596

"Бог шельму метит"(С)

Было это давным давно, когда доллар стоил 30 рублей, а покраска одного элемента 100 долларов. С утра, встав и позавтракав, сели с супругой в машину и выдвинулись на работу. Дом у нас буковкой П и на повороте вокруг одной из "ножек" буковки, один товарищ крайне коряво запарковал свою машину, старенького японца. Одна сторона стояла на травке, а другая соответственно на дороге. Супруга, пытаясь протиснуться между японцем и оградкой, шоркнула его бампер колесом, да так, что содрала краску. Я вышел, попинал пострадавшему колеса в надежде на сигналку, но ее не оказалось. Так как мы торопились, да и загораживать выезд спешащим на работу не хотелось, я принял решение оставить под дворником свой телефон и с чистой совестью поехать на работу. Днем, ожидаемо, раздался звонок.Мужик оказался достаточно вменяем и уточнив детали дтп, посетовав на то, что парковался ночью и уставший, согласился встретится вечером во дворе, для улаживания конфликта. Вечером я сделал "контрольный" звонок. Товарищ сказал что сейчас поужинает и через 15 минут выйдет. Надо сказать, что не вышел он ни через 15 минут, ни через 30, а вышел только тогда, когда я снова позвонил ему и сказал, что ждать мне его надоело,  банка пива уже закончилась и я пошел домой. Выйдя, он сходу заявил, что оценивает ущерб в 6000 рублей, на что я, как мне кажется справедливо, сказал что 6000 р можно купить 2 новых бампера на его трахому, а вот за 3000 можно покрасить не только, ту царапину которую оставили ему мы, но и все остальные коцки, которые приобрел его бампер за долгую и судя по всему не легкую жизнь, если конечно маляр сможет подобрать цвет. Мужик, набрав в легкие побольше воздуха и настроившись на длинный монолог, начал приводить свои веские аргументы и активно жестикулируя, обосновывать желаемую сумму. Когда он дошел до морального ущерба, раздался негромкий хлопок и заднее стекло его пепелаца осыпалось в салон. Мужик "поднял правую руку, резко ее опустил и сказал пиздец",  взял 3000 рублей и зашагал в сторону соседних гаражей, где кидались камнями дети.

Лучшие посты за сегодня
8513

Вкл-Выкл "Умной ленты"

7903

Так-то да

Так-то да Мысли, Лицо, Без национальности, Намаз, Ислам, Негатив
6231

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
5638

Битва славян

Битва славян
5031

Неоспоримый факт

Неоспоримый факт Юмор, Мартышка, Банан, Пенсия
Показать полностью 1
4872

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
4757

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
4749

Мем смешной, а ситуация страшная

Мем смешной, а ситуация страшная Шрек, Осел из шрека, 1 класс, Картинка с текстом, Юмор, Мемы, Школа, Родители и дети
4389

Будим еб*т

3755

Зря я так

Зря я так
3505

Первый стример?

Первый стример? Nintendo, Детство 90-х, Dendy, Стрим
3434

Это не ваше, у вас денег не хватит!

Это не ваше, у вас денег не хватит! Двор, Родной дом, Соседи, Зима, Мат, Длиннопост
Показать полностью 1
2815

О пользе военной службы

2797

ТЗ

ТЗ
2759

Несправедливость

Несправедливость
2688

Шедевры Росстата

2671

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга Без рейтинга, Хабаровск, Помощь, Коронавирус, Врачи, Негатив
Показать полностью 1
2664

Стать надёжной опорой

Стать надёжной опорой
2643

Эти письма…

Эти письма…
2613

Уродил Сясын то в ночь ...

Уродил Сясын то в ночь ... Две женщины орут на кота, Картинка с текстом, Рокк ебол, Наклейки на авто
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: