1827

Будьте внимательны используя поисковик

Проснулся сегодня от телефонного звонка моего друга, который сейчас за городом отдыхает на моём участке.

- idkravitz, телевизор перестал показывать, только 4 канала пашут.

- Понял, походу подписка на спутниковом ТВ кончилась, ща исправим.

В качестве оператора спутникового ТВ у меня используется "Телекарта", я ленивый, поэтому предпочитаю платить через интернет. Сделал себе чай, запустил комп, открыл Яндекс, худо-бедно разлепил глаза, вбиваю "телекарта" и иду по первой ссылке, вбивая номер карты доступа.

Будьте внимательны используя поисковик Телекарта, Яндекс, Google, Длиннопост, Платежная система

Отлично, да инфа правильная, пакет правильный (не смотрите на "действует с", историю пишу уже постфактум). Иду на оплату, вылезает страница Яндекс.Денег

Будьте внимательны используя поисковик Телекарта, Яндекс, Google, Длиннопост, Платежная система

И тут... СТОП, ЧТО?! Я плачу физическому лицу? Но я ведь точно помню, что "Телекарта" была ООО, идём назад и смотрим внизу страницы

Да-да, сайт не имеет отношения к Телекарте, это некто ИП СЫПАЧЕВ ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ ИНН: 590315447393 ОГРНИП: 318595800137757, чтоб ему икалось. Но как я сюда попал? Смотрим на выдачу Яндекса

Оказывается настоящий сайт "Телекарты" 3-ий в выдаче, а первые два это реклама от яндекса, причём первый сайт, который Яндекс вставил в выдачу -- какого-то посредника, как любезно с его стороны. Если сравнить с ценой на продление подписки с ценой на настоящем сайте Телекарты, то мы получим 3600р вместо 4000р, т.е. 400р должны достаться этому предприимчевому ИП-шнику. Давайте посмотрим на telekarta-tv.online, всё таки описание в выдаче гласит "Телекарта - Вход в Личный кабинет", да и иконку себе телекартовскую они повесили

В самом верху сайта есть пометка, что это официальный сайт какого-то сервисного центра "Универсальные системы". Если сделать сайт на половину экрана, то эта пометка исчезнет, но эта информация есть и внизу сайта. Если пойти на оплату, то платеж через Яндекс.Деньги не выдаёт примечания, что это физлицо, так что скорее всего ребята чисты, хоть в выдаче и делают вид, что они та самая телекарта. Сумма по оплате на этом сайте в точности соответсвует тому, что я заплатил на настоящем сайте Телекарты (3600р), но рисковать не стал. Что примечательно, в гугле мы имеем

Да-да, та самая telekarta.pro тоже в топе, тоже через рекламу поисковика.

Я написал жалобу на посредника по telekarta.pro Яндексу и Гуглу, посмотрим сколько времени пройдёт, прежде чем они его уберут из Директа/Сенса. Наличие и качество премодерации в рекламе тоже под вопросом, поскольку это далеко не первый случай и возможно хорошей идеей для обеспечения своей безопасности будет ставить какое-то расширение для браузера, которое будет резать из выдачи поисковиков рекламу, раз они так халатно относятся к безопасности своих пользователей.

В дальнейшем планирую написать регистратору доменного имени telekarta.pro в надежде, что доменное имя заберут. А пикабушникам рекоммендую никогда не терять бдительности, ведь в интернете вам никто не станет врать.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал eugenweissbart 4 месяца назад
+145
Сертификат нужен для того, чтобы ты понимал, что трафик не подменен и информация шифруется. Сертификат не обязан защищать от фишинга и тд.
раскрыть ветку 11
+23
Дале больше скажу. В этом случае серт обеспечивает защиту мошенникам.
Автор.
1. Скачай adguard.
2. Все платежи проводи через киви (там можно добавить свою карту или создать виртуальную, которая кстати будет анонимной не имент не фамилии)
3. Добавь в браузер панель закладок, и туда пихай закладки которые тебе нужны постоянно, а не ищи каждый раз, бывает и такое, что троян подменить стартовую
страницу - копию Яндекса или Гугла, и любая ссылка на которую ты живёшь будет идти на сайт мошенников.
раскрыть ветку 4
+2

2. Не советую иметь никаких дел с киви. Самый мутный сервис из популярных. Виртуальные карты хорошо, а сервис, который блокирует твои счета без возможности разблокирования - не хорошо.

раскрыть ветку 3
-34

Теперь расскажи это нашему правительству.

раскрыть ветку 5
+8
Так правительство и не хочет сниффить https. Да и бессмысленно это.
раскрыть ветку 3
-3

дзынь

ещё комментарии
+64
И так не только с телекартой, везде в топах реклама, поэтому при поиске уже автоматом начинаю смотреть с 3-4 выдачи.
раскрыть ветку 6
+12
Это основа интернета...в первых двух ссылках не будет полезного
раскрыть ветку 4
+6

Ну иногда бывает что и по первой ссылке именно то что ищешь, когда нужный сайт рекламу заказал)

раскрыть ветку 3
+1

Гугл честно выдает левее адреса сайта по запросу волшебные слова "Реклама". Да и яндекс тоже, только справа.

Эти ссылки сразу же пропускаем. Надо быть просто чуть внимательным.

+34

Уже давно, из принципа, не перехожу по первым рекламным ссылкам, пусть даже там то что мне нужно, обычно искомое дублируется ниже

раскрыть ветку 16
+7

Я порой спецом рекламки тыкаю и по ним перехожу на сайты которые итак в топе, особенно у конкурентов :) с них же деньги за каждый клик списывают :)

Нашей клиентке вообще 2 раза в год кто-то накликивал уйму переходов по рекламе :)

раскрыть ветку 14
+2
Интересно, а можно ли написать скрипт, который будет прокликивать всю рекламу на своём сайте и получать с этого прибыль?
раскрыть ветку 8
0

Ни в коем случае не гуглите Ad nauseam

0
Да, каждый клик это списание средств!
раскрыть ветку 1
-1
А вот это вы зря, раньше я также относился к этим ссылкам с презрением. Но как то знакомому настраивал директ, и просмотрел кучу объявлений рекламных. Многие действительно предлагают качественные услуги.
раскрыть ветку 1
+1
Я таким же был. Искал ремонт квартиры в своем городе. Сайты в выдаче топ 3-10 имеют устаревшие прайс листы, в их группах ВК нет жизни годами.
а кликнув по рекламе я нашел живого в нынешний момент подрядчика, у которого в реальном времени в соц сетях публикуются примеры работы. Поэтому лучше думать головой))) и искать логику.
+69

Блокировщик рекламы творит чудеса.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 74
+23

70+% трафика сейчас идёт с мобильных устройств, где блокировщик есть у меньшего процента людей

раскрыть ветку 48
+12

и я искренне не понимаю, почему в плеймаркете адблок только для браузеров яндекса и самсунга.

раскрыть ветку 25
+2
Adguard по подписке или с 4pda. P.S. там в официальной теме взлома нет, но если хотите я дам секретную ссылку на варезную врсию
раскрыть ветку 7
+2

Я не понимаю, когда уже Гугл выпустит нормальный хром для телефонов, чтобы можно было как и на компе ставить расширения, например, адблок)

раскрыть ветку 10
+1
Adguard
0
uBlock для Mazilla ставится через офф расширения на телефоне
0

uBlock Origin вполне себе и в мобильных браузерах есть

+17

Тоже хотел написать. Автор сам себе проблемы создает

0

Подскажите, пожалуйста, а что за блокировщик рекламы вы используете? Спасибо :)

раскрыть ветку 2
+2

uBlock Origin

раскрыть ветку 1
0

Как заблокировать рекламу в поисковой выдаче? У меня и Ublock и Adguard вместе не справляются

раскрыть ветку 2
+1

у меня только uBlock Origin, режет всё

раскрыть ветку 1
0

ИМХО, просмотр рекламы - это наша плата за работу сервиса (в данном случае - поиска).

раскрыть ветку 2
0

ну одно дело когда это махонький флэш баннер в уголке, без звука. а другое когда это ссылки вводящие в заблуждение, или ебола орущая на половину экрана.

раскрыть ветку 1
-11

у меня встроенный в оперу, а он по умолчанию не режет рекламу в поисковиках

раскрыть ветку 14
+12

Так зайди в настройки и убери исключения. Дело двух минут.

иначеэ это не блокировщик.

раскрыть ветку 5
+17

так себе блокировщик рекламы если он не режет рекламу )

+2
3600 в месяц за телек?!
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+27

Печаль, лично я уже давно вчитываюсь в урл в поисковиках при выдаче результатов, однако большинство тыкает по первой строчке ибо доверие поисковикам высокое или малая ит грамотность. Плюс еще святая вера во всякие антивирусы. Надо в школах информатику с первых классов преподавать, но у нас с большей вероятностью станут божье слово вводить чем что-то полезное.

раскрыть ветку 12
+7

У меня была информатика со второго и я тебя уверяю, уроки информатики скорее навредят

+2
Да по поводу антивирусов, как то неюзаю их лет 5 если не поболее, толку 0 а ресурсы ест.. Хватает видовс защитника.. Хотя конечно здесь как повезет
раскрыть ветку 1
0
Да по поводу антивирусов, как то неюзаю их лет 5 если не поболее, толку 0 а ресурсы ест

Вы прослушали речь антипрививочника в редакции для ИТ.

+2
и будут дети на несколько лет больше в ворде печатать) знаем мы информатику эту
0
Я тоже читаю, но на домен верхнего уровня обычно внимания не обращаю.
0

На информатике этому не учат, а учат программки примитивные писать, хотя это особо не нужно никому, тот кто шарит в компах знает больше чем дают на уроке, а тем кто ничего не понимает вряд ли нужно программирование, а вот элементарным правилам безопасности в сети не учат.

0

Я был спросоня поэтому глянул на урл telekarta.pro даже ничего подозрительного не увидел, тем более что многие компании регистрируют множество своих доменов в разных зонах, мол telekarta.tv и telekarta.pro по моей логике должны были быть одним и тем же.

раскрыть ветку 3
+1
Подскажите пожалуйста куда писать жалобу Гуглу?
раскрыть ветку 1
0
Я в последнее время, когда ищу официальный сайт, захожу на википедию или в приложение того, чей сайт ищу, если оно у меня есть, потому что хер поймёшь, где настоящий сайт, а где не очень
-1

В некоторых православных браузерах настоящий урл заботливо прячут, выводя вместо него тайтл.

раскрыть ветку 1
0

Вот бесит

+4
Это же не мошенники, все по закону
+3

А при чём тут именно letsencrypt? Как будто раньше на фишинговый сайт нельзя было SSL-сертификат получить платно, всё что проверяется - это только вы ли владеете доменом, стоят сертификаты копейки.

ещё комментарии
+12
Так этот ип за телекарту оплатит? Я так понял он просто берет процент, позволяя выбрать первый сайт из топа и не шурудить бесконечные несколько строчек в поисках нужного, и даже не дорого берет!)
раскрыть ветку 26
+3

насчёт недорого...

Я вот с кэшбек-кредитки плачу. И перевод частному лицу будет: а) с комиссией; б) убьёт grace-период.

Плюс у меня не будет кассового чека, т.е. подтвердить факт оплаты я не смогу.

Так что просто мошенник.

раскрыть ветку 2
+2

Бред пишите в конце, ИП это как бы и есть частное лицо, он на то и ИП, однако он зарегистрирован в налоговой, ему присвоен огрнип. Так что оплата "физ лицу" тут вполне легальная, во вторых чек будет от ЯДа, тк он оператор и он передаёт данные в ифнс, так что этот ИП обычный посредник. Он на 100 процентов аналогичен продавцу ИП в своём магазине, он купил дёшево, продаёт дорого, "берёт комиссию ", как и этот ИП за то, что он соблаговолит за вас оплатить 3600 телекарте. Ответ для ТС, что там он ввёл данные и тариф правильный и прочее, так это логично, тк у ИП есть договор с телекртой и данные этот сайт получает их их базы.

Чистый бизнес пАрусске, ничего личного.

раскрыть ветку 1
+6

Проблема этих двух сайтов в том, что зайдя на них не удаётся сразу понять, что они не являются официальными сайтами Телекарты, собственно это и называется фишинг. А так да, это допустимая коммерческая деятельность -- посредничество в платежах.

раскрыть ветку 21
+7

Это не фишинг, а просто посредник. Оплатить тот же мегафон/билайн/мтс и прочих вы можете на тысячах всяких сайтов и сервисов, а можете через личный кабинет официального сайта, где платить решать только вам.

раскрыть ветку 19
0

расширения есть например adguard

0

Хорошая бизне-модель, люди старшего и среднего возраста научились вбивать в поисковик название провайдера, а понять оф.сайт это или нет они не могут, платят через такого посредника, деньги приходят за вычетом комиссии и люди потом взрывают мозг тех.поддержке провайдера мол куда деньги дели ироды проклятые, а ИП Какашкин потратился на поднятие своего сайта в топ выдачи и сидит зарабатывает по 400 рублей комиссии с платежа.

+4

Человек идёт на первый попавшийся сайт и порывается там оставить свои деньги, после чего предупреждает других так не делать. Спасибо, чувак. А то мы не догадывались :))))

Искать сайт своего провайдера в поисковике, переходя по рекламному банеру, не удивляясь, что у провайдера на первой же странице форма оплаты? И не надо говорить, что вас обманывают. Вот выдача яндекса. Достаточно просто _прочитать_ первые три ссылки.

И это не мошенничество и тем более не фишинг. Эдак и оплата услуг Мегафона или там Теле2 в салонах связи у вас в "фишинг" попадёт.

P.S. Боюсь предположить как вы к врачу обращаетесь.

раскрыть ветку 2
-4

В своё оправдание -- я только проснулся и делал всё на автомате, собственно начало повествования отражает мой ход тогдашних мыслей, т.е. я очнулся только на форме оплаты Яндекс.Денег, а потом уже заинтересовался как я попал в такую неловкую ситуацию. Ну и да -- никогда не делайте как я) Тем не менее я всё равно убежден, что это недобросовесная реклама.

раскрыть ветку 1
0

Чего в ней недобросовестного? Я на улице миллионы раз уже, наверное, видел фразу типа "оплата услуг XXX быстро и без комиссии" и почему-то никому не приходило в голову, что это сам XXX так себя рекламирует.

Почему в интернете это вдруг стало "недобросовестной" рекламой? Даже если это реклама, она _не_ вводит в заблуждение.

Я вас не осуждаю соверешнно, каждый мог ошибиться, не выспаться, да мало ли всякой ерунды люди делают (и я в том числе). Я не согласен с тем, что вы 100% свою ошибку пытаетесь "повесить" на других. Типа, "я тут кошку в микроволновке сушил, а ей поплохело - никогда так не делайте" - да никому и в голову не приходило :))

+5
ужас, я всегда домены сверяю, ещё в Википедии иногда смотрю какой официальный сайт у программы или продукта, если есть на ней, обычно фейк туда не влезает, но все равно больше на память адреса беру, да и в избранное добавляю оплату, правда в кошельке обычно и ы кабинет идти не надо
+2
Как вообще рука поднимается открывать рекламную ссылку, я на автомате их пролистываю.
+3
Я только не понял на каком основании автор предлагает заблокировать рекламу? Какой пункт правил размещения они нарушают?
Давайте тогда по такому же принципу и в оффлайне всех посредников закроем, че это они барахло с алиэкспресса в переходах продают!
Автор как будто вчера родился. Всегда нужно смотреть на адрес сайта в поисковой выдаче, клонов-посредников и откровенных мошенников предостаточно на любой популярный запрос.
just business, nothing personal
+1

Вот что мне выдаёт DuckDuckGo (стоит поисковиком по умолчанию на iPad и компах).

+1
возможно хорошей идеей для обеспечения своей безопасности будет ставить какое-то расширение для браузера, которое будет резать из выдачи поисковиков рекламу

Шел 2019ый год...

+1
Всегда при выдаче результатов поиска пропускаю строки с пометкой "реклама"
+1

Яндексу насрать кого рекламировать. Постоянно вижу рекламу мошенников, "работающих" по одному и тому же сценарию: якобы продают компьютерное железо по цене в 2, а то и 3 раза ниже рынка. Проверяешь сайт - на нем не указано, кто такие эти торговцы и где обитают, из обратной связи только почта, домен зарегистрирован неделю-две назад (хотя пишут, что работают уже 3-5 лет) и хостится как правило вна Украине. В лучшем случае вместо вожделенного очень дешевого i7 получишь какой-нибудь Celeron D 336. Или кусочек кирпича :)

+1

На днях брал билет в РЖД, на отпуск.

Едем компашкой в горы, поэтому цены на билеты я знал от тех, кто уже купил билет, да и поезд нужен был определенный. Покупаю через РЖД, чтобы бонусы копились. 

Ввожу РЖД в поисковик. Первые три сайта, какая-то фигня. Дизайн похож, но на одном другие цены, на другом не совпадало время отправки и номер поезда.

+1

Посредник платит гуглу и яндексу за первую строчку. Сфига ли им его убирать?) Нарушения же нет, просто барыжничество. Законом не запрещено, барыжат как хотят )))

раскрыть ветку 3
0

В данном случае - незаконное использование атрибутики компании, не?

раскрыть ветку 2
0

Какой компании? Подозреваю, ИП Говнобарыга - легальный компаньон телекарты.

раскрыть ветку 1
+1
Лично для меня стало золотым правилом - если в поисковике выходят первые сайты, с пометкой реклама - нахуй обходить их стороной.
раскрыть ветку 1
0

я несколько браузеров использую на разных машинах, в опере блокировщик не режет рекламу в поисковиках, вот об это я и споткнулся, т.к. привык что в топе не болтается реклама, поэтому жмякнул на автомате, да и лого правильное было и фавиконка похожая и слово Телекарта промелькнуло)

+1

А на основании  чего поисковики должны

они его уберут из Директа/Сенса.

и хостер

В дальнейшем планирую написать регистратору доменного имени telekarta.pro в надежде, что доменное имя заберут.

это делать?

раскрыть ветку 1
-1

Да наверное не должны и не сделают, изначально я топил за фишинг, но теперь я уже согласен с многими, что это не фишинг, но уже не хочется звать модератора в очередной раз ещё кусок поста отрезать)

+1

Не парюсь поповоду того на тот ли сайт я зашел, у меня все часто посещяемые сайты забиты в браузер, если я захожу и с меня требует пароль, а форма автоматически не заполняется, то это самое время проявить внимательность и понять тот ли это сайт или просто создатель мудак и сделал форму ввода пароля по шаблону строки поиска или еще что покруче.

Мне на алишке нравится вход, даже нажимать ничего не надо, браузер сам понимает что нужно войти в мой акк и остается просто подождать авторизацию пару секунд.

+1
+1

300р в месяц за телек? Я столько за безлимитный интернет через симку плачу

+1

И 10 лет назад очень наивно было воспринимать замочек чем-то защищающим вас. Даже когда на рынке еще не было компаний, выдающих сертификаты бесплатно, сертификаты стоили какие-то жалкие $100. Для фишинга окупается на раз.

Замочек лишь говорит, что то, что написано в адресной строке подтверждается наличием сертификата, выданного владельцу этого домена.

0
Так вроде нарушения то нет никакого, ну посредник, ну заплатил больше за рекламу, на сайте "честно" пишет что он ИП и что он не телекарта, лого используется т. к. является посредником - тоже разрешено наверное. Мало того может это и самой телекартой и сделано, получать за свои услуги деньги да ещё и бонусом комиссию)
0
Тебя попытались обмануть - ты не повелся. Так то все норм
0

На запрос "скачать хром" яндекс оригинальный гугловский сайт аж пятым предлагает, что за мошенники наверху даже не знаю.

0

Обращать внимание на надпись в рамке "реклама".

0

Но ведь и Яндекс и Гугл честно сообщали вам, что первые ссылки это реклама. Надо быть внимательнее и проходить мимо этих ссылок, ответ на ваш поисковой запрос ниже рекламных.

0
Автор, вы вообще левое лицо. Написать надо было в Телекарту и все. Другим фирмам на вас фиолетово.
раскрыть ветку 1
-1

я им тоже написал

0

Кто-то ещё смотрит тв?

0

Я года три назад, когда переустанавливал Винду, решил скачать Стим. Ткнул по первой ссылке в выдаче, вообще не запариваясь, скачал и открыл экзешник, а после у меня весь компьютер распидорасило )))) первая ссылка оказалось рекламой сайта с вирусным экзешником, который маскировался под сайт Стима, вот)

0

Раньше с ccleaner такая же проблема была, официальный сайт на 2-3 месте, а на первом какие-то пидоры с доменом .org_._ua

0
При запросе сайта РЖД тоже чна первых местах не офсайт, а шляпа с комиссией на покупку билетов с похожими названиями сайтов.
0
Если скачать с официального сайта, а не с Google Play то будет работать везде
0
Обычный фишинг, ничего нового.
0

Я как то оф.сайт леруа гуглил. Таки первым в виде рекламы выскочил оби. Угадайте кто выскочил первым когда я попробовал гуглить оби.. конечно, леруа...

0

Да уж... Немного спровоцировали переходы по из рекламе, а каждый клик - некоторая сумма. Думаю любопытных будет переходить по рекламе масса, вот только оплачивать там из "любопытных" не будет, в минус уйдут компании Директа не зарабатывая прямо на своей услуге

раскрыть ветку 1
+1
0

Я написал жалобу на посредника по telekarta.pro Яндексу и Гуглу, посмотрим сколько времени пройдёт, прежде чем они его уберут из Директа/Сенса.

Солнце погаснет раньше.

В дальнейшем планирую написать регистратору доменного имени telekarta.pro в надежде, что доменное имя заберут.

Вообще бесполезно, не его компетенция.

0
Валидный сертификат значит лишь то что сайт на который вы перешли и есть тот самый сайт, а не какая-нибудь его копия на которую вас переадресовал роутер или кто ещё.
0
Я так с билетами на "победе" попал, с 4х билетов в сумме 2.5 косых потерял.
0
Никогда не перехожу по первым ссылкам с пометкой "реклама". И видимо не зря.
0
Вот поэтому предпочитаю Гугл. Было дело, например, ищу софт (бесплатный), вбивают просто его название, Яндекс первымт результатами выдает сайты наподобие софтпортала, где хз что лежит, или старые версии или вшиты рекламные вставки. Гугл нормально выдает офф сайты
0
0

Как человек, работающий с контекстной рекламой, в том числе Яндекс. Директ могу сказать, что одна из самых первых задач: дать рекламу на ключевики по своей же компании. Яндекс прекрасно понимает, что это брендовые запросы от хозяина бренда и практически не дает конкурентам перебить ставки. Так что тут сама телекарта тоже херней маялась.

0
Не пешехожу на сайты с пометкой реклама
0

Поисковики ни при чём, на момент прохождения модерации рекламной компании сайт может быть совершенно другим

0

Доменное имя ни кто ни у кого не заберет - не неси бред братишка. Это тебе надо для начала подать в суд на данного гражданина, потом выяснить принадлежит вообще ему домен, а скорее всего он оформлен на левые доки и более того зареган у зарубежного регистратора. В общем просто плюнь, сменить домен дело 1 минуты и все продолжится.

0

А за что они станут удалять своих же клиентов? Платят и ок.

0

Это было даже с ржд. Потом исчезло

0
ТС как будто впервые в инет зашел, так удивляется, возмущается..
раскрыть ветку 1
+1

ну знаешь ли, я 4000р чуть кому-то не перевел и не факт, что даже ожидаемые 3600 до Телекарта ТВ бы дошли, для меня 4000р не та сумма, которую можно просто в окно выбросить, вот и возмущаюсь)

0

Ты ещё в саму телекарту напиши. Это просто партнёры, принимающие платежи, но они не должны рекламироваться в поисковике по брендовым запросам.

раскрыть ветку 3
+3
Почему не должны?
0

Млять, это даже может быть и не партнёр ни хрена.

-1

уже написал

0

Интересно, сколько каналов вы смотрите, из тех что вам предлагают за эти деньги? Цифрового тюнера за пол копейки хватит чтоб смотреть 40 каналов бесплатно.

раскрыть ветку 1
-1

Это глухой лес и пасека, там и радио то чтобы поймать постараться надо, цифровое ТВ пробовал, на тот момент не ловило.

0

Мы как то пробовали триколор тв оплатить. Через интернет настоящий сайт хер найдёшь. Пишут, что он даже не на первой странице выдачи. Остальное- всё такие же деятели.

0

То есть данные личного кабинета вы всё таки фишинговому сайту слили...

раскрыть ветку 2
0
Ну это не беда. Всегда можно перепривязать и почту, и карту, и пароль сменить.
-1

Только номер карты доступа, но с ней всего две операции можно делать -- проверять состояние подписки и пополнять её, в ЛК я нигде не заходил

0

А что мешает использовать мобильный банк?

-1
Очень хочется позлорадствовать. Нафига компании вообще регистрируют себе доменные имена если вы даже не смотрите куда ходите? Ох уж эта привычка вместо например vk.com писать vk и идти в поиск ожидая что он все сделает
раскрыть ветку 1
-1

я туда раз в год захожу, чтобы денег закинуть, я в душе не ебал какой у них адрес, поскольку забыл в закладки своевременно кинуть

-1

@moderator пожалуй я погорячился, пользователи скорее всего правы, что имеет место не фишинг и мошенничество, а просто хитровыебанный посредник. Уберите из тегов "фишинг" и "мошенничество", а в тексте слово "фишинговый" поменяйте на "какого-то посредника"

раскрыть ветку 4
+4

Не надо убирать фишинг и мошенничество, просто добавьте тег "пидорас".

+2

Приветствую!

Текст в посте поправил, а вот на теги повлиять не могу - они в руках пользователей :)

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо, убери тогда ещё пожалуйста абзац про Let's Encrypt, он всё равно к основному повествованию не имеет отношения, а там тоже распинывание на тему, как раньше мошенников можно было просто обнаруживать.

-1

Нет, это как раз фишинг и мошенничество.

-1
ИП СЫПАЧЕВ ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ
-1
Надо этого хуечева на кол
-2
Кто юзает Яндекс поисковик? Нахуа?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: