3268

Борьба с попрошайками.

Вчера в немецкой электричке (S-bahn) пускали через станцию объявление:

- Дорогие граждане, в последнее время по вагонам стали ходить попрошайки. Они принадлежат организованной группе. Мы просим вас не спонсировать этих личностей.


К слову года 4 назад их вабще небыло...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мигрировали из россии
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, только из РБ

24
Автор поста оценил этот комментарий
Интесно то как. 20 лет в Германии живу и столько же вижу попрошаек. В Берлине с 2001, пауз не наблюдалось. Попрошпйки были всегда и всюду. Цыганья больше стало, но эти тоже уже значительно дольше четырёх лет раздражают. Мы ещё лет 10 назад со "спикинглишь" ржали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, они сидят на людных улицах в основном. Да и там их гоняют, но не активно... Месяца 2 назад с центра целый табор полиция увезла.
Но по вагонам они не шастали, по крайней мере в Штуттгарте.
Но тут скорее хотел обратить внимание га то, что они в объявлении намекают на принадлежность данных кадров к ОПГ чуть ли не прямым текстом.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего масштабного пока ещё нету. В российском телевидении любят приукрасить, а то и вовсе спиздеть (особенно про беспорядки, изнасилования и приставания к девушкам), что меня только улыбает ибо очередной раз показывает, что так проще переключить народ со своих, на чужие проблемы. А про молящихся в фонтане и пиздящих про то, что Европа их, так таких долбоёбов везде хватает. Но могу тебя уверить, что о нём тут же сообщили в полицию и она уже через 5 минут за ним наблюдала. Тут люди не привыкли молчать и сразу жалуются туда, куда надо (прошу не путать со стукачеством, в Германии оно тоже не принято).

Кстати, у меня есть знакомые турки, курды, афганцы, пара арабов и др. мусульмане (учились, работали, служили вместе в армии), так они первыми пойдут радикально настроенных мочить, даже раньше коренного населения, которое так воспитано, что со времён дедушки Ади, чувствует себя виноватым в прошлых зверствах. Но сейчас, слава Богу, начинают люди отходить от прошлого и больше не хотят платить за ошибки дедов и чувствовать себя виноватыми за то, чего они не делали.

P.S. а что за видео, можно ссылку или название?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, один раз, в прошлом году, вечером встретили мимо проходящего бухого турка, ну как встретили, он сигарету стрельнул, ну и он услышал, что мы по русски говорим. Сначало начал что-то про сирийцев втирать, потом про арабов, а потом заплакал и начал нас уверять что он не террорист и что мусульманье тоже не террористы... Как выяснилось позже, он с турками в местном баре навалился, и они решали каких мусульман-террористов они будут мочить первыми. Ну и видимо он это близко к сердце воспринял...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда не знаю... я думал все это более масштабно, чем на самом деле)

У нас вроде пока рот не разевают. А у Вас как? На ютубе видел араба который читал то-ли каран то-ли еще фигню какую-то стоя на площади на фонтане. И плел что-то про себя любимого, себе подобных и что в европе всем пора уступить им место. И никто ему ничего не сделал. Ну и прочая бурда и ересь охреневших мигрантов.

Вот сижу и удивляюсь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям маштабного ничего вроде бы нет, за исключением того что 80% массы людей в нерабочее время это 50 оттенков черного... Пару раз за последний год в центре города психов видел. Один орал про ислам и про женщин у которых нет прав, прям вот орал на всю ивановскую. Второй ора что-то про "ебаных беженцов которые уже заебали" при этом сам был то ли турком, то ли испанцем. Ну и дальше в таком же духе.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал пост и решил проверить на практике, ехал 40 мин на S7 один раз зашли бродячие музыканты, да и объявление в сбане не разу не слышал.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам удичился, раньше их небыло, да и после это счас вот ездил не пускали. За то запилили прикольное видио про ворье и внимательность, крутят на Hbf.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит задуматься над проведением работы над ошибками в данном посте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то перевел же....
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вабще четкий перевод
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, стараюсь!

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества