Бумеранг добра и шесть рукопожатий

Маленькая история про несчастную гитару.

Начало истории со слов друга.
Еду в электричке после ночного монтажа снова на монтажную заявку. Спать хочется, а напротив сидит парочка - парень с девушкой щебечут. Через пару станций выходят и становится более менее тихо. Откидываю голову наверх вздремнуть и замечаю на верхней полке гитару в чехле. Лежит одинешенька. Достаю, открываю и понимаю, что гитара хорошая. Лежат бумажки с песнями. Жалко такую потерять. Думаю что делать. Сам гитарист, поэтому просто так оставить ну не могу и все. Взял, съездил с ней на монтаж. Дома написал пост у себя на стене и друзья начали репостить. Очень надеялся на бумеранг добра. Все же интернет упрощает в этом задачу. Пока был в электричке рассказал подруге про находку. И она начала раскидывать объявления по многим группам. И подслушано город N по пути электрички и всякие бюро находок. Начали репостить группы из групп. Бумеранг набирал обороты. На следующий день начался треш.

Теперь история моя:)
Т.к под каждым постом в группах ( а их на общий круг около 100 + репосты в другие группы) светилась ссылка на мой профиль, а профиль открыт на сообщения, то начали приходить интересные письма. Жаль, что все удалены, можно было бы приложить скрины.

Самые противные начинались без привет или здравствуйте.
«отдай мне гитару, все равно не найдешь»
-Зачем? Я ищу хозяина.
«он ее потерял, ему она не нужна»
...

«отдайте мне гитару, я отдам сыну друга знакомого, мальчонка пойдет в школу учиться на ней играть»
-извините,я ищу хозяина.
«неблагодарная жадина, хочешь себе гитару забрать»
....
P.s. не играю, чужого не надо. У друга своих гитар с десяток.

«отдайте нам в школу, мы будем учить детей играть»
- если не найду хозяина, возможно отдам вам.
«давайте, ждем»

Ну и еще несколько десятков сообщений из разряда отдай мне, потому что хочу халявную гитару. Мат опускается, грубые слова смягчаются в посте.

Потом были сообщения горе-гитаристов и друзей гитаристов.
«это моего друга гитара, передайте мне,я отдам»
-пусть свяжется хозяин со мной. И докажет что его.
«его нет в вк,но я точно знаю что его. Я видела»
И фото чехла, который очень простой и популярный.
...

«это моя гитара. Я узнал! Вон из кармана пряник тульский выпирает. Я уже ее несколько месяцев ищу»
- там нет пряника
« вы его съели»
...

За четыре дня, пока стояла гитара в уголке в чужой квартире пришло порядка 100 сообщений с просьбой отдать просто так, 50 обменять на что-нибудь типа палки колбасы или скидочного купона, и порядка 20, что кажется я ее потерял когда-то, вот она моя родненькая.

Счастливый конец:
И потом, наконец, друзья девушки скинули ей одну из записей в многочисленных группах и она написала :) точно описала что было в чехле, какие бумажки, какая гитара. Да и друг вспомнил ту веселую парочку напротив. Потом они ее забрали. Спустя 4 дня.

Гитара вернулась к хозяевам :) И больше она не грустила в уголке в чужой квартире.

P.s.да, мы звонили в бюро находок электричек по горячей линии. Нам ответили, что заявок о пропаже не было. На вопрос «можно ли оставить заявку о находке?» нам ответили что они этим не занимаются.

Ну да ладно. Гитара все равно нашлась :) бумеранг работает.