9

БлаБлаКар. Накипело

Только вчера обсуждали в посте https://pikabu.ru/story/kak_proekhat_v_land_cruiser_i_oshchu... в комментариях "отказников". И вот сегодня вновь ситуация:

Андрей (имя изменено), 22 года, есть отзывы, с вечера забронировал поездку. За 20 минут до поездки снимает заявку. Я все больше придерживаюсь мнения, что пассажиров в возрасте 20-23 года не стоит возить совсем. Конечно, по 5-6 поездкам не судят обо всех, но личная статистика печальная.  Я за введения штрафных санкций за отмену поездки. Как, например, в Европе. Пусть я, как водитель, буду платить минимальную комиссию за поездку, но будет сведен к минимуму риск от сумасбродных бронирований, когда молодежь "вдруг передумывает".

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чуть выше ответил, заплатили комиссию водителю. Вот ты резво переобуваешься
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Комиссию взял ББК, в сообщении было написано, что это комиссия водителя за поездку сервису, которую оплачиваем мы за то, что не поехали. Вроде, все логично
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что угодно пишите и кидайте минусов. Только что - Сергей, 22, за 5 минут до отправления снимает бронь двух мест....
Взял ради проверки своей гипотезы. Гипотеза верна. Либо одни фэйки, либо скотское отношение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставят за твое поведение, ты как первокурсница прыгаешь с одного на другого. То тебе деньги не важны, тут же очень был бы рад если бы тебе перевели комиссию за отказ.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про комиссию, которую получает водитель, а комиссию внутри системы, чтобы не подумав не бронировали. Вот я о чем. Такое ощущение, что многие читают между строк
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде блаблакар не для зарабатывания денег?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Но есть ситуации, когда кому-то очень нужно попасть из точки А в точку Б. У меня таких ситуаций было уже 7. Тут не в заработке дело, я не таксист
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый поясняющий коммент. Потому как из поста автора выходит, что он перевозчик, жалеющий об утрате платного пассажира. А не человек, который в любом случае поедет по своим делам, но просто в этот раз без попутчика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень забавно, что вы из меня сделали перевозчика. Моя работа слишком далека от извоза. Просто приходится много ездить по работе и просто мини-путешествия в соседние области. И ББК для меня - лишь средство помощи нуждающимся за бензин. Ведь на длинные расстояния бензин даже близко не окупается с таких поездок. О чем я писал в комментариях к другому посту.
Вы меня тоже поймите - я трачу время на создание поездки, ответам на вопросы и тд, а в итоге, все трудозатраты зря.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

и ты говоришь дело не в деньгах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в отношении
4
Автор поста оценил этот комментарий
Редко встретишь таких людей как вы, которые так беспокоятся о других.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

если не в деньгах дело тогда в чем печаль то???

я честно не понимаю - мы же не в сша, сервис не таксишный, то есть тут же можно наверное просто отказывать группе риска в бронировании и все??? то есть не принимать никого кто похож на таких вот "передуманов"???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, пока вы не окажетесь на месте человека, которому "кровь из носа" нужно куда-то ехать, не поймете о чем речь. Корысти в поездках нет. Просто я могу быть полезен кому-то, ну и в поездке веселее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Минусики тож сейчас таксисты ставят? )
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ищешь клиентов на сервисе попутчиков? И предлагаешь вводить за это санкции?
Ты понимаешь в чем суть блаблакара?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в европе бронировали поездку через ББК. В силу обстоятельств поехать не получилось, отменили заранее и сообщили водителю. Плюсом заплатили комиссию водителя - что-то около трех евро. Считаю, что такая схема вполне разумна
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в моей практике чаще всего сливаются люди в вилке 45-50 лет..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это самые ответственные попутчики!
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества