Блуждающая Земля 2 (2023)

Блуждающая Земля 2 (2023) Советую посмотреть, Фантастика, Фильмы, Китай, Блуждающая земля, Видео, YouTube

Это просто офигенное кино. Настоящая фантастика. Колоссальные масштабы действия, потрясающая компьютерная графика. Современная западная фантастика обнищала, они делают только местечковые мини фантастики, без масштабов, унылые. Последняя по истине эпопея грандиозная это фильм 2012, который вышел больше 10 лет назад. А тут просто заглядение. Качество картинки топовое, ни разу не заметил что кадр на фоне зеленого экрана, в отличие от мусора от Марвел, где весь фильм задний план размыт, ибо графика, все драки выглядят как комичные бои пластилиновых человечков. И у этого фильма бюджет 90 муликов. Если взять последние комиксы с бюджетами по 250-300 то сразу становится понятно где идет просто умопомрачительный распил бюджетов.

Браво Китаю, надеюсь почаще видеть фильмы такого высочайшего качества.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, подскажи по локализации - есть ли озвучка, либо только сабы?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, отличная озвучка, причем русских не переводят, круто звучит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не заходил азиатский синематограф. Вот воротит и все. Взять тот же Игра кальмара,ну лажа полнейшая. Чё все в таком восторге были не пойму.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кальмар люто переоцененное говнище. Такая скукота, смотрел на перемотке. Весь сезон часа за 2 глянул, был бы отличный фильм часа на 2,5. А как сериал это просто убого.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты первую часть смотрел?

а сериал "Задача трёх тел"?
тоже по Лю Цисиню
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задачу я читал все 3, сериал начну на днях, я досматривал сейчас все Звездные врата, все сериалы и фильмы, ушло 4 месяца, в беклоге столько всего накопилось.
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел. Ненаучная фантазия. Один лифт до луны всё перечеркнул. Ну и да, очень сумбурно и затянуто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про научную никто и не говорил :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
малатец, отработал свои 100 йен и 1 женщина-кошка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А миску риса? Я кушать хочу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может фильм и хорош, но платя за его просмотр вы финансируете китайскую государственную машину, распространение влияния которой ничего хорошего для мира не сулит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таблетки выпей

1
Автор поста оценил этот комментарий
А без первой части можно смотреть? Заранее спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, первая это продолжение второй

Автор поста оценил этот комментарий
Перед просмотром первую часть нужно смотреть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первая часть это продолжение, так что можно после второй смело

Автор поста оценил этот комментарий
Это по Лю Цысиню?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящая научная фантастика должена не противоречить науке. А теперь скажите - что должно произойти чтобы солнце внезапно начало раздуватся до размеров красного гиганта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал про научную? Это просто фантастика, это другой жанр. Многие судя по комментам этого не поняли
2
Автор поста оценил этот комментарий

}{уяссе комент...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знатно жопа улетела у него, быстрее чем земля на двигателях, а ведь даже атмосферу не сжег как он критиковал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ща смотрю задачу трёх тел, тоже китайцы сняли, 30 серий вроде, пока по книге идет, смотрибельно. Если не читал - наверно большую часть будешь сидеть и охреневать что тут происходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда читал то офигевал какие бюджеты нужны чтобы воплотить все что там в "виртуальной вселенной" происходит. Надеюсь красиво показали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, 2012 вы приводите примером? Проходняк фильм-катастрофа, коих снимают по 1-2 в год (это только высокобюджетных). За 10 лет ни одной хорошо снятой масштабной фантастики? Чтоб вас Вильнёв по ночам заставлял смотреть Marvel!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1-2 в год высокобюджетных фильмов катастроф? Подскажи пожалуйста за последние 10 лет 20 высокобюджетных катастроф, очень хочу посмотреть? Или пук среньк?
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть теория заговора, что на пикабе, как и на многих других площадках, активно проталкивают китайское кинцо. Такое, уже ставшее классическим, импортозамещение по-российски.
Я просто в горячем уже постов 10 об этом фильме видел, это не может быть совпадением, фильм то дерьмовенький. Даже, прости хоспаде, "Падение Луны", один из худших фильмов-катастроф что я видел, и то смотрится под пивко. А этот я не осилил.
P.S. Хотите пиарить Китай? Стоит обратить внимание на сериал "Задача трех тел", пока посмотрел 5 серий, вроде интригующе. Надесь не свалится под конец в откровенный бред.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, раскрыл меня. А хорошие отзывы о голливудских высерах спонсирует госдеп сша? Немецкий рейхстаг платит ща отзывы об их фильмах? Индия пополняет наш бюджет за отзывы об очередных танцулях?
Сабж собрал 600 миллионов, что очень дохрена, но нет, фильм ужасен, все кому он понравился куплены. Ок.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм действительно несколько нудноват, затянут и содержит много шаблонов. Но читать Лю Цысиня мне понравилось. Это действительно научная фантастика, а не марвеловский бред. Несколько лет назад его "Задача трёх тел" была для меня очень приятным (и неожиданным) открытием. И то, что по его произведениям снимают фильмы показывает, что я не одинок в высоких оценках его творчества!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задача роскошная книга, и Темный лес тоже, а вот 3я не зашла, просто отвратительная, как будто другой человек писал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, возможно, дальше трелера не видел. Главное написать, что запад - плохой, Китай - хороший.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да, я Мао из Пекина, ти мене раскрила

Автор поста оценил этот комментарий
Чет я даже не хочу это говнецо с марвелом сравнивать. Может тебе монитор поменять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это нормально для 12 лет, когда вырастешь поймешь, что марвел говно для говноедов

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новая идея фильма?? ТС, слышали когда нибудь про коротенький роман " бегство земли" , автора не помню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, какая новая идея фильма? Где я написал про новую идею? Процитируй меня блин, где?

В комментах очень много сумасшедших, придумают себе слова, предложения, утверждения, которые я не говорил, нету этого в посте, и начинают спорить.

Вы под чем-то там или как?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интерстеллар
Дюна
Марсианин
Логан
Это на вскидку, фильмов достойных очень много.Мстители (хоть и не все)
Можно о вкусах поспорить, конечно, но это общепризнанные мировые тренды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логан масштабная фантастика? Че? Чел ты....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жирнейший минус, ТС отправляется в игнор. Последовал совету и начал смотреть. Меня хватило на полчаса.

Что я за это время увидел:

Солнце скоро поглотит землю, нужно срочно спасаться, при этом люди во всем мире против этого протестуют. Главы ООН такие: ооо, может нам отложить проект? Ну да, отложите, блять, солнце же не собирается натурально взрываться.

Какие-то вставки со звуком *дзынь*, как в дешевых комедиях 80х.

Действие не имеет никакой мотивации.

Например, террористы взламывают систему космического лифта (там система безопасности хуже чем в пятерочке, естественно), перехватывают несколько тысяч защитных дронов, которые нужны чтобы в тупую летать и сражаться с самолетиками, не влияя на сюжет. Потом супер пупер квантовый компьютер восстанавливает контроль над дронами и что он делает? Помогает с их помощью убить террористов, строит защиту? Нет конечно, он отключает им двигатели, чтобы они все упали вниз и взорвались, разнеся в щепки все вокруг и убив сотни людей.

Космический лифт террористы пытаются уничтожить ракетами, которые не просто взрывают его кабины, а прикрепляются к ним и спокойно ждут, когда террорист-оператор, который в это время дерется в невесомости с тупым китайцем, нажмет большую красную кнопку.

ПВО в мире фильма не существует, ракеты сбиваются только другими ракетами, которые выпускают из самолетиков.

Ноль сюжета. Ноль актерской игры. 3 часа. Это не говно, это ультра говнище.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не трясись ты, спасибо что просто в игнор, а то мог бы и полицию вызвать, ишь ты, понравился мне фильм который не понравился тебе, да как я смею.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Запад обнищал, браво китаю!" - всё, что нужно знать из поста.
обосран Марвел, фильмы-катастрофы, Нолан, который полностью ломает восприятие мира. И возвышена китайская поделка без сюжета и с хреновыми актёрами.
блин, даже за "хороший" вариант западной фантастики взят 2012, где спецэффекты в 2023 вызывают только улыбку. Автор, а что ты ещё смотрел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

список масштабной западной фантастики с шикарной графикой, отличным сюжетом и безупречной актерской игрой за последние 10 лет в студию. Или балабол?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустил момент когда красивую графику стали называть фантастикой. Я считаю фантастикой преображение людей (желательно в лучшуюю, более справедливую сторону), новые идеи в обществе, а гигантские взрывающиеся корабли всего лишь декорации, они менее важны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе в социальную фантастику, она не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме
2
Автор поста оценил этот комментарий

Марвел конечно голимый хромакей, но я хрюкнул как сучара, на моменте про "размытый задний план", ибо уж что что, но эффекты они делают прекрасно и мегадетализированно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит давно ты не смотрел марвел, человека муравья глянь, просто позорная графика с первых секунд, дешевый мультик
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все фильмы ради сюжета смотришь? Сожалею, что ты не слышал про фильмы-аттракционы, у которых цель не заставить тебя задуматься, а развлечь на какое-то время экшеном и спецэффектами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это фильмы не для унылых душнил, жаль в трейлерах такие предупреждения не пишут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём не согласие? Да, большинство из них это  топовые звёзды голлвуда, можно хотя бы на их гонорары посмотреть, и на гонорары звёзд из Китая разница будет в разы или десятки раз, спорить бессмысленно с этим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я понял. Марвеловские клоуны топовые звезды. Хотя может если бы мне было 12 лет я бы тоже так думал, хз.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

по "Бегство Земли", Фрасиса Карсака )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Сюжет явно для аниме, пытаются сделать серьезным фильмом. И да, Лю ци Синь не виноват. В его маленькой повести вообще все по другому было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он сценарист как бэ
показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли смотреть первую Блуждающую Землю или можно смотреть сразу со второй?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Первая это продолжение, и она тоже офигенная
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор у тебя крышу снесло от спецэффектов какой бюджет фильмов ты прикинь сколько звёздам платят, а потом сравнивай бюджет, сравниваешь бюджет фильмов с топовыми звёздами и бюджет фильма в которых единственное что хорошо сделано это графика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

топовые звезды в марвеле? Ясно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты сам не знаешь, что имел в виду? Просто слово понравилось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду Прибытие, где женщина 2 часа сидит в комнате перед стеклянным окном и болтает. Масштабы этого действа меня зачаровали, размах огромный просто

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

в целом понравился, не ожидал от китайцев нормальной фантастики. игра актеров подкачала немного и растянутый хронометраж, а еще под конец начало раздражать что постоянно какойто пиздец случался. фильм гораздо интереснее голивудских фантастичеких клонов.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вспомнишь армагеддон из 90х и смотришь на современный голливуд, и это позор
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем хамить, сформулируй-ка определение масштабности в твоём понимании, чтобы все тут понимали, о чём речь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя апгрейд это масштабное кино, никакие определения уже не помогут

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если брать только фильмы, вышедшие после премьеры "2012" (хотя я совершенно не понимаю, почему именно это дерьмо ТС считает эталоном), то мы имеем:

Аватар (2009)

Начало (2010)

Обливион (2013)

Элизиум (2013)

Грань будущего (2014)

Интерстеллар (2014)

Прибытие (2016)

Бегущий по лезвию 2049 (2017)

Апгрейд (2018)

Довод (2020)

Дюна (2021)

Плюс не могу не упомянуть великолепные Район №9 и Луна 2112, хотя они и вышли на пару месяцев раньше убогого "2012".

И это только самые яркие представители НФ кино. А ведь были ещё чуть менее выдающиеся, но всё равно более качественные по сравнению с "2012" фильмы, типа Прометей, Чаппи, Из машины, Трон: Наследие, три части Планеты обезьян и прочие Марсианины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где масштабность в этих фильмах??? какое в жопу прибытие? какой нахрен апгрейд где чел по квартирам бегает?

Я сказал МАСШТАБНАЯ фантастика, ты наркоман?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Послезавтра (2004г) старенький, но прикольный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, я за последние лет 10 имел ввиду
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ЭТО вы называете высочайшее качество?!?!?!?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие у тебя претензии к картинке??? Наркоман шоле?

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, хватит вестись, как дети малые ей богу, очевидно что вся эта волна хвальбы китайским говнофильмам и сериалам, купленный пиар от наших восточных братьев в попытке занять место Голливуда.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, мне миску риса купил создатель фильма лично.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Забыть об интерстелларе... Вау. Явно любитель качественной фантастики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все же Интерстеллар не про ВАУ больше, а про подумать, немного другой жанр.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, твой пост почитал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

глазами пробуй, не жопой

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм из поста не смотрел (и не собираюсь), но если ТС боготворит "2012", который, имхо - один из самых тупых и клишированных фильмов которые я смотрел, где кроме эффектов смотреть не на что - тогда все становится на свои места

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боготворит? Сам придумал?
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Интерстеллар же

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, забыл про него, смотрел с удовольствием. Спасибо.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Им бы еще сценарии писать научиться для блокбастеров. А то напихано столько всего, что пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блокбастерам сценарии не нужны, они для ВАУ эффектов на большом экране

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

С обнищалом и "2012", как "грандиозной эпопеей" категорически не соглашусь. Вкусы у ТС видимо очень специфические, ну, или телевизор/проектор/свободное время для просмотра появились относительно недавно, после очень длительного перерыва (2012 вышел еще в 2009м). По той же причине не вижу смысла приводить перечень фильмов, который за прошедшие 14 лет зашел конкретно мне.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в зашел не зашел, а в масштабности, был бы рад небольшому списку грандиозных фильмов типа 2012, может я пропустил чего. Именно большие пространства, огромные обьекты и прочее.

показать ответы
201
Автор поста оценил этот комментарий

Блять вы ЕБАНУЛИСЬ????

вы сука совсем отупели нахуй или как?

какой нахер лучший фильм фантастика? какой сюжет?

ваши мозги нахер расплавил едкий кисель студии Марвел? мне вас жаль, чесслово.

Сначала в бензин ебанули свинца, чтобы народ отупел нахуй, потом это...


Откинем саму идею, что транспортировка ПЛАНЕТЫ на пердящих двигателях само по себе АБСУРД чистой воды. Воды, блять, которая замерзнет НАХУЙ и уничтожит жизнь на планете, когда мы пролетим даже чуть дальше пояса астероидов, а не то, чтобы дальше Солнечной Системы!!! ЭТО ПОЛНАЯ ЕБАНИНА! (выжимка моего батхерта, для тех, кто читает наискосок)


На двадцатой минуте фильма, после ебанутых китайских кринжовых кривляний с обсерной "лубовной" линией главного героя, которого прессовали сковородкой в гидропрессе в детстве родители, чтобы его ЕБЛИЩЕ приобрело форму идеального масленичного БЛИНА сука, происходит замес с террористами на гиперлифте. Вот тут поподробней! Это сюжет на сотню пердежей гоблиновской свиньи!!


Саботаж, паника, отчаяние... Главный герой зачем-то (из рыцарских побуждений) запирает свою даму сердца (что нихуево умеет дратся кста) в подсобке и идет бить лицо террористам. ЗАЧЕМ??? они в замкнутом пространстве и их перевес сил может решить ВСЕ - доберутся их китайские туши до станции в целом виде или НЕТ (в форме паштета или розового дождя)


И вот, осознавая КТО СУКА перед ними, осознавая ущерб, что утырки могут нанести Земле герой в драке начинает изображать Джеки Чана, наигрывая в драке пародийные шутеечки. СУКА!!! как это блять пропустили?? с этого момента монометр в моем пердаке превысил отметку "ебаное говно ебаного говна" и я дропнул фильм нахер. Графоний конечно бесподобен, тот отрезок фильма, что я осилил, был красив, но одновременно ебанистически ТУП.


Автор, почитай книжек чтоли. Поиграй блять в шашки во дворе с пенсами. Порешай блять сканворды с охраной супермаркета! начни сука тренироватся на кошках, как говорили в советском кино!!!! Я не знаю как смотреть в такую хуйню и не видеть абсудра НА КАЖДОМ БЛЯТЬ ШАГУ!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

да не трясись ты, открою секрет что есть фильмы для развлечения, но это не для таких душнил, сорян.

показать ответы
689
Автор поста оценил этот комментарий

ТС отчаянно рекомендует посмотреть фильм, в котором:


- Земля битком набита огромными РЕАКТИВНЫМИ двигателями, которые натурально горят и сжигают кислород, чтобы планетка смогла отправиться в путешествие к звездам;

- еще там солнце за 100 лет внезапно распухает и всему приходит хана;

- и невероятная игра китайских актёров, которые даже самые простые эмоции показывают так, что реально задумываешься, а не случится ли сейчас у актёра инсульт от перенапряжения.

- и всё это приправлено ТОННАМИ научной ереси, сюжетных дыр и просто скучнейшего повестования.


Спасибо, ТС, за бездарно потраченные ТРИ ЧАСА моей жизни.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

да, это называется ФАНТАСТИКА, это не документалка. С таким подходом тебе запрещено смотреть фантастику, кроме социальной.

показать ответы