2789

Благотворительность

Благотворительность Добро, Позитив, Карантин, Скидки, Акции, Благотворительность, Татарстан

Заходил сегодня в магазин за мясом, на двери увидел вот такую вывеску. Уточнил у продавца, по поводу "акции", есть ли какие-то ограничения или нет. Сказал, что ограничений нет, человек может придти выбрать кусок мяса и получить его бесплатно (но думаю в пределах разумного все же).
Недавно уже видел на пикабу подобный пост, где в комментариях писали, мол люди начнут этим пользоваться и вообще неблагодарное это дело, поэтому и про это спросил. Продавец сказал, что в среднем в день бесплатно берут мясо 12-13 человек.
+ в подарок сейчас они дают литровую бутылку молока (вот это уж не знаю, в связи с карантином или ознакомление с новым товаром, ибо продавец сказал, что позже такое молоко они будут продавать).
Лично меня очень порадовало такое отношение к людям и ситуации в целом, думаю, поэтому решил поделиться и с вами. Никакой рекламы, всем добра.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Egres 2 месяца назад
+19
Автор, спасибо за позитивный пост. Так грустно и стыдно стало за некоторые комментарии и захотелось просто поблагодарить.
раскрыть ветку 1
+6
Спасибо ;)
+24

Владельцы магазина молодцы, конечно. Но я слишком сильно верю в бескрайность человеческой наглости - так что и они эту лавочку вскоре прикроют, как только хамло и неадекваты повалят на халяву.

Слышал историю про местных волонтеров, которые таскают продукты всем нуждающимся и "не очень". Принимают заявку, покупают продукты за свои деньги и едут отдавать и получать возмещение затрат по чеку. Все услуги по закупке и доставке исключительно на добровольной основе, никакого профита. Золото - а не люди, не теряли веру в местное население до последнего. А теперь стали понимать - что это гнилое и неблагодарное дело.

А почему? А потому-что на 8-10 нормальных людей находится 1 - "А мне хлеб этой марки не нужен, я другой покупаю!", "Могли бы и бесплатно, как раньше!", "Я передумал(а), мне вот это, и это, и это - не нужно!", "Я продукты эти по другой цене покупал(а)! Вы меня обманываете! Мошенники!".

И сижу обдумываю эту ситуацию. А нахер им это все нужно?

Наверное поэтому я так и останусь латентным альтруистом, ибо помогать хочется, но не буду.

раскрыть ветку 6
+2

В Калуге так пекаренка горя хапнула. У них часы раздачи были. А как много народу узнало, так и жопа началась: жалобы, крики. Сначала прикрыли раздачу, а потом и сами закрылись.

+4

Автор этого поста, раструбив об этом в интернете, только приблизил конец сего благого начинания. Если уж делаешь добро - делай его тихо.

раскрыть ветку 1
0

Правильно! Тихо, для себя.

0
С волонтером заключается типовое соглашение в котором все прописано. Сначала он получает деньги у человека в заявке. Сам этим занимаюсь. Инструкции у региональных штабов одинаковые. Я не знаю что за люди занимаются тем что написано выше.
раскрыть ветку 2
0
Я слышал именно так. Возможно какое-то левое местное волонтёрское движение со своими правилами.
раскрыть ветку 1
+38
У мусульман по календарю хиджры, начались три священных месяца, в это время увеличивается благотворительность и всякие добрые дела. Второй месяц из трёх подходит к концу, а третий месяц это Рамадан.
раскрыть ветку 125
+4
Были посты парня которого все гнобили за то что он от ислама отказался. И он как раз писал что все что те ни делают, все с контекстном "ради аллаха".
раскрыть ветку 4
+5
Какая разница с каким контекстом если что то хорошее.
раскрыть ветку 2
0

Так большинство людей делает. Тот парень наивный Чукотский юноша.

+2

нам так знакомый сириец в прошлом году огромный пакет мяса рубленого притащил

+2
Охх как сложно, но надо запомнить.
раскрыть ветку 1
+5

Зачем?

-18

Это те месяцы, в которые нельзя грабить и убивать?

сура 9, аят 5 коран
"Когда же пройдут месяцы запретные, убивайте многобожников, где бы ни застали вы их, захватывайте их в плен, осаждайте (в крепостях) и устраивайте засады против них где только можете."
раскрыть ветку 116
+25
Этот аят о военных действиях. Запрещается в эти месяцы вести боевые действия. А после окончания, если есть необходимость, продолжаются военные операции и т.д.

Грабить ни в какие месяцы нельзя. Грабительство запрещено в любое время.
ещё комментарии
+4
В Коране есть аяты отмененные, есть отменяющие. Есть которые неправильно воспринимаются если вырвать из контекста.

Насколько помню, вышеуказанный аят отмененный.

Коран ниспосылался частями.
ещё комментарии
+1
Предыдущий стих тоже почитайте!

Это не относится к тем многобожникам, с которыми вы заключили договор и которые после этого ни в чем его не нарушили и никому не помогали против вас. Соблюдайте же договор с ними до истечения его срока. Воистину, Аллах любит богобоязненных.
раскрыть ветку 36
0

Чел, если не знаешь, не надо лезть. На счет аятов тебе уже подробно расписали, что одни аяты заменяли другие. От рабства они как раз таки и уходили. В то время когда у всех были рабы и ими торговали, мусульмане выкупали и усыновляли/удочерили их. Женили на своих дочерях.

У одного аята может быть несколько переводов. Есть аяты из трех букв. Это особенность арабского языка. Если большинство людей узко мыслят, не значит что есть только один перевод.

Есть много течений Ислама. Есть те, которые тоже вырывают слова из контекста, которые не правильно трактуют аяты и хадисы.

Людей которые взрывают себя в аэропортах/тд Ислам тоже считает тЭррористОми, так что прошу прощения за их деяния(мы тоже в этом виноваты, что не как не можем повлиять на это), но они не мусульмане

раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+310

Платят только пенсионеры и инвалиды?

раскрыть ветку 20
+8
У них пенсия и пособие, а остальные безработные/в отпуске за свой счёт и т.д.
+280
Заходит как-то царь в мясной и говорит, всем мяса за счёт пенсионеров и инвалидов! ;)
раскрыть ветку 15
+76
Владимир Владимирович, а можно не всем? У некоторых депутатов аллергия.
раскрыть ветку 5
+1
Ты открыл ящик пандоры и показал сущность некоторых людей на пикабу, а ведь хотел показать доброту людей в условиях пандемии.
0
И за счёт нищего народа!
0
интересно было бы посмотреть на этих нуждающихся)
0
*из инвалидов
-8

Пу ?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-4
Адрес друг. Скажи адрес.
+1
Скидка 10% на бесплатное - это тебе ещё и доплачивают чтоб ты взял. Хорошая акция.
0
Ну так со скидкой же
0
Бюджетники, фигли.
+112

Бля

Смотришь, что то позитивное. Заходишь в коменты а там говно кипит и бурлит.

У некоторых людей нытьё и негатив прописаны в генах

раскрыть ветку 17
+32

Но ты тоже сейчас ноешь. Или это другое?

+8

дико плюсую

раскрыть ветку 10
+6

сдержанно минусую

раскрыть ветку 9
+3
Ты такой нытик..
+2

Чего ты разнылся? И без тебя тут негатива хватает!

+1

Согласен, полный пиздец. В посте про безвозмездную раздачу мяса за два камента развести политговно — это уметь надо. Может, они они на спецзадании за дополнительную плату? Да не, бред какой-то.

Иллюстрация к комментарию
0

Ты ещё спроси у этих людей: что доброго они сделали ради своего Дарвина?

раскрыть ветку 1
+3

Надеюсь, что юзали гондоны, но вряд ли(

+10

Странно то как, а где весельчаки с картинками про культурные особенности ? Потерялись внезапно ?

раскрыть ветку 13
+30

Нутк да. Не потерялись, а не пишут потому что не в тему. Зачем, если в посте написано про настоящего мусульманина, а не псевдоверующего ваххабиста с бородой, который с друзьями зарезал парнишку среди белого дня, а потом уехал к себе на родину. Думается, если бы все были такими, картинка бы ушла в небытие. Хороших мусульман не меньше, чем долбаёбов с ножами и короткостволом, ну обычно вспоминают последних. Закон большинства

P.S. я один из них хуль.

раскрыть ветку 12
+6

Дело в том, что картинка задевает всех, а не только ваххабитов. Это тоже самое, что если бы кидали Ваньку с водкой в дерьме, с подписью - русский. Вроде бы тоже конкретно имеем в виду одну  соц.группу.

ещё комментарии
-6

Это и есть настоящие мусульмане. Коран почитайте на досуге.

раскрыть ветку 1
-5

к сожалению настоящих - единицы. Микроскопическое меньшинство. Есть же и те кто религию используют для прикрытия своих действий - например секса с несовершеннолетними. или убийств

-8
если в посте написано про настоящего мусульманина
а ты в курсе, что настоящий мусульманин должен делать?

«Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили».

«Сражайся во имя Аллаха. Ты ответственен не только за себя, поэтому побуждай к этому других верующих».

«Не берите же из них друзей, пока не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников».

«О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они дружат между собой».

«Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху».

«Приготовьте [, верующие,] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней — таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов».

«Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду».

«Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно».

«О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас».

«Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха».

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+19

А скидка в 10% от бесплатно, это как?

раскрыть ветку 37
+62
Ну не все могут взять бесплатно. Мне совесть не позволит бесплатно брать. А вот скидкой бы я воспользовалась.
раскрыть ветку 21
+2
-5

То есть тебе еще и приплатить должны, если скидка от "бесплатно"? Ц Ц Ц)

раскрыть ветку 2
-46

А у тебя совесть в твои 37 лет проснулась или до?

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+8
Выбираешь кусок. От него отрезают 10%.
раскрыть ветку 9
+1

Обрезание?

раскрыть ветку 8
+7

Бесплатно нуждающимся. Ты нуждаешься?

ещё комментарии
+1
Думаю кроме бесплатного мяса, там ещё продукты (судя по молоку) есть, на которые как раз скидка.
-1

Доплачивают молоком судя по всему.

+4
Есть ещё добрые люди...)) Процветания лавке)