Большие ли деньги 2 рубля нонче?
Второй год мой бывший кабинет в школе используется как кабинет для занятий. Теперь в кабинете стоят парты и каждодневно ученики 5-11 классов приходят в него заниматься разными предметами, но в основном английским. В этом кабинете у меня остался рабочий стол, он стоит в конце класса около окна, и один день в неделю я бываю в школе, работаю со старшеклассниками.
Второй год провожу эксперимент:
На моём столе ближе к ученическим партам лежат 2 рубля. Лежат там уже более 2-х лет. Периодически эти два рубля по столу двигают, иногда переворачивают, но они всегда лежат на столе. Камер в классе нет, что удивительно.
Вызывает интерес: как долго они пролежат? 2 рубля для современной молодёжи это много или мало?
P.S. Видимо это вопрос из разряда "2 волоса на голове у лысого - он ещё лысый или уже нет?"
P.P.S. Коллеги посмеиваются, говорят положи 500 рублей, сразу исчезнут.

Не в кол-ве дело, а в окружении людей.
И это не эксперимент - а закрытый эксперимент. т.е. внутри определённой группы индивидов.
Просто вывод можно сделать следующий - не 2 руб. маленькая сумма, а в классе воспитанные ученики, вот и всё.
Я у нас на волейболе так 5к оставлял (банк приколов), но выглядели как настоящие, потому что сложены пополам, в открытом боковом кармане, торчали немножко, ещё был немного оттопырен. За месяц (10 раз приходил), ну никто не взял.
Потом пошёл на футбол - через минут 15, "денег" уже не было.
Теперь что ? Делать вывод футболисты бомжи, а волейболисты нет ? Чушь ведь. Просто на волейболе все знали чья эта сумка, а на том футболе - 90% людей я не знал и меня не знали.