Благодарность

Произошел со мной один случай. Иду на работу и во дворе вижу такую ситуацию, идет девушка лет 25-27 и к ней навстречу божеватово вида мужик идет и начинает до нее докапываться, все ее попытки отвязаться от него не привели к успеху. Решил подойти - помочь. Далее мужик (М), девушка (Д), я (Я).

Я: - Мужик, иди своей дорогой, отстань от девушки.

Мужик на меня поглядел, стало заметно, что он под хорошим градусом. Не много потупив смотря на меня пожав плечами.

М: - Фсе, понял.

И ушел к ближайшему дереву. Я подошел к девушке, спрашиваю.

Я: - Вы в порядке?

Такой реакции если честно я не ожидал.

Д: - Ну и что дальше? Что? Вознаграждения хочешь? Шел бы ты х*й.

И ушла восвояси. Я конечно понимаю, что в данный момент она была раздражена, но все же... Секунду постояв, не понимая, что сейчас произошло, отправился на работу, слыша только сдавленный смех мужика.

P.S. Извиняюсь за такое повествование, писать я не мастак.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле сейчас от людей настолько не ожидаешь помощи "просто так", что уже морально подготавливаешь себя к тому, что если тебе помогли - значит ты должен. Лично у меня было несколько случаев, что если мне кто-то открыл дверь, уступил место или что-то еще, то тут же пытались или завязать диалог или познакомиться, чего я не хотела. Возможно она поэтому так и среагировала. Если хочешь сделать доброе дело - делай и беги))))

Но вы все равно молодец.

Кстати, навеяло, недавно мой товарищ позвал свою знакомую погулять, пообщаться, и без всякой задней (и передней тоже) мысли подарил ей цветы, галантность проявил. Так вот прогулки у них не вышло, она  закончилась скандалом и предьявой барышни мол я иду с тобой как с другом, а ты ко мне подкатываешь и все попытки его оправдать себя ни к чему не привели. Мораль все та же, редко ждешь от людей чего-то хорошего просто так.

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Ваша история о друге, о боги, как же мне она знакома, пытаешься вести себя как нормальный человек, а тебя обвиняют во всех смертных грехах)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что, рыцарь, сидишь обтекаешь после своего рыцарского поступка

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, сижу на работе, дракончика делаю)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чо за дракончик?

Какаешь что ли?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подвеску в виде дракончика из фотополимера, заготовку для ювелира)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, ювелир.

ну че там можно у вас с работы стырить на двоих )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не ювелир, работаю с 3D принтером, изготавливаем шаблонные изделия для ювелиров и стоматологов.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут-то твоя знакомая права была, парень хотел подкатить, а вот "да это просто галантность" - было придумано явно для попытки отмазаться.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая как раз не моя) а вот он мой товарищ и я уверена (ну насколько долго и хорошо я его знаю), что у него видов на эту барышню не было и это мне он писал в панике: "как так??! а если бы я к тебе так же цветами пришел?!)". Я его успокоила и сказала, что пусть приходит, я то цветы люблю, скандал устраивать не буду, а то что ко мне подкатывать дохлый номер он и сам знает:)


Кстати потом эта его знакомая сама ему писала и уточняла, а что, он точно ей больше цветов дарить не будет теперь?))))

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если умысла не было, тогда твой знакомый поступил по-просту глупо. Такие жесты не делаются из "галантности". Это явный перебор. Нормально подарить цветы на какое-то событие, но звать гулять, и дарить при это букет, заявляя "чонетактоэтоподружбе" , и обижаясь, что девушка восприняла это как подкат - довольно странно. Надо различать хорошее воспитание и жесты, которые делаются при ухаживании. Реакция знакомой вполне адекватна.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

самое страшное оскорбление для особи женского пола, это когда ее галантно гуляют, ухаживают, но даже не делают попытки поиметь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так делал когда-то. Записали в тормоза и отшили. Финита ля комедия.

Автор поста оценил этот комментарий

я к тому и вела, что сейчас настолько не принято делать что-то без повода и умысла, что, казалось бы просто знак внимания, воспринимается как явный подкат.

Хотя, в принципе существует такое, что при дружеской встрече, старому знакомому, особенно если давно не виделись подарить букет (если это девушка).

А вот с тем что реакция адекватна... Ну, я не знаю. Устраивать скандал и истерику из-за того, что подарили цветы? Адекватно, по-моему, поблагодарить и возможно не принять цветы и объяснить, что если это означает симпатию, то не хотелось бы давать каких-то надежд, так как встреча запланирована как дружеская. Хотя это лишь мое мнение:)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про скандал соглашусь - он не к месту, это уже невоспитанность девушки, хотя можно понять - она общается долго с парнем, как с другом , и тут от него прилетает подобный сюрприз. Мысли в этот момент: "ну еж твое коромысло, ты то куда, нормально же общались", вот и психанула. В общем оба хороши в этой истории.
Автор поста оценил этот комментарий
Данная картинка думаю будет в тему
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку