22

Больница в США

Пост о том, как я первый раз загремел в больницу в штатах со злободневными заметками о местной системе здравоохранения, страховке, бесполезных семейных врачах и всём таком :)

Думаю совместить в этом рассказе как свою историю так и просто наблюдения-факты о штатовской системе health care и работе персонала больниц и местечковых клиник, кстати, по-моему сейчас сезон подачи заявок на участие в лотерее Green Card, может быть будущим (ну или потенциальным) счастливчикам пригодится.

Все оценочные суждения - сугубо мои и субъективны - в другом штате, в другое время, фазу луны всё могло бы произойти по-другому, но думаю, представление можно составить и на основе этого рассказа. Ну и кому интересно могут пополнить запас терминологии.

Как я оказался в приёмном покое ER (emergency room) - где-то в середине лета стал замечать участившуюся слабость, потливость, потом добавилась несильная боль в спине. Иногда помогали противовоспалительные, (NSAID) вроде Нимисила (который кстати в штатовские аптеки не завозится...) тут к слову, рулит и всем назначают Ибупрофен... Записался на приём к своему Primary care physician aka семейному врачу, его в тот день не было, меня приняла коллега, выслушала жалобы на слабость, иногда повышающуюся температуру и общее недомогание, задала кучу вопросов с целью исключать у меня признаки депрессии, переутомления из-за тяжёлой работы на открытом воздухе (ага, только вот я в офисе работаю, ИТшник), 10 раз переспросили не поднимал ли я чего тяжёлого (нет и нет, совсем нет) и предложили попить стандартную (вроде как?) дозу того же Ибупрофена, а именно 3 раза в день по таблетке в 200мг, в конце приёма с сомнением поинтересовалась на тему анализа крови, и только после того как я с энтузиазмом согласился что анализ очень даже не помешает назначила и его.

На этот визит я записался всего за 2 дня, как на срочный, т.е. можно сказать в обход очереди, кровь взяли как обычно, на месте, а вот результаты пришли только через 6 дней, правда через эти 6 дней я уже успех сходить на приём в другую клинику, к аналогичному врачу, с ровно таким же отсутствием каких либо диагнозов, результатов или улучшением самочувствия, а через неделю уже лежал в реанимации.

Если пикабушникам будет интересно - напишу продолжение.

Дубликаты не найдены

+6
Ну раз тебе интересно, я скажу.

Вот ты не представляешь как бесят эти все вот водяные струи в тексте!!!
Будь то: чукча не... Или тапкми..нет тапки в тему обычно...или если пиккбушникам будет в тему...

Все, я успокоился))) пиши ещё и без преамбул
+2
Ща реклама, а потом дальше пиши.
+1

автор, продолжай повествование)

+1

я думала что только в российских поликлиниках парацетамол от всех болезней.

+1

пиши, раз начал.

аа. тэла смотрю. противная штука. сам 2.5 недели с ней и инфарктом лёгкого отвалялся в реанимации. кавафильтр и оперативность хирургов спасли. мне это кстати влетело в 0.0 по ОМС)

только развилась эта хрень сразу после операции по удалению тромба с бедра.

раскрыть ветку 2
+2

самое интересно что никаких операций у меня не было, и никто так и не смог объяснить откуда этот тромбоз глубоких вен взялся... я не курю и до старшего возраста мне далеко...

раскрыть ветку 1
0

А дальше то что было?

раскрыть ветку 1
0

Благодарствую за проявленный интерес :) а дальше я не стал писать потому что всё запутанно (в плане диагнозов) да и кому мои приключения сейчас во время пандемии интересны :) тем более на Пикабу куча постов про систему здравоохронения в США

0
Странно, что в штатах 6 дней это 6 дней, с их-то милями, галонами и фунтами))
раскрыть ветку 1
0

Как раз нормально, в десятичную систему не укладывается, значит правильно.

Похожие посты
71

«Здоровая Москва» возвращается в парки

«Здоровая Москва» возвращается в парки Здоровье, Медицина, Диспансеризация, Москва, Длиннопост
«Здоровая Москва» возвращается в парки Здоровье, Медицина, Диспансеризация, Москва, Длиннопост
Показать полностью 3
227

Иммунитет: не влезай — убьет!

Иммунитет: не влезай — убьет! Медицина, Здоровье, Иммунитет, Длиннопост
Иммунитет: не влезай — убьет! Медицина, Здоровье, Иммунитет, Длиннопост

Показать полностью 1
186

Новые исследования закладывают основу для создания вакцины от сальмонеллы

Новые исследования закладывают основу для создания вакцины от сальмонеллы Медицина, Здоровье, Иммунитет, Длиннопост
Показать полностью
134

Азбука медицины: фагоциты и фагоцитоз

Азбука медицины: фагоциты и фагоцитоз Медицина, Иммунитет, Фагоцитоз, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью
140

Интересная бумага с занятной историей

Интересная бумага с занятной историей Китай, США, История, Длиннопост, Деньги, Золотой запас
Интересная бумага с занятной историей Китай, США, История, Длиннопост, Деньги, Золотой запас
(с.)
Показать полностью 1
63

Почему перегрев повреждает сперматозоиды

Почему перегрев повреждает сперматозоиды Перевод, Медицина, Здоровье, Сперматозоиды, Половое воспитание, Длиннопост
Почему перегрев повреждает сперматозоиды Перевод, Медицина, Здоровье, Сперматозоиды, Половое воспитание, Длиннопост
Показать полностью 1
70

Ответ на пост «Что такое ПМС и как его лечить?» 

Показать полностью
167

Как я $1500 переводил в США

435

Беременна-небеременна, беременна-небеременна…

Показать полностью
1735

Уоррен Баффетт об инфляции в США

Уоррен Баффетт об инфляции в США Уоррен Баффет, Инфляция, Экономика, США, Цены, Финансы, Деньги, Инвестиции, Видео, Длиннопост, Раскадровка
Уоррен Баффетт об инфляции в США Уоррен Баффет, Инфляция, Экономика, США, Цены, Финансы, Деньги, Инвестиции, Видео, Длиннопост, Раскадровка
Показать полностью 10 2
383

История медицины: ВИЧ

История медицины: ВИЧ ВИЧ, СПИД, Медицина, Здоровье, Длиннопост
История медицины: ВИЧ ВИЧ, СПИД, Медицина, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 2
827

История медицины: Лепра

История медицины: Лепра Медицина, Болезнь, Лепра, Проказа, Здоровье, Кожа, Длиннопост
История медицины: Лепра Медицина, Болезнь, Лепра, Проказа, Здоровье, Кожа, Длиннопост
Показать полностью 2
1508

Оно того стоило бы

289

Штат Айдахо запретил аборты после появления сердцебиения у плода

Штат Айдахо запретил аборты после появления сердцебиения у плода США, Закон, Губернатор, Здоровье, Женщины, Беременность, Аборт, Айдахо, Луизиана, Известия, Общество, Младенцы, Дети, Политика, Запрет аборта
Штат Айдахо запретил аборты после появления сердцебиения у плода США, Закон, Губернатор, Здоровье, Женщины, Беременность, Аборт, Айдахо, Луизиана, Известия, Общество, Младенцы, Дети, Политика, Запрет аборта
43

Страховые выплаты медикам по коронавирусу - нужна помощь

В случае причинения вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), включенных в перечень, утверждаемый Правительством Российской Федерации, и повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности: 68811 руб.
В случае стойкой утраты трудоспособности в результате развития осложнений после перенесенного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), возникшей при исполнении трудовых обязанностей приведших к инвалидности.
Показать полностью
230

Как сельский гастроном вышел на биржу и превратился в компанию с капитализацией $100 миллионов

Как сельский гастроном вышел на биржу и превратился в компанию с капитализацией $100 миллионов Акции, Финансы, Деньги, Инвестиции, Биржа, США, Длиннопост
The store is designed to offer local patrons of all ages with a comfortable community gathering places. Targeted towards smaller towns and communities, the Company’s first unit was built in Paulsboro, New Jersey.
Большое спасибо всем за внимание. Если вам интересны подобные рассуждения, то подписывайтесь на мой канал Groks.
Показать полностью
277

Специалист по нейроинтерфейсам объяснил, чем примечательна демонстрация нейроимпланта от Neuralink Илона Маска

Специалист по нейроинтерфейсам объяснил, чем примечательна демонстрация нейроимпланта от Neuralink Илона Маска Neuralink, Нейроинтерфейс, Нейробиология, Нейрохирургия, США, Технологии, Доктор наук, Наука, Медицина, Илон Маск, Видео, Длиннопост

Специалист по нейроинтерфейсам объяснил, чем примечательна демонстрация нейроимпланта от Neuralink Илона Маска Neuralink, Нейроинтерфейс, Нейробиология, Нейрохирургия, США, Технологии, Доктор наук, Наука, Медицина, Илон Маск, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
306

Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь)

Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь) Страховка, Коронавирус, Деньги, Инвестиции, Доход, Республика Беларусь, Здоровье, Больничный лист, Длиннопост
Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь) Страховка, Коронавирус, Деньги, Инвестиции, Доход, Республика Беларусь, Здоровье, Больничный лист, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: