Брутальный ремонт планшета

Первый мой пост. Внимание, так делать нельзя. Это очень опасно. Особенно  если познаний в электротехнике, как и у меня, хватает только на то, чтоб определить где плюс и минус. Итак в очередной раз сломался разъём USB, и вдобавок вспух аккум. Планшет старый, стекло битое. Ремонтировать в сервисе смысла нет, дешевле купить новый. Поэтому решил побаловаться. Заработает - хорошо, не заработает- хай с ним, на свалку. 

Итак завалялась у меня батарея от сгоревшего ноутбука. Решил совместить её с планшетом.

Брутальный ремонт планшета Кривые руки, Ремонт, Ампер, Сила тока, Емкость, Аккумулятор, Длиннопост

Вспухий аккум  от планшета.

Брутальный ремонт планшета Кривые руки, Ремонт, Ампер, Сила тока, Емкость, Аккумулятор, Длиннопост

Разобрал батарею нубука, внутри оказались шесть аккумов по 3,7 v, 3000 mAh

Брутальный ремонт планшета Кривые руки, Ремонт, Ампер, Сила тока, Емкость, Аккумулятор, Длиннопост

Старые были два аккума 3,7v, 4000 mAh, я собрал параллельно по три аккума в две батареи, чтоб подсоединить их так же как старые, получилось вместо 8000- 18000 mAh. Такой пауэрбанк.

Брутальный ремонт планшета Кривые руки, Ремонт, Ампер, Сила тока, Емкость, Аккумулятор, Длиннопост

Разъём USB подключил перед контроллером  зарядки напрямую к аккуму минуя схемы планшета, так как паяльник нужен получше и руки попрямее. Теоретически должно всё нормально работать, только зарядку не будет планшет показывать.

Брутальный ремонт планшета Кривые руки, Ремонт, Ампер, Сила тока, Емкость, Аккумулятор, Длиннопост

Сделал окошко для новых аккумов в корпусе

Брутальный ремонт планшета Кривые руки, Ремонт, Ампер, Сила тока, Емкость, Аккумулятор, Длиннопост

В собранном виде, потом что нибудь придумаю чем прикрыть и облагородить.

Брутальный ремонт планшета Кривые руки, Ремонт, Ампер, Сила тока, Емкость, Аккумулятор, Длиннопост

А пока всё работает.

А ещё хочу спросить у знатоков, какой мощности нужен зарядик для такой батарейки? Родного зарядника на 2,5 А хватает только для поддержания заряда, даже выключенный практически не заряжается. И возможно ли сделать зарядное на 5v из ноутбучного, если он на 19 v.