Бросить курить за 5 минут.

Привет, курящий пикабушник. Давай сразу договоримся - прочитай до конца, а потом уже говори, что это все херня)
Уровень критического восприятия в вопросе бросания курить - чертовски высок.

Сам я курил лет 5-6. Сейчас не курю 2 месяца (да, срок такой себе, но мы же договорились - дочитай до конца, верно?).
И самое главное - даже если тянет курить, достаточно вспомнить (или даже один раз затянуться), чтобы перехотеть опять.

Это не метод силы воли. Это не метод по типу "Легкий способ бросить курить". Это не пластырь или еще какая-то замена сигарет. Это очень простой способ,, который займет реально 5 минут (одну сигарету). А еще он прям мужицкий, вот для тех кто говорил "блин, лучше бы мне палец отрубили, но от зависимости сигаретной избавили". Заинтриговал?

Что есть курение? Это привычка. Больше психологическая. Мы привыкаем к хорошему. Аллен Карр весьма подробно раскрыл эту тему, и в целом его книга помогает бросить. Он постепенно заставляет тебя задуматься о том "что же хорошего в этой привычке". Путь довольно долгий, скажу я вам. Да и мне он чет не помог. Как то я книгу читал второпях и кусками, видимо. Короче курить - привычка.

Но привыкаем то мы к хорошему. А если потом вдруг узнаем что это хорошее - дерьмо собачье - то быстро отвыкаем. Точнее - узнать то мы узнали, но курильщики глупый народ, и им надо это почувствовать.

Вспомни первую сигарету - гадость, да? А потом ничо, подсел и даже начало нравится.

Короче ладно. Способ прост и базируется исключительно на том, что бы чувствовать вкус того дерьма что мы суем себе в рот. Мозг, сцуко, умный и он блокирует неугодные нам вкусовые рецепторы и со временем мы перестаем ощущать всю вонючесть дерьма что курим. Особенно это касается дешевых сигарет.



Собственно берем сигарету. Желательно дешевую, можно крепкую. И закуриваем. Сделайте пару затяжек на прощанье)

Сделали? А теперь пора хлебнуть говна бросать курить.
1) Затягивайтесь и держите дым во рту.
2) Зажимайте нос.
3) Начинайте жевать. Прям дым пережевывать.
4) Секунд 10-15 жуйте (это блять ад!)
5) После ЗАТЯГИВАЙТЕСЬ
6) выдыхайте
7) Отдышитесь чуть-чуть
8) И еще два-три раза.

Я сделал два раза, выплюнул сигарету, выкинул пачку и побежал пить молочко.

Теперь, когда меня тянет курить (не тянуло неделю точно), я просто вспоминаю. Если воспоминаний мало - беру сигарету, делаю одну такую "правильную" затяжку в рот, жую, плююсь, выкидываю сигарету.


Метод простой, отвратительный и вполне рабочий. Откопал я его чисто случайно где то на ютубе.
Надеюсь поможет кому)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего проще Чем бросить курить . Сам сто раз бросал.... ®Марк Твен.
ТС никотин еще и слабый наркотик (как и О ужас!)- этанол. Так что это не только привычка. Но способ необычный. Через год будет видно помог он тебе Или нет. Я курил 10 лет. Потом просто утром сказал себе - Хватит. Хватит травить себя и близких, да ещё и платить за это...
Не использовал ни пластыри ничего другого. Подготовился конечно.
Взял сыр, нарезал полосками в размер сигареты, и оставил в холодильнике На неделю. Потом Этот "сушняк" в сигаретную пачку сложил. Когда зверски хотелось курить, доставал такую "сигарету" ,"разминал" в руках, вдыхал запах и грыз маленькими кусочками.
Самое главное Было отрешиться От окружающих. На работе мужики откровенно ржали.
Первый год - два даже снилось как закуриваю. Сейчас Уже Нет. Откровенно воротит от одного запаха дыма..
раскрыть ветку (101)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Помню эти сны, просыпаешься от ужаса - Как так, я ж три месяца не курю, нахрена я опять нач... Где это я? Всего лишь сон? Фу-у-ух. (Бывало, искал якобы выпавшую из руки сигу под диваном, пока не доходило, что это сон)
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, я один такой) Бросил легко и приятно прочитав Лёгкий способ перестать курить Алена Карра (перевод неофициальный) и потом бывало в снится что идёшь и куришь, и во сне тебя охватывает ужас "Как бля???!!! Зачем?! Почему?!".

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор снится, хотя уже 3-ий год не курю. Почти всегда типа снится, что я разрешил себе одну сигарету, а когда закуриваю её, то понимаю, что нифига не разрешал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот такие же сны сняться, служу в резерве, в армии по несколько раз в месяц и пару раз в год на гражданке. И прям знаю что не надо курить и что это не всего лишь одна сигарета и просыпаюсь в холодном поту. Смотрел фильм Алена Карра, курил 8 лет и уже 3 года как не курю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня скорее какие-то неприятные ощущения в самом сне. Может даже не неприятные, а просто чувство вины какое-то, мол сколько не курил и вот опять. А когда просыпаюсь то просто вспоминаю и думаю "блин, опять эта ебанина снилась"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я по этой книге на пару лет бросил. Если б не заставил себя специально, сейчас бы так и не курил. Хотя в курилке происходит половина важных знакомств. И да, способ ТС не особо действует, сейчас ещё раз попробую
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Книжка чисто магическая, не был бы атеистом - молился бы на Карра.


P.S: Я думал для всяких полезных знакомств и укрепления связей - бухают, а не курят. А вейп не вариант? Он вроде не такой вредный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна, те же мысли про книгу и Карра))) Вся компания друзей бросила курить с помощью нее лет 10 назад. Те, кто хотел!)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг 3 раза бросал с Карром. Специально себя перебарывал, чтобы закурить снова (тот еще экспериментатор)) и посмотреть, работает ли метод. Метод сработал все 3 раза. От дальнейших экспериментов отказался)) Не курит 8 лет. С другим другом не сработало. Единственный из всей компании курит до сих пор. Пробовал разные методы - больше, чем на пару месяцев его не хватает. Я думаю, просто истинного желания бросить нет.
191
Автор поста оценил этот комментарий

никотин еще и слабый наркотик

никотин ни разу не слабый наркотик. это одно из сильнейших наркотических веществ, быстро встраивающееся в систему метаболизма и вызывающее 100% привыкание

раскрыть ветку (76)
159
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно так. Сильнючий наркотик, но вся ломка и привыкание пропадает через 3-4 дня. Именно физическая наркотическая от вещества. А вот психологическая привычка дымить по грусти, по радости, во время отдыха, за кофейком и тд и тп - куда сильнее в отношении сигарет

раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я не курю, но вместо этого другая зависимость. Жру чипсы, стабильно по пачке в день.

раскрыть ветку (22)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Перестань покупать чипсы, стреляй их у окружающих, так и слезешь.

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или можно перейти на электронные чипсы как вариант.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Или почитай "Лёгкий способ бросить жрать чипсы"

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

такая кстате есть )

После первых гонораров за книгу Кара сильно поперло и он накатал легкие способы бросить пить, жрать, срать, жену и т.д

4
Автор поста оценил этот комментарий

Купить дешёвые, крепкие чипсы. Жевать 15 секунд! Прям жевать! Потом вдохнуть. Попытаться выдохнуть. Попросить окружающих о помощи. Отдышаться. Вызвать скорую. Когда выпишут из больницы, не жрать чипсы. Profit.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, бесят эти стреляющие. Стоишь спокойно хрустишь в ожидании автобуса, так обязательно подвалит тело стрельнуть чипсину. Я-то раньше по этому не так парился, да и сам стрелял. Но потом стал больше задумываться: а вот с хера ли я должен раздавать всем то, что за свои кровные покупал. Так пока до работы доедешь и полпачки не будет, а ведь ещё и на работе стрелков хватает. А я ж не самые поганые жую, принглс там беру или кукурузные начос, что уже по карману бьёт, если со всеми делиться. А вот откажешь, так на тебя посмотрят как на говно. Если ещё хуй бы с ними с левыми прохожими, так на работе судачить начинают, мол жмот и все дела, когда предложил за чипсину пятаком поделиться. А недавно вообще случай был из ряда вон. Стою спокойно, хомячу Лейс со сметаной и луком, вижу, направляется ко мне мужичок среднего возраста, прилично одет, и я, уже зная, что он спросит, твёрдо решил дать от ворот поворот. И вот, когда я на его набивший оскомину вопрос ответил резким, даже грубоватым отказом, он пожал плечами, произнёс: "Ну нет, так нет", - и как ни в чём не бывало достал пачку не чего-то там, а Finn Crisp с кориандром. Я вот думаю, если ты весь такой неебаться понтовый и жрёшь ржаные хлебцы, то чё сраный Лейс стрелять? Типа стрельнуть ради того, чтобы стрельнуть? В уме не укладывается. Пока до работы доехал, мог бы сам задницей пачки две чипсов нажарить, как пекло!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

(⊙_⊙)

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не жри ты чипсы. Делов то..

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Это как не грызть ногти для тех, кто так делает) Психологически тяжело не есть вкусное.

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не жрать чипсы ГОРАЗДО легче, чем не жрать ногти. Ногти-то всегда с собой...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чипсы то вкусные, а вот послевкусие и сушняк после них отбивает всякое желание покупать эту отраву)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какие-то неправильные чипсы, у меня после них только приятное послевкусие, даже перебивать не хочется. А от сушняка покупаю что-нибудь запить (не алкашку :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе брекеты поставила. Грызть ногти уже не получается :/ Так и отучилась в рот пальцы тянуть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Причём они мне не нравятся, но в околострессовом жизненном раскладе жру всякую херню, которую до этого не ел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чипсы еще та отрава. У меня племяшка острый гастродуоденит (тфьу, слово То какое!) себе "наела" этой дрянью.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф что этой дрянью. Матчасть учите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф на племяшку ? Так она в реале, а не виртуальная. Я на реал пруфы делать не умею.
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько их есть надо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это до первого приступа гастрита ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Чипсовый пластырь попробуй. Электронные чипсы ещё не выпускают?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у курю и чипсы жру. С первым борюсь с переменным успехом, со второго пока наслаждаюсь. Плюс ещё эти пресловутые вечера с серьяльчиками.

Правда, стараюсь только с солью покупать, и дико бесит, что в магазинах редко есть большие пачки с солью, зато всякое говно типа краба и креветок барбекю - как того же говна за баней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне волнистые лэйсы макс офигеть как нравятся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
С кофейком утром это вообще ад... В том плане что самое сложное от чего было избавится, по мне, любителю кофе...)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С привычкой чего-то во рту справлялась соками с трубочкой. Захотелось, пару раз глотеуоа соку и мозг с реагировал, что процесс был похож, все норм
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 9 месяцев курю электронную сигарету. На жидкость без никотина перешёл на втором месяце использования. Да, мне нужен тупо дым и возможность свалить из офиса на улицу, хотя бы 1 раз в 2 часа.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Про 3-4 дня просто ложь, пиздеж и провокация. Фактически организм с ума сходит недели 2. У кого-то это проявляется сильнее, у кого-то - слабее, но суть одна и та же.
С психологической зависимостью все тоже не так просто. Сигареты вполне успешно заменяются снюсом или жевательным табаком, которые употребляются сильно иначе. Но пока в организм поступает необходимая доза никотина, психологическая зависимость совершенно не беспокоит)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но первые 3-5 дней самые сложные, по моему опыту. День на пятый-шестой ловил себя на мысли "о, а я полдня не курил и даже не вспомнил про сигареты". Вообще когда-то читал инфу (за достоверность не ручаюсь), что почти полностью никотин выводится из организма около трёх недель. После трёх недель физически курить точно не хочется, а психологическая привязка реально очень долго может быть, особенно если на протяжении многих лет привычка выработалась, например, курить после еды, под пиво, кофе, вышел на улицу - закурил и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бросил курить, думал, что делать, когда сидишь ,пьешь пиво в компании, и все выходят покурить. Выхожу просто с бокалом пива, и даже уже давно не задумываюсь об этом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ваш никотин по сравнению с сладеньким....😍

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень сложно пережить эти привычные моменты. Садишься в машину, ждешь автобус, идешь куда-то и т.д. и т.п. - рука тянется за сигаретой сразу. Я себе в голове говорила: «ну закуришь ты сейчас - и что? Зря страдала до этого, да?». Так и спасалась)

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Сам бросил курить в 2008, 10 лет не курю.
Физиологическпя "ломка" была дней 5-7, но от нее легко отвлечься.
А вот психологическая привычка, впитавшаяся за 13 курения - года два подкидывала фокусы.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё ещё интересно, почему запрещены любые наркотики, кроме бухла и курева. Ладно последнее, поведение не изменяет хотя бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие люди, мама

Депутатами зовут

Акцизами торгуют

Своё здоровье берегут

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я 5 лет без перерыва курил, пачка на 2 дня примерно. Курил всегда почти с кем то за компанию, на работе с коллегами, дома с друзьями и девушкой, процесс нравился, бросать не собирался. Потом уехал в другую страну где за компанию было сначала не с кем курить и не курил полгода, да и не тянуло, хотя сигаретный автомат был прям у подъезда. А потом снова начал курить за компанию, так как резко появилось курящее окружение.


Что то мне не кажется что такие паузы без проблем бывают у наркотиков...


Кстати и эффекта никакого от бросания не ощутил, сил больше не стало, запахи лучше не стал чувствовать, вкусы тоже не стал, вообще все было также.

Ток одежда вонять перестала разве что

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, что советуют при нарко зависимости - менять окружение

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на этот счет несколько другое мнение.


Курить много я не хочу, а вот 3-4 сигареты в день меня вполне устраивают. Во-первых, сигарета с кофейком мне заходит на ура. Во-вторых, за данным процессом я познакомился с огромным количеством интересных людей, это многократно становилось поводом для общения, знакомства как на работе/учебе так и в обычной жизни. Например, на работе абсолютно не пересекался с другими отделами лично, они на другом этаже, общаемся по почте/телефону, а вот в курилке постоянно с кем-то знакомился, постоянно делились информацией как просто по работе (можно сказать совместные консультации), так и о жизни компании.

В другой стране я именно за сигареткой познакомился с двумя друзьями, с которыми мы теперь не разлей вода.

Я понимаю, все это можно было бы сделать и без сигареты, ходить лично ко всем знакомиться или выходить просто со всеми и не курить и т.п. Но эти варианты или странные или чересчур трудозатратные.


Ну и вопрос здоровья. У меня есть стойкое убеждение, что человек, курящий 3-4 сигареты в день (не пачку и не две пачки) проживет не сильно меньше положенного.

особенно в условиях современной экологии мегаполисов..

Ну проживешь ты не 82 года, а 80-81. И что? Да какая там разница, если СЕЙЧАС ты получаешь от этого удовольствие? А это намного важнее.


Был как-то на выставке. Там показывали легкие курильщика, жителя мегаполиса и деревенского жителя. первые и вторые - одинаковые.

раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если, не дай бог, лет в 60 поставят диагноз "эмфизема легких", совсем по другому будет. За каждую лишнюю минутку жизни бороться будете и крыть себя матом за нынешние рассуждения.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте обратимся к медицине.


Выделяют две группы причин, приводящих к развитию эмфиземы лёгких.
В первую группу входят факторы, нарушающие эластичность и прочность элементов структуры лёгких:
патологическая микроциркуляция,
изменение свойств сурфактанта,
врождённый дефицит альфа-1-антитрипсина,
газообразные вещества (соединения кадмия, оксиды азота и др.),
табачный дым,
пылевые частицы во вдыхаемом воздухе.

Факторы второй группы способствуют повышению давления в респираторном отделе лёгких и усиливают растяжение альвеол, альвеолярных ходов и респираторных бронхиол. Наибольшее значение среди них имеет обструкция дыхательных путей, возникающая при хроническом обструктивном бронхите.

Т.е. сигареты (и то их неумеренное потребление) - это лишь одна из 6 причин лишь одной из групп факторов.

И возвращаемся к тому что я говорил о жизни в мегаполисах. Повлияет ли пара сигарет в день


Нет, я понимаю что незачем рисковать еще больше, но и говорить что лишь сигареты причина эмфиземы - ошибка.

Я повторюсь также, неумеренное употребление чего угодно вредит здоровью, будь то сахар, кофе и т.п. Более того, тот же кофе это еще и такой же наркотик как сигареты.

А не меньшую психологическую зависимость вызывают разного рода хобби, зачастую даже опасные.

Так что теперь, не делать то что нравится и сидеть дома?


Взрослые люди сами должны решать, перевешивают ли для них лично плюсы курения его минусы. Но для этого у них должна быть достоверная информация, а не разного рода утки из желтых газетенок.


Кстати, забавный пример из собственной жизни. У меня умерло трое знакомых от рака легких, никто из них никогда в жизни не курил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я спорить не буду. Прошу только запомнить свои слова оставленные здесь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странный ответ.

Но логика у вас на уровне рассуждений что огурцы есть нельзя, т.к. 100% людей, которые ели огурцы, умерло..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь его. Он еще по ту сторону.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй покурить взатяг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая оригинальная шутка...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже было пару раз, что бросал курить на год, сейчас уже подумал да нахер вообще опять начинать и бросил. По здоровью тоже ничего не заметил, разве что "черный экран" стал реже ловить, ну когда резко встаешь.
А вот запахи и вкус - да, улучшилось, но вот от сигаретного дыма меня не воротит, как многие говорят. Порой, он мне даже вполне приятным кажется, зимой когда кто-то рядом проходил или из друзей если стоит курит, то мороз и сигаретный дым - ностальгия чтоли какая-то, не знаю)) Летом - да, равнодушен к нему.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вот сигаретный дым я нахожу противным всегда, даже когда курю в принципе и даже когда курю прямо в данный момент, т.е. если на меня дым еще чей-то летит я прям уворачиваюсь, ибо отвратно...

Ну и сам, соответственно, стараюсь всегда курить так, чтобы никому не мешать..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, например я никогда не мог курить в курилках, да и вообще в любом помещение. А еще больше бесило, если кто-то другой рядом в закрытом помещении курит. Или в автомобиле например. Но вот на улице, зимой, в мороз - если кто-то на достаточном расстоянии, чтоб дым не был навязчивым, но запах табака оставался - вот он как-то приятен по-своему, возможно, из-за некой ностальгии, даже не знаю)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Курила почти 10 лет, потом перерыв в полтора года. Сейчас опять закурила (4 месяца).

И не сказать, что прямо что-то значительно улучшилось или ухудшилось,  разве что летом всегда сильно курить хотелось. С возобновлением курения отметила только то, что тяжелее даются некоторые привычные физические нагрузки.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в универе мальчик нравился, который курил. Сама до этого пробовала, но не на постоянке, так, раза два. Но нравилось мне по утрам стоять с ним и курить, да так, что стала делать это каждый день (иногда через день), по 1-2 сигареты. Потом по определенным причинам выходить с ним курить мы перестали, и я просто забыла о том, что когда-то это делала. Месяца через три некурения очнулась и поняла, что ни одной сигареты за это время не выкурила, без моральной подготовки и страданий, просто забыла. Сейчас курю, иногда помногу, только когда напиваюсь (что происходит не так часто), есть в этом эстетика - в разговорах за перекурами, но вот именно к самому ощущению табака, к эффекту от сигареты меня не тянет и никогда не тянуло, сколько бы ни курила. Почему так происходит? Какая-то устойчивость к наркотическому эффекту никотина?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1-2 сигареты в день и не вызовут никакой ощутимой зависимости, неудивительно

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь люди так и начинают? не бросаются они сразу же по пол пачки в день курить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в лет 15 выкурил пол пачки за сутки по фану, на след день оч хотелось курить
но я забил, так как понимал что если щас где то добуду сигарету то меня эта привычка начнет заебывать
на след день как огурчик))

а до этого еще когда был в дет саде то все мы мелкие мечтали о том как будем курить, там палочки разные держали во рту и изображали невесть что, так вот
однажды я увидел как мужик скинул с балкона бычок и он еще тлел, ну и я решил попробовать че ж оно такое, затянулся сразу и бля, как мне сразу стало хуево от одной затяжки, в плане вкуса, типо И ВОТ ЭТО люди вдыхают всегда, даааа, я в тот момент прозрел
и после этого смотрел на всю детвору в саде как на не самых умных))
мол какой же мы фигней маялись

а так за жизнь это 2 момента когда я курил сигареты

травка не в счет ;)

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ахуе от вашего сырного метода.... "отрешиться от окружающих" просто сложила))
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Любой способ хорош, если он Вам помог. :)
отрешиться - Не обращать внимание на подъебки и предложения "закурить как нормальный мужик ". Вот такой народ у нас. Сам травится и другим не даёт соскочить с этой "иглы"
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так же с бухлом.

Если не пьёшь, то или болеешь или с тобой что-то не так)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если окружение тупое быдло то да.


Адекватные люди не заставят если друг не хочет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не только у нас, просто мы люди такие существа, тянем других и куда хорошо, и куда плохо, одиноко нам одним.

Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен,вредить репутации,если конечно же ей дорожишь,нафига спрашивается?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то сразу голум из властелина колец представился,только с сыром вместо кольца 😂
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прееелесть! :)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чедр... чедр...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил курить довольно просто, лень было в магазин ходить за сигами))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
никотин еще и слабый наркотик

что? он ближе всех к героину. Или для Вас это слабо?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ближе" понятие весьма условное.
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже писала. Да, помогает. Срок год. Курила 14 лет
1
Автор поста оценил этот комментарий

По молодости начал курить, после 1.5 года, довольно легко бросил. Грыз семечки когда курить хотелось. Ещё слышал мол конфеты сосут, вместо сиг.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку