-3

Боюсь темноты

Мне 21 год спортсмен, служил в армии , но эти воображаемые бабайки...постоянно такое ощущение что сейчас из темноты выскочит какая нибудь бесовщина , может тут есть кто нибудь кто смог избавиться от боязни темноты , а то в гугле шляпа одна , только без рофлов , шутки пошутить и я с монстрами могу

Дубликаты не найдены

+3
Особо не боялся, а вообще прекратил, когда один осенью на две недели на дачу уехал. Ночью там темнота и пустота, даже собаки не лают. Первые две ночи пил водку вечером, пьяному было похер, ходил по дому и бабаек искал. Понял, что их нет и бояться полностью перестал.
раскрыть ветку 8
+2
Если я поеду на дачу один где никого не будет, я не поеду на дачу
+1
Я когда первый раз ночью один на даче заночевал, приснился такой кошмар, что до сих пор вспомнить боюсь. Зато последующие ночи спал спокойно.
раскрыть ветку 6
+2

Мммм... Дача...
Дача. Домик во Владимирской области. Лет шесть стоял пустым(умерли родители и дачей никто не занимался.)
Приехал оформлять. Уже после преодоления страха в походах. Первая ночь была чем-то не хоррором, но любопытством. Скрип-скрип тут, уууу из печки, хрщщ-тррщщщ по крыше, пик-пик из под пола, ХУЯКС за окном.
Хуяксом оказался сосед, который решил в три утра перелезть через забор, будучи в щи, чтоб сократить путь до своего дома, но напоролся на свалку из всякого, что было мной  вынесено из сарая днём)))

раскрыть ветку 4
0
Да как вы это делаете?
+2

мне логика помогла.

всё просто - ни один из людей, которых я знаю не был съеден бабайкой, не укушен и не потроган. следовательно никаких бабаек нет.

иногда страшно, аж волосы шевелятся - я это ощущаю где-то внутри. но в основном остаюсь спокойна, потому что знаю - что бы мой мозг не выдумал там себе, в реальности ничего нет и со мной точно ничего не случится.

раскрыть ветку 4
0
Приятно быть первым не правда?
раскрыть ветку 1
0

у меня не настолько возбуждено ЧСВ, чтобы иметь основания считать себя уникальным случаем из стольких миллиардов))

есть два типа людей.

первый, увидя гипотетическую бабайку тут же верит в её реальность и начинает нести про пришельцев, параллельные миры, австральные тела и прочее.

второй тип в такой же ситуации начинает думать, что сходит с ума и переглючило собственный мозг.

я второй тип. а как живёт первый со всеми этими гостями из параллельных миров - не знаю))

0

А соль? Как себя чувствует соль? И какие ужасы видит она?

Иллюстрация к комментарию
0
Главное не ложись на бочёк, а то волк придёт и укусит.
+2

Боязнь темноты прошла после походов с палаткой. Останавливаешься в незнакомой местности, вскакивать приходилось от каждого шороха. Три дня не высыпона и уже похЪ на то, что там шелестит за палаткой. Хоть Йети, хоть мышь трёхметровая, хоть саблезубый крот. Оказаться в квартире, на на мягкой постельке - это было счастьем. Что там в темноте шароёбиться - да похЪ, пусть шароёбиться.

раскрыть ветку 6
+1

В лесу ночью ёжик больше шума чем человек производит.я пять лет охранял объект в лесу  и первое время привыкал к новым шумам. Иногда идешь по тропинке в два часа ночи..тишина спокойствие и тут птица как рявкнет с ветки..первый раз кирпичей наложил и чуть не выпустил весь магазин.а потом заебись..как диснеевская принцесса..и косули бродили рядом и лисы и кабаны..рыбки в озере , ящерки в траве.

раскрыть ветку 4
0
Клин клином?
раскрыть ветку 3
+1
Соло? В лес ночью с палаткой? А как же слендер, оборотни , просто довольная девушка в платье?
+1
Может ты в реальной жизни очень сильно не пугался? Не было такой ситуации, чтобы понять, что вот это реально страшно, а не какие-то придумка из головы, несуществующие. Потому что когда настоящее страшное, угроза жизни или здоровью, то потом бабайки условные просто исчезают напрочь.
раскрыть ветку 5
0
Когда вечером на работе хожу по темным коридорам один , аж трясет немного и съебать хочется, поэтому это страх реальной жизни
раскрыть ветку 4
0
Чего именно вы боитесь? Ну, оно как-то же наверное вам представляется? А не пробовали нарисовать это нечто?
В общем, я не спец на самом деле. Просто когда страхи такие иррациональные, то мне скорее смешно бывает. Но это такая нервная организация скорее всего. А вам может разозлиться попробовать? Раз смеяться не получается, плакать как-то странно, остаётся только злиться. Вот прям чтоб до такой же трясучки, как вы пишете, только не от страха, а от злости. Дескать, да блин! Че за хрень?! 😡
раскрыть ветку 3
+1

Если ты с ними можешь шутить, то почему боишься? У тебя шутить не очень получается?

раскрыть ветку 1
0
Шутки шутками , а ссыкатно шо пиздец
+1
ТС, не того боишься! Не бабаек воображаемых надо бояться, а вполне реальных стоматологов, как в анекдоте:
- Ты чего больше всего боишься?
- Стоматологов и темноты.
- Ну, стоматологи - понятно, воспоминания из детства, жужжание и боль, но почему темнота?
- Ага! А ты знаешь сколько стоматологов может спрятаться в темноте???!!!
+1

Тоже боюсь темноты(( Почему-то вечером/ночью на улице не так страшно находиться, как дома в темноте. Хз как избавиться.

раскрыть ветку 15
0
Не только в доме, в любом закрытом помещении
0

Ночник и читай книгу, пока не вырубит. А об избавлении, которое помогло мне, я писал выше.

раскрыть ветку 13
+1

читай книгу,

Стивена Кинга, например

раскрыть ветку 11
0
Это хорошо когда не вставать на работу в 6 утра
+1

У тебя фобия, обратись к психотерапевту если уж очень боишься )

раскрыть ветку 3
0
Ну и чем он поможет? Ложись спать бабаек нету, с тебя 5000
раскрыть ветку 2
0

Глупый ты.

Ложись спать бабаек нету, с тебя 5000

Психотерапевт это врач, это не психолог. Сам просил без рофлов, и херню несешь.

Ты самостоятельно не можешь понять почему у тебя темнота вызывает не типичный страх, а это это отсутствие контроля со стороны сознания, что есть патология.

раскрыть ветку 1
+1
Дубась при свете...
0

Роберт Шекли

"ПРИЗРАК-5"
Шикарно описано.

0

Иди в росгвардию. Будешь следующим после раненого пластиковым стаканчиком.))

0

В детстве пугали походу. Я просто смирился и боюсь молча))

раскрыть ветку 1
0
Да я не доволен нихуя , почему я о
могу придумать бобайку но не могу придумать хорошее оружие против Бабаев и пиздить им их
0

Повышенная тревожность, обратись к психотерапевту, он придумает что-нибудь

раскрыть ветку 2
0
Да дело не в этом, я занимаюсь смешанными единоборствами и не боюсь спаррингов не боюсь получить и дать по щам , но как бороться с тем кого даже не видел никогда , как и чем его бить хуй знает
раскрыть ветку 1
0
При чем тут спарринг. Это разные вещи. Для такой неведомой душевной херни психотерапевты (не психологи, не психиатры) и нужны. Ничего в этом стыдного и смешного нет.
Лучше не одиночного врача, а клинику какую-нибудь. Найди в Гугле ближайшую клинику, позвони, опиши администратору свою проблему, он тебе посоветует конкретного врача из клиники. На один сеанс точно стоит сходить, а дальше как портрет. У нас в Новосибирске цена около 2000 час. Дорого, но если фобия реально мешает, то душевное спокойствие дороже.
0

Ты же понимаешь что мог бы откосить от армии с этой шляпой?

раскрыть ветку 1
0
Я узнал это в сегодня лет
0
раскрыть ветку 8
0

Какой то европейский ужастик был, в районе 2014-2017. Там в доме подобная хрень происходила. Из шкафа какая то херь выходила, и залазила под кровать. Очень жуткий фильм. Не могу найти.

раскрыть ветку 7
0
Под кроватью смотрел?
раскрыть ветку 1
0

Ищи теперь. Не отстану. Тоже хочу посмотреть

0

Бугимен?

раскрыть ветку 3
0

Женись!)

раскрыть ветку 1
0
Мне кажется именно это и будет причиной почему я женюсь
0

А чуть конкретнее можно? Какая именно "бесовщина" Вас так напрягает? Потусторонняя или гипотетический маньяк с топором в маске? Рекомендации могут отличаться.

раскрыть ветку 13
0
Не , это не маньяк , маньяк хоть и с топором/ножом все же человек , а это даже не описать просто лютый страх паника , как будто рядом стоит за спиной
раскрыть ветку 2
0

Прям всегда рядом и за спиной? Ну попроси его защитить тебя. Прикрыть спину. Не забудь поблагодарить. Если оно за каким-то хреном таскается за тобой постоянно и до сих пор не навредило, то это твоя охрана. Мощный страшный мордоворот, шугающий от тебя всех и вся.

раскрыть ветку 1
0

А если потустороняя?

раскрыть ветку 9
0

Татуировку с оберегом на нижние полушария. Вот нечисть удивится) Не, а чо? Крестик  или там медальон потерять можно, а татуировка всегда при тебе)

раскрыть ветку 8
0

Только запастись зерновыми шутками и монстры сами разбегутся))) (ну как можно без рофлов?)

Похожие посты
180

Тайна детства разгадана

В бабушкиной квартире всегда происходили странные вещи, которые в детстве меня до усрачки пугали (особенно если я оставался ночевать): то телевизор сам по себе включится, то начнут стонать из-за ветра (надеюсь) стекла, то подняв трубку телефона можно было услышать чей-то ведущийся разговор. Короче, много было странного, но, когда мне было лет 12, началось основное веселье. Сначала бабушка рассказала мне, как услышала громкий звук, окрыла сервант и увидела кучу разбитого на мелкие кусочки стекла. Стекло на удивление почти не имело острых граней и ранее являлось небьющимся стаканом фирмы luminarc. +- таким:

Тайна детства разгадана Детство, Страх, Темнота, Взрыв, Luminarc, Мистика, Объяснение, Длиннопост, Посуда

Через пару недель, снова не при мне, бахнул второй стакан, уже стоящий на столе. Бабушка утверждала, что он взорвался, но я относился к этому скептически. До тех пор, пока не остался у нее на ночь. В той самой комнате, где в закрытом серванте стояло несколько этих самых стаканов. Я, как обычно, пытался убедить себя, что эти человекообразные тени (на окне было растение с лианами, а за окном фонари, они в тандеме отлично продуцировали разнообразных монстров из теней) совсем не адские демоны, а их горящие глаза просто отсветы с улицы.

Тайна детства разгадана Детство, Страх, Темнота, Взрыв, Luminarc, Мистика, Объяснение, Длиннопост, Посуда

Надо сказать, что в какой-то момент я запарился бояться и научился мысленно прогонять всю нечисть из комнаты или запихивать ее в тот самый сервант. И вот, я помещаю туда особо опасную тень, она крайне сопротивляется, но побеждена и больше меня не беспокоит. В тот самый момент ебает третий стакан, и я понимаю, что это уже нихера не воображение и та тень похоже сейчас вылезет и натянет мне глаз на жопу, что вводит меня в ступор. Через секунд наверное 20 (а может и не 20) после третьего бахает четвертый стакан и в серванте раскрывается откидывающееся вниз отделение. Это окончательно выводит меня из ступора и я, как ненормальный, бегу к бабушке и больше не сплю в эту ночь.

