18

Больница в Европе (экстренное отделение)

Все жалуются на Российские больницы и их обслуживание, а я хочу пожаловаться на Европейское отделение экстренной помощи. И пусть вас не вводит в заблуждение внешний вид больницы, на деле там сидят такие-же бюрократы и безразличные к чужим болям люди.

Приехать туда в 21:00 заставил сильный кашель с интервалами в 1-6 секунд, который я не в силах остановить. Боли в горле, головные боли, без возможности поспать или даже поесть, рвота тоже прилагается.

Вот как это было:
Приехал, взял талончик с моим номером в автомате - жду 20 минут.
Вызвал мед брат, записал мои симптомы, выдал браслет (желтого цвета - экстренный случай) и отправил ждать врача.
Прошло 2.30 Часа.

Вызвали в комнату обработки, спросили имя и отправили ждать, когда вызовут на рентген.

Прошло 50 минут.

Вызвали на рентген, прижался грудью к аппарату весящему на стене, попросили наполнить легкие воздухом и через 5 секунд уже отправили ждать когда вызовут в комнату обработки.

Прошло 30 минут.

Вызывают в комнату обработки, надели маску с каким-то дымом для ингаляций (да-да, жаль, что не травка) и ввели внутривенно 2 шприца с каким-то раствором.

Прошло 40-50 минут.

После процедур отправили в зал ожидания, ждать когда вызовет медик к себе в кабинет.

Прошло 30 минут.

Вызывает медик, спрашивает как долго я в Европе, удивляется моему знанию языка, спросил с какого города родом и вручил бумажку с рецептом 3-х препаратов.

Вот так вот, я провёл более 5-ти часов в ЭКСТРЕННОМ отделении больницы в Европе.

Несколько фотографий этой больницы:
Больница в Европе (экстренное отделение) Больница, Европа, Россия, Лечение, Очередь, Длиннопост
Больница в Европе (экстренное отделение) Больница, Европа, Россия, Лечение, Очередь, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

хотелось бы поправить автора: нет слова 2.30 часа. есть или 2.5 часа или 2 часа 30 минут.

+1

Ваш пост выглядит примерно так же как "В России все плохо".

Давайте по порядку, я жил в Германии год, 2 раза обращался за помощью, сейчас расскажу почему так.

Вы попали в момент, когда основная смена уже уходит, остается дежурный персонал. Ваша симптоматика даже на "крайне серьезную" не тянет (браслетиков в Германии нет, не знаю как в Португалии определяют важность). В Германии правила просты: если вашей жизни ничего не угрожает (а тошнота, головная боль и кашель далеки от угрозы жизни) - вы ждете в очереди. Дальше вас сортируют по приоритету.

Почему врач не сидел с вами пол часа? потому что на ночную смену обычно несколько врачей и они делают заключения по исследованиям, чтобы снять угрозу жизни (причину обращения), а затем дело за терапевтами (Hausartz в Германии).

Так в чем суть вашего негодования: что вы прождали 5 часов с кашлем и головной болью или то, что отделение "экстренное", а вы заняли чье-то место кашлем?:) Ах да, стоит отметить что госпиталь то в муниципалитете из 130тыс жителей, в нашем милионнике даже близко так не выглядят госпитали

раскрыть ветку 5
-1

Попробуйте кашлять на протяжении 5-ти часов с интервалом в 1-6 секунд. Зачем вы нападаете то? Попробовали? А я кашлял так сутками. На самом деле, кашлять до блевоты не так уж и легко и горлу это не приносит никакого удовольствия.

Моё возмущение связано с тем, что Экстренное отделение оказалось не хрена не экстренным.

раскрыть ветку 4
+1

> Зачем вы нападаете то?
> Ваш пост выглядит примерно так же как "В России все плохо".

а почему не ходили к обычному врачу раз кашляли сутками?

раскрыть ветку 1
0

Ваше возмущение связано с тем, что врачи не придали Вашей ситуации такую же важность, как Вы. Экстренная помощь оказывается когда нужны экстренные меры. Да вам было не приятно, но Вы же не умирали. В случае угрозы жизни - действия мед персонала были бы другие.

раскрыть ветку 1
0

Типичная ОРЗ. Аспиринку бы съел, да поспал немного, и всё...

раскрыть ветку 2
0

По слогам что-ли писать? Кашель длится несколько недель, интенсивный, с периодичностью в 1-6 часов. Горло болит, голова болит до блевоты уже. Я бы сказал, куда можете ̶з̶а̶т̶о̶л̶к̶а̶т̶ь̶ принять свою аспиринку, но воздержусь.

раскрыть ветку 1
-1

Согласен. Душечка. У вас, однозначно, типичный грипп, знаетели. Примите аспиринку, поспите и всё пройдёт.

0

Страну-то укажите! Европа - она разная.

раскрыть ветку 3
0
Португалия
раскрыть ветку 1
0
...деревня
0

Но люди-то везде одинаковые.

-1

пффффф я в БСМП у нас укол от столбняка 6 часов ждал, а рядом со мной уже восьмой час сидел мужик с разбитой головой, а тут пять часов всего. Да тебе крупно повезло, там хотя бы стены чистые и свет есть ;)

...и в упреждение бомбилам, скажу, что не везде конечно так, но вот со мной ситуация такая была.

раскрыть ветку 2
+4
Вам не повезло с больницей видимо, я от сталбняка укол ждал 15 минут, 10 из которых была бюрократия с бумажками
раскрыть ветку 1
0
я потому и говорю, что не везде так)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: