Благодарность

Хочу рассказать о человеческом поступке, который произошел со мной вчера 31.01.23.

В рабочее время на номер 900 пришло СМС:
"Поступление средств 1 р. Я нашел ваш кошелек, позвоните по номеру 89*********"

Опешив рванулся в куртке проверять- правда нема! Звоню по номеру. Человек объяснил, что нашел возле автомобиля на парковке (автомобиль мой). Все встало на свои места!

Далее сориентировал, что будет вечером в районе неподалеку от того, где я обронил лопатник и предложил подъехать в определенное время.

Мы встретились и я просто выпал от того, что есть еще добрые и славные люди!

Так вот, оказалось, что идея с СМС пришла не сразу. Человек обращался на пост охраны (не помогли), искал данные на авто (не помогло), пробивал по правам (не помогло) и тут подруга предложила вариант!

То есть мало того, что он мне помог по факту, он еще и на это потратил немало времени, подтянул третьи лица, встретился во время, которое мог тратить на себя!

Первое, что я сделал при передаче утерянного кошелька- открыл его (человек даже успел сказать, мол да-да, проверьте все)) и достал 1000, дабы хоть каплю компенсировать неудобства, вызванные моей невнимательностью и спешкой! Человек же наотрез отказался принимать скромную сумму и возжелал, что бы ему Кармой вернулось!

В такие моменты находишь силы верить в людей и добро! Я ни раз был по обе стороны такой ситуации (утери, потери и прочие недоразумения) и это просто ужас, сколько можно потратить сил и нервов в поисках и прочих мероприятиях! А тут человек все сделал за меня, даже понервничать не дал!

Очень хочу сказать огромное спасибо Сергею, его брату Даниилу и их (или только Сергея) подругу, за то, что приняли участие в моем спасении! Огромных Вам, ребята, добавок в Кармические ранги и пусть на Вашем пути всегда встречаются такие же отзывчивые, добрые и бескорыстные ЛЮДИ! Спасибо!!!

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

909
Автор поста оценил этот комментарий
Рубль то переведи обратно
раскрыть ветку (1)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Блен, надо бы, кстати... Даже не подумал, что еще и в натуральном долгу остался

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне аналогичным образом возвращали кошелёк (там и карта была,и деньги)

И также отказались от вознаграждения)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Инне Львовне респект за такое! Еще и в 2 раза больше денег отгрузила!))

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было делать как все, грозить ментами и разбитием хлебальника..

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я растерялся((

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая, но карта все равно скомпрометирована. Менять.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек простой, в любой непонятной ситуации меняю карту)

показать ответы
109
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше, зная номер телефона, 1000, как хотел отдать при встрече)))

раскрыть ветку (1)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пришлет обратно же. Да и не слишком это. Мало ли с чем в связи человек отказался. Можно и обидеть ненароком! А такого славного парнягу обижать- не возьму грех на душу!

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у меня от такой фигни слезы наворачиваются. Тест на беременность что ли сделать

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такого рода тест лишним быть не может, если повод есть)
А вот настрою не очень удивлен. Столько погани льется со всех сторон, а тут, вроде, весьма позитивно все!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья этому Сергею!!! и Вам немного внимательности)
Я вот тоже сейчас доброе дело сделал. Подвез молодую пару с ребенком. На остановке стояли. Видимо ждали автобус из Исаково в Нахабино(МО).
Денег хотели дать, но я не вижу необходимости брать за это деньги.
Имя даже забыл спросить.
Если "Вы" сидите на Пикабу - удачи вам)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, внимательность не помешает уж точно, благодарю!

Вам большое спасибо, добрый человек! Удачи!

Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас выскажу непопулярную точку зрения - всегда раздражают фразы типа «есть еще честные люди в мире». Автор, почему Вас это удивляет, что Вам возвращают потерянную вещь? Сам факт удивления прямо говорит о том, что в подобном случае Вы бы оставили портмоне себе. Так?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не раздражайтесь, оно того не стоит)
Не сказал бы, что удивляет, просто всякое бывало. И пропадало с концами, и случай был, когда прям вымогал и повышал цену таксист, за возврат кошелька (но ему кармой, как раз все вернулось, забавно было)

Уверяю, что мне не нужно чужого и, при возможности, верну или передам "куда следует".

Надеюсь, что вы не попадете в подобную ситуацию. Удачи)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Данный персонаж нашёл кошелек около авто владельца. Тесть чисто гипотетически могло быть так,что автор вернулся к машине обратно и увидел свой кошелек без всех этих контактов с другим человеком и траты времени.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое могло бы быть. А могло не быть. Снежком бы припорошило и уехал. Или нашел бы не такой славный парень, а негодяй какой-либо да захапал себе!

В любом случае я остался благодарен, доволен и не считаю, что поступок неверный

44
Автор поста оценил этот комментарий

Я прально понял,он отправил рубь с сообщением на номер карты из кошелька?Хорошая идея...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно!

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь и априори считать всех сволочами и подонками не стоит? Не знаю, я считаю всех честными и добрыми, а если происходит негатив как в Ваших примерах, то это единичные нехорошие люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши слова да Богу в уши!
Хотел бы считать всех славными. Но практика и опыт настойчиво останавливают.

Говна вагон, если в кратце. Но и славных людей немало!
Вам и себе пожелаю встречать из 2ой группы чаще!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один ситуация сегодня. В мктротшнашел карту, отправил рубль с сообщением. Перезвонила, в обед приехала забрала. Через час тыщу перевела. Вот сижу и думаю, то-ли обратно отравить, то-ли сбе оставить т.к с деньгами напряг 😐
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же их у нее не украл! Если напряг, почему бы и не принять благодарность? Это же явно от души