Биография. Алкоголь - растворитель счастья.

Детство

Мой первый пост, поэтому хотелось бы рассказать немного о себе.  Родился я в городе Набережные Челны в 1988 году. Семья была обычной, ребёнком я был единственным и жили тогда мы в коммуналке. Когда мне исполнилось 4 годика, мы с папой и мамой уехали жить на север, а точнее в Ямало-Ненецкий АО. Снимали квартиру, зарплату родителям задерживали, есть было толком нечего. В садик меня не брали, что-то было не в порядке с документами, поэтому моя мама сидела со мной дома. Не знаю каким образом, но мой отец находил где и с кем напиваться. Я плохо помню тот возраст, но припоминается, что мама часто плакала, были скандалы. Нет, я не считаю, что мой отец был алкоголиком, хотя в запой всё же уходил.

И вот, мне уже 7 лет. Я пошёл в первый класс.  Радости не было передела. Учиться мне нравилось, я очень старался чтобы порадовать своих родителей.

К этому возрасту, я четко понимал, что когда мой отец выпьет, лучше его не злить. Когда к нам приходили в гости, мой отец был самым веселым и классным человеком. Но это прекращалось, когда гости уходили. Помню как он избил маму, потом меня, потому что я её защищал. В придачу подлетала и моя кошка.  Я очень плакал и злился.  Нет, не на отца. Я злился на алкоголь, я его ненавидел. Хоть был я маленьким ребенком, я знал, что мой отец самый лучший, что алкоголь заставляет его быть таким жестоким.

9-ый класс. Мой отец закодировался и больше никогда не пил. Радости не было предела, ведь "растворителя счастья" в нашей семье теперь нет. Помню, приятно было видеть его трезвым на моем выпускном в музыкальной школе. Мои родители были горды и счастливы за меня, а вместе с ними и я. Одна из самых светлых страничек моего детства.

Студенческие годы

Именно в этот период я и скатился. Я уехал один обратно в свой родной город, поступил в институт. Свобода, новые знакомства, здравствуй "растворитель счастья".

Стыдно вспоминать свои поступки в пьяном угаре. Драки, воровство, позорные выходки, приводы в милицию, курение травки и остальное. У меня был даже обрез, который я прятал в системном блоке. По пьяни ночью ходили с обрезом по городу, иногда стреляли.  Бывало ходили бить неформалов на бульвар. Девушкам я очень нравился, хотя девушки тут можно написать в кавычках. Курящие, пьющие, которым достаточно 4 бутылочки пива и можно тащить в койку. 

Как-то с другом решили ограбить ночью рынок. Вскрыли, залезли, поймали. Нас тогда пожалел начальник охраны, он отобрал наши паспорта и заставил целый день копать канаву. К вечеру паспорта нам вернули.  Вообще, было куча ситуаций в которых меня могли посадить, но мне везло.

Третий курс прошёл в пьяном угаре. Я редко ходил на учебу. Кое-как сдал все экзамены и поехал в гости к родителям. Там я конечно тоже напился, спалился перед родителями. Было стыдно. Я пообещал родителям, что больше не буду пить.  Окончил институт, сдал гос экзамены на отлично, диплом писал сам и защитил на отлично.

Жизнь круто изменилась

Список того как изменилась моя жизнь можно писать бесконечно. Я основал рок группу и выступал на концертах. Купил сноуборд и стритовый маунтин байк. Объездил горнолыжки России. Здоровье было на высоте. Встретил хорошую девушку, с которой у меня были довольно долгие отношения.  Научился делать и продвигать сайты. Хорошая работа в автосалоне. В общем я был счастлив. Пока меня не забрали в армию прямо с работы и прямо в Елань. Елань - жопа, кто там служил, тот поймет. Как-нибудь напишу пост, что там на самом деле творится.

Что самое интересное, я познакомился по переписке со своей будущей женой. Теперь у нас есть чудесный сын, которому уже 10 месяцев.  Открыл свою веб студию, заказов много.  Кто до сих пор размышляет над тем, бросать или не бросать пить, смело выбирайте первый вариант. Жить трезво - супер!


Алкоголь - ужасная вещь. Сколько мечт он разрушил, сколько слез детей из-за него. Я знаю на сколько сложно бросить этот наркотик. За прожитую жизнь я бросал пить не менее 300 раз. Я срывался, я плакал, я был уверен что у меня ни чего не получится, но справился. Поэтому, если ты борешься с этим ядом, не сдавайся. У всех разное количество попыток для успешного попадания. Мне очень помог спорт, позитивная музыка, общение с хорошими людьми (алкашей я сразу отсёк), чтение книг.  Найди то что тебе по душе!


Спасибо, что дочитали до конца.


Всем мира и добра! Живите трезво!