27

Блокнот для записи рецептов.

Доброго времени суток, пикабушники и пикабушницы. Сделала очередной блокнот, на сей раз для себя любимых.

Периодически возникает желание провести какой-либо кулинарный эксперимент, или же попадается интересный рецепт, например, на том же Пикабу. Удачные варианты предпочитаю по старинке записывать на бумажку.

А теперь возникли возможность и желание это всё красиво оформить.

Блокнот для записи рецептов. Рукоделие без процесса, Лазерная резка, Фанера, Блокнот, Длиннопост
Надпись "Больше рецептов для Бога Рецептов" - отсылка к вселенной Вархаммер 40 000, по которой тащится любимый муж.

Обложка из фанеры 3 мм, покрыта цветным и бесцветным маслами.

Внутри бумага трёх цветов, которую тоже резала на лазерном станке, как и саму обложку.

Обнаружила в соседнем отделе у коллег симпатичные болты специально для блокнотов и обложек и выцыганила парочку.

Процесс не фотографировала, так как, там, по мне, ничего особо интересного: гравировка, резка, шлифовка, декорирование, сборка.

Вот такие у блокнота внутренности:

Блокнот для записи рецептов. Рукоделие без процесса, Лазерная резка, Фанера, Блокнот, Длиннопост
Когда добуду симпатичную резинку, вставлю в прорези, чтобы можно было блокнот фиксировать в закрытом состоянии. Хотя, пока такой необходимости нет, наоборот норовит закрыться.

На втором форзаце надпись:

"Больше сластей для Трона из сластей!

Отберите сласти у 300 смертных и принесите их к Трону Сластей!"

С секретными для Пикабу вопросами или за макетом для резки обращаться сюда https://vk.com/id45234353

Найдены возможные дубликаты

+1
А с такой перфорацией долго прослужит? А то тоже надо кое что сделать.
раскрыть ветку 2
+3

Риск есть всегда,зависит от фанеры и того, как резали. Хотя про усиление кожей - пиздатая идея, это да.

+2
В идеале, её изнутри проклеить полосой кожи - тогда точно прослужит долго. У меня такой блокнотик пока самый старший всего месяца три. Пока жив.
-2

Блокнот красивый. Но внутренности просто беда((( обычные, даже не линованные листы.

раскрыть ветку 3
+2

Нелинованные листы в книге для записей рецептов - прекрасно! я иногда схемки рисую (раскладка, слои, последовательность операций).

Стандартная разлиновка, да еще и с наименование типа: "ингредиенты", "оборудование", "время приготовления" и т.д., уныла и превращает таинство приготовления в обыденный процесс.

раскрыть ветку 1
0

Не, мне вас не понять.

+2
Они разноцветные! Золотые, коричневые, бежевые с тиснением!) А нелинованные блокноты, помню ещё несколько лет назад, художники долго, тщательно и безуспешно выискивали. Хоть и для рецептов, но привязанность к такой бумаге осталась.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: