Будущие специалисты и плохие люди

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/fartanulo_5788283 (но ему не фартануло). Рассказал знакомый сотрудник провохранительных органов, случай произошёл вчера. Далее с его слов.

Патрулировали ж/д вокзал в Казани и второй день подряд ночью на одном и том же месте сидел молодой человек и вот мы решили его проверить. Далее рассказ парня:

- Приехал три месяца назад в Казань на заработки. Снял квартиру и начал параллельно подрабатывать и искать работу по специальности. Искал работу эколога - 33 организации обошёл, никому не нужны сотрудники без опыта, даже президенту Татарии по инстаграм по этому поводу писал (вроде он прочитал, но так и не ответил). Прошёл месяц, устроился кое куда, но и там кормили завтраками и в итоге кинули с зарплатой. Денег нет, на оставшиеся продлил аренду квартиры, а сам поехал на сессию (магистратура). Через неделю приезжаю, а в коридоре мой рюкзак с вещами и то не со всеми. Ключ не подходит, звоню хозяевам квартиры - никто не отвечает (вещи никто не тронул, потому что там маленький коридор на 2 квартиры). Я так и не понял что случилось. Ходил по городу, идти не куда, решил пойти на вокзал переночевать. Вот так ночь и прошла. На следующий день снова сходил к квартире которую снимал, потом на репетиторство (занимается репетиторством по Географии) поставил там на зарядку телефоны, начал искать работу с общежитием хотя бы, пока без результатов и вот снова пришёл сюда переночевать.

- Знакомый сказал что при себе у него был диплом и другие документы, все в одной папке, вещи и книги. Не знаю придёт ли он сегодня на вокзал переночевать или всё наладится, сказал если что сообщит.

Вот так начинающие специалисты ищут работу по профессии в нашей стране. Обидно