Богатый внутренний мир
Приключилась с моей знакомой такая история. Жила она себе, жила, и горя не знала, но периодически на ноге появлялось красное пятно, которое сохло и немного почесывалось. Время шло, пятно появлялось и проходило, накапливалась усталость, и температура 37 стала нормальной. Дерматологи и терапевты разводили руками и говорили, что с организмом что-то не так, поэтому на всякий случай выписывали антибиотики общего спектра, которые помогали, но ненадолго. Но тут попался врач, который дал направление на анализы, и решил на всякий случай выписать таблетки от глистов потому что дело хорошее, надо периодически избавляться от ненужного. Три из четырех таблеток были выпиты, на 6 день при сдаче анализов на пакете, в котором хранилась баночка при транспортировке, обнаружились мелкие палочки. Полученное в школе биологическое образование, природное любопытство и доступ к электронному микроскопу позволили получить вот такие снимки прекрасных представителей живой природы.
Но отсутствие медицинского образования не дало возможности определить, к какому виду эти существа относятся, а самое главное, хватит ли для их истребления четырех таблеток.
Может, есть среди нас специалисты, кто сможет унять любопытство и успокоить сердечко этой прекрасной девушки словами "все хорошо, 4 таблеток достаточно"?
Не болейте! И не кушайте еду с пола :)





Все о медицине
15.1K постов42.2K подписчик
Правила сообщества
1)Не оскорбляйте друг друга
2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением
3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).