1790

Бомбит или немного о ТБ...

Работаю в строительной компании.
У нас прошлый год был с большим количеством ЧП и с плачевными исходами. Отвественный за технику безопасности привез на объект священника. Нет, не так -СВЯЩЕННИКА!!! он ходил по кабинетам и святой водой всех поливал. Я сам человек верующий, к религии отношусь положительно, но это уже маразм в чистом его проявлении... Действительно, зачем проводить профилактику в виде инструктажей, лишать денег за нарушение правил ТБ, если можно батюшку вызвать, чтоб он святой водой всё полил. Я в ахуе просто... Раньше, когда читал на просторах итернета подобные истории, смеялся как конь, а вот теперь что-то совсем не смешно...

Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, как можно верить но отчасти? Выбрать то что тебе нравиться, и игнорировать все остальные части веры. По мне это маразм. Раз ты называешь себя верующим, то соблюдай посты, молись перед едой, ходи в церковь и тд. А то бог есть, он создал все, а как до дела доходит, так священник это хрень. Бомбит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, что верю отчасти. Я говорю о том, что нельзя слепо полагаться на милость Господню. Пренебрегать инстинктам самосохранения, а в случае ЧП говорить "Господи за что?" - не это ли маразм?. Вы выделили именно "веру и церковь", хотя смысл поста о человеческой глупости. Будьте внимательней при чтении и не вырывайте из контекста

Автор поста оценил этот комментарий

Вы из начальников?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, простой инженер ПТО

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно такая же история. Я, говорит, понимаю, что это дичь дичайшая, но Верую!

Когнитивный диссонанс у меня приключается...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когнитивный диссонанс приключился из-за того, что буквы в слова вы складывать научились, а читать нет. Речь идёт о человеческом идиотизме и уповании на высшие силы, когда всё зависит от людей. Читайте внимательней и не вырывайте слова из контекста.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для привлечения финансовых потоков, Мавроди же заказывают вроде, нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мавроди пол страны заказать хочет, только за это статья УК предусмотрена)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества