1395

Благодарности пост

Сама проблема вот https://pikabu.ru/story/pikabushniki_vologdyi_ochen_nuzhna_v...
Ещё раз хочу выразить огромное спасибо тем, кто приезжал, помогал, кто привозил необходимое, кто закидывал деньги на счёт, тем кто останавливался, тем кто просто предлагал помощь. Вас было очень много.
На фото ниже это то, что мы увидели, когда сняли часть полуоси

Благодарности пост Вологда, Благодарность, Дорога, Поломка, Авто, Длиннопост

Это гайка, которую не могли снять. И именно для этого нужен был газовый резак, что бы нагреть её

Достать остаток полуоси было то ещё развлечение

Но все равно ремонт не задался, ночью менять и что-то делать уже оказалось бессмысленно. Поэтому, все решено было оставить до утра. Как только стало светать, так сразу продолжили. Гайку в сумерках срезали неудачно, новую накрутить не удалось.

И надо было достать кусок полуоси, что утром практически получилось. Но, как всегда есть но. Металл от полуоси наплавился на стенки чулка , из-за чего достать часть со шлицевой невозможно в условиях дороги

Другого выхода не осталось, как только воспользоваться эвакуатором. И поменять мост целиком уже в своём городе.

Я бы может и не стала это писать, но увидела что появились подписчики, значит, все же волнуется кто-то за окончание этого ЧП. Всём ещё раз огромное человеческое спасибо! Мы очень рады, что есть столько неравнодушных людей!!!

Найдены дубликаты

+69

Тайный метод

> воспользоваться эвакуатором. И поменять мост целиком уже в своём городе

примененный сразу всегда экономит время и в большинстве случаев - деньги

раскрыть ветку 10
+13

причем не только свои, но и чужих людей.

раскрыть ветку 3
+3

Умные чужие люди в такой блудняк не вписываются.
Нет, конечно же людям нужно помогать и вот это все.
Но дело, млять, происходит не в тайге, а на оживленной трассе в 20 километрах от населенного пункта.
И весь предмет помощи - экономия нескольких тысяч рублей на эвакуатор до СТО.

раскрыть ветку 2
+2

гораздо проще и дешевле было купить на месте бу мост и поставить. а со своим ковыряться дома. бу мост дешевле эвакуатора. инфасотка.

раскрыть ветку 4
+4
Как его менять на дороге? Это сколько пришлось бы ещё выложить денег на поездки, поиски, на помощь, на сопутствующие запчасти, недостающий инструмент. А есть ещё основная работа, на которой надо быть утром а понедельник.
раскрыть ветку 1
+1
Хотя идея такая была. Должны были приехать с мостом и со слесарями из нашего города. Единственное что нам пришлось бы их ждать, так как в машине 3 тонны груза и оставлять авто с грузом на трассе муж не решился. Но ждать было некогда, за нами уже ехал друг. Поэтому и вызвали эвакуатор
раскрыть ветку 1
+1
Нервы ещё экономит
+8

Идея с эвакуатором была с самого начала ;)

раскрыть ветку 1
+6
Согласна. Хочешь как лучше, получается как всегда.
+15
Это значит мы Вас видели в Рыбинске. Мы очень рады, что добрались домой. Всего вам наилучшего, берегите себя и близких.
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+5
Я всегда говорю, что земля имеет форму чемодана...
Х.З за каким углом встретимся!
Помогай, и карма тебя настигнет)))
+8

Я одного не могу понять, зачем было подрывать кучу народу и самим терять время, если всё-равно пришлось воспользоваться эвакуатором? Почему нельзя было его вызвать сразу?

раскрыть ветку 4
+4
Затем, что пока не снимешь одно, не увидишь другое. Хотели уехать своим ходом. И только когда стало понятно, что это невозможно, только тогда вызвали эвакуатор.
-5

так там планировалось получить помощь забесплатно, как нибудь потом "в долгу не остаться", а за эвакуатор так не прокатит

раскрыть ветку 1
+8
Вот ошибаетесь. Мы за вчерашний день немалую сумму оставили и техпомощи, и за выезд сварщика, и на запчасти. Из всего что мы просили это было только оборудование, и то никто не говорил что нам надо помогать бесплатно.
ещё комментарии
0

Два варианта, помощь на халяву хотели или мозгов 0! 

+2

Вы конечно меня извините но дальнобои ездят с ремонтным чулком-докаткой в ящике. Одевается сверху на сломанный чулок. А дагестанцы даже с ремонтной (удлиненной) полуосью в ремонтный чулок и доезжают своим ходом до сервиса.

Эвакуатор за 30 это конечно круто, но можно было найти трактор-погрузчик рублей за 5, который поднял бы за жопу и дотащил до ближайшего сервиса.

+2

Сочувствую, ребята, и рад, что всё нормально закончилось.

У меня недавно вот что на ходу случилось, хорошо, что в городе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Судя по фото понимаю, что все очень печально. Если не сложно, объясните мне, что это)) интересно просто.
раскрыть ветку 1
0

Это главная пара в заднем мосту, после развалившегося подшипника.

+2
Причина поломки было в том что рассыпался подшипник после обломило полуось
раскрыть ветку 2
0
Чаще бывает откручивается первая гайка ступицы и крутится на полуоси постепенно стачивая ее,дальше обрыв полу оси от крышки
раскрыть ветку 1
0
Гайки на месте, рассыпался внутренний ступичный подшипник.
+2

Надо было дифференциал заклинить и ехать своим ходом, с приводом на одно колесо.

раскрыть ветку 3
+3
А ступичный подшипник сам бы оделся и в путь
раскрыть ветку 2
+2

А он у них кончился? Я по тексту не увидел этого. Увидели, что ось не вынимается, напихали литола во все щели, замотали диффер проволокой и поехали дальше на раздроченном подшипнике до ближайшего сервиса. Пусть болтается, лишь бы не заклинил.

раскрыть ветку 1
+3
Мир не без добрых людей, респект им!
0

Это все от обильной смазки. Почаще надо смотреть состояние сальников.

раскрыть ветку 1
0
Я честно не знаю от чего это все случилось. Смотреть некогда. У мужа есть основная работа, а это так шабашка на выходные. Он уже говорил об этом хозяину Валдая, писал список что надо посмотреть в сервисе, что надо поменять. Видимо у работников так и не дошли до этого руки.
0

А у этого Валдая какая грузоподъёмность? Как часто на них такое происходит и почему?

0

Писали с помощью супруга? )))

Рад за Вас!

раскрыть ветку 7
+6
Частично. Я вчера и сегодня вокруг него круги наматывала с одними и теми же вопросами: "А что это? А это? А что ты делаешь? А для чего это?")))
Не думаю что мне пригодится когда-либо информация о том как менять полуось, ступицу и подшипник на Валдае, но интересно было.
раскрыть ветку 6
+5

Моя жена тоже, как-то раз спросила по работе. Больше не спрашивала - поняла, что это она не понимает, когда я начал ей объяснять с простейшего - петлю Гистерезиса и т.п. )))

раскрыть ветку 5
-2

Поехал и купил в лизинг новый авто - надо так

0
Работаю в грузовом сервисе . Переодически сталкиваюсь с такими проблемами . Если бы сразу сняли остатки полуоси и выложили фото , я думаю вопрос с эвакуатором решился бы сразу . И не важно какая машина ; MAN ,SCANIA, ВАЛДАЙ последствия одни и теже, балка в ремонт или под замену .
раскрыть ветку 2
0

Какая балка ?

раскрыть ветку 1
+1
Балка , ось , картер редуктора заднего моста . Названий много . Мы находимся в М.О поэтому балки отвозим в техноплазму . Везём туда и прицепные и от тягачей . Обычно на балках меняют часть чулка (часть картера имеющая внутренню полость для размещения полуоси ) где устанавливается ступица .
0

Бритва Оккама говорит, что нужно было сразу на эвакуатор с последующей заменой моста.

-5

Покупай отечественное, говорили они. На коленке чинится, говорили они...

раскрыть ветку 1
+1
30 числа ехал из Питера в Череповец с газовым резаком сваркой и болгаркой спасать машину со срезаными шпильками и разбитыми дисками на задней спарке , жаль что не увидел и газель бы спасли )
ещё комментарии
Похожие посты
120

Как на Западе раскрашивают фильмы. Было — стало

Не только у нас любят раскрашивать фильмы. На Западе тоже этим не брезгуют. Фильм «Плата за страх» я впервые увидел именно в цветном варианте — его крутили по телевизору. В конце заметки я покажу как было и как стало.

Я считаю, что раскрашивание, если оно не нарушает замысел фильма, не только позволяет продлить жизнь произведению, но и найти для отреставрированной ленты новых зрителей.

Как на Западе раскрашивают фильмы. Было — стало Фильмы, Франция, Грузовик, Водитель, Авто, Америка, Ремейк, Колоризация, Перевозка, Культовое кино, Дорога, Длиннопост

«Плату за страх» снял Анри-Жорж Клузо в 1953 году, и одну из ролей там сыграла его жена — Вера Клузо. Правда, роль это небольшая — весь фильм зрителю предстоит провести в компании мужчин. И мужчины эти будут сидеть верхом на дымящейся бомбе. И это не преувеличение.

Сценарий фильма «Плата за страх» основан на французском романе «Le salaire de la peur».

Французы Марио и Джо, немец Бимба и итальянец Луиджи застряли в городке Лас-Пьедрас. Это задрипанное место где-то в Центральной, а то и в Южной Америке.

Марио — красавчик с Корсики, он ухаживает за Линдой. Джо — гангстер в завязке. Бимба отпахал три года в шахтах. Луиджи — работящий и жизнерадостный итальянец, да, такие бывают.

Городок живёт подачками от нефтедобывающей корпорации. Компания эксплуатирует бедняков и игнорирует нормы безопасности. Внезапно, у нефтяников случается пожар. Чтобы погасить огонь нужен нитроглицерин.

Каждый водитель, который согласится довезти груз до места пожара получит две тысячи долларов. Нефтяники, хоть и привыкли выжимать из людей все соки, хотя бы щедро за это платят. Деньги людям нужны — иначе из гнилого города не вырваться. Марио, Джо, Бимба и Луиджи подписываются на опасную работу. В чём же опасность? Канистры с грузом могут взорваться на любой кочке — так что эти две тысячи — цена за человеческую жизнь.

Две тысячи долларов в 1947 году, когда происходит действие фильма, равняются сегодняшним $25 000. Не то, чтобы слишком щедро за задание, совмещённое со смертельным риском.

Как на Западе раскрашивают фильмы. Было — стало Фильмы, Франция, Грузовик, Водитель, Авто, Америка, Ремейк, Колоризация, Перевозка, Культовое кино, Дорога, Длиннопост

В одной машине Джо и Марио, в другой Бимба и Луиджи.

Интервал между грузовиками — полчаса. Ну а дальше начнётся один из самых опасных роадмуви, до конца которого могут добраться не все машины.

Фильм хорошо приняли на родине во Франции. Американцы в то время переснимали любые удачные европейские картины. Это же случилось и с «Платой за страх».

В 1958 году вышла «Жестокая дорога». Интересно, что гонорар тут уже вырос — за опасную работу водителям предлагают в два раза больше — 5000 долларов.

В 1977 году — ещё один ремейк. Он называется «Колдун», но никаких магов тут нет, — Sorcerer — название модели грузовика. Тут уже каждому водителю дают по 10 000 долларов, щедрость нефтяников растёт.

Но мне кажется, что в сознании зрителей эталоном всё равно останется «Плата за страх». В 1996 году его раскрасили и сделали это удачно. В 90-е, вообще, был бум колоризации — цвет добавили во многие европейские и американские картины.

Посмотрим как было и как стало.

Было:

А вот с цветом:

Помоему, вполне достойно. Фильм лежит бесплатно на YouTube.

Кстати, рейтинг у «Платы за страх» самый высокий, у «Колдуна» пониже, а вот так и не раскрашенная «Жестокая дорога» даже не вдохновила никого на создание странички в русскоязычной википедии.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 5
497

В 95-м врач спас жизнь Мике Хаккинену прямо на треке. Он ответил подарком на $2 млн больнице доктора

В 95-м врач спас жизнь Мике Хаккинену прямо на треке. Он ответил подарком на $2 млн больнице доктора Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Мика хаккинен, Гонщик, Пилот, История, Рассказ, Спасение, Благодарность, Видео, Длиннопост

Хотя со стороны гонки кажутся веселым занятием, но все мы прекрасно понимаем, какая опасность скрывается в каждом повороте. В истории «Формулы-1» есть немало примеров трагичных смертей пилотов (Сенна, Кларк, Бьянки), да и совсем недавно в «Формуле-2» погибла восходящая звезда «Рено» Антуан Юбер.

Этот список не раз и не два оказывался в шаге от пополнения новыми именами, но на Гран-при не просто так привозят лучших врачей и бронируют места в лучших клиниках. Иногда все и правда заканчивается самым настоящим спасением жизни – и временами пациенты после не жалеют денег на благодарности. К примеру, двукратный чемпион мира Мика Хаккинен еще до первых побед в «Формуле-1» показал настоящий пример щедрости в адрес врачей.

Жуткая авария: Хаккинен не дышал и впал в кому

В пятницу теплым ноябрьским утром 1995 года в Аделаиде квалификацию «Ф-1» прервала ужасная авария пилота «Макларена» Мика Хаккинена. (товарищи корректоры/редакторы sports.ru, имя Мика вполне себе нормально склоняется!- прим. ZenitTTLMir1B)

Следы шин перед началом поворота показывали (указывали, бл@т! - прим. ZenitTTLMir1B), что машина финна вышла из-под контроля на огромной скорости. У него лопнуло левое заднее колесо, в результате чего болид врезался в стену на скорости около 200 км/ч. Сам Хаккинен сильно пострадал, ударившись головой.

«Мика не мог двигаться, он не дышал и не отвечал нам, – вспоминает один из врачей. – Но он был жив».

Удар раздробил основание черепа финна, что и лишило его дыхания. Хирурги прямо на трассе сделали гонщику «Макларена» трахеотомию, чем спасли ему жизнь. Действия врачей позволили предотвратить повреждение мозга. Мика был в коме несколько дней, а затем восстанавливался три недели. Но самое главное: он остался жив!

Врачам самим нужна была помощь – и они получили ее от Хаккинена

В 1973 году доктор Фред Гиллиган создал особую медицинскую Службу при Королевской больнице Аделаиды. Она занималась экстренной доставкой тяжелобольных: обычно их привозили на вертолете на ипподром «Виктория Парк», откуда после направляли в больницу наземным транспортом.

Подобная схема, естественно, не выглядит достаточно скоростной, удобной и безопасной: на одной только перегрузке пациентов тратилось драгоценное время, часто критичное при лечении. И это не говоря о рисках ухудшения состояния больных и раненых при переноске из транспорта в транспорт. Поэтому доктор Гиллиган обратился в правительство Южной Австралии с запросом о строительстве для Королевской больнице Аделаиде (без комментариев... - прим. ZenitTTLMir1B) собственной вертолетной площадки.

Однако чиновники не нашли достаточно денег для финансирования создания объекта.

Через 20 лет именно Фред Гиллиган возглавлял команду врачей, спасших Хаккинена в Аделаиде и после сопровождавших его в Лондон.

Мика в интервью СМИ похвалил уровень помощи, которую ему оказали австралийцы. В самом «Макларене» также отметили, что если бы не качественное лечение, то мы бы больше не увидели талантливого финна на трассе.

В 95-м врач спас жизнь Мике Хаккинену прямо на треке. Он ответил подарком на $2 млн больнице доктора Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Мика хаккинен, Гонщик, Пилот, История, Рассказ, Спасение, Благодарность, Видео, Длиннопост

Хаккинен решил отплатить спасателям и пожертвовал огромную сумму на строительство необходимой вертолетной площадки. Через 16 месяцев, 11 марта 1997 года, Мика отправился на вертолете вместе с премьер-министром Южной Австралии Джоном Олсеном на официальное открытие подарка для учреждения, спасшего ему жизнь. Стоимость составила 2,1 млн долларов.

Деньги пошли на обустройство площадки на верхушке здания амбулаторного корпуса, а также на установку лифта для доставки пациентов в пункт помощи. Вся конструкция сократила время переброски людей в больницу на 30 минут и спасла немало жизней. Позже ее назвали «островом Гиллигана» в честь того самого доктора, спасшего Хаккинена. Но,к сожалению, с сентября 2017 года ею перестали пользоваться и вскоре ее демонтируют.

Зато не пропадет память о подвиге врачей на Гран-при Аделаиды 1995 года и благородном поступке Мика Хаккинена.

(Есть мнение, что площадку перестали использовать потому, что она отслужила своё. - прим. ZenitTTLMir1B)

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/f1elmejor/2822139.html?s...

Показать полностью 1 1
99

Ответ на пост «Автосервис, истории. Часть 71» 

Мб сила пикабу поможет?! Фото 2015 май 31 число.Ваз 2115. Ехали с мужем по м4 Воронеж-Лазаревское. Под Саратовом загремела помпа.ок 17ч. на трассе. И один единственный человек остановился. Дотащил нас до сервиса(выходной день,вечер) нашли деталь, через каких то знакомых, заменили; обменялись номерами-при созвоне был он,как возвращаться-обещали отблагодарить с Юга привезти вкусняшки. При перезвоне номер был правильным но, когда возвращались отвечал другой человек. Заехали в тот самый сервис(гараж)-закрыто... фото именно где нам помогали(мб кто узнает) Человечище,ты нас спас в тот момент! простояли три часа в прозвоне,и ища тебя...По сей день проезжая мимо вспоминаем тебя,кто тот добрый человек,которого так и не отблагодарили(где то здесь,хоть трассу уже всю перестроили,и поворотов не найти уже)

Ответ на пост «Автосервис, истории. Часть 71» Автосервис, Истории из жизни, Авто, Поиск людей, Поломка, Саратов, Трасса М4, Ответ на пост
36

Ответ на пост: «В любой непонятной ситуации меняй свечи»

https://pikabu.ru/story/v_lyuboy_neponyatnoy_situatsii__menyay_svechi_7626746?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Есть у меня Опелёк Корса 2008 года.
Один раз было то же самое, что у автора поста - начала троить. Замена свечей не помогла, пришлось менять катушку. Но история другая.

Год назад вышел утром в бодром настроении на работу, сел в машину, а она не заводится. Стартер крутит, но движок не запускается. С вечера не было никаких предпосылок. Дело было летом, аккумулятору 4 года. Странно. На работу пришлось ехать на такси.

Приехав с работы днём, начал думать что и как. В первую очередь поменял свечи. Не заводится. Ага, значит дело в аккумуляторе. Купил новый - не заводится. Мимо проезжал таксист. Увидел меня и говорит: «свечи поменял?» - Первым делом. «А Аккум?» - Вторым. «Так может бензонасос накрылся?». И уехал.

Хм... А это мысль. Снял заднее сидение, добрался до бензонасоса. При старте из него струя в потолок ударила. Значит, не бензонасос. Звоню знакомому автомеханику. Он после работы заезжает, копается под капотом - никаких проблем не видит. Говорит, надо проводку «прозвонить» может где-то в электрике обрыв.

Ладно. Утро вечера мудренее. Благо на следующий день выходной. Побежал за мультиметром. Начал «звонить» - все целое. Да что ж такое. Звоню в Опель сервис, объясняю ситуацию. На том конце предполагают, что прошивка иммобилайзера могла слететь. Прошу записать меня на ближайшее время. Ближайшее через час. Вызвал эвакуатор и повёз в Опель Сервис.

Мастер первым делом спрашивает про свечи и аккум - а как же, все новое. Измеряет давление топлива в системе - все в норме. Подключается к компу и... ошибок нет. Выдаёт какие-то коды, но все вроде в норме. Чешим репы. Говорит: «сейчас попробуем через сервер GM». Подключаемся и вуаля - датчик положения коленвала полетел. Маленькая хрень, которая крепится где-то внизу.

Итог: 1850 руб датчик, 200 руб замена, почти 2 просранных дня и куча потрепанных нервов.

З.Ы. Фото за 1,5 года до описываемых событий.

Ответ на пост: «В любой непонятной ситуации меняй свечи» Авто, Поломка, Свечи зажигания
140

Женщина, ехавшая по дороге не в ту сторону с превышением, поблагодарила полицейских за мигалки и сирены, "которые расчистили для неё дорогу"

Представители полиции рассказали, что женщина, ехавшая не в ту сторону по трассе 20, набрала скорость 100 миль в час, помахала офицеру, пытавшемуся её остановить, и как только она наконец остановилась, сказала полицейским, что направляется к дому друга на пикник, и поблагодарила их за то, что они использовали свои мигалки и сирены, чтобы расчистить ей путь, чтобы она могла добраться туда побыстрее.

Женщина, ехавшая по дороге не в ту сторону с превышением, поблагодарила полицейских за мигалки и сирены, "которые расчистили для неё дорогу" Новости, США, Авто, Девушки, Полиция, Превышение скорости, Благодарность

https://wsbt.com/news/local/police-wrong-way-driver-thanked-...

414

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост

Купила баба порося или повесть о том, как Автогермес нас за дураков держит.

Не так давно я стала обладательницей маленькой красивой машины. К слову, это моя первая машина, до этого лет 5 мечтала о ней. К сожалению, радость от покупки была совсем недолгой.

В этом посте хочу рассказать как официальный автодилер с именем и большой историей может офигенно нае*ать обмануть своих клиентов.

Собственно, 4 июля этого года мы приобрели машину у дилера Автогермес на Рязанском проспекте. Моей радости не было предела! Маленькая, новая, серебристая - все как я мечтала. Однако проблемы ждали меня уже после первых километров эксплуатации. Спустя 20 минут поездки машина перегрелась и была доставлена на эвакуаторе обратно в салон, где мне сообщили, что в системе охлаждения была воздушная пробка. Неисправность устранили и клятвенно заверили меня, что такое бывает, ничего страшного и что теперь с машиной 100% все в порядке.

Спустя ровно две недели и 900 км пробега машина вскипает снова. Греется до 130 градусов, глохнет, не едет. В почти 100 километрах от дома. Повезло, что не на трассе и не ночью. И вот стоит нас 4 человека, ничего не понимающих в устройстве машины. Эвакуатор ждать часа 3, сама машина не едет, уже вечереет, а выбираться как-то надо. В итоге путем звонков знакомому мастеру определяем, что из системы охлаждения исчез практически весь антифриз. Сами доливаем 2 литра антифриза (2, Карл, спустя 2 недели езды и менее 1000 км пробега) и кое-как едем домой.

На следующий день приезжаем в салон, машину при мне осматривают 3 часа, при этом количество мастеров, одновременно смотрящих под капот моего авто колеблется от 1 до 6. Машину осматривали со всех сторон и, кажется, под всеми углами, на подъемнике и без него. Искали утечку антифриза во вне, но... Внешних утечек не нашли, а значит весь антифриз утекал в двигатель. Это я поняла из весьма эмоционального заключения мастера "движку п**да". Дословно.

Впрочем, само руководство Автогермеса так не посчитало. Мне было сказано, что никаких неисправностей у авто не обнаружено и что нужна доп диагностика. На мое законное требование о возврате или замене было сказано, что оснований для этого нет, так как нет неисправности. При этом сотрудник салона общался со мной в абсолютно хамской манере, кричал, перебивал и не хотел давать подменный автомобиль на время диагностики моего.

Окей, на неделю оставили им машину для поиска причины утечки антифриза.

На днях мы её забрали. С актом о том, что автомобиль по их мнению в полном порядке, все системы работают в норме и никаких неисправностей выявить не удалось. И с перечнем деталей, которые автосалон заменил моему автомобилю якобы по доброй воле и из большой любви к своему клиенту. Все фото прикладываю.

Утечка была, на словах они это не отрицают. А на бумагах, которые они выдают, авто в идеальном состоянии. Ну НЕ ВИДЯТ они неисправностей. И оснований для замены или возврата они не видят. На секундочку, машина дважды за две недели была не на ходу.

Автогермес, а давайте вы мне в следующий раз по вашей доброй воле и от большой любви поставите звуковую систему помощнее и диски покрасивее?

Конечно я буду с ними судиться, делать экспертизы и все, что от меня потребуется, чтоб справедливость восторжествовала. Но сил и нервов остается все меньше.

Сейчас я хочу предать эту историю максимальной огласке. Хочу донести до максимального количества потенциальных будущий клиентов Автогермеса - пожалуйста, будьте с ними осторожны! А лучше всего обходите нафиг стороной во имя сохранности вашего времени, денег и нервной системы.

У меня все. Мораль сей басни - не будь как я, не покупай автомобиль в Автогермесе!

P. S. Я обращалась напрямую в KIA со своей ситуацией. К сожалению, никакой помощи и поддержки (кроме извинений и обещаний поставить ситуацию на контроль) пока не получила. А представители головного офиса Автогермес кажется и не собирались комментировать произошедшее.

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
1605

Доброе пожелание

Обычно добрые люди желают другим доброго там здравия, счастья, любви, удачи, но не в этот раз.

Сегодня поехал на работу, на выезде из деревни, на перекрестке периодически стоят деревенские, кому в райцентр надо. Ну и подвожу. В этот раз была пожилая пара. Остановился, сели. При въезде в райцентр говорю им: "Я в больницу сейчас сворачиваю. Можете меня подождать, там недолго, справку для сына взять надо, потом до центра довезу. Ну, либо"... Те: "Да нет, спасибо, мы пешочком прогуляемся".

Остановился у больнички, пара вылазит из машины, женщина говорит: "Спасибо". Мужчина: "Благодарю тебя мил человек, любовницу тебе хорошую, понимающую". Кек. Я немного прифигел, но на автомате ответил: "Спасибо". И пошел в больничку. Уже краем уха слышу тихий глухой удар (наверное сумочкой в бок) и возмущенный шепот женщины: "Че несешь, дурень".

367

Сервис или удача??

Последние дни замечаю странное...
Толи медитативные практики срабатывают на миропонимание, толи сервис улучшился.

Ситуация 1

Сервис или удача?? Авто, Сервис, Клиенты, Благодарность, Леруа Мерлен

Хруст в переднем левом колесе при торможении и поворотах

Думал "граната"...представил сколько отдам за ремонт, напрягся...

В итоге, приехал в официальный сервис "Ключ Авто" (есть такие ребята в Краснодаре). Меня загнали на подъемник, без очереди, без бумаг. Посмотрели, увидели, что просто выкрутились болты защиты картера, которые держат еще и вал. Быстпр вкрутили их обратно и отправили домой...

Ситуация 2

Сервис или удача?? Авто, Сервис, Клиенты, Благодарность, Леруа Мерлен

Вчера сломался движок на бетономешалке, судя по чеку, год еще не прошёл. А потому привет гарантийный ремонт...привез.

Минут 15 наблюдал, как одна сотрудница пытается что-то придумать, поскольку ни одного официального сервиса данной компании нет в Краснодаре, а сами они в Леруа естнственно не чинят.

Я уже думал пойтик администратору, но тут вышел парень (п):

П: У вас двигатель с собой?
Я: В багажнике
П: Несите, я заменю.

Я не стал спрашивать, подумал, что послышалось.

Я: Вот (протягиваю двигатель)
П: Вот (протягивает такой же, новый). Хорошего вам дня

Вобщем-то всё🤔

Такие ситуации очень непривычно наблюдать...и очень приятно. Сразу хочется кому-нибудь причинить добро за красивые глаза...

В общем Благодарю всех, людей, Богов и Вселенную, за проявленное добро.

Показать полностью
233

На дороге

Месяц назад сдала экзамен и получила права. По-тихонечко езжу, как говорит мой муж, "выхожу в открытый космос", то есть, еду одна и нет рядом ни инструктора, ни ни инспектора, ни мужа, словом, нет никого, на кого можно было рассчитывать в  непонятной ситуации.

Пару дней назад возвращаюсь с соседнего города, на обочине маякует дед, его ласточка- старенькая поддержанная волга на обочине. Останавливаюсь, он бежит радостный руками машет, спрашиваю: что случилось? Дедушка говорит, что бензин закончился, указатель уровня топлива сломан, он думал, что дотянет до заправки но нет. Просит хотя бы литр. Без проблем, говорю, берите 3, вдруг не дотянете. Дед радуется чуть не обнимает меня, говорит, что 40 минут маякует и никто не останавливается. В тот день я узнала, что наш бак тоже на замке)) Заправляет муж и я этого не знала. Дед слил себе пару литров, поблагодарил, я трогаю и вижу в зеркало, что он снова бежит ко мне и машет руками, жду, он подбегает и сует мне огромные красные яблоки, свои, говорит, домашние, с дачи везет, и деньги. Я говорю ему, не надо денег, я от души, мне не жалко, каждый может оказаться в такой ситуации. Он настойчиво кладет мне их под коврик на панели, еще раз благодарит и убегает. Дома я обнаружила, что денет там было не 300 рублей, как я себе примерно думала о стоимости 3 литров топлива, а 900. Не стоило, думаю я. Но дедушка оказался щедрым)) А яблоки  - вкусными.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: