15

Билайн охренел

Билайн охренел Билайн, Подъезд, Реклама

Всем привет! Прихожу домой, а там.. обклеены весь подъезд, на каждой двери и так до пятого этажа(ну кончились этажи). На подъезде есть доска для объявлений. Как с ними бороться?

Дубликаты не найдены

+3
Надо чтоб никто в подъезде не открывал двери чужим. Но это невозможно к сожалению
+3

Скажи спасибо, что не на ПВА присобачили)))

раскрыть ветку 3
+1

на сколько надо быть таким трудолюбивым? а если было не 5 а 30 этажей)))

раскрыть ветку 1
0

Ну так, заставь дурака богу молиться - он попу лоб расшибёт))

0
Суперклей наше все 😀
+4
Блин, народ, вы удивительные. Вот почему можно написать на Пикабу а позвонить по горячей линии Билайна нет? Звоните, оставляете жалобу и вопрос решается. По жалобе требуйте номер и прозванивайте периодически. Так же можно обратиться к вашему старшему или управляющей компании, они закроют доступ и вопрос решится ещё быстрее. Я говорю как монтажник подрядчика этой самой пчелиной компании. А расклейкой занимаются продажники непосредственно компании.
раскрыть ветку 3
+1

я как раз пишу им письмо, на почту.

0

да ни чего там не решается, не смешите

и доступ закроют - ага

раскрыть ветку 1
0
Ну вам-то, вероятно, лучше знать, это же не я через день звоню согласователям, чтоб решили проблему и открыли доступ.
+2

Я звонила по номеру указанному в обьявлении и просила убрать их говно, наклееное на подьезде. И также предупреждала, что если будут их рекламки раскиданы в подьезде, то размещу их контакты в разных сообществах.

Один раз попался тяжелый манагер, после второго предупреждения телефон был размещен в гей-сообществе.

В подьезде нет рекламы ни одного провайдера)).

+2

У нас в подъезде один псевдокомпьютерный мастер свои рукописные объявы скотчем клеил на двери квартир

+2
Та же ерунда, только заклеивают стекла и электрощиты. Постою послушаю как бороться с этим мудачьем.
раскрыть ветку 1
0

Например вызвать установщик. Выдать ведро и тряпку и сказать, чтобы отмывал.

+1

Вызываете монтажника для подключения интернета. Затем просите (вежливо) - отмыть дверь. А подключение... так я Вас не для этого вызывал.

+1

У нас так, периодически, подъезд своей рекламой обклеивает Доминос пицца. Уже даже звонила им, ругалась, но как клеили так и клеят. Правда, недавно заметила, что рекламки эти появляются аккурат после приезда определенного курьера Додо пиццы. Теперь голову ломаю, не то парень на 2 конторы работает, не то антирекламу Доминос делает.

0

У нас так рекламу пиццерии развешивали. Однажды курил на балконе, увидел малолетнего щегла с пачкой этих листовок. Постоял возле двери, подождал. Сказал, что если не соберёт всё, что развесил, заставлю подъезд мыть полностью. Пока рекламы нет, хз, сколько ещё продлится.

раскрыть ветку 1
0

у нас все отодрали)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
ТС, а при чем тут билайн? Билайн лишь нанял агентство. Тут виновато агентство.
0

Может конкуренты так гадят?

0

Ревва отлично выглядит на рекламках)

0
Есть такие люди - Расклейщики объявлений. К ним все вопросы.
0

Охренел Мортон телеком. Пять лет на район не пускает никаких провайдеров, мы были бы рады другому провайдеру, и билайн умоляли придти, говорят не пускают.

0

Ловить и пиздить, больше никак. Это, конечно, чревато, но как иначе?

0
Как с ними бороться?

Поймать, отодрать, запихать.

+1
Я никого не призываю, но гипотетически, если словить расклейщика и заставить сожрать всё поклеенное, то он, а возможно и другие спамеры не будут клеить всякую херню в вашем подъезде.
раскрыть ветку 2
0

Лучше отобрать у него все наклейки и заклеить офис билайна по самое не могу. Желательно на все стекла.

0

была идея дать ему пи...ды, но это попахивает хулиганкой, а ему ничего не будет

0
Как с ними бороться?

https://coub.com/view/2y5l9df

0

Когда провели линию Билайна, они периодически клеили и бросали в ящики рекламу, но это было периодчески. Когда провели оптику МГТС - каждый день подъезд заново обклеивался - двери, лифты, мусоропровод, штампики на металлических наличниках. Реально каждый день ходили в течении наврное 3 недель. Сейчас поутихли.

А вообще неплохо бы хотя бы Пикабу полистать для начала, вопрос-то вполне нередкий. В общем отправляйте жалобу в ФАС, можно в электронном виде, а лучше поросить всех жильцов, кого это бесит и кому не лень накатать такую же. Расклейка рекламы в непредназначенных для этого местах - незаконна и карается штрафами.

0

Скоро и я буду клеить, капитализм

0

ага, билайн лично клеит)

раскрыть ветку 2
-1

агенты, подрядчики

раскрыть ветку 1
+1

заставь дурака богу молиться

билайн то тут при чём

скорее всего есть какойто навар с района подрубления, а всё остальной инициатива бумажкоразносителей

Похожие посты
531

Моя война с рекламными вандалами

Есть у меня прикол пожизненный, видимо что бы жилось веселее - я воюю с незаконной, навязчивой рекламой в своем подъезде. Давно надоело вытряхивать рекламный мусор из почтового ящика, среди которого еле найдешь квитанцию ЖКХ, надоело смотреть на гряздные стены с остатками клея и оборванных объявлений, на пол, усыпанный этими рекламными листовками итд.

Все началось с того, что какие то умники в тихушку прикрутили рекламный щит в лифте на пол стены и забивали его рекламой. Каждые 2 дня я откручивал крышку этого щита на секретных болтах и утилизировал ее вместе с рекламой. Через месяц видимо надоело негодяем обновлять щит и рекламу и они сдались, демонтировав его. Бой был выигран, но война продолжалась.

Самый сложный военный рубеж - приподъездные стены, которые регулярно обклеивают бумажками и я периодически отлавливал негодяев. Сперва просто вежливо просил "Не нужно портить внешний вид стен, есть специальные места для размещения рекламы, а это не законно". Чаще всего получал ответ "Ну это просто моя работа". Пару раз за шкибон затаскивал в подъезд с предложением его помыть и только после этого рекламщики пропадали.

Вчера встретил расклейщика, с присутствующей логикой и умеющего делать выводы:

Только выхожу из подъезда и вижу парня, который уже достал кипу листовок и обильно смазывает их клеем. Я остановился, настроения очередной раз объяснять очевидные факты не было и я просто стоял и смотрел на него. Дальше его монолог (Р) - рекламщик:

(Р) - Что вы так смотрите?

(Р) - Что нельзя тут клеить?

(Р) - Даже одно нельзя?

(Р) - Ну я тогда тут не буду (глядя на следующие подъезды)

(Р) - Наверное на других тоже нельзя?

(Р) - Хм... а у меня вон целый рюкзак еще...

(Р) - Да и на тех домах значит тоже нельзя...

(Р) - Я наверное сменю работу!

Отходит к мусорному баку, вываливает туда несколько пачек из рюкзака.

(Р) - спасибо, до свидания!

Все это время я стоял молча и просто наблюдал за эволюцией из вандала в человека.

Наверное в этой войне еще есть шансы.

6694

Борьба с рекламой в подъезде

Видел посты на пикабу как люди мучаются убирая рекламу в подъезде.

Обычно заходя в подъезд я срывал увиденное объявление и выбрасывал в мусор. Это не особо помогало т.к большинство объявлений клеилось на пленку, клей и т.д намертво.

но в автомагазине я обнаружил вот такую штуку.

Борьба с рекламой в подъезде Реклама, Чистота, Подъезд, Объявление

в начале я отнёсся к ней предвзято т.к долгое время никаким спиртом не мог оттереть надпись от контрактного бампера на машине. Распылил, подождал 5 минут по инструкции, протер тряпочкой и подумал: "нифигасе так легко стёрлась". Зашёл в подъезд и тут вдруг щиток перед глазами завешанный рекламой. Распылил, подождал 5 минут и почти вся отодралась. Бумажная в 10 слоев, пластиковая на клеевой основе. Осталась только особо жёсткая, белыми квадратами т.к спрей съел на ней всю краску.

Её я отодрать не смог и вот прошёл месяц, потянул за уголок попробовать и эта супер-реклама легко оторвалась.

в общем то что не отрывается и не отваливается через 15 минут, отвалится и оторвётся когда высохнет.

делать ничего не надо - проходишь по этажам спускаясь на работу, распрыскиваешь по рекламе и когда вернёшься домой её больше не будет.

только повесили рекламу - захватил баллон с собой и брызнул на неё немного и хватит его на очень долго. Всё больше никакой рекламы!

думаю если каждый так будет делать хаотично раскаленной рекламы не станет и подъезды будут чище

Показать полностью
425

В нашем доме побывали рекламщики из bk

В нашем доме побывали рекламщики из bk Бургер Кинг, Реклама, Листовки, Раздражающая реклама, Подъезд

Часть лисиовок успели распихать по ящикам, все остальное просто раскидали под ними.

По словам консьержки приходят не первый раз, а если попытаться выгнать их - начинают угрожать.

И такое иногда встречаю в других подъездах. В бк хоть понимают что такое отношение только отталкивает людей?

390

Отключение рекламы и подписок на Билайне.

Был как-то недавно пост об отключении рекламы на Мегафоне - Лайфхак для абонентов мегафона, которых как и меня допекают внезапно всплывающие спам-окна от MegaFonPRO
Недавно произошло аналогичное на Билайне - подключение подписки развлекательного характера. После долгих боданий были получены коды для отключения всякого рода реклам. Удивительно, сколько их по отдельности, и каждому нужен код.

*110*5062# - подключение дополнительного так называемого контент-счёта. То есть оплата всякого рода некоторых подписок будет идти именно с него. На счёте нет денег - нет подписки. Такой счёт есть у каждого оператора, на сколько известно.
*110*20# - отключение услуги "Хамелеон". Всплывающая реклама с предложением подключения услуг.
06740431 Вызов - отключение рекламы Билайна в СМС.
*110*12# - аналогично отключение рекламы при проверке баланса
0684211371 Вызов - отключение, видимо, оставшихся возможных всплывающих окон.

695

Вот что с такими делать?

Прихожу вчера с работы домой, а там весь подъезд забит штампами с рекламой сантехники-электрики: и подъездная дверь, и почтовые ящики, и лифт, и на стенах на каждом этаже. И ведь хрен докажешь, кто это сделал, лавочные бабки ничего не видели.

Вот что с такими делать? Вандализм, Реклама, Подъезд

Под давлением общественности сантехник-электрик стёр надписи в подъезде через сутки после правонарушения".

Показать полностью 1
13301

Реклама. Или как обосраться по полной.

Будет много картинок, ибо без пруфов ни куда.

18 января 2019 года, возвращаясь с работы, увидел в лифте такую рекламу:

Реклама. Или как обосраться по полной. Билайн, Реклама, Обосраться, Задолбали, Wifire, Длиннопост

Написал им в группу:

Реклама. Или как обосраться по полной. Билайн, Реклама, Обосраться, Задолбали, Wifire, Длиннопост

Адрес я сообщил. В 7 утра 19 января лифт был уже чистый.

20 января мне приходит такое сообщение:

Ну пришло и пришло, мне все равно. Ну рекламируются, ребята и чего. На Пикабу Ёпта, почти в каждой тебе про обсосов, предлагает свои услуги. Не придал значения.

29 января, после работы, я нахожу в лифте вообще дичь:

Отомстил расклейщик. Тут же пишу в группу:

Обратите внимание на время сообщения. Адрес я сообщил в 22:05, а на следующее утро, в 7 часов, лифт уже блестел. Но это не самое веселое. Дальше веселее.

11 февраля, после работы, наблюдаю такую картину:

Билайн и ты туда же. Пришлось написать девочке:

После жалобы в группу, рекламу отмыли, правда только на 3-й день (не оперативно работают) и вроде как внесли дом в черный список.

Больше рекламы не было.

Морали нет.

Просто удивляюсь. Билайн, ты рекламируешь свои услуги, листая негативные коменты конкурентов, а потом так же поступаешь сам. У вас там совсем все плохо?

Показать полностью 7
1865

Расклейщик - м#дак, рекламщики - мрази.

Екатеринбург. Возвращаюсь сейчас домой. Зашел в подъезд, вижу на полу бумагу от наклеек, а чуть выше красуются и сами рекламки.

Расклейщик - м#дак, рекламщики - мрази. Екатеринбург, Реклама, Свинство, Подъезд, Длиннопост
Расклейщик - м#дак, рекламщики - мрази. Екатеринбург, Реклама, Свинство, Подъезд, Длиннопост

Думаю: Вот же расклейщик - мудак!
Сфотал, чтобы позвонить этим светлым умам, придумавшим так себя прорекламировать. Пошел дальше.
Выхожу из лифта - та же картина, только этот мудак, который все расклеил, бумагу от наклеек тоже прилепил к щитку.

Естественно, позвонив на оба номера, мне ответили операторы, которые выслушали, какие они нехорошие.

Процедив "претензия уже передана руководству", один бросил трубку, а другой сказал мы вообще не из этого города. Видимо, они привыкшие к таким звонкам.
Теперь сижу и думаю, как на них повлиять. Затея бесперспективная, но и оставлять не хочется.

Показать полностью 3
1021

Как большая 4ка операторов делает смс-рассылки

Доброй пятницы всем!

Работаю в сфере маркетинга и много общаюсь со своими клиентами на тему рекламы и ее новых разновидностях. Сегодня один мой любимый и многоуважаемый клиент (Д****, ненавижутебя добра вам и побольше. Знаю, что будете читать этот пост) скинул на почту очень интересное предложение от Мегафона (раз письмо пришло от него, рассмотрим его в качестве примера):

Как большая 4ка операторов делает смс-рассылки Мегафон, Спам, Реклама, Маркетинг, Отечественный маркетинг, Теле2, МТС, Билайн, Длиннопост

Мегафон.Таргет. Интересно...как это мобильный оператор может предлагать таргетированную рекламу... Переходим в презентацию и смотрим:

Как большая 4ка операторов делает смс-рассылки Мегафон, Спам, Реклама, Маркетинг, Отечественный маркетинг, Теле2, МТС, Билайн, Длиннопост

Мегафон дает возможность рекламировать товары или услуги любому рекламодателю по базе клиентов Мегафона. Вам мало спама? Подключайтесь к Мегафону/МТС/ТЕЛЕ2/Билайн!

Мегафон не передает ваши данные третьим лицам, зачем третьим лицам ваши данные, если они есть у Мегафона, который напрямую продает вас всем подряд.

Вы посетили какой-то сайт? Скажем сайт электроники? Получайте моментальную смс-ку от конкурента этого магазина электроники с предложением посетить и его тоже.

Вы платите мобильному оператору больше 500р в месяц? Получайте предложение от сторонних сервисов потратиться и на них тоже.

Стоит отметить что у МТС, Билайн и ТЕЛЕ2 имеются точно такие-же сервисы:

А вот у кого такого сервиса я не нашел, дк это у YOTA (это очередная скрытая реклама YOTA).

Возможно я плохо искал и у нее тоже есть такая услуга.

Ну что, господа и дамы. Вот мы и дожили до того момента, когда мобильные операторы даже не скрывают того факта, что продают наши данные всем подряд. Причем не просто наши контакты, а наши биометрические и персональные данные (возраст, пол, увлечения, достаток, посещение тех или иных сайтов, даже ГЕО-данные).

Столько законов выходит о защите персональных данных, а на деле получается, что этими данными крутят все, кому не лень.

Всем удачи!

Показать полностью 3
8719

Реклама на пикабу с разводом.

Листаю пикабу на работе и натыкаюсь на "пост" не замечая что это реклама, переход на видео в браузер по типу coub, нажимаю воспроизвести видео и тут приходит смс от Билайна о подключении услуги 30р в день.

Реклама на пикабу с разводом. Развод, Билайн, Реклама, Длиннопост
Реклама на пикабу с разводом. Развод, Билайн, Реклама, Длиннопост
Показать полностью 2
75

Тарифный план 2001 года

Тарифный план 2001 года Реклама, Мобильные телефоны, Билайн, Тарифы, Сотовая связь

Помню, году в 2000-м (собственного телефона у меня тогда еще не было), я спросил у матери:

- Как ты думаешь, когда-нибудь появятся тарифы без абонентской платы?

На что она уверенно ответила:

- Конечно же, нет! Кому захочется бесплатно работать?..

В то время на мобильную связь у среднестатистического человека уходило не менее $10-15 в месяц.

Добавлю, что внутренние расчеты на услуги связи в долларах США сохранялись у операторов до 2004-2005 годов. Я застал это время. Кладешь 100 рублей - а на счету уже 3.30$ (по курсу на соответствующий день).

Показать полностью
414

Продолжение истории про рекламу чмоБилайна в подъезде

Всем привет, друзья! Как обещал, вот небольшой отчёт о решении ситуации со стороны чмоБилайна, описанной в моём посте http://pikabu.ru/story/chmobilayn_isportil_remont_ssanyimi_o... .  В итоге эти товарищи всё таки дошли до указанного адреса и потратили "огромные" силы, чтобы убрать за собой свои бумажки. Жаль, что меня не было в это время дома (вернулся совсем недавно), дабы объяснить им лично, что так делать очень плохо, да и убирать свой мусор нужно до конца. Написал полосатым в группу ВК, что они редиски )))  Всем за советы в прошлом посте и содействие большое спасибо!

Продолжение истории про рекламу чмоБилайна в подъезде Реклама, Жалоба, Билайн, Санкт-Петербург
Продолжение истории про рекламу чмоБилайна в подъезде Реклама, Жалоба, Билайн, Санкт-Петербург

P.S. фото разных оттенков- делал на телефон и фотоаппарат. Такая ерунда практически на каждом этаже

Показать полностью 1
2463

ЧмоБилайн испортил ремонт ссаными объявлениями в подъзеде (парадной по-питерски)

ЧмоБилайн испортил ремонт ссаными объявлениями в подъзеде (парадной по-питерски) Билайн, Объявление, Санкт-Петербург, Засранец, Длиннопост, Реклама, Жалоба
ЧмоБилайн испортил ремонт ссаными объявлениями в подъзеде (парадной по-питерски) Билайн, Объявление, Санкт-Петербург, Засранец, Длиннопост, Реклама, Жалоба

Всем привет, уважаемые Пикабушники! Это мой первый пост, и сразу же прошу у вас совета: пару недель назад в подъезде жилого дома был сделан ремонт (худо-бедно, но всё было покрашено, побелено), но вот сегодня чмоБилайн расклеил свои объявления на стены каждого этажа, тем самым нарушив закон статьи 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 (может, ошибаюсь в формулировке, но смысл такой). При попытке оторвать объявления отдирается с краской. Собственно вопрос- как можно привлечь к ответственности/ наказать этих ребят и заставить все убрать? Заранее спасибо

Показать полностью 3
6923

Билайн vs Google

Все мы не по наслышке знаем о жадности ОпСоСов. И сегодня один из них в очередной раз порадовал меня.

Наблюдая с утра погоду на телефоне, обнаружил рекламу "Внимание вирусы", не нажать на баннер и посмотреть чем все это закончится я не мог.

Билайн vs Google Билайн, Google, Вирус, Реклама, Длиннопост

После нажатия открывается страничка с закосом под Google и сообщениями о вирусах.

После нажатия двух подтверждений появляется возможность посмотреть адрес странички (lwwqg.adsbtrk.com/*). Адрес странички не вызывает доверия, зато видим: Vimpel-Communications…- где это я слышал...

Продолжаем, нажимаем «Удалить вирусы» идем дальше и вот оно:

«Доступ 30 рублей в день» - 30 рублей Карл!

Смотрим адрес сайта, и все встает на свои места: beeline.ru. Вот честное слово очень интересно как Google Adwords пропустил подобное объявление, ведь это прямое нарушение правил размещение "Пособничество недобросовестной деятельности", "Искажение фактов", "Авторские права", "Финансовые услуги", "Товарные знаки» - этого хватает с лихвой чтобы не пройти модерацию.

Вирусы на этот раз не подцепил, в личном кабинете подписок не появилось, закрываем страницы, и пишем жалобу в Google ждемс ответа.

Показать полностью 3
5096

В - значит Вендетта.

В начале января (точной даты не помню), часов в семь вечера, зазвенел мой домофон.

- Да?

- Разнос рекламы по ящикам, откройте.

Я даже опешил.

- Что, вот прям так?

- Открой уже.

Мягко говоря, очумев от такого поворота событий - повесил трубку. Ну мало-ли, бывает, надоело чуваку врать людям. Пошёл обратно починять свой примус.

Минут через десять опять звонок на домофон.

- Слышь, сука, не*уй вы*бываться было! В ящик свой загляни!

Вот от такой наглости ламинат под моей задницей покрылся копотью от пламени, извергаемого всем известным местом.

Вылетел я к парадной пулей, но от этого гаврика остался только едва уловимый аромат гуталина и настойки боярышника.

Теперь, вот уже на протяжении недели, по возвращении с работы я наблюдаю следующую картину...

В - значит Вендетта. Реклама, Месть, Макулатура, Наглость, Подъезд

Парень на протяжении целого месяца не ленится забивать мой ящик (соседские пусты) всё новыми и новыми кипами газет. И надо бы с этим что-то сделать...

А я что? А я ничего. Я счастливый отец "Победителя районного сбора макулатуры".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: