнком по сугробам погулял. Или без ребёнка по сугробам погулял. Или без сугробов по ребёнку погулял.

0

На улице минус 50.... У нас  моча замерзает еще до того как,  как к горлу подходит... Рассыплется это говно. Хотя для средней полосы = норм))

0

Да это же "Машка"!

0

Хммм...кажется я знаю как использовать такую конструкцию. Хехехе, ох уж моя извращённая фантазия.

0

А мы в моём детстве веником обметали, а с подошвы об коврик вытирали

0
В Хельсинки видел такие штуки у многих входов
0
Поперечную планку надо было забацать по-длиннее. Чтобы стоять на ней одной ногой, когда чистишь другую, чтобы щетки не были зафиксированы.
0

Спасибо! если не лень будет то обязательно сделалаю, как раз не знал куда эти щетки деть (сразу 2х зайцев)

0
Ногу ставим внутрь и поступательно-возвращательными движениями дёргаемся ногой.

Добавляем сюда 220V и КПД поднимается до небес)

0

Щетки для пола мягкие так что не надо переживать

0

Ты гений

-1

Ну ты прям сейчас Америку открыл, товарищ)))

0
А чего, молодец - с экономил от 2 тыс рублей(аналогичная по функционалу щетка в магазине).
0
Название поста ассоциируется почему то с мокрощелкой...
0

Такие штуки в Финляндии оч часто можно увидеть на крыльце домов, очень удобно

0
У нас перед входом в детский сад такое "чудо техники " стоит.
0

Появилось ощущения по комментариям авторов, что он пытается втюлить, что это он придумал такую конструкцию. На всякий случай сообщу, что такие щётки используются везде и с незапамятных времён. Свободно продаётся такая конструкция в магазине.

То, что автор смог повторить - молодец. Но всё равно непонятно, чем тут гордиться или хвастаться.

0

В Финляндии это народное средство

0

Видел такие штуки перед подъездами в Ванте (пригород Хельсинки)

0
Лол, в Финляндии у каждого подъезда такая щётка стоит.
0

Идея хорошая но нужно понять мягкие ли щетки. Ибо есть в наличии обувь дороже 15тр. Я бы не рискнул об жёсткую щетину их тереть.

раскрыть ветку 5
+6

Обувь дороже 15тр. Ребёнку. В детский сад. 15тр. В детский сад. Детский. 15

раскрыть ветку 4
0

Я не про ребенка имел ввиду. Я имел ввиду взрослого человека. Думал что такой девайс для всей семьи как бы.

раскрыть ветку 3
0

У нас в Финляндии готовые продаются.

-3

Ну охуеть теперь.

-1

Как тебе такое, Илон Маск?

-7
Взял три нормальные щётки испоганил
ещё комментарий
-1

Еще лайфхаки: разуться или обработать обувь спреем "антидождь/снег"

-1
На Пикабу изобрели декроттуар.
-1
Шикарная идея для стартапа)
-6

Конструктивно вытираешь ноги о крест

раскрыть ветку 1
+7

Доктор, а откуда у вас такие картинки?

ещё комментарии
-3
Ахуенна братан
-8
Ебанутый мир
-16

А около дома потратить 30 секунд и отбить об стену ботинки?

раскрыть ветку 4
+1

не завидую я твоим ботинками)

раскрыть ветку 2
0

А есть люди,  которые завидуют неодушевленным предметам?

раскрыть ветку 1
0

И остатки снега и грязи тащить в подъезд и заляпать пол в лифте. Ага.

ещё комментарии
-1

маньяк в детском садике!!!!!!!!!!!!!!

-28

А просто пару раз сильно топнуть на крыльце, перед входом в дом? Не вариант?

раскрыть ветку 21
+23

Нет. В протекторе подошвы остается. Проверено. Особенно если валенки.

раскрыть ветку 20
+14
Протектор валенка?? Или тут вообще шифровкой люди говорят, а я один этого не понял?)
раскрыть ветку 2
+5
Нужно не топать по полу, так как притоптованием снег утрамбовается в протектор, а нужно стучать ребром (боком) подошвы о вертикальную поверхность, например стену, тогда снег вытресается из подошвы
раскрыть ветку 3
0
Идея здравая! Сделаю родителям, спасибо! Жаль мне не подойдет. Вся обувь - замша
-11
Идея хорошая, но про валенки с протектором припиздел.
раскрыть ветку 6
-17

Ну х.з. У нас такой липкой глины- нет.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
39

В чёрном-чёрном городе на чёрных-чёрных улицах...

Темиртау. Три дня после окончания буранов (те самые, про которые говорили в контексте Астаны), которые принесли много-много белого и свежего снега.

В чёрном-чёрном городе на чёрных-чёрных улицах... Темиртау, Снег, Грязь, Сажа, Длиннопост
В чёрном-чёрном городе на чёрных-чёрных улицах... Темиртау, Снег, Грязь, Сажа, Длиннопост

У нас в городе не говорят детям "иди поиграй на улице, слепи снеговика".
Фото мои.

Показать полностью 2