Борьба со спамом от банков. Начало эксперимента

Привет всем! Меня постоянно донимают звонками с предложением банковских услуг. Приложения для фильтрации звонков на 100% не помогают. А не брать трубки от неизвестных номеров я не могу из-за специфики моей работы. Я звонил на горячую линию этих банков, писал в группах этих банков, но это не сработало.

Недавно я стал пикабушником. Когда искал в интернете, как избавиться от телефонного спама от банков, я нашел здесь очень много советов.

Кто-то предлагает ставить программы для фильтрации звонков. Я уже проверил - на 100% не помогает.

Кто-то предлагает позвонить в поддержку банка. Проверил, не помогает.

Кто-то предлагает написать в банк. Писал и на email, и в группы в соц.сетях. Не помогло.

Кто-то предлагал выбросить телефон на помойку. Для меня это не вариант.

Кто-то предлагает куда-то ходить: в суд, в отделение банка. Ой, нет! Ходить точно не буду! Мне бы какой-нибудь вариант "не выходя из дома". Честно говоря, последнее время я так обленился, что даже доставку из магазина заказываю, хотя пешком до туда 5 минут. Я даже за это переплачиваю. А таксисты удивляются, когда возят меня в парикмахерскую на другой стороне квартала.

Довольно многие писали, что можно динамить банк, вызывая их на адрес, а потом заносить в ЧС. Это, конечно, очень жестко по отношению к сотрудникам банков. Знал бы какие-нибудь другие более эффективные методы, при которых не страдали бы работники банков, я бы так не стал делать. Но решить проблему надо! Надо - и точка! Ну что же, попробуем.

Борьба со спамом от банков. Начало эксперимента Спам, Спамеры, Маркетинг, Банк, Альфа-банк, Банк ВТБ, Телефон, Звонок, Телефонный звонок, Номер телефона, Обзвон, Холодные звонки, Нежелательные звонки, Блокировка, Черный список, Шутник, Фильтрация, Банковская карта, Эксперимент, Помогите найти

2 февраля и 1 марта уже продинамил банки.

С начала 2024 года начал соглашаться на доставку банковских продуктов. Честно говоря, немного разочарован в эксперименте. 2 февраля 2024 года я продинамил сотрудника Альфа-Банка, но звонки от этого банка не прекратились. 5 февраля 2024 года мне опять позвонили из Альфа-Банка, я согласовал получение карты, назвал им код подтверждения. Больше они со мною не связывались, а карту не привезли. Но спам от них продолжается.

1 марта продинамил ещё одного сотрудника другого банка. Оттуда уже второй раз приезжают за этот год.

Экспериментом пока разочарован. Спам продолжается. Хотя многие пикабушники писали, что им приходилось по несколько раз гонять работников банка, прежде чем они прекращали спамить. А пока продолжу эксперимент.

Если кто знает эффективные способы борьбы со спамом, о которых не было написано в моей статье, напишите, пожалуйста, в своих комментариях. Какие-нибудь простые и чтобы не выходя из дома.