Бомбаж 3-дня продолжается

Ну спьяну я как-то лепанул пост, что не уважаю тестеров, ну так и есть, что поделать, извинятся не буду, потому что не за что. Я вроде уже и подзабил на это дело.
Но ворвался очередной QA-Lead и вот я не понимаю чего они спорят, я им говорю что ну не покрыть в геймдеве никогда 100% все юнит-тестами, ну вот спорят, загоняют меня в минуса, да и хер с ними. Я просто сейчас все по полочкам разложу.
Shader это же код?) Код, инструкция для видеокарты.

Ну вот его заход

Бомбаж 3-дня продолжается Godot, Godot Engine, Инди, Мат, Длиннопост

Там много срача ещё было, я не всегда веду себя с хорошей стороны, скорее почти никогда, да потому что мне посрать, но факты я люблю.

Бомбаж 3-дня продолжается Godot, Godot Engine, Инди, Мат, Длиннопост

Для понимания уровня нашего общения) Не горжусь собой, но я редко удерживаю себя в рамках приличий.
Но тут мы приходим к интересному.
Я предложил ему покрыть юнит-тестами следующий код, вместо ручного тестирования моего "пэт-проекта"

Бомбаж 3-дня продолжается Godot, Godot Engine, Инди, Мат, Длиннопост

https://pastebin.com/b9GN8z5T
ну вот код визуального шейдера, который я с https://www.materialmaker.org/ беру, потом дописываю и вывожу нужное в uniform чтобы пользоваться можно было из проекта на ходу.

Я может и инфантильный неудачник, но уважения к тестерам у меня точно не прибавилось, если подобный срач это уровень QA-Lead холдинга компаний)
Что называется, схуяли?))

Оно почти всегда фидбек такого уровня и есть

Бомбаж 3-дня продолжается Godot, Godot Engine, Инди, Мат, Длиннопост

так что твоими же словами ПНХ ПДРС, ещё меньше вашу гнусь стал уважать, примерно так стало, этот лид окончательно дно пробил)
Я бы не стал это постить, но когда надоело юморить про мамок, ну предложил перейти к конкретике и как бы тишина сразу наступил, никто больше ничего не пишет.
Пох минусите, что хотите делайте, но я всю вашу шайку-лейку ссаным веником считай разогнал) И мы все знаем, что любой разраб он всегда на голову выше, любого тестировщика, тем более ручника))

Бомбаж 3-дня продолжается Godot, Godot Engine, Инди, Мат, Длиннопост


p.s. Чел в комментах написал, что у меня корона потолок царапает, да ничего не царапает, каждый день появляются посты, как кто-то начинает делать очередной хит, который всем крышу снесет, а потом тишина и никто никогда не пишет, а какая она жизнь после провала.
У нас 2$ Arpu на андроиде, оценка 4.5 ретеншен второго дня 14%, но это провальный проект, надо 4$ хотя бы иначе, ну трафика не нальют, молчу про фичеринг. Я хотя бы последовательно делаю и делаю, это вообще все началось, что я где-то отписался, чел меня спросил, как попасть в геймдев, я ответил, ну и закрутилось, ну собственно по заветам своего же поста, вот устроился на работу, два проекта попутно запустил провальных, ещё один делаю, но тот гарантированно провальный, там просто трешачок по фану) Расскажу все как и обещал, как издателя искали, как на WhiteNights в Сербию наш проект возили, контракт кончится, смогу свободно рассказывать и все будет как обещал)

p.p.s. Для совсем отбитых, включите NSFW я в прошлом посте выложил свою попку, можете представлять, как стегать меня там будете или что там у вас в голове)) Enjoy!!!

Свидетели Godot'овы

84 поста286 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя писать плохой про Godot и можно писать хороший про Godot. Borat.jpg
Упоминание других движков допустимо только в технических сравнениях иначе - вы юнитист и бог вам судья.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так и запишем, "пэт-проект" можно выпускать багованным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баг нашли месяц спустя игроки, тестеры издателя все пропустили, короче не собираюсь заново это начинать, устал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забываешь самое главное - разраб стоит дороже тестера, такого же уровня.

И так же есть офигенские тестеры, например
Предпросмотр
YouTube50:22
Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как раз не забываю, а особенно когда это "пэт-проект", то каждая копейка на счету и как по мне, тестер с возу проекту легче.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Там где были тестеры всплыл баг на проде. Косяк да.
А там где их не было, баги просто не считали да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чел я 11 лет программирую только в геймдеве, мы нормально обходились без тестеров, ты серьезно считаешь, что все кодят через баги? Ну так и иди тоже нахуй тогда. Заебал.
Поставь свой минус и иди нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар, дай портянку с драмой почитать. Я хз где эта гипножаба про тестировщиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел почитать срачик про тестирование и приуныл с поиском.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не уважаю тестировщиков

вот наслаждайся)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не понятно, но очень интересно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да мне самому непонятно, тут оказывается очень много тестировщиков) надо слить весь рейтинг в минус и все проще сразу станет) Только тестировщиков каждый второй, а пикабу как говно работает, хз чего их на работу не берут таких важных специалистов.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще далёк от этой вашей программировании...
но скажу, что у тебя корона потолок царапает.
Про тестеров не знаю, верю тебе на слово, а про разрабов вообще ничего хорошего сказать не могу, судя по последним кривым софтинам и забагованным играм.
но конечно ты то не такой, у тебя всё летает и не падает, да и конкурс 64К легко выиграешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не разрабы уже виноваты, будем честны, это гонка маркетинга. Трафик дорожает, надо снижать стоимость разработки, начинается гонка и вечный кранч. Ну к примеру вот чел засрал мой проект, но у нас 2$ ARPU и 14% ретеншен второго дня, 10 лет назад, ну я бы миллионером стал, сейчас это даже не окупает проект. Я на самом деле про эти вещи и пытаюсь у себя рассказывать, как снизить косты на разработку и тд, как программеру делать анимации, чтобы не тратится на ещё одну единицу в штате и тд, сейчас у нас контракт кончится с издателем, я вообще все расскажу. Ну они называют это провалом, но многие даже не знают как на издателя то выйти и что для этого в проекте надо, что бы просто твой питч выслушали. Тут много нюансов, я на голубом глазу тебе скажу, любому разрабу хочется выпустить идеальный продукт, у каждого есть гордость, но потом тебе её запехивают в жопу и ничего уже вообще не хочешь, так по инерции что-то допиливаешь, ну это весь геймдев такой. Все слышат истории успеха, но про истории неудач, все молчат. Ну я вот не хочу молчать, хочу рассказывать, вот начал с одной))

показать ответы