Как вы уже поняли, одним из моих самых сильных страхов была боязнь темноты, которую я тогда почти уже научился бороть, находясь в полной темноте. Но все менялось, если в соседней комнате был свет: я очень бежал туда от темноты. В бабушкиной квартире была такая штука, как длинющий (по моим тогдашним меркам) коридор, с одной стороны которого были входная дверь, туалет, ванная и кухня, а с другой стороны была гостинная с телевизором и моя комната. Свет в коридоре был устроен так, что включить его можно было только возле двери, в конце коридора дальнем от комнат. Это значило, что если я хочу пойти в кухню/туалет/ванную, то мне придется идти (бежать) по адски тёмному коридору до выключателя, а затем, сделав дела, выключить свет и снова бежать по темному корилору обратно. В общем, пошел я темным вечером на кухню и, уходя с нее, решил выключить свет, но вместо того, чтобы со всех ног бежать в гостинную, решил чуть постоять и испытать свой страх, все время держа руку на выключателе. Тут бахнул пятый стакан в настенном шкафчике сушилке. Я тут же включил свет и увидел, как сыплются осколки из дна шкафчика. Наверное, я тогда сделал личный рекорд по скорости пробегания коридора. Свет на кухне я так и не решился выключить.

Шестой стакан бахнул у бабушки в руках, но повреждений не причинил из-за малого количества острых граней. Оставшиеся стаканы (вроде 3) были заперты в картонной коробке и рванули в течении месяца.

Начав учиться на физика я выработал для себя теорию о том, что внутри стекла было высокое механическое напряжение, что придавало ему, наверное, дополнительную прочность, но были изъяны в структуре, которые по причине аморфности стекла через какое-то время стали критичными, нарушалась устойчивая структура стекла и механическое напряжение разрывало стакан изнутри. Тк неиспользовавшиеся в повседневной жизни стаканы тоже рванули я решил, что время проявления дефекта константа с погрешностью в пару месяцев (до взрыва посуда успела прослужить не менее 3 лет). Но все же, легкий налёт мистицизма в этой истории оставался, пока я не увидел сегодня эту статью:

В общем, спасибо, luminarc, за весёлое детство)

Показать полностью 2
2448

Ужас в темноте.

Здравствуйте. Я не знаю как правильно назвать этот пост. Я не особо писатель. Я просто чувствую что должен поделиться с людьми тем ужасом, который пережил недавно.
Дело началась с того, что мне подарили 2 лампочки с датчиком движения. Одну лампочу вкрутил на кухне, вторую в ванной. Довольно удобно, двери открыл и она загорается практически сразу. В ванной у меня стоит душевая кабинка. Недостаток проявился сразу, как только я первый раз принял душ после установки лампочки. При закрытых дверках и запотевшем стекле душевой кабинки лампочка не видит движения и выключается. Нужно открыть кабинку и помахать чем нибудь, что бы она включилась. Так вот. Выключается свет. Я выключил воду, нащупал полотенчико. Вытянул руку из кабинки и помахал им. Ничего не произошло. Я помахал сильнее и почувствовал что полотенце за что-то зацепилось на крыше кабинки, возможно за острый край пластиковой крыши. Я поднял руку что бы отцепить полотенце и в этот момент. Меня. Кто-то Потрогал. За руку. В абсолютной темноте. Тишине. Потрогал!
...
Лапкой. Кот. Который все это время оказывается там на крыше кабинки спал.

491

Шаг в темноту

Увидел пост, про то как DoktorLobanov испытал легкий испуг, когда пошел по темноте через заброшенный военный городок. И вспомнил я одну историю, приключившуюся где-то пятнадцать с небольшим лет назад, когда мне было примерно четырнадцать лет.

Я, мама и младший брат в то время жили в двухкомнатной квартире, где замечу, никаких призраков и потустороннего ранее замечено не было, все было тихо мирно. Планировка той квартиры была такой:

Шаг в темноту Реальная история из жизни, Страх, Звук, Стук, Всхлипывания, Темнота, Коридор, Слышимость, Длиннопост

Был у нас тогда, шедевр советско-российской бытовой техники, холодильник "Атлант". Не знаю как другие Атланты, у нас он работал так. Если повернуть регулятор холода на максимум, то холодильник весь покрывался льдом, а если регулятор мороза ослабить на одно деление, т.е. предпоследнее, то Атлант начинал течь и при этом очень он любил иногда  издавать треск и что характерно по ночам.

Стоял Атлант в конце коридора и был прикрыт тонкими занавесками. Та часть коридора где стоял холодильник, освещалась плохо, поэтому рядом с ним, в самом темном углу, на стене был установлен светильник по типу БРА с болтающимся проводом выключателя.

Буквально за день до этой истории, наш холодильник при работе, стал издавать звук, как-будто кто-то нервно с перекатом стучит пальцами по нему, причем с разной скоростью и звуком. Тогда я проснулся ночью, подошел к холодильнику, без всякого испуга и страхов, убедился что это у него такая новая фишка. Попутно заглянул в него, вздохнул от того что ничего нового из еды в нем не появилось и пошел спать дальше.

Следующей ночью, я сквозь сон услышал этот стук. Ну стучит и стучит, да и бог с ним. Как вдруг в полудреме я слышу, звук очень похожий на детское/женское всхлипывание.

Глаза широко открылись, сон как рукой сняло. Я прислушался, вроде тихо, ну кроме этого дебильного стука холодильника. Думаю, наверное померещилось.

Как снова раздается громкое, протяжное всхлипывание, из того места где стоит холодильник.

Брат проснулся(ему тогда пять лет было), я его спросил:

-Ты это слышал?

-Да.

Мама услышав, что мы разговариваем, спрашивает:

-Вы это сейчас слышали?

Я отвечаю:

- Да слышали, сейчас посмотрю, что это.

Встаю, включаю свет в комнате. Уже подходя к коридору, снова раздается всхлипывание. По ощущению это женщина подвывает.

Далее у меня возникла дилемма. Пойти к выходу из квартиры, чтобы убежать включить свет в коридоре, но тогда я буду идти в темноте спиной к источнику шума, да и не поможет это, потому что включенный свет в коридоре все равно плохо освещал место где стоял холодильник.Я решил сразу идти к источнику шума.

Выхожу в коридор, иду к холодильнику, уже находясь у занавесок я замедлился. В этот момент снова раздается всхлипывание и как назло стук, похожий на стук пальцев стал сильнее и громче. Я уже абсолютно уверен, что этот звук принадлежит женщине. По звуку находится она справа от холодильника. Как раз там, где установлен БРА.

И вот я стою перед занавеской, слышу подвывания женщины, которая по ощущениям находиться по ту сторону занавески прямо передо мной.

Буду честен, мне было пиздец как страшно!

И снова у меня выбор, просунуть руку через занавеску, нащупать выключатель БРА и включить свет. Либо сделать шаг за занавеску и включить БРА.

Я выбрал второй вариант.

Вдохнул, выдохнул и сделал шаг в темноту.

Нащупал рукой выключатель, включил свет и увидел...

Да ничего я не увидел. Угол, откуда доносился звук, был пуст, не было там ничего кроме розетки.

Но! Женский всхлип снова повторился, прямо передо мной и все стало понятно.

У меня на самом деле было предположение, что это за стенкой, кто-то ревет. Но благодаря страху, я как-то об этом позабыл, пока шел по коридору. Не забываем мне на тот момент было четырнадцать лет.

Я допетрив, что это за полтергейст, громко так, чтобы источник всхлипов за стенкой тоже услышала, сказал:

-Да это за стенкой, баба какая-то ревет!

Маму эта информация обрадовала так, что она минут десять хохотала, при этом не забывая меня подстебывать. Брательник по улыбался, потом увидел, что я беру из холодильника хлеб, малиновое варенье и иду на кухню, пошел за мной, есть бутерброды. Всхлипы прекратились, все вернулось на круги своя, даже холодильник перестал стучать, падла.

А уже днем мама пошла узнать у надежных источников информации(у бабок сидящих на лавочке у подъезда), кто это ревет по ночам.

Если в кратце, в квартиру со смежной стеной и планировкой зеркальной нашей, въехала пара средних лет.

И что-то они поцапались, мужик пошел синеболить, а жена сидела в конце коридора и ждала его, иногда всхлипывая. Вот и все.

Потом уже, через пару лет, меняли розетку в месте где стоит холодильник и увидели, что сквозь щели видно квартиру соседей, т.е. звукоизоляции не было, от слова совсем, вот поэтому мне и казалось, что эти всхлипы были прямо передо мной.

А эти соседи на самом деле были тихие, больше никаких неудобств не доставляли.

Показать полностью
101

Колокольчик

Начну с того, что я достаточно впечатлительный человек и боюсь темноты :) Одна из моих кошек любит бросаться под ноги, если я ночью выхожу из комнаты, это жутко пугает, когда в темноте спотыкаешься о что-то лохматое. Но однажды в магазине я увидела ошейник для кошки с колокольчиком и меня посетила гениальная идея. Теперь на моей кошке есть колокольчик, который звенит при каждом движении и я всегда знаю где она. Помогло ли это мне перестаться боятся темноты, нет. Теперь когда я ночью лежу в кровати и слышу колокольчик я думаю, это кошка бегает или это монстр, который её съел и выманивает меня :)

537

Мы храбрые девчонки...

Поздним вечером спохватилась, что не вынесла мусор. Было уже темно, фонари не горели, небо в тучах и ветер гнул деревья. Можно было отнести мусор на следующий день, но в ведре лежали останки селедки и уже давали о себе знать. Пришлось пересилить лень и страх и отправляться к мусорным бакам. А за мной увязалась трехлетняя дочь, не желая оставаться дома одна. Ну и пошли вдвоем... Баки стояли недалеко, но за домом на краю пустыря. На улице ни души, ветер воет, темнотища... Вижу- доченька стушевалась, стала озираться, жаться ко мне. Ну, думаю, выращу трусиху как сама. И громко начала напевать песенку-экспромт: " Мы храбрые девчонки, ничего мы не боимся!! Ля-ля-ля!!!" И заставила свою дочь подпевать.  Вот так запевая бравую песню, храбрые девчонки дошли до баков, выбросили мусор и отправились обратно. Так и дошли до подъезда, вошли в квартиру с песней. Фууу....Дочь еще раз проорала : "Мы храбрые девчонки, ничего мы не боимся!!!" И тут же продолжила тихим дрожащим голосом :"....только очень страшно...". Вот такие мы  храбрые...

4004

По темной улице, да с большими деньгами....

Мама получила зарплату больше, чем обычно. Приходит домой, и смеется.
Оказывается, идти домой по темной улице, с "большими" деньгами, ей было очень страшно. И тут, обернувшись, она в метре от себя, мама замечает в темноте мужика...
- Аааааа! - Закричала мама и замахнулась сумкой, защищаясь.
- ААААА! - Еще громче заорал мужик. - Женщина,только понедельник, вы что такая нервная???
- Я вас испугалась!
- А я то вас как!!!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: