Благодарность

Хочу рассказать о человеческом поступке, который произошел со мной вчера 31.01.23.

В рабочее время на номер 900 пришло СМС:
"Поступление средств 1 р. Я нашел ваш кошелек, позвоните по номеру 89*********"

Опешив рванулся в куртке проверять- правда нема! Звоню по номеру. Человек объяснил, что нашел возле автомобиля на парковке (автомобиль мой). Все встало на свои места!

Далее сориентировал, что будет вечером в районе неподалеку от того, где я обронил лопатник и предложил подъехать в определенное время.

Мы встретились и я просто выпал от того, что есть еще добрые и славные люди!

Так вот, оказалось, что идея с СМС пришла не сразу. Человек обращался на пост охраны (не помогли), искал данные на авто (не помогло), пробивал по правам (не помогло) и тут подруга предложила вариант!

То есть мало того, что он мне помог по факту, он еще и на это потратил немало времени, подтянул третьи лица, встретился во время, которое мог тратить на себя!

Первое, что я сделал при передаче утерянного кошелька- открыл его (человек даже успел сказать, мол да-да, проверьте все)) и достал 1000, дабы хоть каплю компенсировать неудобства, вызванные моей невнимательностью и спешкой! Человек же наотрез отказался принимать скромную сумму и возжелал, что бы ему Кармой вернулось!

В такие моменты находишь силы верить в людей и добро! Я ни раз был по обе стороны такой ситуации (утери, потери и прочие недоразумения) и это просто ужас, сколько можно потратить сил и нервов в поисках и прочих мероприятиях! А тут человек все сделал за меня, даже понервничать не дал!

Очень хочу сказать огромное спасибо Сергею, его брату Даниилу и их (или только Сергея) подругу, за то, что приняли участие в моем спасении! Огромных Вам, ребята, добавок в Кармические ранги и пусть на Вашем пути всегда встречаются такие же отзывчивые, добрые и бескорыстные ЛЮДИ! Спасибо!!!

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
909
Автор поста оценил этот комментарий
Рубль то переведи обратно
раскрыть ветку (64)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Блен, надо бы, кстати... Даже не подумал, что еще и в натуральном долгу остался

раскрыть ветку (46)
109
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше, зная номер телефона, 1000, как хотел отдать при встрече)))

раскрыть ветку (35)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пришлет обратно же. Да и не слишком это. Мало ли с чем в связи человек отказался. Можно и обидеть ненароком! А такого славного парнягу обижать- не возьму грех на душу!

раскрыть ветку (34)
135
Автор поста оценил этот комментарий

отправить на номер телефона и потом сразу перевыпускать карту, на заблокированную уже не отправит обратно. Забавная ситуация - обсуждаем как НЕ получить деньги на скомпрометированный номер карты.

раскрыть ветку (8)
117
Автор поста оценил этот комментарий

По номеру телефона вернёт. А если и телефон менять, то номер машины известен. В любом случае он его найдет. Тут только из страны валить остаётся.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
АФОНЯ, Я ТВОЕМУ РОДСТВЕННИКУ РУБЛЬ ДОЛЖЕН!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Два!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тикай с городу, тоби... 1000р
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в Омске...
3
Автор поста оценил этот комментарий

На заблокированную карту ещё 30 дней могут приходить средства.

А у не Сбера и вовсе всегда. Зависит от банка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги вроде как на счёт приходят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они всегда на счет приходят. Карточка просто дублирует информацию по этому счету.

45
Автор поста оценил этот комментарий
И будете друг другу кидать эту 1000 пока её комиссия не сожрёт)
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А сбер и не против.
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А СБП нет комиссии, но правда за первые 100 раз по 1000р. в месяц
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг он госслужащий, тогда реально «медвежью услугу» переводом окажете. Ему потом придется на работу сведения представлять, схерали доход выше зп

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я была госслужащей с зп 3000, и, знаете, на Лубянку не вызывали из-за перевода в треть зарплаты)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подарки до 3000 без проблем. А так есть даже официальное вознаграждение за находку.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь в комментарии к переводу "возврат долга", и ничего никому объяснять не нужно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Надо будет также пояснять, просто у тебя подтверждение и обоснование есть, хотя бы косвеные
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Супруга работала в гос структуре, так там и переводы мне тоже надо было обосновать. Стал всех просить так писать, все вопросы отпали. Так же указывались эти поступления, но с комментарием, и все
Автор поста оценил этот комментарий

До 3000 руб можно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Куда-нибудь пожертвуй от его имени, а ему скрин кинь:)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда посеял карту по старинке через городскую группу нашёл от денег отказывались но от большой шоколадки Милка не смогли :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы перевела. Вы человеку благодарны, не надо обесценивать благодарность. Карма это хорошо, но любое доброе дело должно быть вознаграждено. Не для него, а для вас) что избавили от гемора с восстановлением доков
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так так так и напишет пусть: +1000 к карме ;)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А может человек хочет получить вознаграждение от вселенной в виде кармы, а так человек переведет ему эту тысячу и карма обнулится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь какая хитрая эта карма,а.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь придется сталкерить за ним, ждать когда у него случится беда, чтоб его выручить. Ну или устроить эту беду самому 🤣🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало дал, вот он и отказался..))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так же пару лет назад кидали рубль, когда нашли оставленную мной сумку в детской комнате с горками-развлекухами. Ехала забирать сразу с коробкой чая и конфет, отдала персоналу комнаты, чтоб вся смена чай пила, там непонятно, кто нашел.
Автор поста оценил этот комментарий

Переводи ему 1001 рубль и напиши комментарий, мол, кармы не бывает, доказано Йозефом Менгеле.

Автор поста оценил этот комментарий
Не пришлет, уже несколько раз проверял, все ок))
Автор поста оценил этот комментарий

Не пошлёт.

Не жлобись, тебе же карма и вернёт все за хороший поступок.

Когда у меня такая же ситуация произошла, у меня подленькая мысль была «Вот классно и карта нашлась, и добрый человек даже денежек не взял» 

Так я разозлился на эту свою слабость, что сразу ему 1к перечислил со словом «Спасибо».

Автор поста оценил этот комментарий
Напиши в сообщении что это карма, пусть выпьют за не или тортик съедят)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хотите отблагодарить и чтоб не вернули закажите пару билетов и отправьте ссылку  на заказ через мессенджер.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха))
2
Автор поста оценил этот комментарий

... и карты перевыпусти 😀

1
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая ситуация. Я отплатил 1000р на пиво, потому как восстанавливать всё то, что было в кошельке было куда дороже
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было 1001 рубль достать, может, взял бы ради прикола

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
1000 переведи лучше или 1001
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько денег было в кошельке?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
4 тысячи рублей, так как согласно
Ст. 229 ГК РФ ч.1. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь составляем 25%.

Надо знать такие вещи, это относится ко всем, кто ставит минус вам и тем кто даёт тысячу и тем кто ничего не даёт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4000 я бы тоже наверно вернул. Попробуйте потерять кошелек с 40000)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но карты прийдется перевыпустить все равно. Сол Гудман мутил так, ждал три месяца, а потом только снимал с карт деньги
28
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати попадал в такую же ситуацию на стороне нашедшего кошелек. В кошельке по мимо прочего было около 100.000 рублей. Также отправил смс через перевод на карту. Когда вернул
кошель, хозяин не задумываясь отслюнявил 5к. Я решил что это и есть карма и отказываться не стал)
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы хозяин сказать, что там было 200 тысяч и привет
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я был не один. Поднимали и открывали кошелёк вдвоём, т.е. со свидетелем. Один бы его даже трогать не стал.
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы ещё и в составе группы по предварительному сговору.. .😳
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. С целью получения наживы)) думаю что это было бы недоказуемо
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доказуемо, не доказуемо...Какпя разница? Вот Вам повесточка на допрос к следователю, явитесь, будьте любезны, поговорить на эту тему
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В уг. процессе презумпция невиновности ))) так то. Это им пришлось бы доказывать, что там точно 200 тысяч было, и что сотку взял именно нашедший, а не кто то другой.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Браво. Вот они и пытаются доказать. У них, естественно, не получается, но тебе от этого не легче: ты должен ходить на допросы, ограничен в перемещениях, может на работу сообщили, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело.
Суть не в результате--доказать ничего и не докажут, а в процессе.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не могут такого сообщить на работу)). Ибо уг. дело заводится с момента вынесения постановления о возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица, совершившего преступление в условиях очевидности.  А там дело было по факту кражи, не установленными лицами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но вызывать тебя на допрос это ж никак не мешает?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Два.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или 1001, если так хочется выразить материальное "спасибо", а в приписке подписать,что это "благодарность вне кармы")

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы меркантильный!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку