1389

Благодарности пост

Сама проблема вот https://pikabu.ru/story/pikabushniki_vologdyi_ochen_nuzhna_v...
Ещё раз хочу выразить огромное спасибо тем, кто приезжал, помогал, кто привозил необходимое, кто закидывал деньги на счёт, тем кто останавливался, тем кто просто предлагал помощь. Вас было очень много.
На фото ниже это то, что мы увидели, когда сняли часть полуоси

Благодарности пост Вологда, Благодарность, Дорога, Поломка, Авто, Длиннопост

Это гайка, которую не могли снять. И именно для этого нужен был газовый резак, что бы нагреть её

Достать остаток полуоси было то ещё развлечение

Но все равно ремонт не задался, ночью менять и что-то делать уже оказалось бессмысленно. Поэтому, все решено было оставить до утра. Как только стало светать, так сразу продолжили. Гайку в сумерках срезали неудачно, новую накрутить не удалось.

И надо было достать кусок полуоси, что утром практически получилось. Но, как всегда есть но. Металл от полуоси наплавился на стенки чулка , из-за чего достать часть со шлицевой невозможно в условиях дороги

Другого выхода не осталось, как только воспользоваться эвакуатором. И поменять мост целиком уже в своём городе.

Я бы может и не стала это писать, но увидела что появились подписчики, значит, все же волнуется кто-то за окончание этого ЧП. Всём ещё раз огромное человеческое спасибо! Мы очень рады, что есть столько неравнодушных людей!!!

Найдены дубликаты

+69

Тайный метод

> воспользоваться эвакуатором. И поменять мост целиком уже в своём городе

примененный сразу всегда экономит время и в большинстве случаев - деньги

раскрыть ветку 10
+13

причем не только свои, но и чужих людей.

раскрыть ветку 3
+3

Умные чужие люди в такой блудняк не вписываются.
Нет, конечно же людям нужно помогать и вот это все.
Но дело, млять, происходит не в тайге, а на оживленной трассе в 20 километрах от населенного пункта.
И весь предмет помощи - экономия нескольких тысяч рублей на эвакуатор до СТО.

раскрыть ветку 2
+2

гораздо проще и дешевле было купить на месте бу мост и поставить. а со своим ковыряться дома. бу мост дешевле эвакуатора. инфасотка.

раскрыть ветку 4
+4
Как его менять на дороге? Это сколько пришлось бы ещё выложить денег на поездки, поиски, на помощь, на сопутствующие запчасти, недостающий инструмент. А есть ещё основная работа, на которой надо быть утром а понедельник.
раскрыть ветку 1
+1
Хотя идея такая была. Должны были приехать с мостом и со слесарями из нашего города. Единственное что нам пришлось бы их ждать, так как в машине 3 тонны груза и оставлять авто с грузом на трассе муж не решился. Но ждать было некогда, за нами уже ехал друг. Поэтому и вызвали эвакуатор
раскрыть ветку 1
+1
Нервы ещё экономит
+15
Это значит мы Вас видели в Рыбинске. Мы очень рады, что добрались домой. Всего вам наилучшего, берегите себя и близких.
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+8

Идея с эвакуатором была с самого начала ;)

раскрыть ветку 1
+6
Согласна. Хочешь как лучше, получается как всегда.
+5
Я всегда говорю, что земля имеет форму чемодана...
Х.З за каким углом встретимся!
Помогай, и карма тебя настигнет)))
+8

Я одного не могу понять, зачем было подрывать кучу народу и самим терять время, если всё-равно пришлось воспользоваться эвакуатором? Почему нельзя было его вызвать сразу?

раскрыть ветку 4
+4
Затем, что пока не снимешь одно, не увидишь другое. Хотели уехать своим ходом. И только когда стало понятно, что это невозможно, только тогда вызвали эвакуатор.
0

Два варианта, помощь на халяву хотели или мозгов 0! 

-5

так там планировалось получить помощь забесплатно, как нибудь потом "в долгу не остаться", а за эвакуатор так не прокатит

раскрыть ветку 1
+8
Вот ошибаетесь. Мы за вчерашний день немалую сумму оставили и техпомощи, и за выезд сварщика, и на запчасти. Из всего что мы просили это было только оборудование, и то никто не говорил что нам надо помогать бесплатно.
ещё комментарии
+2

Вы конечно меня извините но дальнобои ездят с ремонтным чулком-докаткой в ящике. Одевается сверху на сломанный чулок. А дагестанцы даже с ремонтной (удлиненной) полуосью в ремонтный чулок и доезжают своим ходом до сервиса.

Эвакуатор за 30 это конечно круто, но можно было найти трактор-погрузчик рублей за 5, который поднял бы за жопу и дотащил до ближайшего сервиса.

+2

Сочувствую, ребята, и рад, что всё нормально закончилось.

У меня недавно вот что на ходу случилось, хорошо, что в городе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Судя по фото понимаю, что все очень печально. Если не сложно, объясните мне, что это)) интересно просто.
раскрыть ветку 1
0

Это главная пара в заднем мосту, после развалившегося подшипника.

+2
Причина поломки было в том что рассыпался подшипник после обломило полуось
раскрыть ветку 2
0
Чаще бывает откручивается первая гайка ступицы и крутится на полуоси постепенно стачивая ее,дальше обрыв полу оси от крышки
раскрыть ветку 1
0
Гайки на месте, рассыпался внутренний ступичный подшипник.
+3
Мир не без добрых людей, респект им!
+2

Надо было дифференциал заклинить и ехать своим ходом, с приводом на одно колесо.

раскрыть ветку 3
+3
А ступичный подшипник сам бы оделся и в путь
раскрыть ветку 2
+2

А он у них кончился? Я по тексту не увидел этого. Увидели, что ось не вынимается, напихали литола во все щели, замотали диффер проволокой и поехали дальше на раздроченном подшипнике до ближайшего сервиса. Пусть болтается, лишь бы не заклинил.

раскрыть ветку 1
0

А у этого Валдая какая грузоподъёмность? Как часто на них такое происходит и почему?

0

Это все от обильной смазки. Почаще надо смотреть состояние сальников.

раскрыть ветку 1
0
Я честно не знаю от чего это все случилось. Смотреть некогда. У мужа есть основная работа, а это так шабашка на выходные. Он уже говорил об этом хозяину Валдая, писал список что надо посмотреть в сервисе, что надо поменять. Видимо у работников так и не дошли до этого руки.
0
Работаю в грузовом сервисе . Переодически сталкиваюсь с такими проблемами . Если бы сразу сняли остатки полуоси и выложили фото , я думаю вопрос с эвакуатором решился бы сразу . И не важно какая машина ; MAN ,SCANIA, ВАЛДАЙ последствия одни и теже, балка в ремонт или под замену .
раскрыть ветку 2
0

Какая балка ?

раскрыть ветку 1
+1
Балка , ось , картер редуктора заднего моста . Названий много . Мы находимся в М.О поэтому балки отвозим в техноплазму . Везём туда и прицепные и от тягачей . Обычно на балках меняют часть чулка (часть картера имеющая внутренню полость для размещения полуоси ) где устанавливается ступица .
0

Бритва Оккама говорит, что нужно было сразу на эвакуатор с последующей заменой моста.

0

Писали с помощью супруга? )))

Рад за Вас!

раскрыть ветку 7
+6
Частично. Я вчера и сегодня вокруг него круги наматывала с одними и теми же вопросами: "А что это? А это? А что ты делаешь? А для чего это?")))
Не думаю что мне пригодится когда-либо информация о том как менять полуось, ступицу и подшипник на Валдае, но интересно было.
раскрыть ветку 6
+5

Моя жена тоже, как-то раз спросила по работе. Больше не спрашивала - поняла, что это она не понимает, когда я начал ей объяснять с простейшего - петлю Гистерезиса и т.п. )))

раскрыть ветку 5
-2

Поехал и купил в лизинг новый авто - надо так

-5

Покупай отечественное, говорили они. На коленке чинится, говорили они...

раскрыть ветку 1
+1
30 числа ехал из Питера в Череповец с газовым резаком сваркой и болгаркой спасать машину со срезаными шпильками и разбитыми дисками на задней спарке , жаль что не увидел и газель бы спасли )
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: