Булочки

Моя мама печёт очень вкусные булочки. Одно из самых теплых детских воспоминаний: я прихожу домой из школы, открываю дверь и чувствую запах этих чудесных булочек с корицей. Их создание было для меня сродни волшебству. Я смотрела, как мама замешивает тесто, как оно поднимается под полотенцем, и думала, что у меня точно это никогда не получится. А сейчас я выросла. Мама живёт далеко, мы видимся очень редко. И знаете, я всё-таки научилась печь точно такие же булочки. Не только потому, что мне нравится их вкус, а чтобы вернуть тот миг счастья, когда входишь в дом, который пахнет свежей выпечкой.
А чем пахло ваше детство?

Булочки Ностальгия, Детство, Воспоминания, Булочки, Мама
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда отец приезжал с охоты, он и все его вещи пахли чем-то восхитительно прекрасным: лесом, брезентом, кирзой, кожей, дымом. Я не могла нанюхаться)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мой папа дальнобойщик, и он всегда пах мазутом) теперь это тоже один из любимых запахов
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А рецепт будет?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В 0,5 литра теплого молока разводим полпачки сырых дрожжей, добавляем 8 столовых ложек сахара и муку, чтобы опара по консистенции была, как тесто на оладьи. Прикрываем, ставим в теплое место, ждём, пока поднимется. Поднялось – размешиваем, ждём, пока поднимется второй раз, снова размешиваем. На третий раз добавляем полпачки маргарина, 2 яйца, 2 чайные ложки соли, муку, сколько возьмёт тесто. Оно должно быть мягким, не липнуть к рукам, при этом не быть слишком жёстким. Замесили тесто, ждём опять, пока поднимется. Потом все тесто раскатываем в большую лепешку, не слишком тонко, но и не толсто, мажем сверху подсолнечным маслом, равномерно посыпаем лепешку смесью сахара и молотой корицы. Сворачиваем в тугой рулет, режем его на кусочки 1,5 - 2 см, выкладываем на противень, снова ждём, пока булочки поднимутся и выпекаем при 180° до готовности
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, в основном, батиным "чуешь, чем пахнет?".
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У наших родителей была шутка: поднести кулак к носу и спросить, чем пахнет. Полагалось отвечать "добротой и лаской". Звучит так себе, но тогда нам было смешно)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Котами. Я тащил всех с улицы. У большинства оказывались хозяева

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас периодически пахло ёжиками 😄 пахло ровно ночь, потом ёжики уносились обратно в лес, я перемывала засратые ими полы, а через некоторое время все повторялось
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала ровно по рецепту, булки вкусные, но после них у всей семьи изжога, может дрожжей поменьше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы так всю свою жизнь ели, ничего не было) попробуйте дрожжей поменьше, может быть, от марки просто зависит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Милочка, а какое тесто на оладьи? Меня сейчас поддержат многие. И молоко обычное Простоквашино или из- под коровы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на покупном молоке пеку, мама делала на козьем, разницы не вижу. А консистенция – ну не густое, не жидкое, такое, среднее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово. Можно рецепт?☺️
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"А чем пахло ваше детство?"
А моё детство пахло этим... И вообще, где лига Эчпочмаковедения?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мое тоже, иногда) такие тоже научилась, кстати
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо маргарина сливочное масло пойдёт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, да, но я не пробовала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маргарин в каком состоянии: растопленный или мягкий?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мягкий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор я с отчётом получилось так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классные) а на вкус?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мерси, такие аппетитные что прям надо готовить ) а вот ещё вопрос сахара не мало тесто не сладкое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тесто достаточно сладким получается, мы ведь потом ещё много сахара, смешанного с корицей добавляем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пол пачки дрожжей это сколько грамм?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, спасибо! такие они у вас красивые на картинке, что мне тоже рецепт захотелось. но я рукожоп, когда доходит до дрожжевого теста) все остальное могу, а это прям загадка, получается раз через раз и я не вижу пока связи успеха или неуспеха с какими либо своими действиями))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже долго не получалось) главное – практика
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь а можно узнать рецепт?) а то явсе что то не то делаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально :) не хлебом единым :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так всегда было с запахом шашлыка)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с сестрой, когда в подъезд заходили и слышали запах вкусной еды, точно знали что это не у нас, а у соседей 😂 вот такая селяви.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно(
показать ответы