Бумеранг.

Всем привет!  и моему единственному подписчику отдельный!))

Частенько здесь встречаются посты из Лиги добра, которые позволяют не разувериться в том, что существует добро, сочувствие, бескорыстие, меня всегда такие посты радуют.

Вот и  с нами такое приключилось. Собственно сама история.

Пошли мы вчера с мужем утром с собакой гулять, но сначала зашли в магазин, взяли по бутылочке водички (на площадке собачьей солнышко припекает хорошо так, все время пить хочется), а заодно и в аптеку завернули. Я на улице осталась , Вестёнок рядом сидит, вперилась взглядом на дверь, за которой муж изчез, тоже ждет. Выходит из аптеки бабулька. Увидела собаку, давай умиляться, какая хорошенькая, разговорились, рассказала что ей дочь запрещает животинку заводить, так она на даче к соседям ходит, собак балует, да кот местный к ней приходит. В общем видно не хватает человеку общения, отчего не поговорить. Расспрашиваю, сочувствую, да и интересно рассказывает. Выходит муж. Ну Веста естественно рванула к крыльцу обниматься-целоваться, наконец-то папа пришел, целых 20 мин. смирно ждала! Он к ней наклонился, гладит, успокаивает, "да тут я,тут Вестёнок-ребенок!". Распрощались мы мило со старушкой, да и пошли. По дороге рассказывает " Щас эта бабулька лекарств набрала аж на 4 с лифигом денег,  все аналоги перебрали, да не на все они есть, в общем печальное зрелище. Вздохнула она, а деваться некуда. А мы ж брали карту скидочную , ну я и предложил, скидка конечно маленькая, но и 350 руб. видно что ей тоже деньги." Ну и хорошо говорю, правильно сделал...Поболтали да и забыли. Солнце светит, собаки носятся, муж обнимает, идиллия.

А вечером "грянул гром"! Снова собираемся на площадку через магазин, а лопатника то и нет! Все обсмотрели, обыскали, у мужа истерика-там ВСЁ! Паспорт, права, карты, деньги...Без денег не сделать паспорт, без паспорта не вернуть карты, без прав он завтра не выйдет в рейс, чтобы заработать деньги.. Я просто в прострации-через 3 недели у нас регистрация...ну вы поняли.  "Шеф всё пропало!!!"

Он рванул в магазин, спасибо персоналу, камеры посмотрели-но нет, забирал, я бегом на площадку, те кто после нас гуляли-тоже нет. На другую, где он с детьми мяч в сетку кидал-пусто.

Муж домой ушел.

Через полчаса звонит. Из-за стресса не сразу посмотрел смс, вспомнил, что в аптеке отоваривался, а заодно, вспомнил, что утром странное сообщение пришло. Ему на карту 1рубль перевели и написали "ПАСПОРТ! ". Утром то он не понял, да и забил. Перезвонил по номеру. Там ему ответили, что старушка забыла про лекарство спросить и вернулась в аптеку. Вот она кошелек и нашла, прямо у крыльца лежал (где Веста ласкалась выпал), нам отдала . А мы уж вам и "маякнули"!

Наутро муж забрал бумажник в целости и сохранности все, включая деньги, его только попросили журнальчиков аптечных купить на 300руб. Сказали так их раздадим, тем же старушкам. Да какой вопрос то!!! Девочки, если вы читаете, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!  Всех благ вам!!!  А той бабушке, пусть она и не читает Пикабу, Здоровья, долгих лет и котиков с собачками!!!

Вы же нам не только нервы-деньги вернули, вы мне спасли событие, которые я 3 года ждала!

Ну и по традиции.

Дорогие Пикабушники! Спасибо, что дочитали, и не забывайте творить добро! Нам порой оно ничего не стоит, а возвращается сторицей.  Это я точно знаю.