5603

Бросить курить за 5 минут.

Привет, курящий пикабушник. Давай сразу договоримся - прочитай до конца, а потом уже говори, что это все херня)
Уровень критического восприятия в вопросе бросания курить - чертовски высок.

Сам я курил лет 5-6. Сейчас не курю 2 месяца (да, срок такой себе, но мы же договорились - дочитай до конца, верно?).
И самое главное - даже если тянет курить, достаточно вспомнить (или даже один раз затянуться), чтобы перехотеть опять.

Это не метод силы воли. Это не метод по типу "Легкий способ бросить курить". Это не пластырь или еще какая-то замена сигарет. Это очень простой способ,, который займет реально 5 минут (одну сигарету). А еще он прям мужицкий, вот для тех кто говорил "блин, лучше бы мне палец отрубили, но от зависимости сигаретной избавили". Заинтриговал?

Что есть курение? Это привычка. Больше психологическая. Мы привыкаем к хорошему. Аллен Карр весьма подробно раскрыл эту тему, и в целом его книга помогает бросить. Он постепенно заставляет тебя задуматься о том "что же хорошего в этой привычке". Путь довольно долгий, скажу я вам. Да и мне он чет не помог. Как то я книгу читал второпях и кусками, видимо. Короче курить - привычка.

Но привыкаем то мы к хорошему. А если потом вдруг узнаем что это хорошее - дерьмо собачье - то быстро отвыкаем. Точнее - узнать то мы узнали, но курильщики глупый народ, и им надо это почувствовать.

Вспомни первую сигарету - гадость, да? А потом ничо, подсел и даже начало нравится.

Короче ладно. Способ прост и базируется исключительно на том, что бы чувствовать вкус того дерьма что мы суем себе в рот. Мозг, сцуко, умный и он блокирует неугодные нам вкусовые рецепторы и со временем мы перестаем ощущать всю вонючесть дерьма что курим. Особенно это касается дешевых сигарет.

Собственно берем сигарету. Желательно дешевую, можно крепкую. И закуриваем. Сделайте пару затяжек на прощанье)

Сделали? А теперь пора хлебнуть говна бросать курить.
1) Затягивайтесь и держите дым во рту.
2) Зажимайте нос.
3) Начинайте жевать. Прям дым пережевывать.
4) Секунд 10-15 жуйте (это блять ад!)
5) После ЗАТЯГИВАЙТЕСЬ
6) выдыхайте
7) Отдышитесь чуть-чуть
8) И еще два-три раза.

Я сделал два раза, выплюнул сигарету, выкинул пачку и побежал пить молочко.

Теперь, когда меня тянет курить (не тянуло неделю точно), я просто вспоминаю. Если воспоминаний мало - беру сигарету, делаю одну такую "правильную" затяжку в рот, жую, плююсь, выкидываю сигарету.

Метод простой, отвратительный и вполне рабочий. Откопал я его чисто случайно где то на ютубе.
Надеюсь поможет кому)

Дубликаты не найдены

935 комментариев

по актуальности
+762
Чувак, не знаю к чему это приведет. Но ты гений. Я попробовал. Вкус убийственный. Ничего противнее нет, по моему мнению. До сих пор во рту черти что. Причем с Парламента Карат. 185 рублей пачка. Не дерьмовые, как ты советовал.
раскрыть ветку 299
+350

Этоттвкус называется "как кошки в рот насрали"

раскрыть ветку 189
+296
Не уверен, какого это на вкус, когда кошки срут в рот. Но послвкусие от сигареты, после метода автора поста, ощущается даже когда просто куришь. Думаю его метод, открывает рецепторы...
раскрыть ветку 183
+62

Это когда бухал под мясной закусон, вырубился, а к утру застрявшие волокна мяса между зубов начинают подтухать.

раскрыть ветку 1
+13

"как кони во рту еблись"

раскрыть ветку 1
+2

Да Вы эстэт

+45

Братишка, это гениально !!!! Использовать жевательные паттерны для выделения слюны и активизации вкусовых сенсоров в полости рта. Просто космос.
Если фокусироваться на ощущениях рта в этот момент → ярчайшее отвращение к всей табачной промышленности обеспечено.

Гениальность метода в том, что жевание активирует центр удовольствия от потребления пищи через сенсоры вкуса в полости рта, а это прямая завязка на дофамин. Вкус табака вызывает кортизоловый выброс и это моментально закрепляется замещая прошлые дофаминовые привязки.

Клин клином. Гениально !.

+32
Милостивый государь, не соблаговолите ли поведать мне одну деталь. Минуло уже 2 часа после вашего комментария, посещала ли ваши уста еще хоть одна папироса?
раскрыть ветку 6
+62

Курю обычно как паровоз, как в анекдоте.

Попробовал по методу автора.

Два часа смотрел на пачку и думал:" Ну его нахер, попозже..."

Вот ещё раз покурил по методу. Чёт пока неохота больше. Хочется нождачкой по языку пройтись.

UPD: Курю Fantom синий.

раскрыть ветку 4
+1
Около 12 )))
+38

Причем здесь ТС гений?! Он даже сам пишет, что на ютубе увидел. Я смотрел ролик давно, пробовал, вкус реально противный, но мне бросить курить это не помогло. Может кому-то и зайдет

раскрыть ветку 7
+23
Методом Ватсона хоть не предлагает)
раскрыть ветку 1
+2

Ага и тэг мое еще прилипил

+2

А ссылку на ролик дадите?

раскрыть ветку 3
+103

Вау, есть не дерьмовые сигареты? Я думал есть дерьмовые, более дерьмовые, говно собачье, филлип моррис.

раскрыть ветку 11
+17

Я думал есть дерьмовые, более дерьмовые, говно собачье, филлип моррис
Поржал)) но есть хуже, замыкает список паркер симпсон в черной пачке. он крепкий, воняет клеем, и даже без пережевывания ощущение что в рот насрали.

раскрыть ветку 3
+2
Сенатор виноград.
сейчас попробовала так же пережевать его дым... А он блин вкусный...
надо будет жевать какие нить сиги с кнопкой. У них обычно табак дерьмо)
раскрыть ветку 1
+5
Ссохшиеся советские папиросы. Дерьмовейший табак, оказывается, лучше Мальборо.
раскрыть ветку 4
+71

Как по-мне, все кто пытаются найти "метод бросить курить" - обречены на провал и опять в дальнейшем возвращаются к курению.
У человека есть 2 желания, курить и бросить, какое желание сильнее, так он и поступит, и никакой метод для этого не пригодится. Я бросил в одночасье, без всяких методов и всего такого, спустя пол года еще пол пачки другу отдал, они просто так и лежали у меня не докуренные. А пока человек ищет все эти методы, облегчения и все такое - это все лишь наебка самого себя. Почти уверен, что и автор вернется к курению.
Ps: метод этот еще лет 10 назад слышал, только все равно он никому не помогал, потому что люди хотели курить, а не гавно во рту ощущать.

раскрыть ветку 7
+48

Неистово плюсую!

Сам курил шесть лет, потом подумал, что от этого одни минусы, и захотел бросить.

Посидел, подумал, как это сделать, и пришёл к выводу, что для этого достаточно просто не брать сигареты в рот и не прикуривать их. И знаете что? Это работает! Я перестал подкуривать сигареты и бросил курить!

раскрыть ветку 2
+7
Я так же бросила курить за один день, и Не курю семь лет. Просто один раз посмотрела в зеркало на свою рожу, цвета асфальта, синяки под глазами, и желтые зубы, и как бабка отшептала. Всяко мне красота и здоровье дороже раковой палочки. Я сейчас выгляжу в 100500 раз лучше, чем тогда, в 26 лет.
0
Ты недооцениваешь внушаемость некоторых людей. Им такое может зайти. P.S. Сам бросал, не курил год, было жалко денег. Сейчас бросил по той же причине. Достаточно просто не покупать сигареты.
раскрыть ветку 2
+8

Пожевал обычный воздух, дыма во рту не было, перед этим не курил. Уже 5 минут блядский привкус говна во рту. Что за хуйня ?

раскрыть ветку 2
+9

Надо зубы почистить

раскрыть ветку 1
+5
Может я что-то не правильно делаю, но вкус обычной никотиновой жвачки..
раскрыть ветку 1
+3

Тоже самое. Попробовал (бонд синий) ничего не почувствовал.
Курю пачку в день, иногда папиросы и трубку в добавок
По-моему с заядлыми курильщиками этот метод не работает, а только с теми кто курит не очень много

+26
Могу поделиться своим способом - фриланс. Купили свою кв и сразу с мужем договорились, что не позволяем себе курить даже на своём балконе. Только на общий (соседи не против, все курят) Засела я работать дома и так меня это увлекало, что стала забывать выходить курить. Перестала покупать сигареты, муж оставлял на день штук пять. Потом поняла, что и про них я забываю и идти лень (зима, одеваться надо). Он перестал мне оставлять и я выходила с ним один раз вечером, когда он приходил с работы. Потом и это перестала делать. И все. И не курю. И так легко и хорошо, от запаха их воротит. Вот в октябре уже год свободы будет. Курила почти 10 лет
раскрыть ветку 6
+10
Выйти замуж.
Купить квартиру.
Найти работу на фрилансе.
И не покупать сигареты.
(выжимка из вашего метода. )
вдруг кто воспользоваться решит))))))
раскрыть ветку 1
0

А я наоборот именно на фрилансе закурила. Курила я периодически - раз 6 лет, потом перерыв 5 лет, затем снова 5 лет и 8 лет перерыва. Оба раза бросала легко, просто отложила пачку и более не брала. И сейчас так могу сделать, но вот фриланс не дает  - курить выхожу когда "затык " в мозгах начинается или от потока информации мозги набекрень сворачивает. На балкончик с сигареткой, вроде как отвлеклась, продумала дальнейшую стратегию работы. Хотя противно от самой себя, но курю не потому что хочу курить, а потому что надо отвлечься, ничего не делая посидеть...рука сама тянется дым попускать...

раскрыть ветку 1
0

Осталось найти работу по удалёнке и дело за малым - бросить курить

раскрыть ветку 1
+4

страно, у меня вкус ок, только крепость затяжки просто убийственная, мальбро красное

раскрыть ветку 3
0
Ты дым жевал, или саму сигарету?
раскрыть ветку 2
+9

у Жданова видел сей рецепт, лет 10 назад еще

раскрыть ветку 2
0

Возможно ТС именно его и смотрел на ютубе

раскрыть ветку 1
+3

Блин, все это так любопытно звучит и хочется попробовать проверить этот способ. Но для этого придётся начать курить.

+3
Карат что-то реально жестит по цене. Но после него другие не воспринимаются никак
раскрыть ветку 4
+2
Карат по вкусовым ощущениям гавнище лютое. В сравнение с аква или сильвером даже рядом не стоит. Да любые сигареты лучше карата.
раскрыть ветку 2
+1
Согласен. Не вы первый мне это говорите. И очень много народу перешло на него, после того как погостили У меня дома)))
+5
Сделала,разницы никакой
раскрыть ветку 1
+7
Если дым не помог, то жуй саму сигарету. БРОСАЕМ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО. Метод не должен пропасть зря)))
+5

Попробовал тоже, но никакого убийственного вкуса не почувствовал.(мальборо красный)

раскрыть ветку 3
+1

В красном и так вкус убийственный))

раскрыть ветку 2
+5

Тот же карат, курил пока читал пост, тоже не сильно хочется теперь

раскрыть ветку 1
+2
Вот вот
+7

Не всем подходит. Вспомни первую сигарету - гадость, да? Для меня первая сигарета не была гадостью, это было чудо. Впервые я испытал оргазм по всему телу, а не только в гениталиях.

Конечно, когда курение превращается в привычку и не даёт удовольствия, то это плохо. Накапливается уксусный альдегид - яд. Я сам не курю неделями. Но потом накопившиеся эндорфины высвобождаются. И это супер.

Никого не убеждаю курить и никогда не разрешу близким, но у каждого свои особенности организма.

раскрыть ветку 3
0

блин, прочитала "особенности онанизма"

раскрыть ветку 2
+2

главное не привыкнуть к такому вкусу, а то потом только и будешь курить пережевывая дым))

+2
Интересно, а с водкой сработает???? 🙄🙄🙄🙄
раскрыть ветку 5
+2
Да, надо просто вместо водку на метаноловом спирте выпить, и больше пить ее не будешь
раскрыть ветку 3