2095

Будьте внимательны!!

Решил зайти покушать быстрых сушей, вовремя обратил внимание на витрину.

Будьте внимательны!! Тараканы, Антисанитария, Длиннопост, Москва, Негатив, Суши

Кто это у нас там.

За качество фото извиняюсь. Сотруднику сообщил, но девушка не предприняла никаких действий, суши до сих пор на витрине..
Т.Ц. Капитолий левобережный

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал TermExit 1 год назад
+31

Большая их часть на кухне, а вы за витрину переживаете

раскрыть ветку 1
+26

Дак мы и переживаем что он с семьей разлучен

+179

Подумаешь, сбежал ингредиент.

раскрыть ветку 6
+66

Этот ингредиент, вполне себе самостоятельный продукт. Если бы было макро, то можно увидеть листочек нори снаружи, а рис внутри.

раскрыть ветку 1
+18

Рис внутри, а снаружи нори

Иллюстрация к комментарию
+22

Арендодателя ингридиентом называть...

+5
Может сам шеф вышел посмотреть как его суши продаются.
+3

так он какой здоровенный, он походу одними суши с красной рыбой и питается!

0
А когда из твоего ролла "рыба" убежит, сразу возмущаться начнешь.
+296

Если тебе не все равно, отправь в роспотребнадзор. Спаси таракана от некачественного питания!

раскрыть ветку 20
+252
У него такое грустное лицо стало, когда он подавился:(
раскрыть ветку 13
+88

Пикабу... Пикабу никогда не меняется

+214

Знаешь что для таких как ты в аду отдельный котел заготовлен? Я пялился на гифку 5 минут!!!

раскрыть ветку 4
+18

)) неплохо

+9

Я тебя ненавижу😂

раскрыть ветку 1
+5

Но плюс отсыплю

+16
+2
+1
Blya...
+13
+1

А роспотребрнандзора разве ещё нет на пикабу

раскрыть ветку 3
+2
Только роскомнадзор. И то на одной пикче.
раскрыть ветку 2
0
Когда он уже доест)
+36
Поест немного да уйдет. Че пристал то
+31

Я тебя наверное удивлю, но тараканы есть любом общепите. В нормальных местах их регулярно травят и большинство тараканов там мертвые где-нибудь в труднодоступных местах валяются. В средненьких местах они зачастую во всякой технике сидят и в совсем уж убогих просто так бегают.

раскрыть ветку 7
+8

поддержу, т к, именно эта сеть специализируется на ТЦ, т е тараканов там гоняют и мог выползть, в целом сеть норм. я не могу пожаловаться. такое и в более дорогостоящих ресторанах возможно

раскрыть ветку 3
+1

как раз таки в тц наиболее вероятно наличие тараканов, типо много разных заведений общепита, кто-то один да косячит, и травят их бывает очень хреново

раскрыть ветку 2
+4

Блин а как по этой шкале определить уровень нашей армейской столовой если 3 человека за 20 минут наловили полную 350мл банку тараканов ?) (,,,,Запятые)

раскрыть ветку 2
+4

Армия это параллельная вселенная, там действуют другие законы.

раскрыть ветку 1
+35
это же директор по контролю свежести!
раскрыть ветку 4
+53

Директор Стасик

раскрыть ветку 3
+1

Операционный директор этой конторы, реально Стасик)) Станислав Рапопорт. Именно с одной П.

Можно его найти в мордокниге.

+1

У нас их Жориками называют)

-2
Жигули
+38

Москвичи! Россия это не только Москва. За МКАДом есть чуть чуть жизни. Поэтому указывайте город или ставьте соответствующий тег.

раскрыть ветку 11
+20

Эй, не пали контору!
Я всегда москвичам про драконов за бетонным кольцом рассказываю, и дивных чудищ в лесах.
а тут ты(

раскрыть ветку 4
+4
Я не Москвич)
раскрыть ветку 2
0
Песьеголовые же набегают, драконы это слишком палевно
+3
@moderator, добавьте пожалуйста тег Москва)
раскрыть ветку 4
+5

Этим модераторы уже не занимаются, это омгут делать почти все пользователи. Есть спец кнопка возле тегов сейчас и люди голосуют за них

раскрыть ветку 3
+1

Да это и не Москва. Это Химки, такое же замкадье)) Около этого ТЦ постоянно барыги ходят

+6

Рецепты:

Ролл - заверните таракана в рис с сыром филадельфия. Панировать хрустящими тараканьими ножками

Суши - положите таракана на комочек риса

Сашими - тоненько нарежьте таракана на слайсы. Подавайте свежим

+5

Не выкидывать же всё из-за одного таракана)

+16
Вот из-за такой хрени я в кафе и не хожу
раскрыть ветку 4
+20

А тараканчик тоскует по тебе. Сердца у тебя нет.

раскрыть ветку 2
+2

Зато он свежий,посвежее некоторых продуктоа на витрине!

раскрыть ветку 1
0

ну... это не совсем кафе, скорее не пришей к звезде рукав во всяких ТЦ и таракан мог там появиться не только с их кухни. там в целом, не плохо так готовят и я не замечал там никаких тараканов, да, чай дают тупо, ну, по крайней мере нам дали два стакана кипятка и по пакетику чая, т е, типа сам бери и заваривай. а то, что тараканы, ну я много с кем из поваров общался и все говорят, что там, где еда, они будут всегда. даже в рифму вышло. тут то ясен красен надо было его сразу как ингредиент, а в целом, ничего удивительного, даже для ресторанной кухни. от этого никто не застрахован и не факт, что не кто-то из конкурентов.  да и на моль больше похоже. короче. оправдывать не хочу. сеть. имхо. в целом норм. брал и домой и по весу не обманывают и по вкусу хорошо и пару раз на скорую руку так ел. нормально. то, что тараканы в общепите повсеместно это факт.

+13

- А это кто у нас тут такой прячется? Таракан. Туру-тутуру-тутуру-туру-туру!

Осторожно модерн

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=SFv7PoXPElE

раскрыть ветку 2
+5

Охуенная серия. Бредометр зашкаливает

+4

Подстраховался и закинул ссылочку с подписью, чтобы ньюфаги не ополчились от непонимания?

+3
+3

Ждем продолжения. Там ещё должен быть кальян на пяти углях.

+4

Это сушист.

раскрыть ветку 5
+15
Кассирша сказала, что это орешек.
раскрыть ветку 4
+9

Ага) Вспомнилось сразу.

Как появились булочки с изюмом.

----

Впервые эта история появилась на страницах книги Владимира Гиляровского «Москва и москвичи», которая вышла в 1926 году. Описывая Москву и ее жителей того времени автор вспоминает об известном булочнике – Иване Филиппове. Это было семейное дело, которое начал отец, а продолжил сын. Они были владельцами нескольких пекарен, а также кофейной и булочной.

Продукция Филиппова поставлялась во многие дома города, в том числе и генерал-губернатору. Однажды Закревский, который был генерал-губернатором в то время, нашел в булочке запеченного таракана. Он вызвал пекаря к себе и показал ему находку требуя объяснений. Булочник быстро нашелся и, вместо того чтобы оправдываться, сказал что это не таракан, а изюм. В доказательство своих слов пекарь съел булочку вместе с тараканом. Вернувшись к себе Филлипов опрокинул кадку с изюмом в тесто и испек партию новых булочек. Это новое изделие так понравилось покупателем, что с того времени они не сходят с прилавков магазинов

раскрыть ветку 1
+2

Попросил бы ее захавать орешек за сотку

+2
А зачем он убегает?
+2

Дешевые суши - маленькие тараканы. В моем доме ресторан с охрененно дорогими сушами, и тараканы там вот такие (монета в 2 рубля)

+2

Ну, вдруг кто не знает. Тараканы в 95% точек общественного питания. Кафе и рестораны не исключение. Сам работал в одном из лучших ресторанов города. Тараканы. Если брезгуете шо пиздец, то лучше вообще не питайтесь в не дома)

раскрыть ветку 2
0
В 5% еще не успели завестись?
раскрыть ветку 1
+1

В этих 5 условных % тщательнее следят за чистотой. Травят не только помещения, но и подвалы и вообще. В общем не допускают появления. Если завелись, то уже хуй ты их выведешь.

+2
- что кушаешь, девочка?
- не жнаю, шамо приповжло!
+3
Мне, пожалуйста, суши с креветками и с тараканами
раскрыть ветку 4
+6
Если б таракан был в суши - съел бы и не заметил даже)
Я кстати, семь лет в леспромхозовских столовках питался - там тараканы в супе обычное дело. Сначала тоже ругался на поварих, требовал порцию заменить. Потом местные лесорубы мне объяснили, что ругаться бестолку - тараканы с потолка в котёл падают и с этим ничего не поделать. И порцию тоже менять бессмысленно - один хрен весь суп в котле с тараканами сварен. Ну я после этого обьяснения, тараканов просто ложкой из тарелки выкидывал, как и лесорубы, и ел спокойно дальше, без лишних нервотрёпок
раскрыть ветку 1
0

Жесть.. ну хоть суп наваристый..

+4

У нас суши отдельно, а тараканы отдельно

раскрыть ветку 1
0
Ну тогда просто суши с тараканами
+1

Работал лет 8-9 назад в макдаке 1 месяц, макдак на 3 этаже в бывшем ашане на молодежной. Так вот там этих тараканов была просто тьма, один раз достали подносы из под кассы и они от туда тупо посыпались, я сомневаюсь что где-либо в этих всех забегаловках их нет... Просто смирись и не думай об этом, они там везде.

раскрыть ветку 4
+6

Работаю в маке, короче почти во всех ТЦ есть тараканы в фудкортах (коллеги заменяли работников, работали почти во всех ТЦ нашего города). Но если мак стоит отдельным зданием, то там с большой вероятностью нет тараканов, опять же со слов коллег ну и я сам лично в своем ни разу не видел.

раскрыть ветку 3
+2

да абсолютно везде они есть, огромная проходимость - кто-то да занесет. Хотите еду с действительно стерильной кухни, то либо ешьте дома, либо идите в очень дорогой ресторан. В последнем случае не факт, что кухня будет стерильной))

А вообще, открою лайфхак, самые стерильные рестораны - халяльные или кошерные, но и ценники там обычно соответствующие.

раскрыть ветку 2
0

Какие все нежные, в любом производстве периодически тараканам появляются

0
Было бы эпичней, если девушка-сотрудник со словами "ща всё исправим" сбрызнула кукарача дихлофосом=)
0

Перенесем в сообщество https://pikabu.ru/community/narkon ?

@MalumK, @moderator

раскрыть ветку 3
0

Желательно сначала дождаться ответа от ТС, а потом уже позвать модератора :)

раскрыть ветку 2
0
Да, я не против
раскрыть ветку 1
0

Меня больше напрягло ,  что сырая рыба без холодильника лежит

0

Почему я прочитал ебучий мак?

0

Это конечно все очень плохо, я сам этих тварей не переношу. Но что могла сделать кассирша? Ну убила бы она его, что бы это изменило? Их там куча живет.

Конечно, она могла с охами убрать таракана, заменить все роллы, а после вашего ухода снова их выставить обратно. Но она предпочла не лицемерить, а просто все оставила как есть.

0
Да ладно вам. Он просто икру по роллам разносит. Ну или что там на них
0

Брала сет у этой сети на крымской, роллы были с привкус пропашей еды

0

просто этот таракан её старый приятель, они там даже дали ему имя “гоша”, а ещё у него есть пара тысяч родственников, на них уже давно никто не обращает внимания, а тут вы увидили гошу и шум подымаете. сколько раз там ели и не жаловались. предки гоши там давно поселились, его по родственным связям устролили дегустатором. кушайте спокойно и проч дурные мысли.

0

Это доп калории, а ты так сразу в панику.

0
Фантастические твари и говно, которое они оставляют ...
0
Чёт вспомнилось

Приходят в ресторан два друга. Один заказывает котлету, второй фаршированный перец. Первый находит в котлете волос и наезжает на официанта - что за хуйня? 
В ответ слышит, что повар одну руку сломал, работать больше некому и он лепит котлеты здоровой рукой об грудь. Чувак начинает дико ржать. Друг , в непонятках, спрашивает - ты чё? 
Тот - да я представил, как он тебе перец фаршировал..
0
Где суши?Только роллы вижу!
0
Бля, где?
0

Мы как-т ставили камеры в фудкоре одного торгового центра, остановленные эскалаторы, везде погашенные витрины... Нет, мы не нарушили систему питания)))

Так вот, ТЦ засыпает, просыпаются тараканы. Они повсюду. Тот что на фотографии - просто не смогу уснуть.

0
Я же там кушала 🤢
раскрыть ветку 1
0
Когда уходили, кто-то полную тарелку оставил)
0

Тоже самое в Золотой Вавилон Ясенево и в Цветном.

0

Фу, бля!

0
Мега Химки такая же куйня
0
О! Контактный зоопарк в тц!
0

Там и так достаточно ублюдский фудкорт, теперь точно туда не пойду.

0
Это мини-креветка выпала из роллов.
0

Быстрые суши - быстро пронесёт

0
Креветки так вообще родственники вшей, и ничего...
раскрыть ветку 1
0

Наркоман штоле? Это разные классы

0

Девушка спасла заведение от обвинений в дискриминации тараканов, а вам надо быть толерантнее.

0

Пиздец, то есть если таркану просто захотелось суши то нужно сразу бежать на него пиздеть?

0

Если тараканы едят  - значит продукт качественный.

0

Гункан - таракан

0
Так на продавца стоимость всей витрины повесят. Оно ей надо?
0

Да в общепитах все такие жители, на фудкортах у всех есть они, так что ничгео удивительного.

0
Ну он же мёртвый. А раз мертвый - значит не опасный)
раскрыть ветку 7
+3
К сожалению, он был живой, и потом убежал(
кассирша не хотела его убивать.
раскрыть ветку 6
+7

За что убивать то? Он никакого преступления не совершил.

+2

буддистка

+1
Ну тогда она тем более права: зачем давить и разводить антисанитарию: с давленного таракана бактерий больше, чем с целого + руки запачкает)))
( умеренный сарказм)
+1
Как в анекдоте.
...а барана за что? Это твоя тетя нас познакомила😁
раскрыть ветку 2
-1

Доев однажды в маке яства, мы с женой собирались уже отчаливать от заведения, то вдруг с лампы спешно десантируется маленький паучок и вольготно расположившись между крошек некогда бывшего бигмака, планирует свою жизнь дальше. Так как мы с женой 10 в браке, поняли друг друга 0,34 секунды спустя... Еще через мин 10 нам, поохав, пришлось приговорить еще пару бигмаков. Девушка на выдаче дико извинялась, но мы люди культурные, понимающие и снисходительные, так и быть, простили персонал.

раскрыть ветку 3
+2

То есть, вам приготовили бургеры с начинкой из паука? И как на вкус?

раскрыть ветку 1
-1

Если ещё раз прочитать, то можно понять, что животное появилось ПОСЛЕ обеда.

0

у меня муж так решил в кафешке суп какой-то заказать.Потом мы втроем(я, муж, и его друг) доказывали администратору,официанту, и ещё какой-то даме ,что нет у телятины усиков и лапок.Вот так вшестером и изучали труп таракана найденый в супе.

0

Книгу жалоб требовать надо - их дрючат вроде, раньше так было...

-2

Стасик? Так учёные давно доказали что Стасики самые стерильные насекомые на свете.

раскрыть ветку 8
+13

Что то я пропустил тот момент что тараканы бегающие по таким местам  что даже моей больной фантазии такое не придумать - стали стерильными?

раскрыть ветку 7
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
0

Че там, суши make?  Надо было сделать make clear

раскрыть ветку 3
+6

Make суши clean again

0
Ты make мой day
раскрыть ветку 1
+3
О, вы из Англии!
-1
Ты, скорее всего, хотел поесть. А поскольку не владеешь родным языком, это тебе было кармическое наказание.
-1
Мама мне рассказывала историю, она официанткой в кафе работала, и пришла к ним тетка одна скандалистка такая, и кричит мол таракан в супе! Заведующая прибежала, схватила таракана с тарелки, захавала и сказала "Ну что вы кричите это же лук жареный!"
раскрыть ветку 1
+2

Мама тебе рассказала анекдот времен СССР. И не "с тарелки", а "из тарелки".

Похожие посты
51

Авария на Проспекте Мира

В Москве на Проспекте Мира — крупная авария.
В районе метро Алексеевская внедорожник Тойота Лэнд Крузер влетел в Мерседес и протаранил сразу пять машин, припаркованных на обочине. Сообщается о четырех пострадавших, на месте работают спецслужбы.

7849

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» 

ФСБ ищет полицейского, снявшего видео с пьяным дебоширом из Генпрокуратуры

Сотрудники ФСБ и ГУСБ МВД изъяли телефоны у личного состава столичного ОВД “Филевский парк”, где произошел инцидент с участием теперь уже бывшего замначальника одного из управлений Генпрокуратуры Игоря Мыльникова.

“Сейчас десятки технических специалистов БСТМ и 8 управления ФСБ изучают все телефоны на предмет передачи этих двух файлов на мою электронную почту. Очень глупая работа, кстати. Тот самый телефон не изъят и сотрудники ОМВД мне не отправляли сами это видео. Открою секрет наполовину. Видео вообще мне прислали не из России”, — пишет основатель Gulagu.net на своей странице в Facebook.

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» Чиновники, Коррупция, Полиция, Прокуратура, Москва, Вертикальное видео, Негатив, Хамство, Ответ на пост, Длиннопост

По данным источников проекта, накануне в отделе полиции “Филевский парк” “сотрудников ФСБ и ГУСБ МВД было больше, чем личного состава и посетителей раза в два”. “Нервы трепали, бесконечно опрашивали. Основная цель опросов — узнать, кто слил видео Осечкину. Очень часто звучало слово «предатель» и «крыса». Сотрудникам, которых бил ремнём по лицу прокурор Мыльников, которых били и пинали при исполнении обязанностей, угрожали. Начальнику отдела полиции вообще посоветовали написать рапорт об увольнении «по собственному желанию»”, — отмечает Осечкин.

По его словам, в числе силовиков, проводящих опросы сотрудников ОВД, были и те, кто двумя днями ранее пытался незаконно освободить Мыльникова и скрыть факты нарушения им закона. Как ранее сообщал Владимир Осечкин, с этой целью в отдел полиции, где находился Мыльников, 30 июня приехали сотрудники Управления «М» ФСБ России и УФСБ России по Москве и Московской области, в том числе старший уполномоченный Алексей Паршин.

Также, по данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Генпрокурор Игорь Краснов уволил оскандалившегося подчиненного в тот же день, когда его дебош был предан широкой огласке. А днем позже председатель СКР Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку по факту насилия в отношении полицейского бывшим сотрудником Генпрокуратуры

Информацию взял отсюда:

https://yandex.ru/turbo/s/pasmi.ru/archive/274402/

Показать полностью 1
364

В Москве мужчина украл фисташки на 1 млн рублей

В Москве мужчина украл фисташки на 1 млн рублей Новости, Москва, Негатив, Кража, Фисташки

© Фото

Полиция в Москве задержала мужчину, укравшего со склада фисташки на 1 млн рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД.

"С заявлением о краже обратился генеральный директор одной из компаний. По словам заявителя, неизвестный со складского помещения организации в Ступинском проезде похитил 14 паллетов с фисташками, ущерб составил более 1 млн рублей. Похищенное было обнаружено на территории поселка Мосрентген. Стражи порядка задержали одного из подозреваемых", - сказали в пресс-службе.

Задержанным оказался 25-летний приезжий, который оказался знакомым потерпевшего. Он арендовал два грузовика с водителями, приехал на склад и открыл его запасными ключами, после чего загрузил фисташки в машины и уехал.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Источник ТАСС

23097

Загугли кто я такой!

На видео замначальника управления Генеральной прокуратуры РФ Игорь Мыльников - человек максимально серьезный и обладающий огромными связями.

Задержанный за пьяную езду по столице Мыльников назвал сотрудника полиции "Антошкой" и предложил "загуглить" кто он такой. После предложения снять ремень, неадекват набросился с кулаками на второго правоохранителя.

Сейчас историю пытаются максимально замять.

Ссылка: https://ren.tv/news/x/717475-video-vysokopostavlennyi-prokur...

UPD:

По данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Для защиты полицейских общественник обратился к начальнику УСБ ГУ МВД по Москве, начальнику УСБ ФСБ России, генеральному прокурору и председателю СКР. Осечкин просит провести проверку по признакам совершения следующих преступлений — дачи взятки, подлога, а также насилия в отношении представителя власти и оскорбления представителя власти.

https://pasmi.ru/archive/274102/

UPD2: Чиновник Генпрокуратуры уволен после нападения на полицейских

https://ren.tv/news/v-rossii/717566-chinovnik-genprokuratury...

1334

Государство поддержало малый бизнес штрафами

Накипело.

Все понимают что с коронавирусом возникла очень сложная экономическая ситуация.

С ТВ рассказывают о поддержки малого бизнеса. Ладно, врут так врут, не в первый раз.

У нас государство заточено исключительно для олигархов.

Ну хотя бы не трогали. Но нет.

Постоянные проверки.

Помимо стандартных проверок и разводов, просто задрали масками, перчатками и тд.

К тем, кто покрупнее, особенно общепит кафешкам - вообще какой-то дикий список по оборудованию, диз средствам и прочим требований - у нас по стране в больницах такого нет.

Кое-как вроде-бы выжили. Повезло договориться на снижение аренды - именно повезло, чуть сократили штат, урезали зп, но продержались.

Но начинает давить мелкий чиновничий исполнительный аппарат.

Первую комиссию каким-то чудом не пустили в помещение - после оказалось что они все слегли с коронавирусом. Это просто замечательно - чиновники бы почихали на продукты, где-то потёрлись и перезаражали всё помещения и сотрудников. А виноват бы в этом был ты.

Естественно бы такая вспышка и бизнес наглухо. Опять повезло.

Для отчётности влепили один штраф - за то что не произвели разметку на ЧУЖОЙ территории.

Даже не смотря на криво заполненные документы суд прошёл быстро и "как надо".

Не так что бы много - 30 000, но это как гвоздь в гроб. И так крайне тяжко.

Периодически бегают, фотографируют что бы были в масках/перчатках.

Люди теряют работу,  остаются без средств существования - им пофиг. У них всё хорошо. Кто-то выслуживается. Кому-то может и в радость.

3470

Давно не было везимразей

Девушка хочет курить

Московский таксист Алексей жалуется: "К сожалению после того как телефон был выбит из рук, аппарат сразу отключился, после чего, данная пассажирка, выдрала все имеющиеся зарядные провода, вцепилась в руль, и автомобиль вылетел на газон. По приезду в отдел полиции данная гражданка вышла из автомобиля и пустилась убегать. Мною было написано заявление в полицию на данную пассажирку, по данному факту, так как в данной ситуации есть явный факт угрозы жизни и здоровья не только мне как водителю находившегося за рулём во время движения по проезжей части, но также и других участников дорожного движения в случае ДТП".

В "Яндекс.Такси" поддержали московского водителя, сдавшего курившую в машине пассажирку в полицию.

На просьбу не курить в салоне во время поездки девушка сначала заявляла, что "уже совершила оплату по карте", а когда водитель сообщил, что её действия записывает регистратор, выхватила у него мобильный телефон.

"Аппарат сразу отключился, после чего данная пассажирка выдрала все имеющиеся зарядные провода, вцепилась в руль, и автомобиль вылетел на газон. По приезду в отдел полиции данная гражданка вышла из автомобиля и пустилась убегать".

В пресс-службе "Яндекс.Такси" изданию "Подъём" сообщили, что готовы предоставить полиции данные пассажирки, а водителю выплатить компенсацию.

"Согласно правилам сервиса, курение в салоне автомобиля запрещено. Поэтому мы считаем отказ водителя продолжать поездку справедливым. Из истории прошлых поездок в нашем сервисе мы видим, что у водителя высокий рейтинг. Вместе с таксопарком мы обсудим вариант компенсации для водителя после этого неприятного инцидента".

Показать полностью
2523

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны

У моего близкого друга во дворе (г.Москва, ул. Павла Корчагина 10) творится парковочный беспредел уже достаточно долгое время.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Двор "зеленый", машиномест для парковки личного транспорта мало.
И тут на сцену выходит 3-4 семьи, живущих в этом доме, которые внезапно решили, что самые удобные машиноместа во дворе- их собственность.
В чем это проявляется?
да очень просто: они никого туда не пускают.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Занимают братюням место диагональной парковкой.
А если кто-то умудрится машину свою там поставить, то банально со всех сторон ее запирают и не выпускают.
Разумеется на них сосед пожаловался в полицию, но в ту же ночь обнаружил в своей машине по 11 проколов в каждом колесе.
Почему беспредельщик нанес именно по 11 проколов? А хер его знает. Наверное, в 11 лет его изнасиловали или еще что-то символическое.
Кстати, все это произошло под камерами. Но ни проколы колес, ни поход в полицию ничем не закончились.
Место все так же продолжает быть оккупированным этими пациентами, а весь двор не решается с ними закуситься.

Вроде как, это машины данных лиц.

Пока что, в теории, в голове крутится эта схема по борьбе с подобным:

Но хз, как на практике с подобными маневрами дело проходит.
в общем, в замешательстве я.
Жопка пригорает за товарища, очень хочется лично приехать и решить вопрос по-старинке, предельно негуманным образом, но увы, это чревато еще большим геморроем..
Если есть у кого рецепт по борьбе с аналогичными альтернативно-одаренными соседями, я буду благодарен)

Показать полностью 3
3354

Волейболист Александр Кимеров напал на водителя каршеринга

Член сборной России по волейболу напал на водителя в Москве.
В свои оппоненты 23-летний Александр Кимеров выбрал человека на каршеринге BelkaCar. Крепыш взбесился из-за того, что машина перед ним двигалась не по центру полосы и не дала ему проехать на светофоре. За это диагональный новоуренгойского "Факела" начал преграждать путь своей иномаркой, требуя остановиться и поговорить.
В районе улицы Татьянин Парк вышел из машины, ногой сбил боковое и помял оппоненту дверь. Рулевой каршеринга пытался вызвать полицию и был на связи с диспетчером, пока его преследовал Кимеров. В итоге ему удалось уехать, пострадавший направился в отдел и написал заяву о порче имущества

А волейболист оказался с историей

UPD Комментарий второй стороны конфликта

Второй

Третий

https://news-kmv.ru/chlen-sbornoj-rossii-po-volejbolu-napal-...

UPD 25/06 https://mash.ru/s/10680

https://mash.ru/s/10679

Показать полностью
1090

Тануки пиарится на коронавирусе

Увидели в новостной ленте информацию, что Тануки совместно с благотворительным фондом DOSTYP развозят обеды и ужины в ГКБ им Юдина, а также в 40ГКБ. Так как работаем в одной из больниц, решили попробовать их меню.
Несколько коллег позвонили по указанному на официальном сайте Тануки номеру, однако, оказалось, что никто не в курсе, а один из операторов даже бросил трубку. Ни обеда ни ужина так и не получили. Грусть печаль.
Зачем обманывать врачей в такое нелегкое для них время?! Или это нашему отделению так не повезло?

https://yandex.ru/turbo?text=https://goodhouse.ru/health/ne-propusti_2/tanuki-obespechit-goryachim-pitaniem-vrachey-boryushchihsya-s-koronavirusom/

Информация была указана на нескольких сайтах

Тануки пиарится на коронавирусе Коронавирус, Москва, Фастфуд, Суши, Доставка еды, Тануки, Длиннопост
Тануки пиарится на коронавирусе Коронавирус, Москва, Фастфуд, Суши, Доставка еды, Тануки, Длиннопост

https://vk.com/wall-16896509_32823

UPD: организация действительно возит обеды, но видимо в приёмное отделение.

Колл-центр не в курсе событий.

Показать полностью 2
3524

Узбечке, снявшей на видео, в каких условиях готовят самсу на Южном автовокзале Екатеринбурга, угрожают убийством

Неизвестный пообещал «найти ее и убить».

Узбечке, снявшей на видео, в каких условиях готовят самсу на Южном автовокзале Екатеринбурга, угрожают убийством Самса, Угроза, Антисанитария, Видео, Екатеринбург, Негатив

Бывшей продавщице павильона «Свежая самса», которая сняла на видео, в каких условиях готовят выпечку на площади у Южного автовокзала, угрожают убийством. После выхода публикации на Е1 RU женщина получила угрозы по телефону с неизвестного ей номера от мужчины, который, предположительно, как и она, является гражданином Узбекистана.

— Мне звонили, угрожали. Сказали, что найдут меня, угрожали убийством. Я боюсь за свою жизнь. Судя по голосу, звонивший был узбеком, — сказала бывшая сотрудница павильона.

Предлагаем вам еще раз посмотреть видео, из-за которого продавцу сейчас поступают угрозы. Оно было сделано в павильоне, где повара делают пирожки, самсу, чебуреки и другую продукцию. На видео попали мухи и тараканы, которые бегают по столу, полу и стенам. Кроме того, по словам продавщицы, в павильоне также водятся мыши.

Посмотрите, в каких условиях готовят самсу в Екатеринбурге.

Председатель правления Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев в разговоре с журналистом Е1 RU пообещал, что окажет гражданке Узбекистана юридическую и правовую поддержку.

— Мы сталкиваемся с подобными ситуациями и, конечно, готовы взять под свою защиту эту женщину, защитить ее от произвола. Мы будем обращаться в правоохранительные органы и контролировать ситуацию. Также мы готовы оказать ей юридическую помощь. Подключим Ассоциацию национально-культурных объединений диаспоры. Сделаем все, чтобы эта женщина была защищена, — сказал Фарух Мирзоев.

Ранее мы писали о том, что хозяин павильона угрожал журналисту Е1 RU, который пытался получить комментарий по поводу антисанитарных условий в павильоне. В полиции уже начали проверку.

источник

Показать полностью
1178

Вагончик с сюрпризом

Уважаемые путешественники!

Спешу поделиться своим опытом :как провести три дня в поезде без скуки.
Оказалось, для этого достаточно приобрести билет на поезд номер 100э направлением Москва-Владивосток, который отходит с Ярославского вокзала.
После отправки пассажиры были удивлены количеством безбилетников-Вагон номер 6 просто кишил ТАРАКАНАМИ!!! Они ползали по стенам, перегородкам, потолку. Их было огромное множество, всевозможных размеров и расцветок! Оранжевые и чёрные, совсем малыши и просто великаны.
На призывы о помощи к спасению от божьих тварей, к нам примчалась милая проводница с мелком ( по чистой случайности у них оказался мелок от тараканов:)), измазала все возможные поверхности в нашем вагоне. Тараканы конечно были удивлены ее действиям, но атаку на пассажиров не прекратили.
Смешного на самом деле конечно в этом мало. Пишу находясь в том самом вагоне.
Ночь, тараканы устраивают гонки по вертикалям стен и весь вагон не спит. Атакуют жалобами проводниц и вызывают начальника поезда-но он, видимо, будучи человеком очень стеснительным-на беседы с оживленными пассажирами никак не хотел прибыть в наш счастливый тараканий вагончик.
Решили позвонить на горячую линию РЖД, где нам милая девушка Людмила посоветовала мирно доехать до пункта назначения с тараканами, чтобы дома в спокойной обстановке оставить своё обращение на официальном сайте РЖД и трепетно ждать ответа в течении 30 дней. Якобы связи ни с поездом, ни с начальником поезда у них нет и к большому ее сожалению помочь нам она не может. Вот такие неуправляемые поезда оказывается... без связи с головным офисом и конечно же внешним миром.
Одной из попыток было оставить заявку в приложении официального приложения РЖД в телефоне. Так до сих пор заявка и висит в приложении - в статусе рассмотрения.:(

Так вот, ребята: резюмируя все вышеизложенное, делюсь с вами забавными фото. И предупреждаю всех желающих проследовать данным маршрутом по возможности выбирать другие поезда, дабы избежать неприятного соседства.

Вагончик с сюрпризом Поезд, Тараканы, Длиннопост, Негатив

Как-то так :)

Показать полностью 4
9037

Коротко о том, как готовят шаурму в Кузьминках.

Коротко о том, как готовят шаурму в Кузьминках. Шаурма, Москва, Кузьминки, Еда, Фастфуд, Ноги, Антисанитария

Присмотритесь к столу для раскатки теста. Местные говорят, что эта точка около «Азбуки вкуса», где раньше был гастроном «Кузьминки».  А где вы берёте шаурму?

9534

SPAR, что ты делаешь? Прекрати...

Я давний фанат магазина Спар. Постоянно потребляю их кулинарию, поскольку на готовку ни времени, ни желания. И вот в очередной раз закупаясь вкусняшками я увидел, заснял (чтобы не говорили, что с собой принес) и изловил таракана.

Сразу после я подошел на пост охраны и попросил охранника (О) администратора (А).

Я: - Здравствуйте! Это вам *протягиваю таракана в пакете"

А: - Спасибо! А что это?

Я: - Это живность из вашей витрины с выпечкой.

А: - Ой. Извините, простите, конечно потравим. Ванечка, я телефон не взяла. Пусть молодой человек тебе видео скинет. Я говорила руководству, что надо бы потравить, но мне все не верили (Шта?! О_О). А вот тут и видео как раз есть.

Охранник включает на телефоне блютуз, но его не видно в списке. Я говорю ему какие кнопки жать, чтобы проверить. У него не получается. Прошу дать телефон, чтобы самому все сделать.

О: - А оно мне надо? Может ты сам таракана принес?

Я: - Так зафиксируйте время и посмотрите, что я делал у витрины. Сами увидите, что все именно так как я вам рассказал.

О: - Мне делать больше нечего?

Я: -Я вас понял.

Протягиваю администратору свою визитку.

Я: - Напишите мне пожалуйста на личную почту, я вам все скину.

А: - Конечно-конечно. Большое вам спасибо. Простите-извините. Все исправим.

Вышел, а осадочек остался. Для надежности решил еще и через приложение жахнуть. Ага... Щаззз. Обратная связь есть, а вот выбрать нужный магазин нельзя. Список выпадающий не выпадает, а не выбрав поле, нельзя отправить жалобу.

SPAR, что ты делаешь? Прекрати... Spar, Тараканы, Супермаркет, Обратная связь, Видео, Длиннопост, Антисанитария, Негатив

Ну ок. Пожаловался на интернет-магазин, а в теле жалобы указал уже, что дело в магазине Спра-отрадное.

Четверг - тишина, пятница - аналогично, суббота - вечером на телефоне появился пропущенный. Т.е. кто-то набрал и сразу сбросил. Перезваниваю - не берут трубку. Пробил по приложению - у кого-то номер записан как "Спар-пицца".

SPAR, что ты делаешь? Прекрати... Spar, Тараканы, Супермаркет, Обратная связь, Видео, Длиннопост, Антисанитария, Негатив

Воскресенье еще разок набрал на мобильный - гудки и трубку никто не берет. Ладно. Я ж магазин люблю и хочу ему сделать как лучше. Ну, бывает, забегался администратор, заявка через приложение похерилась... Звоню на горячую линию. Заявку нашли. Да такая есть. С вами обязательно свяжутся.

Понедельник. Тишина. Ну ок. Пишу в ВК. Тут же у нас человеки продвинутые, понимают, что такое репутация и как ее легко подмочить.

Не ответили, да даже не прочли. Ну ок... Зайдем с другой стороны.

Показать полностью 4
2682

В Салехарде студентов кормят мухами и обещают сломать пальцы

Скандал грянул после того как во "ВКонтакте" выложили фото столовской еды и напитков Ямальского колледжа.

В чае плавают мухи! Хлеб с плесенью, а в супе клочки волос!

Руководство колледжа потребовало удалить, но не мух, а фото! А ещё на студентов наехал родственник завстоловой, некий Николай Шевчук!

Он назвал в Сети недовольных студентов «оленями» и пообещал «сломать пальцы» тем, кто будет оскорблять его в комментах!

Власти Салехарда обещают разобраться, где там мухи, а где котлеты!

via telegram

В Салехарде студентов кормят мухами и обещают сломать пальцы Россия, Салехард, Столовая, Антисанитария, Студенты, Социальные сети, Здоровье, Длиннопост, Негатив
В Салехарде студентов кормят мухами и обещают сломать пальцы Россия, Салехард, Столовая, Антисанитария, Студенты, Социальные сети, Здоровье, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
1141

История о том, как Яндекс.Еда клиентов разводит

День начинался так же красиво, как сотрудники Яндекс.Еды заставили меня опешить.
Коротко и по фактам рассказываю о произволе этой службы доставки.
Заказали с сожителями партию роллов на дом, с моего личного аккаунта, т.к на аккаунте товарища, жившего со мной, не давали скидки на первый заказ (он частый клиент у Яндекс.Еды)
Через 4-5 часов понимаем, что либо у нас крыша едет, либо мы действительно отравились. Постепенно в процесс подключились все три кандидата в мастера спорта по скоростному несварению, и я вызвал скорую. Скорая помощь, само собой, как и все российские реалии, ехать не торопилась, а я в этот промежуток времени успел написать в саппорт Яндекс.Еды, описал подробно ситуацию, после чего меня перевели на "старшего специалиста Дениса"

История о том, как Яндекс.Еда клиентов разводит Яндекс Еда, Яндекс, Доставка, Еда, Роллы, Суши, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

Денис сразу же спросил, вызывали ли мы скорую, и получив положительный ответ констатировал: Нет справки - нет возврата

История о том, как Яндекс.Еда клиентов разводит Яндекс Еда, Яндекс, Доставка, Еда, Роллы, Суши, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

Само собой, на эти вполне логичные условия мы согласились и дождались скорую помощь, которая, на просьбу о "справке для ресторана" лишь пожала плечами и услышав отказ от госпитализации, начеркала что то на картотечной шаблонной бумажке. Эту бумажку я и скинул в тот же саппорт Яндекс.Еды.

А далее - самое интересное. Яндекс.Еда говорит о том, что на справку им, грубо говоря, плевать, и вообще "мы вас решили заблокировать", а причину, по их словам, "мы сказать не можем".

На вопросы о том, влияет ли наличие в моей квартире сожителей с личными аккаунтами в Яндекс.Еде, сотрудник отвечать отказался и лишь шаблонно отвечал "согласно политике говорить ничего не можем, а аккаунт ваш заблокировали".
Вот так живешь спокойно, а потом мало того что получаешь отравление перед рабочей неделей, так еще и получаешь такой "подарок" от всеми любимой Яндекс.Еды.

Показать полностью 4
9726

М - мерчендайзинг.

М - мерчендайзинг. Мерчендайзинг, Помойка, Хамство, Дикси, Антисанитария, Негатив

Вот такую картину встретил в одном из магазинов всем известной оранжевой сети. А ещё один из кассиров мне обещал "*бало начистить, если это в интернете окажется". Очень милый молодой человек. Книгу жалоб и предложений я так и не получил. "На кармане себе пиши, да".

969

Скоровские истории #94: Кормушка для тараканов

Предупреждаю сразу. Лицам, особо впечатлительным, смотреть видео не стоит.

В прошлую смену я работала в фельдшерской бригаде. Мы были на одном вызове. У женщины 87 лет высокое давление. Место вызова квартира в пятиэтажном доме на пятом этаже.

Первая в двери квартиры заглянула моя помощница, но почувствовав неприятный запах отшатнулась и полезла в карман за маской. У меня маска уже была надета, поэтому в квартиру я зашла первая. Пройдя в комнату, я увидела в углу вот такую кормушку для тараканов (см видео). Идущей следом за мной помощнице я сказала:

- Осторожнее будь.

И показала глазами на тараканов.

Мы ни словом не выдали свои чувства. Но раздеваться не стали. Так как тараканы ползали повсюду, то кардиограф и укладку с медикаментами мы поставили на пол, предварительно освободив место от тараканов. Помощница потопала, и они расползлись в стороны.

Это видео сняла моя помощница, пока я опрашивала пациентку (да, этот писклявый голосок за кадром - мой). Мне бы даже в голову не пришло снимать.

И хорошо, что у бабушки только повышенное давление было - не инфаркт или срыв ритма. Мы обошлись таблетками и поспешили покинуть квартиру. Перед уходом я осмотрела кардиограф, обнаружила одного таракана, заползшего всё же на ремень, и смахнула его перчаткой. Выйдя в подъезд, помощница мне сказала:

- Спасибо, что предупредила. А то я сразу не увидела, и чуть не разделась и не бросила куртку на столик.

- Да ладно! А ты заметила как прикольно хрустят тараканы, когда ты на них наступаешь?

- ФУУУ!!!! - воскликнула моя помощница, и опрометью бросилась на улицу, чтобы начать вытирать ноги о тонкий слой снега.

Потом мы долго осматривались - не заполз ли какой-нибудь шустрый тараканчик на сапоги, штаны, в карман или в укладку. Капюшоны от куртки тоже проверили - вдруг с притолки свалился. Всё чисто. Можно ехать и дальше.

В дороге обсуждали этот случай. Пациентку жаль. Живёт одна в нищете и грязи.  Бабушка, скорее всего, не видит тараканов, или уже не обращает на них внимания. У неё есть сын (так нам пациентка сказала), который её навещает иногда. Но то ли сын слабовидящий, то ли ему всё равно. Ни одной кошки в квартире мы не увидели, возможно, что они спрятались. А может их нет вовсе. Бабушку жаль. Соседей тоже. А что делать? Такие квартиры время от времени встречаются. И всегда поражаешься, как можно жить в таких условиях?

На понедельник назначен на этот адрес актив участковому врачу. Такое у нас правило - если побывал на вызове у человека с высоким давлением, то должен вызвать терапевта для контроля. Если придёт опытный терапевт, то с эмоциями она сможет справиться. А если молоденькая девочка только после медицинской академии? Могу только посочувствовать.

Скоровские истории #94: Кормушка для тараканов Скоровские истории, Скорая помощь, Тараканы, Антисанитария, Пожилые, Видео, Длиннопост, Текст

Предыдущая история со Скорой

Показать полностью 1
1276

Роспотребнадзор временно закрыл 63 ресторана "Суши Wok" в Москве

Роспотребнадзор наложил на сеть «Суши WOK» в Москве 64 штрафа на общую сумму 1,5 млн руб. и временно закрыл, на срок от 12 до 90 суток, 63 ресторана из-за ряда нарушений. Еще восемь ресторанов оштрафованы на общую сумму 85 тыс. руб. Остальные материалы находятся на рассмотрении в судах, сообщается на сайте ведомства.

Внеплановые выездные проверки проводились в августе и сентябре этого года. Многочисленные нарушения выявлены во всех предприятиях. В производственных помещениях ведомство обнаружило тараканов и мух, персонал работал без санитарной одежды, перчаток и прививок против дизентерии Зонне и гепатита А, зато в украшениях. «Санитарно-техническое состояние и содержание производственных помещений неудовлетворительное»,— добавили в ведомстве. В частности, загрузка продукции и удаление отходов производились через один вход для персонала и посетителей.

«Не осуществляется внутренний контроль качества и безопасности поступающего сырья и готовой продукции. Полуфабрикаты (куриное филе замороженное), соусы, овощи в ассортименте (картофель, лук, помидоры, капуста) не имеют маркировки производителя, с истекшими сроками годности, отсутствуют документы, подтверждающие происхождение, качество, безопасность продукции. На участке приготовления салатов, холодных закусок, формирования наборов готовых блюд отсутствуют бактерицидные лампы»,— рассказали в Роспотребнадзоре.

Из исследованных 243 образцов продукции 143 (58%) не отвечали требованиям технических регламентов по микробиологическим показателям, в 234 (43%) случаях в смывах с объектов окружающей среды выделены бактерии группы кишечной палочки. В итоге Роспотребнадзор снял с реализации и уничтожил 496,5 кг продукции без маркировочных ярлыков, сопроводительной документации, с истекшим сроком годности.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3765849

P.S. От себя добавлю, что единственный раз, когда заказывали из этой сети, закончился почти для всех участников трапезы нехилой такой диареей на следующий день. Наконец всё встало на свои места :D

264

Пошёл я как то за булочкой...

Пошёл я как то за булочкой... Магазин Перекрёсток, Москва, Еда, Тараканы, Москва 24, Кукарача, Гифка, Длиннопост
Пошёл я как то за булочкой... Магазин Перекрёсток, Москва, Еда, Тараканы, Москва 24, Кукарача, Гифка, Длиннопост

А ведь можно в пакете с продуктами таких ребят к себе домой подселить.

Вот такие лоси бегают рядом с выпечкой в магазине Перекрёсток, в самом центре Москвы.

Адрес ул. Большая Полянка, 28, корп. 1

Показать полностью 1
5082

Гель от тараканов

Сижу сейчас ужинаю, никого не трогаю, внезапно настойчивый стук в дверь. Открываю- на пороге тетенька с бейджиком начинает очень активно вещать:

- В вашем подъезде проводится обработка от тараканов и клещей, мусор 2 часа не выкидывайте, обработайте решетки вентиляции и проем входной двери гелем от насекомых. Над вами рыжие тараканы, на 12 этаже- клопы, сейчас они все полезут к вам. У вас средство от насекомых еще осталось?

- Нет, но куплю потом

- Такое не купите- это профессиональный гель «Капкан»- остался последний тюбик-500р

- Да у меня и наличных нет( если бы были- купил бы, наверное, уж очень активно задвигала)

- Можно переводом на карту

- Да нет, я потом куплю

- Ха, такой не купите, это профессиональный. А, вот ваш сосед уже хочет купить( слышу- с соседями тоже разговаривает какая-то тетка)

- Понятно, до свидания.

Закрыл дверь, полез в инет- гель от тараканов «Капкан»- 47 рублей.

И что-то мне подсказывает, что не было никакой обработки и нет у соседей над нами тараканов... но гель куплю и обработаю, на всякий случай, не «Капкан», конечно.

А так-неплохой бизнес, рассчитанный на пенсионеров и людей, внушаемых и эмоцианальных. Будьте внимательны, не поддавайтесь панике и не совершайте необдуманных действий.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: