10

Братья Болдуины всё?

Здравствуйте, коллеги-киноманы. В 90-е годы братья Болдуины — Алек, Уильям, Стивен и Дэниэл — не вылезали из экранов. Хотя Алек достаточно быстро взлетел в уровень звёзд класса «А», Уильям в первой половине 90-х также снялся в ряде хитов («Щепка», «Обратная тяга», «Коматозники»). Однако после неудачных «Честной игры» и «Запёкшейся крови» Уильяма перестали приглашать в топовые проекты.

Стивен вначале тоже мог похвастаться работами у мощных режиссёров: у Оливера Стоуна («Рождённый четвёртого июля») и Брайана Сингера («Подозрительные лица»). Однако в его карьере практически сразу были либо роли второго плана, либо «бэшки». А в 2009 году вообще признал себя банкротом. То же можно сказать и про Дэниэла (хотя мне его персонаж в тех же «Вампирах» Джона Карпентера очень нравится – особенно, эпизод, в котором он держал руку над зажигалкой).

Да, все братья до сих пор снимаются то тут, то там (но больше всё-таки там). И только Алек продолжает держать планку. Хотя ещё неизвестно, как ему аукнется инцидент с гибелью оператора в 2021 году.

Как подумалось на эту тему и немного взгрустнулось. А ведь когда-то Алек хотел снять фильм, в котором бы братья снялись все вчетвером.

братья Болдуины

братья Болдуины

Диалоги о киношках

339 постов176 подписчиков

Правила сообщества

будьте вежливы. "Тыкать", обзываться и материться и так весь рунет может

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долгое время мучительно пыталась вспомнить фильм со Стивеном, который не дыша посмотрела когда-то. И вот неведомый ангел-хранитель с Пикабу кинул мне подсказку. Правда, руки и глаза с тех пор так и не дошли пересмотреть ))) Но информацию я бережно храню :)
Посмотрите. Возможно, тоже понравится. https://yandex.ru/video/preview/8180735928531930355

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

благо дарю

3
Автор поста оценил этот комментарий

Брат слева на фотке - самый болдуинистый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самый болдуинистый? Болдуинистее всех остальных, вместе взятых?

2
Незванный
Автор поста оценил этот комментарий

на фото Limmy -- Шотландский комик. фото используется в меме "и нафига ты меня разбудил?" и прочих...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю вас

2
Всё пройдёт
Автор поста оценил этот комментарий

О было бы классно если б они все вместе снялись, причем все были бы в одной команде по сюжету. А так мне все Болдуины нравятся. Правда Дэниэла помню только по "Харлей Дэвидсон..", а с Уильямом - "Обратная тяга" просто шикарный фильм, хоть и тяжелый... Ну и Честная игра и Вирус - тоже неплохие фильмы. А Стивена видел только в "Затяжной прыжок" - неплохой тоже фильм в свое время был.
У группы Bloodhound Gang есть песня Pennsylvania - там кстати братья Болдуины упоминаются:
"We are baldwin brothers
Not the good one but the others"
(интересно которого они считают good one? Алека видимо)

Интересно что у той же группы в песне Magna Cum Nada упоминается небезызвестный актер Джек Леммон (в Джазе Только Девушки) играющий в фильме Гленгарри Глен Росс (на русском он вроде называется "Американцы"):
"Or Jack Lemmon in Glengarry Glen Ross"

Фильм кстати очень достойный, правда тоже тяжелый, и со зведным составом, в котором кстати также играет и Алек Болдуин))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да-а-а. И его появление в этом фильме всего на несколько минут — это прямо шедевральная сцена!!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто из них настоящий?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

все четверо

1
Автор поста оценил этот комментарий

их на самом деле чееетверо?!! я думал двое

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

нет, их четверо. Есть ещё Адам Болдуин, но он просто однофамилец))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно: манера говорить у автора специфическая, но считаю, что контент того стоит.

Предпросмотр
YouTube30:43
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю

2
Автор поста оценил этот комментарий

типа похож на Уильяма

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

понятно

0
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, он хочет сказать, что братьев Болдуинов больше, чем четыре ))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

интересный способ

5
Nuclear PhD
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

будьте любезны, объясните, что означает эта картинка

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неудачные клоны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не клоны, а родные братья

0
Автор поста оценил этот комментарий

братья Болдуины с большого болдуна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разве?

2
Автор поста оценил этот комментарий

это ж Охлобыстин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и как это относится к посту?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества