291

Было-Стало

Не удержалась и я от волны.

Австралийская пастушья собака, также известная как австралийский хилер, или австралийский кеттл-дог.

Мой Мишаня.

Здесь ему месяц отроду:

Было-Стало Друг, Друг человека, Было-стало, Собака, Австралийский хилер, Длиннопост, Щенки

Щенки хилеров рождаются практически полностью белыми. Окрас начинает проявляться где-то со второй недели жизни.

У моего Мишани папа - красный хилер, а мама - голубой хилер, в их породе допускается скрещивание этих окрасов. Мишаня пошёл окрасом в папеньку, мамин окрас проявился только на мордочке.

Здесь Мишане уже три с половиной месяца:

Было-Стало Друг, Друг человека, Было-стало, Собака, Австралийский хилер, Длиннопост, Щенки

У хилеров есть очень интересные породные особенности во внешности. Например, специфическое белое пятно на лбу хилера называется "Бентли" и является одним из признаков породы.

Мишаня показывает свой Бентли:

Интересный факт - одним из прямых предков этой породы была дикая собака динго. От динго хилеры унаследовали огромную выносливость и молчаливость (если не считать того разнообразия звуков в виде мычания, урчания, ворчания и пр., которыми мой Мишка передаёт свои эмоции). И, конечно, необходимость приличного количества сырого мяса в рационе.

Здесь полугодовалый Миша занимается художественной резьбой по говяжьей кости:

Сейчас моему парню три с половиной года. Это серьёзный охранник, очень настороженно относящийся к посторонним людям, но нежный и любящий мамин щеночек дома.

Ну и ещё немного моего любимого малыша, попрошайки и хулигана:

Собачьи будни

22.2K постов17.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Подробнее